新疆危旧房屋专项整治 抗震加固危旧房屋招标公告(新疆生产建设兵团第四师六十七团城镇管理和生态保护中心2024)
项目概况
第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2025年01月13日 16:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024XJYT-YL-59
项目名称:第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3922000
最高限价(元):3919893.28
采购需求:
标项名称:第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目
数量: 1
预算金额(元):3922000
单位:项
简要规格描述:抗震加固危旧房屋 212 套,建筑面积约15000平方米。详见工程量清单、图纸及答疑文件所示范围全部内容。
备注:
合同履约期限:标项 1,开工令下发之后60天完成施工内容
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质(有效期内),具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人须具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上,具备有效的安全产考核合格证书;2、投标人需提供投标截止日期前由项目所在地人力资源和社会保障局出具的无拖欠农民工工资证明。
三、获取采购文件
时间:2025年01月02日至2025年01月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月13日 16:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2025年01月13日 16:00 (北京时间)
地点:政采云电子开标大厅在线投标;
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各投标人应在开标前应确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。4、为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励投标人使用电子保函替代保证金及进行预付款增信,支持投标人基于中标项目进行合同融资。中标投标人若想了解或使用相关金融服务,可登录【兵团政府采购网】-信用融资 专题或直接登录【兵团政府采购信用融资服务平台】查看:直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/xinjiang金融服务支撑热线:400-903-9583
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第四师六十七团城镇管理和生态保护中心
地 址:新疆生产建设兵团第四师六十七团团部
传 真:
项目联系人:葛鑫
项目联系方式:13679918273
2.采购代理机构信息
名 称:新疆业泰项目管理有限责任公司
地 址:伊宁市新华西路融合大厦A座4楼412室
传 真:
项目联系人:印芳
项目联系方式:15559231699
附件信息:
磋商文件(2).pdf551.4K
工程量清单.zip213.0K
11.8 67团 Part 2.7z15.5M
第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目竞争性磋商文件项目编号:2024XJYT-YL-59采购人:第四师六十七团城镇管理和生态保护中心代理机构:新疆业泰项目管理有限责任公司日期:二〇二五年一月目录第一章竞争性磋商公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章评审方法第四章合同文本第五章响应文件格式第一章竞争性磋商公告竞争性磋商公告项目概况第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目潜在投标人应在兵团政采云平台线上获取竞争性磋商文件,并于2025年1月13日16:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2024XJYT-YL-59项目名称:第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目采购方式:公开招标预算金额(元):3922000.00元最高限价(元):3919893.28元采购需求:抗震加固危旧房屋212套,建筑面积约15000平方米。详见工程量清单、图纸及答疑文件所示范围全部内容。合同履约期限:开工令下发之后60天完成施工内容本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、需落实政府采购政策:本项目不专门面向中小企业。本项目的特定资格要求:1、投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质(有效期内),具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人须具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上,具备有效的安全产考核合格证书;2、投标人需提供投标截止日期前由项目所在地人力资源和社会保障局出具的无拖欠农民工工资证明。三、获取竞争性磋商文件时间:2025年01月02日至2025年1月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间);地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/;方式:投标人登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件售价(元):0元/本四、响应文件提交响应文件递交截止时间:2025年1月13日16:00(北京时间);地点:政采云电子开标大厅在线投标;五、响应文件开启响应文件开启时间:2025年1月13日16:00(北京时间)地点:政采云电子开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其它补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各投标人应在开标前应确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。4、为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励投标人使用电子保函替代保证金及进行预付款增信,支持投标人基于中标项目进行合同融资。中标投标人若想了解或使用相关金融服务,可登录【兵团政府采购网】-信用融资专题或直接登录【兵团政府采购信用融资服务平台】查看:直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/xinjiang金融服务支撑热线:400-903-9583八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:第四师六十七团城镇管理和生态保护中心地址:第四师六十七团团部联系人:葛鑫联系方式:136799182732、采购代理机构信息名称:新疆业泰项目管理有限责任公司地址:伊宁市新华西路融合大厦A座4楼412室联系人:印芳联系方式:15559231699第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称内容内容内容内容1项目名称名称第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目1项目名称编号2024XJYT-YL-592024XJYT-YL-592024XJYT-YL-592采购人名称第四师六十七团城镇管理和生态保护中心第四师六十七团城镇管理和生态保护中心第四师六十七团城镇管理和生态保护中心2采购人联系人葛鑫联系电话136799182732采购人地址第四师六十七团团部第四师六十七团团部第四师六十七团团部3采购代理机构名称新疆业泰项目管理有限责任公司新疆业泰项目管理有限责任公司新疆业泰项目管理有限责任公司3采购代理机构联系人印芳联系电话155592316993采购代理机构地址伊宁市新华西路融合大厦A座4楼412室伊宁市新华西路融合大厦A座4楼412室伊宁市新华西路融合大厦A座4楼412室4采购需求抗震加固危旧房屋212套,建筑面积约15000平方米。详见工程量清单、图纸及答疑文件所示范围全部内容。抗震加固危旧房屋212套,建筑面积约15000平方米。详见工程量清单、图纸及答疑文件所示范围全部内容。抗震加固危旧房屋212套,建筑面积约15000平方米。详见工程量清单、图纸及答疑文件所示范围全部内容。抗震加固危旧房屋212套,建筑面积约15000平方米。详见工程量清单、图纸及答疑文件所示范围全部内容。5采购资金来源及预算金额资金来源:地**府债券资金资金来源:地**府债券资金资金来源:地**府债券资金资金来源:地**府债券资金5采购资金来源及预算金额本项目采购预算为:3922000元(人民币)大写:叁佰玖拾贰万贰仟元整。本项目最高投标限价为:3919893.28元(人民币)大写:叁佰玖拾壹万玖仟捌佰玖拾叁元贰角捌分。投标人的投标报价不得高于最高投标限价,否则将否决其投标。本项目采购预算为:3922000元(人民币)大写:叁佰玖拾贰万贰仟元整。本项目最高投标限价为:3919893.28元(人民币)大写:叁佰玖拾壹万玖仟捌佰玖拾叁元贰角捌分。投标人的投标报价不得高于最高投标限价,否则将否决其投标。本项目采购预算为:3922000元(人民币)大写:叁佰玖拾贰万贰仟元整。本项目最高投标限价为:3919893.28元(人民币)大写:叁佰玖拾壹万玖仟捌佰玖拾叁元贰角捌分。投标人的投标报价不得高于最高投标限价,否则将否决其投标。本项目采购预算为:3922000元(人民币)大写:叁佰玖拾贰万贰仟元整。本项目最高投标限价为:3919893.28元(人民币)大写:叁佰玖拾壹万玖仟捌佰玖拾叁元贰角捌分。投标人的投标报价不得高于最高投标限价,否则将否决其投标。6★工期开工令下发之后60天完成施工内容开工令下发之后60天完成施工内容开工令下发之后60天完成施工内容开工令下发之后60天完成施工内容7建设地点第四师六十七团第四师六十七团第四师六十七团第四师六十七团8付款方式合同中约定合同中约定合同中约定合同中约定9★质量要求合格合格合格合格10投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人没有处于1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人没有处于1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人没有处于1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;提供2023年财务审计报告或银行出具的资信证明材料;投标人成立不足一年的提供截止开标前近3个月的财务报表和其截止开标前1个月的基本开户银行出具的资信证明(资信证明内容须包含商业信誉良好的相关内容)(如提供银行资信证明的,须自招标公告发布之日起至首次提交响应文件截止时间内出具);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标人须提供2024年6月至投标截止日前任意一个月的纳税及社保缴纳的证明材料(如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税;如依法不需要缴纳社会保险费的,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保险费);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供无重大违法记录声明函。(受行政主管部门的处罚不能参加投标)(6)信誉要求:投标人不得为“信用中国”网站(网址http://www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人;不得为“中国政府采购网”(网址http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为不专门面向中小企业采购的项目,落实《政府采购促进中《关于小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(202219号)《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017)141号以及相关规定。(2)监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,或《残疾人福利性单位声明函》。(3)采购政策:若投标人为中小企业的(须提供中小企业声明函);(工程项目为3%—5%)的扣除价格,用扣除后的价格参加评审。本项目给予3%的扣除。3.本项目特定资格要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质(有效期内),具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人须具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上,具备有效的安全产考核合格证书;投标单位需提供投标截止日期前由项目所在地人力资源和社会保障局出具的无拖欠农民工工资证明。4.本项目不接受联合体投标。11投标保证金投标保证金必须以投标人名义采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交形式缴纳,不可以采用现金方式(包括以存现方式)提交。注意:各投标人缴纳投标保证金时需在附加信息及用途栏内注明“第四师可克达拉市67团危旧房屋专项整治项目保证金”字样。(1)投标保证金的金额:35000元人民币(大写:叁万伍仟元整);(2)递交方式:投标人将投标保证金从企业基本帐户汇至以下账户(3)账户名称:新疆业泰项目管理有限责任公司(4)开户银行:新疆伊犁农村商业银行股份有限公司滨河支行(5)开户行行号:402898000164(6)账号:812020512010109302687联系人:谢小栋电话:13779174554(7)注:采用保函形式递交保证金的,投标人须在投标截止时间前,将所投项目对应的保函随响应文件一起上传到新疆兵团政府采购网政采云平台。(8)递交时间:投标截止时间之前(投标提交投标保证金应充分考虑资金在途时间、跨行等因素导致的延迟到账情况,以投标保证金接中小企业声明函(工程、服务)(附件16)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(加盖公章):(填写投标人名称)日期:年月日残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函(附件17)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:此函随同价格文件和技术商务文件一起装订,非残疾人福利性单位投标时不需要提供此声明函。投标人名称(加盖公章):投标人法定代表人或受委托人(签名或盖私章):日期:残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函(附件18)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(加盖公章):(填写投标人名称)日期:年月日备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。担保函格式(可选)政府采购履约担保函(附件19)编号:(采购人):鉴于你方与(以下简称投标人)于年月日签定编号为的《政府采购合同》(以下简称主合同),且依据该合同的约定,投标人应在年月日前向你方交纳履约保证金,且可以履约担保函的形式交纳履约保证金。应投标人的申请,我方以保证的方式向你方提供如下履约保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在投标人出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购招标机构人同意,将中标项目分包给他人的;2.主合同约定的应当缴纳履约保证金的情形:(1)未按主合同约定的质量、数量和期限供应货物/提供服务/完成工程的;(2)。(二)我方的保证范围是主合同约定的合同价款总额的%,数额为元(大写:元整),币种为人民币。(即主合同履约保证金金额)二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方保证的期间为:自本合同生效之日起至投标人按照主合同约定的供货/完工期限届满后日内。如果投标人未按主合同约定向贵方供应货物/提供服务/完成工程的,由我方在保证金额内向你方支付上述款项。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号。并附有证明投标人违约事实的证明材料。如果你方与投标人因质量问题产生争议,你方还需同时提供有资质的质量检测部门出具的质量检测报告,或经诉讼(仲裁)程序裁决后的裁决书、调解书,本保证人即按照检测结果或裁决书、调解书决定是否承担保证责任。2.我方收到你方的书面索赔通知及相应证明材料,在个工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。保证期间届满前,主合同约定的货物\工程\服务全部验收合格的,自验收合格日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即终止。3.按照法律法规的规定或出现应终止我方保证责任的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。4.你方与投标人修改主合同,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该等修改事先经我方书面同意的除外;你方与投标人修改主合同履行期限,我方保证期间仍依修改前的履行期限计算,但该等修改事先经我方书面同意的除外。五、免责条款1.因你方违反主合同约定致使投标人不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与投标人的另行约定,全部或者部分免除投标人应缴纳的保证金义务的,我方亦免除相应的保证责任。3.因不可抗力造成投标人不能履行供货义务的,我方不承担保证责任。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日质疑函格式(如有需要)(附件20)质疑函新疆业泰项目管理有限责任公司:一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:招标文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:证据目录清单序号证据名称证据来源证明对象质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(格式自拟)投标人认为需要提供的其他材料说明商务技术其他评分内容注:其他评审内容,投标人根据采购文件评审办法要求的内容,自行拟定格式。清单量编制说明工程名称:第四师67团危旧房屋专项整治项目一、工程概况:(1)工程名称:第四师67团危旧房屋专项整治项目(2)建设性质:公共建筑(3)工程地点:新疆第四师67团(4)本次设计为建筑局部加固改造项目(5)主要建设内容:部分结构采用高延性混凝土加固等。本次加固未改动原建筑的功能,装修及外墙保温、水电、消防等不在本次范围内。二、清单编制范围:概算范围内及招标文件进行编制。三、工程量清单编制依据:(一)、概算、招标文件进行编制及其说明。(二)、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、四、其他说明:(1)、远距离运输考虑在综合单价中,施工单位自行考虑。(2)、所有工程中项目的综合单价均包含主材费。(4)、与工程有关的标准(包括标准图集)规范、技术资料。(5)、本清单中叙述不到位的,由投标人根据结合施工现场情况、施工 方案或施工组织设计及规范、结合企业成本管理水平和市场价格自行考虑在报价中。(6)、工程量清单项目名称、项目特征所述内容只作为该项目在图纸中的部位,投标人报价时应按照施工图纸、施工组织设计及有关施工规范完成该项目的全部内容。(7)、招标人提供的分部分项工程量清单,是投标人投标报价的基础, 投标人填报的综合费用单价,作为签订合同、拨付工程进度款和竣 工结算的依据。
第四师67团危旧房屋专项整治项目
第四师67团危旧房屋专项整治项目
第四师67团危旧房屋专项整治项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
招 标 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
造价咨询人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
年 月 日
年 月 日
年 月 日
封—1
第四师67团危旧房屋专项整治项目
第四师67团危旧房屋专项整治项目
第四师67团危旧房屋专项整治项目
工程
工程
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
年 月 日
复 核 时 间:
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
扉—1
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
工程名称:第四师67团危旧房屋专项整治项目
工程名称:第四师67团危旧房屋专项整治项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
安全文明施工费
规费
1
第四师67团危旧房屋专项整治项目
第四师67团危旧房屋专项整治项目
合计
合计
合计
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
表-02
表-02
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
工程名称:第四师67团危旧房屋专项整治项目
工程名称:第四师67团危旧房屋专项整治项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
序号
单位工程名称
单位工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
安全文明施工费
规费
1
抗震加固工程
抗震加固工程
合计
合计
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
表—03
表—03
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
汇总内容
金额(元)
金额(元)
其中:暂估价(元)
一、
分部分项工程费
分部分项工程费
二、
措施工程费
措施工程费
2.1
其中:安全文明施工费
其中:安全文明施工费
三、
其他项目费
其他项目费
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3.3
计日工
计日工
3.4
总承包服务费
总承包服务费
四、
规费
规费
五、
增值税销项税额
增值税销项税额
投标报价合计=一+二+三+四+五
投标报价合计=一+二+三+四+五
投标报价合计=一+二+三+四+五
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
分部分项
分部分项
分部分项
1
011604002001
立面抹灰层拆除
1.拆除部位:屋面女儿墙
2.抹灰层种类:水泥砂浆
3.垃圾外运:20km
4.未详之处详设计图纸及施工规范
1.拆除部位:屋面女儿墙
2.抹灰层种类:水泥砂浆
3.垃圾外运:20km
4.未详之处详设计图纸及施工规范
m2
10388
2
01B001
混凝土凿毛
1.名称:墙体凿毛、清洗
2.未详之处详设计图纸及施工规范
1.名称:墙体凿毛、清洗
2.未详之处详设计图纸及施工规范
m2
10388
3
011001003001
墙体加固
1.加固方法:高延性混凝土墙体加固
2.加固材料品种、规格及厚度:高延性混凝土、强度等级>C25、20厚
3.增韧材料品种、规格、性能:合成纤维、应符合设计规定及要求
4.未详之处详设计图纸及施工规范
1.加固方法:高延性混凝土墙体加固
2.加固材料品种、规格及厚度:高延性混凝土、强度等级>C25、20厚
3.增韧材料品种、规格、性能:合成纤维、应符合设计规定及要求
4.未详之处详设计图纸及施工规范
m2
10388
4
01B002
工程设计费
1.工程设计费
1.工程设计费
户
212
5
01B003
工程检测费
1.工程专业检测费
1.工程专业检测费
户
212
分部小计
分部小计
分部小计
措施项目
措施项目
措施项目
1
011701002001
外脚手架
1.搭设高度:综合考虑
2.脚手架材质:焊接钢管
3.未详之处详设计图纸及施工规范
1.搭设高度:综合考虑
2.脚手架材质:焊接钢管
3.未详之处详设计图纸及施工规范
m2
15900
分部小计
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工
安全文明施工
2
1
其中:环境保护费、文明施工费、安全防护费
其中:环境保护费、文明施工费、安全防护费
分部分项人工费+可计量措施人工费
3.32
3
2
其中:临时设施费
其中:临时设施费
分部分项人工费+可计量措施人工费
1.58
4
3
其中:智慧工地基础配置费
其中:智慧工地基础配置费
5
011707002001
夜间施工
夜间施工
0
6
011707004001
二次搬运
二次搬运
分部分项人工费+可计量措施人工费
0
7
011707005001
冬雨季施工
冬雨季施工
分部分项人工费+可计量措施人工费
0
8
X011707009001
生产工具用具使用费
生产工具用具使用费
分部分项人工费+可计量措施人工费
0.6
9
X011707010001
检验试验费
检验试验费
分部分项人工费+可计量措施人工费
0.23
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
暂估价
2.1
材料暂估价
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
表-12
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
暂定金额(元)
备注
1
合 计
合 计
合 计
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
表—12—1
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:抗震加固工程
工程名称:抗震加固工程
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
标段:第四师67团危旧房屋专项整治项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
计算基础
计算基数
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
规费
工程排污费+社会保险费+住房公积金
1.1
工程排污费
工程排污费
分部分项人工费+可计量措施人工费
0.17
1.2
社会保险费
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费+生育保险费+工伤保险费
1.21
养老保险费
养老保险费
分部分项人工费+可计量措施人工费
6.3
1.22
失业保险费
失业保险费
分部分项人工费+可计量措施人工费
0.31
1.23
医疗保险费
医疗保险费
分部分项人工费+可计量措施人工费
1.54
1.24
生育保险费
生育保险费
分部分项人工费+可计量措施人工费
0.18
1.25
工伤保险费
工伤保险费
分部分项人工费+可计量措施人工费
0.21
1.3
住房公积金
住房公积金
分部分项人工费+可计量措施人工费
1.25
2
增值税销项税额
增值税销项税额
分部分项工程费+措施工程费+其他项目费+规费
9
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-13
表-13
表-13