山西尾矿库综合治理 中粗沙 块石 片石招标公告(山西四建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 地材-山西四建集团有限公司三分公司翼城尾矿库综合治理项目采购
采购编号: XJBH20240000034619
采购申请编号: CGSQ20240000040042
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2025-01-06 08:00
报价截止: 2025-01-06 09:00
收货截止: 2025-01-16
单次收货上限: 10天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省临汾市翼城县朱村、辛安村、石潭村
供应商资格要求
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于10万元,生产厂家具备相关资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过1项单笔合同额10万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
补充信息
备注:
付款方式:自甲方挂账之日起算,一年内付至结算额的70%,两年内付至85%,剩余款项三年内付清。 报名要求:1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料: (1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 (2)业绩证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
附件:
联系方式
联系人:高美君
联系方式:13994238983
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000010334233
中粗沙
/
无
1200
m3
2
160000010094537
块石
/
无
1650
m3
3
160000010098483
片石(毛石)
/
无
1300
m3
点击查看公告内容:
地材-山西四建集团有限公司三分公司翼城尾矿库综合治理项目采购公告//82b80dba753d43db9d585da8a8c374e3.doc
基本内容采购名称:地材-山西四建集团有限公司三分公司翼城尾矿库综合治理项目采购采购编号:XJBH20240000034619采购申请编号:CGSQ20240000040042采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:报名截止:2025-01-0608:00报价截止:2025-01-0609:00收货截止:2025-01-16单次收货上限:10天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:采购清单:地材-山西四建集团有限公司三分公司翼城尾矿库综合治理项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省临汾市翼城县朱村、辛安村、石潭村供应商资格要求1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于10万元,生产厂家具备相关资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过1项单笔合同额10万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。补充信息备注:付款方式:自甲方挂账之日起算,一年内付至结算额的70%,两年内付至85%,剩余款项三年内付清。报名要求:1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(2)业绩证明资料。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。附件:联系方式联系人:高美君联系方式:13994238983×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000010334233中粗沙/无1200m³2160000010094537块石/无1650m33160000010098483片石(毛石)/无1300m³确定