环形管道切割机招标公告(中国石油集团川庆钻探工程有限公司井控应急救援响应中心2024)
环形管道切割机(机械断管设备)采购招标公告
招标编号:ZY25-XN329-WZ0019-01
1. 招标条件
本招标项目环形管道切割机(机械断管设备)采购,招标人为中国石油集团川庆钻探工程有限公司井控应急救援响应中心,招标项目资金来自业主自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对环形管道切割机(机械断管设备)采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:环形管道切割机(机械断管设备)采购。
2.2 项目概况:标的物所属物资类别、名称、属性及采购组织方式:22大类石油专用设备,物资编码22993101,实施“一单一采”采购。采购数量:环形管道切割机(机械断管设备)1套。预计采购金额:429.4万元(含13%增值税)。
2.3 招标范围:标的物:环形管道切割机(机械断管设备)。本项目划分为1个标包。
包号
名称
规格型号
预计数量(套)
单价限价(万元)(含税)
小计(万元)(含税)
交货地点
产品标准 (技术要求)
备注
包1
环形管道切割机(机械断管设备)
见附件《技术规格书》
1
429.4
429.4
四川广汉
见附件《技术规格书》
合计(万元)(含税)
429.4
2.4最高投标限价:单价最高限价详见上表,任一单项价格超过所对应单价最高限价的投标将予以否决。
2.5 交货地点:四川广汉。
2.6 交货时间:合同签订后,招标方下订单之日起至产品到达招标人指定交货地点时间:120个日历日内,承诺交货时间超过此交货时间,投标将被否决。
2.7 商务计价方式:固定单价,甲方指定地点到货价,含13%增值税、运费、包装费用(国内)、运输保险费、测试及培训费等综合价。
2.8 包装要求:见附件《技术规格书》。
3. 投标人资格要求
*1、投标人应具备合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证证件。(执行“三证合一”改革的投标人,无需单独提供组织机构代码证和税务登记证,只需提供加载统一代码的营业执照即可)。
*2、不接受联合体投标。
*3、投标人必须是制造商或代理商。若投标人为代理商的,须提供制造商出具的制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号仅能委托一个代理商参加投标,出现多家代理商代理同一制造商同一品牌同一型号产品时均将被否决投标。若制造商与其授权的代理商同时参与投标,均将被否决投标。
*4、投标人应按照本招标文件《投标人承诺书》、《招标项目合规管理承诺书》的格式内容提供承诺。(详见本招标文件第六章)
*5.满足本招标文件第五章“技术规格书”中的“*”条款。
*6.信誉要求
*6.1投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态;
*6.2投标人2021年至投标文件递交截止之日无直接影响本项目履约能力的违法、违规不良记录;不良记录包括但不限于以下情形:因涉嫌犯罪被办案机关立案追查、审查起诉、被法院判决有罪;在和招标人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害招标人权益的行为;处于被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格的状态;
*6.3 2021年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪。
*6.4投标人没有法律、行政法规规定的其他限制参与招投标活动的情形。
*6.5投标人在开标当日不得存在以下情形:
(1)投标人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
(2)投标人、法定代表人或者负责人被人民法院在“信用中国”网站()列入严重失信主体名单。
(3)开标当日被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。
以上6.1-6.4条款投标人在投标文件中提供书面承诺,6.5条约定要求以开标当日在相应网站的查询结果为准。招标专业机构协助评标委员会将通过“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”和资质、资格强制要求的政府发证机关官方网站方式核查投标人信誉及所提供的证书、资料的真实性、有效性;核查投标人有无直接影响本项目履约能力的异常、有无违法违规记录等情形。
以上*条款,如不满足,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年12月31日至2025年1月6日23:59:59(北京时间,下同)内完成以下步骤后登录中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件。
① 投标登记
登录中国石油电子招标投标交易平台,搜索本项目,在拟投标标包处点击“报名”,网址:。
(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核。具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节。)
② 支付标书费
登陆中国石油招标中心招标文件购买平台,在可购买的订单列表下支付标书费,网址:。
(登陆账号和中国石油电子招标投标交易平台一致,密码需要重新设置。投标人首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。详见附件《中国石油招标中心投标商用户操作手册》,咨询电话:4008800114。)
4.2招标文件按项目售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(投标登记和支付标书费)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4潜在投标人在中国石油招标中心招标文件购买平台上付款成功后,在“我的订单”中会生成一条购买记录,点击订单详情,自行下载招标文件电子发票,不再开具纸质发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作。
① 所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:
② 已办理U-key的投标人应复核U-key证书是否处于有效期内,如证书失效,需按上述程序购买新的U-key。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2025年1月22日09时00分(北京时间,24小时制),投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台递交电子投标文件。
注:请投标人注意:为确保投标有效,对于使用“投标客户端”编制的投标文件,在按照操作要求进行信息关联、签章、加密和上传后,确保上传的文件的附件状态都是验签完成。点击验签确认,当前状态是“已确认”,并且下方出现“撤标”按键,才视为成功提交投标文件。其它状态都是投标不成功,请投标人密切关注!如在投标截止时间前未能成功上传投标文件,投标将被拒绝。(为避免投标人在投标文件递交截止时间前未能成功上传投标文件,建议投标人提前2日递交投标文件)具体操作流程参见“操作指南-投标人操作手册”。
5.2逾期上传的投标文件,中国石油电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3 潜在投标人应在投标截止时间前须按项目提交4万元投标保证金。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网()上发布。
7. 联系方式
招标人:中国石油集团川庆钻探工程有限公司井控应急救援响应中心
招标机构:中国石油物资有限公司西南分公司
地址:/
地址:四川省成都市青羊区小关庙街6号
邮 编:/
邮 编:610017
联系人:唐先生
联系人:曹女士
电话:19522105127 传 真:/
电话:028-68250035 传 真:/
电子邮件:/
电子邮件:/
网址:/
网址:/
开户银行:/
开户银行:/
账号:/
账号:/
网站注册、U-Key办理、招标管理平台(购买招标文件及投标保证金递交)及电子交易平台操作指导:
咨询电话:4008800114
交易平台运营机构:中油物采信息技术有限公司
能源一号网站邮箱:energyahead@cnpc.com.cn
请务必在操作前认真阅读操作手册,如有疑问再在工作时间咨询。
中国石油物资有限公司西南分公司
(中国石油天然气集团有限公司招标中心西南分中心)
2024年12月31日
环形管道切割机(机械断管设备)技术规格书.docx
投标商操作手册V1.1.pdf
投标保证金保险功能操作手册-投标人.docx
投标保证保险理赔服务书-中意财险.doc
环形管道切割机(机械断管设备)技术规格书1.名称与数量序号名称单位数量备注1环形管道切割机(机械断管设备)套12.总体要求环形管道切割机是冷切割工艺设备,主要用于井控应急救援时,实施清障切割作业,可用于井喷失控应急抢险情况的井口油、套管切割及管道切割等。满足可燃气体泄漏环境及井喷失控高风险抢险作业环境的使用要求,满足海洋盐雾腐蚀、沙漠高温地区地理环境使用要求。设备能适应环境温度-30℃~+50℃,相对湿度95%,海拔高度3500m的作业环境。1.1满足4.5"~20"管径切割要求。1.2动力装置:≥15kW。1.3加工坡口角度:45°、30°。1.4可加工管材:油田用各类套管,能够切割钢级为J55、N80、P110等其他类似钢级管材。1.5按照招标人要求对吊点进行设计和涂装标识。3.具体参数要求环形管道切割机由管道切割机、液压动力站、辅助构件等组成,其详细技术参数与要求如下:3.1管道切割机*3.1.1管道切割机采用分瓣式外卡安装。3.1.2管道切割机导轨应具有内外轨道,保证加工圆度。3.1.3切割管厚:≥100mm。3.1.4管道加工圆度公差:≤φ0.08mm。3.1.5加工粗糙度:≤6.3μm。*3.1.6切割进给速度:0.06~0.088mm/rev。3.1.7单台管道切割机重量:≤46kg。*3.1.8最小切割管道尺寸:≤4.5",最大切割管道尺寸:≥20"。3.1.9切割管道尺寸≥6"时应具有刀架补偿功能,圆度补偿量:≥36mm。3.1.10配置常规刀架,可与补偿刀架快速互换。3.1.11具有液压和气动两种驱动方式,并实现快速互换。3.1.12气动马达具有安全手柄,确保能及时启停3.1.13具备功能扩展性,增加辅助模块可实现切割内坡口、镗孔、法兰平面加工等。3.2液压动力站*3.2.1采用柴油机驱动液压动力站。3.2.2柴油机采用科勒、洋马、帕金斯或其他同等及以上质量品牌。*3.2.3机功率:≥15kw*3.2.4液压动力站排量满足管道切割机使用要求,最大压力:≥21MPa3.2.5具有远程操作功能,可实现调速、正反/转、急停等。3.2.6本体可实现调速、调压等功能。3.2.7液压动力站本体应显示供液压力值。3.2.8电瓶供电处应设置供电开关。3.2.9距离液压动力站5m位置检测噪音≤75dB。3.3辅助构件3.3.1应配置竖直切割辅助安装调节机构,应满足管道切割机安装承重、同轴度及垂直度调节要求。3.3.2辅助安装调节机构应采用两瓣式设计,切割最大尺寸管道的辅助安装机构重量≤25kg。3.3.3应配置机具运输橇体,满足机具、配套工具及配件存放和运输要求。3.3.4机具运输橇体长×宽×高:≤2000mm×1500mm×1100mm。4.提供资料及其他备件要求4.1提供3套纸质和1套电子版技术文件,包括但不限于:4.1.1运行和维护手册。4.1.2零备件手册。4.1.3产品使用说明书。4.1.4产品合格证或质量证明书。4.1.5产品保修卡。4.1.6装箱清单。4.1.7检验证书、产品检测报告。(若设备上存在安全阀、压力表或其他需要定期检验的部件则必须提供对应部件的检测合格报告,若无需要检测的部件则不需要提供)4.1.8制造、测试和验收相关的技术标准清单。(若有则提供)*4.2其他备件要求4.2.1应提供备件包括:坡口刀、切刀各10套,柴油滤芯、机油滤芯各2套,其他易损易耗件满足不低于2000小时使用换件要求。4.2.2配备必须满足日常维护保养、检修的基本工具。5.质量保证5.1设备质量保证期,在用户基地完成验收合格后12个月。5.2如果在此质量保证期内,因设备的制造质量而发生设备故障,应免费进行修理或更换出现故障的零部件,且承担对所更换的零部件的另外12个月的质量保证。6.验收、售后服务与培训6.1货物在中国四川省广汉市招标人基地进行验收。货物运达一周内,中标人派遣1名技术人员到指定地点与招标人代表共同开箱验收,并填写检验报告,该报告内容包括所检验货物是否有损坏,与合同规定的标准是否相符等,双方代表在该报告上签字,如果供货物品出现缺失、损坏或与合同规定不符,则招标人可据此作为要求赔偿的依据。6.2提供在用户基地的安装调试,并对设备进行带负荷测试,用户提供相应的辅助支持。如果设备的测试结果不符合合同要求,则用户根据合同规定有权提出损害赔偿要求。6.3提供在用户基地的安全及技术操作培训,费用由中标人承担,用户提供相应的辅助支持。7.交货时间、地点要求*7.1交货时间:合同签订后,招标方下订单之日起至产品到达招标人指定交货地点时间:120个日历日内。7.2交货地点:中国石油井控应急救援响应中心基地(四川省德阳市广汉市深圳路东三段1号)。说明:1、“*”条款为关键条款,不满足任意一项即废标。2、投标人对技术关键条款必须提供至少一种相关证明材料(如:产品技术规格书、实物图、设备规格铭牌、承诺书、产品宣传页、制造商或代理商官方网站公开发布的产品信息、说明书或第三方检测机构出具的检测报告)作为实质响应,否则投标将被否决。中国石油招标中心投标商用户操作手册1/24目录1平台登录…………………………………………………………………………………………………………………………….31.1登录地址…………………………………………………………………………………………………………………31.2首次登陆………………………………………………………………………………………………………………….31.3投标商端登录(用户名密码登陆)………………………………………………………………………….41.4投标商端登陆(验证码登陆)…………………………………………………………………………………52搜索项目…………………………………………………………………………………………………………………………..63购买项目(标段)招标文件……………………………………………………………………………………………….73.1电汇支付…………………………………………………………………………………………………………………83.2钱包支付…………………………………………………………………………………………………………………103.3支付成功页面………………………………………………………………………………………………………….123.4支付失败页面…………………………………………………………………………………………………………123.5不收取招标文件费用……………………………………………………………………………………………….133.6获取招标文件电子发票…………………………………………………………………………………………..144缴纳投标保证金……………………………………………………………………………………………………………….154.1电汇缴纳保证金…………………………………………………………………………………………….……..174.2钱包递交保证金………………………………………………………………………………………………………185缴纳中标服务费………………………………………………………………………………………………………………..195.1电汇缴纳中标服务费…………………………………………………………………………………………….205.2钱包缴纳中标服务费……………………………………………………………………………………………..215.3获取中标服务费增值税专用发票…………………………………………………………………………….226我的钱包…………………………………………………………………………………………………………………………..232/24中国石油招标中心←回到首页服热线:400-8800-114请确认您当前用户名(sunhao)绑定的联系人手机号为:137****3486,请确认是否将验证码发送至该手机号迎登录中国石取消发送确认发送验证码登录sunhao请输入验证码发送验证码登录2021中国石油招标中心中国石油物资有限公司1平台登录1.1登录地址投标商端登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com1.2首次登陆投标商信息和账号信息与中国石油电子招标投标交易平台一致。账号一致,密码需要重新设置。投标商首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。操作步骤:1.输入用户名后点击获取签证码,2.确认账户信息和手机号码准确无误后点击确定3.输入手机收到的验证码点击登录3/24首次验证码登录成功后,页面跳转到设置登录密码页面,投标商用户需要设置登录密码。密码设置规则:密码为8-20位,大写字母,小写字母,数字,特殊符号必须四选三如:ABC.123中国石油招标中心设置窗码1.3投标商端登录(用户名密码登陆)操作方法:选择账号密码登陆,在登录页面输入用户名和密码点击登录,完成图片验证后登陆商城首页,用户名密码登录界面如下图:4/24中国石油招标中心欢迎登录白话TE1.4投标商端登陆(验证码登陆)操作方法:选择验证码登录输入用户名(与中国石油电子招投投标交易平台用户名一致)后点击发送验证码按钮,系统弹出确认账号信息,手机号码信息弹框,确认准确无误后,点击确认发送按钮,输入验证码点击登录后进入商城首页。中国石油招标中心7欢迎登录西采验证码登录页面如下图:5/242搜索项目进入首页,在顶部搜索栏输入项目信息,点击搜索按钮。跳转项目搜索页面,投标商可根据项目类型、招标中心、项目分类、项目名称/编码对需要参加的项目进行检索。6/243购买项目(标段)招标文件点击立即参与按钮,跳转到项目详情页看到标段的项目名称,项目编号,标段编号,标段名称,开标时间,招标中心,所在地,招标公告详情,售卖截止时间。注意事项:1.当售卖截止时间结束后不可以购买该标段,请及时购买。7/243.1电汇支付招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持电汇支付】,则当前招标文件只支持电汇支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。点击立即购买按钮,页面跳转到选择支付方式页面,显示支付方式(电汇支付),系统默认勾选电汇支付显示招标文件的项目信息:项目编号,项目名称,标包编号,标包名称发票信息:系统默认勾选电子普通发票(不可取消),以及公司的相关信息。8/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册选择完支付方式,核对发票信息后点击去支付页面跳转到支付页面。进入电汇支付页面,可以查看项目的项目信息、公司基本账户信息,汇款信息,注意事项:页面获取收款账号,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付标书费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)9/24点击获取汇款账号:系统生成项目-标段-费用类型、与投标商关联的唯一汇款账号(该账号仅用于当前项目-标段-标书费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用),需向收款账号打款支付招标文件费用。3.2钱包支付首页点击【立即参与】进入招标文件详情页面招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持钱包支付】,则当前招标文件只支持钱包支付。投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式10/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4缴纳投标保证金当购买招标文件完成后,在我的订单中会生成一条购买记录。15/24点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。16/244.1电汇缴纳保证金招标文件购买成功后,系统定时生成保证金的虚拟账户,招标文件支付方式为电汇的,保证金缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付投标保证金使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-保证金使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)17/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4.2钱包递交保证金订单列表点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。招标文件支付方式为钱包的,保证金缴纳方式为钱包支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式投标保证金页面显示:钱包可用金额,应缴纳保证金,已缴纳保证金点击递交保证金按钮,确认金额后点击确定。系统将从钱包扣除保证金费用。缴纳成功后,可在交易记录明细查看本次交易信息:交易流水号,交易类型,交易金额,交易时间18/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5缴纳中标服务费当收到中标通知后,在我的订单中会显示中标服务费按钮。19/24点击中标服务费按钮,跳转缴纳中标服务费页面。5.1电汇缴纳中标服务费招标文件支付方式为电汇的,中标服务费缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付中标服务费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-中标服务费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)中标服务费缴纳规则:需缴纳金额=已缴纳投标保证金-中标服务费已缴纳投标保证金>中标服务费:会将差额原路退回缴纳账户已缴纳投标保证金补缴已缴纳投标保证金=中标服务费:直接进行金额抵扣,此时不需要退回,也不需要补缴20/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5.2钱包缴纳中标服务费招标文件支付方式为钱包的,中标服务费缴纳方式为钱包。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式21/24点击递交服务费,确定递交金额后点击确定。递交成功后,可在交易记录明细查看本次交易记录5.3获取中标服务费增值税专用发票请直接联系项目经理获取。22/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册6我的钱包个人中心点击我的钱包,页面跳转到我的钱包页面投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件及递交保证金和中标服务费。可在我的钱包进行1.转入:向钱包打款2.提现:将钱包的钱款提现到银行账户3.查看钱包交易记录:可根据交易时间,交易流水号,交易类型进行快速查询23/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册24/24投标保证金保险功能1投标保证金使用流程1.1选择“投标保证金汇款”,进入选择投标保证金方式的界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号02能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单全部功能待付款待发货待收货待评价所有订单待付款待发货待收货待评价品我的订单请输入订单号或名称或编号搜索搜索订单收货地址订单信息收货人金额订单状态操作企业信息8个人信息8修改密码待付款去付款订单及开票详我的钱包情待付款订单及开票详情去付款支付成功订单及开票详情标书费汇款投标保证金汇款1.2选择“投标保证金保险”,进入选择保险公司的界面欢迎来到中国石油招标中心!一个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》投标保证金发¥200.00应缴纳保证金(元):支付方式投标保证金保险基本账户电汇支付下一步1.3选择其中一家保险公司,点击下一步进入投标信息确认界面欢迎来到中国石油招标中心!一个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》投标保证金保险公司①上一步下一步1.4确认投保信息后点击下一步进入保险公司投标界面如果相关信息有误,可以自行修改后在进行投保。欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索O当前位置:个人中心》我的订单》投标保证金号网官方服务号能源投标信息项目信息招标信息编号:招标项目所在地:招标信息名称:标段(包)名称:保证金金额:1投标截止日期:投标人信息企业名称:联系电话:电子邮箱:统一社会信用招标人信息企业名称:联系人:地址:北电子邮箱:联系电话:统一社会信用代码:O中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》投标保证金投标信息项目信息招标信息编号:招标项目所在地:招标信息名称:标段(包)名称:标段(包编号:保证金金额:1投标截止日期:投标人信息企业名称:联系电话:电子邮箱:统一社会信用招标人信息企业名称:联系人:地址:北电子邮箱:联系电话:统一社会信用代码:上一步下一步2投保成功界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》订单详情投标保证金递交详情招标文件购买详情下单成功开具发票开标后查看保单投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:投保成功退保保单保费:保单保额:保险起期:保险止期:中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功开标后查看保单开具发票投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:投保成功退保保单保费:保单保额:保险起期:保险止期:3申请退保界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号1只能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功×*退保原因:投保信息请输入内容0/300请输入内容0/300保险公司:00001投保时间:保单保费:取消提交保险起期::004退保成功界面欢迎来到中国石油招标中心!一个人中心一客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》订单详情投标保证金递交详情招标文件购买详情下单成功退保已受理退保成功投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:退保成功保单保费:保单保额:保险起期:保险止期:退保原因:中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功退保已受理退保成功投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:退保成功保单保费:保单保额:保险起期:保险止期:退保原因:5投标成功,开标后下载投标信息界面欢迎来到中国石油招标中心!一个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索0能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》订单详情投标保证金递交详情招标文件购买详情下单成功开标后查看保单开具发票投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:批改成功保单保费:保单保额:保险起期:保险止期:退保原因:保单信息保险公司联系方式:电子保单下载地址:电子保险凭证下载地址:发票信息申请发票中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号0能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功开标后查看保单开具发票投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:批改成功保单保费:保单保额:保险起期:保险止期:退保原因:保单信息保险公司联系方式:电子保单下载地址:电子保险凭证下载地址:发票信息申请发票6投标成功,开标后申请发票界面欢迎来到中国石油招标中心个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号能源一号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单》订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功申请开票X投保信息发票类型:请选择保险公司:00001发票抬头:投保时间:保单保费:纳税人识别号:保险起期:00退保原因:取消提交保单信息保险公司联系方式:电子保单下载地址:电子保险凭证下载地址:发票信息申请发票中意财产保险有限公司投标保证保险项目理赔服务流程一、理赔流程(1)报案及受理:被保险人发现事故后,可选择如下方式进行报案:方式一:拨打4006002700(中意财产保险有限公司全国24小时热线服务电话)进行报案或理赔咨询业务;方式二:中意财险为本项目提供专人理赔服务,联系方式如下:姓名职务固话邮箱王 宇案件处理人010-59601869yu.wang001@generali-china.cn王建超理赔经理010-59601786terry.wang@generali-china.cn杨奇卉销售经理010-59601901qihui.yang@generali-china.cn二、理赔所需单证发生事故损失的被保险人,应按保险人的要求提供必要的损失证明文件。被保险人一旦按要求提供了损失证明文件,中意财险将及时对损失情况进行保险责任认定和损失理算。(1)被保险人填写的索赔申请书-附件一(索赔申请书中需要明确投保人违反了投标保证保险的哪项保险责任)(2)投标保证保险电子保单三、理赔时限对于被保险人的报案及索赔申请,中意财险收到被保险人或者受益人的赔偿或者给付保险金的请求且相应索赔资料齐全后,将当在5个日历日内做出核定。中意财险应当将核定结果通知被保险人或者受益人:(1)对属于保险责任的,在与被保险人达成赔偿协议后5个日历日内,履行赔偿义务;(2)赔付时限要求:中意财险在接到被保险人的索赔申请(包括保单和资料)就保险责任、赔偿金额达成一致的赔案,由中意财险在以下规定的时限内向被保险人先行支付赔款。案件赔偿金额赔付时限人民币5万(含)以内赔案5-7个工作日内支付人民币5万至RMB50万(含)以内赔案7-10个工作日内支付大于人民币50万赔案10-15个工作日内支付附件一:索赔申请书被保险人保单号投保险种保险期限出险原因出险时间年 月 日 时分出险地点联系人及电话索赔金额¥(大写:)其他责任方或保险公司:□无 □有 全称及联系方式:出险情况、主要原因及施救经过:被保险人授权及声明:本被保险人同意授权中意财产保险有限公司(以下简称“保险人”)及保险人授权的机构和个人,以本被保险人名义进行与本次保险事故相关的调查,包括但不限于向医疗机构、***门、其他保险公司、信息技术公司以及其他相关组织机构等索取、查询、调阅、摘抄、复印、复制并通过加工处理后进行信息获取,作为本案保险理赔所用。本被保险人亦同意授权任何知悉或拥有被保险人或保险标的相关情况、资料以及本次保险事故细节等情况的单位或个人向保险人及其授权的机构或个人提供或透露所有相关资料或信息。本被保险人声明本表单填写内容真实、准确、完整,没有任何虚假隐瞒及重大遗漏。如有虚假欺诈及隐瞒行为,愿意全额退还理赔款项并承担由此产生的所有法律责任。被保险人指定的收取本案理赔款的账户信息如下:被保险人签章确认(签章)开户银行被保险人签章确认(签章)户 名被保险人签章确认(签章)账号被保险人签章确认(签章)