东莞市水土保持验收 水土保持方案编制招标公告(东莞市城建工程管理局2024)



水土保持方案编制

关于为【东莞市汽车技术学校二期改扩建项目水土保持验收】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告

2025-01-06 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市城建工程管理局 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市城建工程管理局

采购项目名称

东莞市汽车技术学校二期改扩建项目水土保持验收

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2206-441900-04-01-590449

采购项目编码

4419007592137732412310204

项目规模

投资额(¥247,975,300.00元)

所需服务

水土保持方案编制

服务内容

该项目总用地面积为15025.10平方米,总建筑面积约49102.33平方米,项目概算总投资控制在24797.53万元以内,根据工程建设需要,现需采购一家水土保持验收的单位开展相关工作。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

发出中选通知书后15个工作日内签订合同,具体服务时限按合同双方约定执行。

服务金额

¥64,701.52元至¥32,350.76元

金额说明

该预算按照《关于印发《东莞市城建局工程水土保持咨询服务计价标准(试行)》的通知》内插值法,下浮20%计取。房建项目计费基数按水土保持方案编制合同的暂定土建规模6291.2万元取费。该预算仅作为采购预算价,如结算价低于约定的合同价,则按甲方最终审定的结算价结算;如结算价高于约定的合同价,则按约定的合同价结算。

选取中介服务机构方式

多次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2025-01-03 17:30

选取中介时间

2025-01-06 09:00

业主单位咨询电话

东莞市城建工程管理局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-12-31