安徽太阳能光伏投资 太阳能光伏组件招标公告(安徽卫蓝环境工程有限公司2024)
安徽卫蓝环境工程有限公司钢结构厂房安装太阳能光伏投资项目招标公告信息
招标条件
项目名称
安徽卫蓝环境工程有限公司钢结构厂房安装太阳能光伏投资项目
招标人
安徽卫蓝环境工程有限公司
项目业主
安徽卫蓝环境工程有限公司
资金来源
社会投资(中标人出资)
项目出资比例
100%
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法EPCO模式
项目概况与招标范围
招标项目名称
安徽卫蓝环境工程有限公司钢结构厂房安装太阳能光伏投资项目
标段划分
一个标段
建设地点
滁州市安徽省滁州市明光市明西街道办事处104国道明光收费站南
建设规模
安徽卫蓝钢结构屋面面积约20000.00㎡,具体以实际面积为准。采用“厂区区用电优惠、余电上网”模式。本项目在满足太阳能光伏建设要求的钢结构厂房屋顶上铺设太阳能光伏组件,综合考虑光伏发电效率和装机容量。
合同估算价
800.00万元
计划工期
1. 建设期:3个月内完成太阳能光伏采购、安装、调试、并通过验收,取得供电部门接入方案,完成并网,并(自施工进场后三个月内完工并通过并网验收,并确保运行,延期按1000元/天支付违约金);2.运营期限:20年(到期后续租5年),自本项目首个并网发电日(或招标人指定用电单位实际使用本项目所发电能之日,以孰早者为准)开始计算。
招标范围
本项目采用“自发自用、余电上网”模式运营,即项目光伏电站发送的电量优先向招标人供电、剩余电量上网交易。中标人负责根据行政主管部门的相关规定完成本项目备案申报,招标人予以配合。中标人自筹资金负责项目投资、设计、采购、建设、运营、管理、维护等;实施全过程的前期备案审批、规划设计、电站建设、节能收益分享期的运营维护等内容均由中标人负责实施。合同履行期内中标人不具备项目设计、建设等内容所必须的国家规定的资质的,可以委托第三方进行。
项目类别
电力工程
其他
/
投标人资格要求
投标人资质条件
投标人同时满足下列要求:①具备电力工程施工总承包叁级(或以上)资质,并具有有效的安全生产许可证;②具备电力主管部门颁发的承装、承修、承试五级(或以上)电力设施许可证;
项目经理资格要求
如为电力公司投标:项目经理:须具备在本单位注册的机电工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B 类)证书。
信誉要求
1、投标人存在以下情形之一的,不得被确定为中标人:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(建造师)前三年有行贿犯罪行为的;③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单,且未被移除的;④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;⑤在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;⑥被滁州市县两级各行业主管部门及公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;⑦被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资‘黑名单’或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的。⑧被列入省级、市级农民工工资支付异常名录的施工企业,限制本项目投标;列入县级异常名录的施工企业,限制本项目投标。2、投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第1条信誉要求①-⑧项情形之一的, 接受其被确定为中标人。备注:第1、2条按照附件1“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
联合体投标
本次招标不接受联合体投标。
多标段投标
各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 1个标段(适用于分标段的招标项目)。
其他要求
无
招标文件的获取
获取时间
2024年12月30日17时00分至2025年01月19日15时00分。
获取方式
现场领取
招标公告发布时间
2024年12月30日
投标文件递交的截止时间
2025年01月19日15时00分
投标文件递交的方式
1、响应文件须每页加盖公章,并按要求签字或盖章,否则经评标小组一致决定, 按照无效投标处理。密封袋应加单位盖公章,在封面上标明采购人名称、项目名称、供应商名称和于“2025年01月19日15时00分”之前不得开启的字样。 2、 份数:正本1份,副本2份。响应文件密封装订包装(响应文件应资信标、技术标、商务标应分别密封装订,正本副本密封在同一档案袋内)。 3、 递交地址:安徽卫蓝环境工程有限公司三楼会议室。
开标时间
2025年01月19日15时00分
开标地点
安徽卫蓝环境工程有限公司三楼会议室。
招标文件价格
0元
发布公告的媒介
本次招标公告在安徽省招标投标信息网网站发布。
投标人提出异议的截止时间及方式
如投标人对招标文件有异议,请于2025年01月09日17时(投标截止10 日)前在规定时间内向招标人或招标代理机构进行异议,具体方式:联系电话:15385021720,通讯地址:滁州市安徽省滁州市明光市明西街道办事处104国道明光收费站南或安徽省滁州市明光市龙山东路88号阳光时代广场门面房1-88-118号。
受理异议的联系人及联系方式
联系人:陈亚男 联系方式:15385021720
投标保证金收取
投标保证金收取
投标保证金的金额:5万元,要求投标人提交投标保证金。
投标保证金形式
开标截止时间前现金方式递交。
接收投标保证金的账户信息
保证金缴纳形式:转账账户名称:安徽卫蓝环境工程有限公司开户银行:安徽明光农村商业银行股份有限公司明光支行 账户号码:20010438380966600000012 银行行号:402375700127转账时附言:安徽卫蓝环境工程有限公司钢结构厂房安装太阳能光伏投资项目各投标人请严格按照招标公告和招标文件载明的方式缴纳投标保证金,否则在开标时未按时缴纳保证金将导致评标委员会否决其投标。
其他说明
特别提示
请各潜在投标人持有效营业执照复印件和授权委托书至代理公司处登记领取招标文件,否则本项目拒绝接收未报名单位的投标文件。
联系方式(受理异议的联系人及联系方式)
招标人名称
安徽卫蓝环境工程有限公司
招标人地址
滁州市安徽省滁州市明光市明西街道办事处104国道明光收费站南
招标人联系人
孟雅
招标人电话
19826512362
招标代理机构名称
安徽明山工程咨询有限公司
招标代理机构地址
安徽省滁州市明光市龙山东路88号阳光时代广场门面房1-88-118号
招标代理机构 联系人
陈亚男
代理机构电话
15385021720
附件:
招标公告.doc
安徽卫蓝环境工程有限公司钢结构厂房安装太阳能光伏投资项目招标公告信息招标条件项目名称安徽卫蓝环境工程有限公司钢结构厂房安装太阳能光伏投资项目招标人安徽卫蓝环境工程有限公司项目业主安徽卫蓝环境工程有限公司资金来源社会投资(中标人出资)项目出资比例100%招标方式公开招标评标办法综合评估法EPCO模式项目概况与招标范围招标项目名称安徽卫蓝环境工程有限公司钢结构厂房安装太阳能光伏投资项目标段划分一个标段建设地点滁州市安徽省滁州市明光市明西街道办事处104国道明光收费站南建设规模安徽卫蓝钢结构屋面面积约20000.00㎡,具体以实际面积为准。采用“厂区区用电优惠、余电上网”模式。本项目在满足太阳能光伏建设要求的钢结构厂房屋顶上铺设太阳能光伏组件,综合考虑光伏发电效率和装机容量。合同估算价800.00万元计划工期1.建设期:3个月内完成太阳能光伏采购、安装、调试、并通过验收,取得供电部门接入方案,完成并网,并(自施工进场后三个月内完工并通过并网验收,并确保运行,延期按1000元/天支付违约金);2.运营期限:20年(到期后续租5年),自本项目首个并网发电日(或招标人指定用电单位实际使用本项目所发电能之日,以孰早者为准)开始计算。招标范围本项目采用“自发自用、余电上网”模式运营,即项目光伏电站发送的电量优先向招标人供电、剩余电量上网交易。中标人负责根据行政主管部门的相关规定完成本项目备案申报,招标人予以配合。中标人自筹资金负责项目投资、设计、采购、建设、运营、管理、维护等;实施全过程的前期备案审批、规划设计、电站建设、节能收益分享期的运营维护等内容均由中标人负责实施。合同履行期内中标人不具备项目设计、建设等内容所必须的国家规定的资质的,可以委托第三方进行。项目类别电力工程其他/投标人资格要求投标人资质条件投标人同时满足下列要求:①具备电力工程施工总承包叁级(或以上)资质,并具有有效的安全生产许可证;②具备电力主管部门颁发的承装、承修、承试五级(或以上)电力设施许可证;项目经理资格要求如为电力公司投标:项目经理:须具备在本单位注册的机电工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B 类)证书。信誉要求1、投标人存在以下情形之一的,不得被确定为中标人:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(建造师)前三年有行贿犯罪行为的;③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单,且未被移除的;④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;⑤在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;⑥被滁州市县两级各行业主管部门及公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;⑦被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资‘黑名单’或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的。⑧被列入省级、市级农民工工资支付异常名录的施工企业,限制本项目投标;列入县级异常名录的施工企业,限制本项目投标。2、投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第1条信誉要求①-⑧项情形之一的, 接受其被确定为中标人。备注:第1、2条按照附件1“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。联合体投标本次招标不接受联合体投标。多标段投标各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 1个标段(适用于分标段的招标项目)。其他要求无 招标文件的获取获取时间2024年12月30日17时00分至2025年01月19日15时00分。获取方式现场领取招标公告发布时间2024年12月30日投标文件递交的截止时间2025年01月19日15时00分投标文件递交的方式1、响应文件须每页加盖公章,并按要求签字或盖章,否则经评标小组一致决定, 按照无效投标处理。密封袋应加单位盖公章,在封面上标明采购人名称、项目名称、供应商名称和于“2025年01月19日15时00分”之前不得开启的字样。2、份数:正本1份,副本2份。响应文件密封装订包装(响应文件应资信标、技术标、商务标应分别密封装订,正本副本密封在同一档案袋内)。3、递交地址:安徽卫蓝环境工程有限公司三楼会议室。开标时间2025年01月19日15时00分开标地点安徽卫蓝环境工程有限公司三楼会议室。招标文件价格0元发布公告的媒介本次招标公告在安徽省招标投标信息网网站发布。投标人提出异议的截止时间及方式如投标人对招标文件有异议,请于2025年01月09日17时(投标截止10 日)前在规定时间内向招标人或招标代理机构进行异议,具体方式:联系电话:15385021720,通讯地址:滁州市安徽省滁州市明光市明西街道办事处104国道明光收费站南或安徽省滁州市明光市龙山东路88号阳光时代广场门面房1-88-118号。受理异议的联系人及联系方式联系人:陈亚男 联系方式:15385021720投标保证金收取投标保证金收取投标保证金的金额:5万元,要求投标人提交投标保证金。投标保证金形式开标截止时间前现金方式递交。接收投标保证金的账户信息保证金缴纳形式:转账账户名称:安徽卫蓝环境工程有限公司开户银行:安徽明光农村商业银行股份有限公司明光支行 账户号码:20010438380966600000012 银行行号:402375700127转账时附言:安徽卫蓝环境工程有限公司钢结构厂房安装太阳能光伏投资项目各投标人请严格按照招标公告和招标文件载明的方式缴纳投标保证金,否则在开标时未按时缴纳保证金将导致评标委员会否决其投标。其他说明特别提示请各潜在投标人持有效营业执照复印件和授权委托书至代理公司处登记领取招标文件,否则本项目拒绝接收未报名单位的投标文件。联系方式(受理异议的联系人及联系方式)招标人名称安徽卫蓝环境工程有限公司招标人地址滁州市安徽省滁州市明光市明西街道办事处104国道明光收费站南招标人联系人孟雅招标人电话19826512362招标代理机构名称安徽明山工程咨询有限公司招标代理机构地址安徽省滁州市明光市龙山东路88号阳光时代广场门面房1-88-118号招标代理机构 联系人陈亚男代理机构电话15385021720