贵州危险废物处置招标公告(贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司2024)
项目名称:贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司-2024.12.31-危险废物处置采购项目-询比采购
项目编号:贵燃安顺公司-2024-FW24486
项目实施地点:贵州安顺
项目概况:危险废物处置采购项目
标段/包名称:贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司-2024.12.31-危险废物处置采购项目-询比采购
文件获取开始时间:2024-12-31 12:50:24
文件获取截止时间:2025-01-08 17:00:00
截标/开标时间:2025-01-09 10:00:00
开标地点:线上
公告PDF:
采购公告.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司
联系人:陶涛
联系电话:13765342401
代理机构信息
更多详细信息来源::
采购公告一、采购条件贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司危险废物处置采购项目进行询比采购,采购人为贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司,采购项目资金来自自筹,现邀请合格供应商就下列采购项目在线提交投标。二、项目概况与采购范围(1)项目名称:贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司危险废物处置采购项目(2)采购内容:油废水、废包装空桶、废四氢噻吩空桶处置费用及运输其他杂费等费用(4)项目地点:采购商指定区域(5)开标时间:2025年1月9日10:00(6)采购范围:详见询比文件三、资格要求:(1)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力的企业(提供有效加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件,加盖单位公章)(2)持有贵州省生态环境厅颁发危险废物经营许可证(提供复印件或扫描件加盖单位公章)扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)企业信誉良好,提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,未被工商行政管理机关列入经营异常名录的书面承诺。(响应人自行承诺,格式自拟)(4)具有履行合同所必备的设备和技术能力(响应人自行承诺,格式附后)(5)响应人提供2024年近期任一月依法缴纳税收的相关材料一份(依法纳税凭证或由企业所在地税务局出具的完税证明)(6)响应人近三年内未发生过质量及安全事故(响应人自行承诺,格式自拟)(7)供应商未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(提供网站查询结果的网页截图);供应商未在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(提供网站查询结果的网页截图);(8)本项目不允许分包、转包,不接受联合体(响应人自行承诺,格式自拟)。注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。四、采购文件的获取CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App凡有意参加投标者,以平台发布的截止时间之前登录黔云招采(能源板块)(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)下载电子采购文件。五、响应文件递交信息:(1)响应文件递交的截止时间为2025年1月9日9时0分,响应人应在截止时间前通过黔云招采电子采购交易平台递交电子响应文件(注:请响应人上传已完成盖章签字的纸质版响应文件的扫描件,文件格式以按照黔云招采电子平台的相关要求为准)(2)逾期递交的响应文件,黔云招采电子采购交易平台将予以拒收。文件递交地址:黔云招采电子招标采购交易平台线上递交,响应人无需前往现场。六、联系方式采购人:贵州燃气集团安顺市气有限责任公司S山联系人:陶涛DI电话:13765342401-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App