九江市钢材入库服务 钢材招标公告(九江市城发物流有限公司2024)
九江市城发物流有限公司、九江市天捷贸易有限公司钢材入库服务项目竞争性谈判公告
竞争性谈判公告
项目概况九江市城发物流有限公司、九江市天捷贸易有限公司钢材入库服务项目的潜在供应商应在新点交易平台(国信专区)(https://guoxin.etrading.cn/)获取竞争性谈判文件,并于2025年1月 7日14点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JXGX-2024-070
2.项目名称:九江市城发物流有限公司、九江市天捷贸易有限公司钢材入库服务项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:我的钢铁网(https://www.mysteel.com/)每个品牌对应型号南昌区域市场发货当天网价-35 元每吨含税包送到。
5.采购需求:
序号
项目名称
服务内容
服务期
1
九江市城发物流有限公司、九江市天捷贸易有限公司钢材入库服务项目
本项目入围2家,按报价排名先后顺序,第一名能及时供货,第二名作为替补单位。如第一名供货商不能及时供货,则第二名替补上去。本次谈判商品钢材需为我的钢铁网九江区域对应的品牌。
1年
6.本项目不接受联合体谈判
二、供应商资格要求:
1.供应商需满足如下规定:
1)具有独立承担民事责任能力的法人;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
2.1供应商需具有大宗钢材物资的相应供货能力,提供 2023 年营业收入不低于2.5亿元的相关材料(合同及相应税务证明材料);
2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。
2.3供应商参加采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站()政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取谈判文件
时间:2024年 12月 31日至2025年 1月 3日(北京时间)
地点:登录新点电子交易平台国信专区(网址:)
方式:网上获取。
四、提交响应文件
截止时间和地点
截止时间:2025 年 1月 7日14点30分(北京时间)
地 点:江西国信招标代理有限公司(九江市长虹西大道186号汇金中心12楼)
五、公告期限
及发布媒介
自本公告发布之日起3个工作日
本次公告在新点电子交易平台国信专区(网址:)、
江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
六、
对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:九江市城发物流有限公司、九江市天捷贸易有限公司
地 址:江西省九江市
联 系 人:王先生
联系方式:18770236001
2.招标代理机构信息
名称:江西国信招标代理有限公司
地址:九江市长虹西大道186号汇金中心12楼
联 系 人:王女士
联系方式:13870260322、0792-8222231