厂房建设招标公告(邳州市邹庄镇韩家村村民委员会2024)



邳州市邹庄镇韩家村村民委员会邹庄镇韩家村炒货厂二期厂房建设项目竞争性磋商

项目概况
邹庄镇韩家村炒货厂二期厂房建设项目 采购项目的潜在供应商应在徐州市铜山区学府路万达华府北门2-106获取采购文件,并于2025年01月13日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:邳采磋C(2024)JSJM001
项目名称:邹庄镇韩家村炒货厂二期厂房建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:234.521138 万元(人民币)
最高限价(如有):234.521138 万元(人民币)
采购需求:
详见竞争性磋商文件

合同履行期限:工期:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
符合《政府采购法》第二十二条规定应当具备的条件。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备市建筑工程施工总承包二级(含)以上企业资质;并且具有钢结构工程专业承包二级(含)以上资质。(2)供应商须具备有效的《安全生产许可证》;(3)供应商拟派项目负责人(注册建造师)具备市建筑工程贰级(含)以上注册建造师(资格),并取得《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)且无在建工程的承诺书。说明:(1)本项目不接受联合体参与采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年12月31日 至2025年01月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:徐州市铜山区学府路万达华府北门2-106
方式:请携带合法有效的法人的营业执照(副本)复印件、法定代表人授权委托书 (投标人法定代表人亲自办理投标相关各项事务的 ,不需出示)及被授权人身份证及复印件加盖鲜章
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月13日 14点30分(北京时间)
地点:徐州市铜山区学府路万达华府北门2-106
五、开启
时间:2025年01月13日 14点30分(北京时间)
地点:徐州市铜山区学府路万达华府北门2-106
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邳州市邹庄镇韩家村村民委员会     
地址:邳州市邹庄镇韩家村        
联系方式:陆宇、0516-80316858      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏家淼招标代理有限公司            
地 址:徐州市铜山区学府路万达华府北门2-106            
联系方式:赵作乾、15505193689            
3.项目联系方式
项目联系人:赵作乾
电 话:  15505193689 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
邹庄镇韩家村炒货厂二期厂房建设项目

品目
工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位
邳州市邹庄镇韩家村村民委员会

行政区域
邳州市
公告时间
2024年12月31日 10:56

获取采购文件时间
2024年12月31日至2025年01月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
徐州市铜山区学府路万达华府北门2-106

响应文件开启时间
2025年01月13日 14:30

响应文件开启地点
徐州市铜山区学府路万达华府北门2-106

预算金额
¥234.521138万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵作乾

项目联系电话
15505193689

采购单位
邳州市邹庄镇韩家村村民委员会

采购单位地址
邳州市邹庄镇韩家村

采购单位联系方式
陆宇、0516-80316858

代理机构名称
江苏家淼招标代理有限公司

代理机构地址
徐州市铜山区学府路万达华府北门2-106

代理机构联系方式
赵作乾、15505193689

附件:

附件1
邹庄镇韩家村炒货厂二期厂房建设项目竞争性磋商公告.docx

-6