产业文旅开发初步设计招标公告(无为乡投文化旅游开发有限公司2024)
无为市天井山产业文旅开发初步设计项目
竞争性磋商公告
项目概况
无为市天井山产业文旅开发初步设计项目的潜在供应商应在安徽龙门工程咨询有限公司获取磋商文件,并于2025年01月09日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:AHLM-FW-20241230
2、项目名称:无为市天井山产业文旅开发初步设计项目(本项目投标文件须为纸质文件)
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(万元):298500.00元
5、最高限价(万元):298500.00元
6、采购需求:无为市天井山产业文旅开发初步设计项目,具体详见竞争性磋商文件。
7、合同履行期限:60个日历天
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1须是具备工程设计综合甲级资质或(建筑行业设计乙级及以上且具备风景园林工程设计专项乙级及以上)或(建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上且具备风景园林工程设计专项乙级及以上)资质的独立法人。
3.2项目负责人资质要求:须具备国家一级注册建筑师执业资格。
三、获取采购文件
时间:2024年12月31日至2025年01月07日,每天上午9:00 至12:00,下午12:00 至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房安徽龙门工程咨询有限公司。
方式:凡有意参加投标的供应商,在规定的报名时间内携带①法定代表人证明及其身份证原件或法人授权委托书及被授权人身份证原件;②企业营业执照副本复印件(需加盖投标人公章)前往安徽龙门工程咨询有限公司办理报名登记及投标手续。
售价:200元/一套(售后不退)。
四、响应文件提交
投标截止时间:2025年01月09日09时30分(北京时间)
地点:芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房安徽龙门工程咨询有限公司。
五、响应文件开启时间、地点
时间:2025年01月09日09时30分(北京时间)
地点:芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房安徽龙门工程咨询有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金。
2.本项目免收投标保证金。
3.其他事项说明
3.1本项目需落实的中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。
3.2代理服务费:
(1)支付方:成交供应商。
(2)本项目代理服务费:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:无为乡投文化旅游开发有限公司
地址:无为市翠湖路与宝晋路交叉口东方家园A区15号楼
2.代理机构信息
名称:安徽龙门工程咨询有限公司
地址:芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房
联系方式:18256575627
3.项目联系方式
项目联系人:俞跃
电话:18256575627
采购人:无为乡投文化旅游开发有限公司
招标代理机构:安徽龙门工程咨询有限公司
2024年12月30日
附件:
无为市天井山产业文旅开发项目--竞争性磋商公告.docx
无为市天井山产业文旅开发初步设计项目竞争性磋商公告项目概况无为市天井山产业文旅开发初步设计项目的潜在供应商应在安徽龙门工程咨询有限公司获取磋商文件,并于2025年01月09日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:AHLM-FW-202412302、项目名称:无为市天井山产业文旅开发初步设计项目(本项目投标文件须为纸质文件)3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额(万元):298500.00元5、最高限价(万元):298500.00元6、采购需求:无为市天井山产业文旅开发初步设计项目,具体详见竞争性磋商文件。7、合同履行期限:60个日历天8、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1须是具备工程设计综合甲级资质或(建筑行业设计乙级及以上且具备风景园林工程设计专项乙级及以上)或(建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上且具备风景园林工程设计专项乙级及以上)资质的独立法人。3.2项目负责人资质要求:须具备国家一级注册建筑师执业资格。三、获取采购文件时间:2024年12月31日至2025年01月07日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房安徽龙门工程咨询有限公司。方式:凡有意参加投标的供应商,在规定的报名时间内携带①法定代表人证明及其身份证原件或法人授权委托书及被授权人身份证原件;②企业营业执照副本复印件(需加盖投标人公章)前往安徽龙门工程咨询有限公司办理报名登记及投标手续。售价:200元/一套(售后不退)。四、响应文件提交投标截止时间:2025年01月09日09时30分(北京时间)地点:芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房安徽龙门工程咨询有限公司。五、响应文件开启时间、地点时间:2025年01月09日09时30分(北京时间)地点:芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房安徽龙门工程咨询有限公司六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1.资金来源:县区级财政资金。2.本项目免收投标保证金。3.其他事项说明3.1本项目需落实的中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。3.2代理服务费:(1)支付方:成交供应商。(2)本项目代理服务费:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:无为乡投文化旅游开发有限公司地址:无为市翠湖路与宝晋路交叉口东方家园A区15号楼2.代理机构信息名称:安徽龙门工程咨询有限公司地址:芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房联系方式:182565756273.项目联系方式项目联系人:俞跃电话:18256575627采购人:无为乡投文化旅游开发有限公司招标代理机构:安徽龙门工程咨询有限公司2024年12月30日