桩基检测服务招标公告(中交第二航务工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
技术服务
1.0
批
附件下载
谈判公告
致 各响应人 :
1. 采购条件
本采购项目周口港中心港区中心作业区工程(一期)已具备采购条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目桩基检测服务进行公开谈判。
2. 项目概况与采购范围
2.1 项目概况
分包工程名称:周口港中心港区中心作业区工程(一期)。
建设地点:河南省周口市商水县境内。
其他: / 。
2.2 采购范围
采购范围:根据国家相关法律法规、政策和甲方的要求,为甲方提供桩基检测服务。
包件划分:
2.3 工期要求
计划工期:60日历天,计划开工日期 2025年01月15日。
2.4 其他要求: 。
3. 响应人资格要求
3.1 资质要求:具有 / 。
3.2 业绩最低要求:响应人近 / 年完成过 / 项 / 的业绩。
3.3 主要履约人员最低要求:
序号
岗位名称
数量
资格要求
1
项目负责人
1
2
技术负责人
1
3
项目组成员
3
3.4 主要施工设备和辅助设施最低要求:
序号
设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求
操作人员要求
1
/
/
/
/
/
3.5 各响应人均可就本采购项目上述的 1个包件响应报价,采购人按下列原则选择成交单位:
√响应人允许成交多个包件,采购人按包件择优选择成交单位。
□响应人最多只允许成交 个包件。如果同一响应人在多个包件中均排序第一,推荐成交候选单位顺序为:
□按照包件顺序,响应人在前面包件被推荐为第一成交候选单位后,所投其他包件将不再被推荐为成交候选单位。
□按照包件分包控制价从大到小的顺序,响应人在分包控制价大的包件被推荐为第一成交候选单位后,所投其他包件将不再被推荐为成交候选单位。
3.6 其他要求: 无 。
4. 谈判文件的获取
4.1 有意参加响应单位应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2024年12月30日08时至2025年01月03日08时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”下载谈判文件。在下载谈判文件之前,须向以下账户(账号: / 开户行: / )缴纳购买谈判文件费用,并备注包件信息: / ,谈判文件每套售价人民币 / 元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待采购人登记后,即可下载谈判文件。谈判文件发售时,“分包电子采购共享平台”中的谈判文件发售时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”时间为准。
5. 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年01月08日10时00分,响应人应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件,系统自动对响应文件进行加密,逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将予以拒收。“分包电子采购共享平台”中的响应文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”中的时间为准。
采购人: 中交第二航务工程局有限公司周口港ZKGSG-1项目经理部
地 址: 河南省周口市商水县黄寨镇小王潭村周口港项目部
联系人: 桑朝旭
电 话: 17791385560
邮 箱: 1123276355@qq.com
2024年12月30日
谈判公告致各响应人:1.采购条件本采购项目周口港中心港区中心作业区工程(一期)已具备采购条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目桩基检测服务进行公开谈判。2.项目概况与采购范围2.1.1项目概况分包工程名称:周口港中心港区中心作业区工程(一期)。建设地点:河南省周口市商水县境内。其他:/。2.2.2采购范围采购范围:根据国家相关法律法规、政策和甲方的要求,为甲方提供桩基检测服务。包件划分:2.3.3工期要求计划工期:60日历天,计划开工日期2025年01月15日。2.4.4其他要求:。3.响应人资格要求3.1.1资质要求:具有/。3.2.2业绩最低要求:响应人近/年完成过/项/的业绩。3.3.3主要履约人员最低要求:序号岗位名称数量资格要求1项目负责人12技术负责人13项目组成员33.4.4主要施工设备和辅助设施最低要求:序号设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求操作人员要求1/////3.5.5各响应人均可就本采购项目上述的1个包件响应报价,采购人按下列原则选择成交单位:☑响应人允许成交多个包件,采购人按包件择优选择成交单位。□响应人最多只允许成交个包件。如果同一响应人在多个包件中均排序第一,推荐成交候选单位顺序为:□按照包件顺序,响应人在前面包件被推荐为第一成交候选单位后,所投其他包件将不再被推荐为成交候选单位。□按照包件分包控制价从大到小的顺序,响应人在分包控制价大的包件被推荐为第一成交候选单位后,所投其他包件将不再被推荐为成交候选单位。3.6.6其他要求:无。4.谈判文件的获取4.1.1有意参加响应单位应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2.2完成注册登记后,请于2024年12月30日08时至2025年01月03日08时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”下载谈判文件。在下载谈判文件之前,须向以下账户(账号:/开户行:/)缴纳购买谈判文件费用,并备注包件信息:/,谈判文件每套售价人民币/元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待采购人登记后,即可下载谈判文件。谈判文件发售时,“分包电子采购共享平台”中的谈判文件发售时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”时间为准。5.响应文件的递交5.1.1响应文件递交的截止时间为2025年01月08日10时00分,响应人应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件,系统自动对响应文件进行加密,逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将予以拒收。“分包电子采购共享平台”中的响应文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”中的时间为准。采购人:中交第二航务工程局有限公司周口港ZKGSG-1项目经理部地址:河南省周口市商水县黄寨镇小王潭村周口港项目部联系人:桑朝旭电话:17791385560邮箱:1123276355@qq.com2024年12月30日