消控室视频监控 监控摄像机 消防安全招标公告(新化县消防救援大队2024)
一、项目信息
项目名称:新化县消防救援大队安全重点单位消控室视频监控采购项目
项目编号:62024123170301004项目联系人及联系方式:邹光辉15773871945
报价起止时间:2024-12-31 15:46 -2025-01-06 15:46
采购单位:新化县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
监控摄像机
核心参数要求:商品类目: 监控摄像机; 大华:200万对讲定焦枪机,50米红外,3D降噪,强光抑制,背光补偿 ,支持SMART H.264/H.2265,支持DC12V/POE,支持IP67防护;采购人需求描述:-;次要参数要求:
57批
20000.00
大华/dahua海康威视/hikvision
买家留言:-
附件:消控室视频监控采购需求.doc
响应附件要求:按照附件要求上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 新化县 上渡办事处 消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
新化消防救援大队消防安全重点单位消控室视频监控采购需求一、项目内容视频监控设备采购:为区级消防安全重点单位消防控制室安装一批监控设备,数量不超过57个,具体数量以实际安装量为准。参数要求见附件。二、项目期限合同签订后10日内完成。3、预算金额:20000元4、付款方式项目验收完成后,按照实际工作量核算金额(总金额不得超过供应商中标总价),由供应商提供正规发票,采购方自收到发票之日起10个工作日内一次性付清。5、质量要求1.供应商须确保所提供产品的功能、质量、安装工艺符合行业标准,且能够接入市级消防控制室远程监控平台。2.供应商需免费负责产品的安装,接受采购方的送货检验与质量抽查,不符合需求的拒绝收货,同时避免产生纠纷,采购方不接受快寄收货方式。3.本项目质保一年,质保期内若出现质量问题(包括但不限于产品质量及安装质量),由供应商免费维修或更换,且供应商需在接到售后服务需求后24小时内赶赴现场处理。6、供应商应具备的资质条件1.投标单位的基本资格条件:投标单位必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,符合《政府采购法》第二十二条规定。2.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站未列入政府采购严重违法失信行为记录名单等被禁止投标记录。否则,不得参与本项目的招标采购活动。3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目招标采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加。4.供应商应递交营业执照,营业执照中须包含相关业务内容。7、响应文件组成(需加盖公章并上传证明资料)1.营业执照和法人身份证。2.服务承诺函(参与竞价的投标人须提交如下承诺:严格按照甲方需求提供服务。如与甲方要求内容偏离,未能按照甲方的需求和时间期限完成服务项目的,甲方将有权取消其中标资格,并向有关部门投诉。对于虚假承诺或达不到预期效果,甲方可依据相关法律追究责任并要求赔偿相关损失。承诺样品不得作为其他事项使用。如乙方恶意低价参与竞价中标,甲方有权向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责)。3.报价单。报价单报价单位(印章):日期:项目参数要求数量(条)单价(元)总价(元)娄底市娄星区消防救援大队消防安全重点单位消控室视频监控采购200万对讲定焦枪机,50米红外,3D降噪,强光抑制,背光补偿 ,支持SMART H.264/H.2265,支持DC12V/POE,支持IP67防护 57备注:1、因时间紧迫,须中标方在合同签订后10日内完成安装。2、最终结算金额以实际安装数量为准,但不得超过本报价单中“总价”一栏的金额。