四川省打印机耗材 硒鼓墨盒耗材招标公告(四川省肿瘤医院2024)



项目概况

打印机耗材采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年01月23日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5100012024004264
项目名称:打印机耗材采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,530,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起1年。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年01月02日至2025年01月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年01月23日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415
开标地点:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、计划号:51000024210200051438[2024]12092;2、品目编码及名称:A05040299其他硒鼓、粉盒;3、投诉受理单位:本项目同级财政部门,即四川省财政厅政府采购投诉处理中心。联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省肿瘤医院
地址:成都市人民南路四段55号
联系方式:陈老师;028-85420255

2.采购代理机构信息

名称:四川五洲招标代理有限公司
地址:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415
联系方式:陈先生;028-85446608-8816

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生
电话:028-85446608-8816

四川五洲招标代理有限公司

2024年12月31日

相关附件:

采购需求.pdf

采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概述四川省肿瘤医院拟采购打印机耗材,本项目为1个包。二、项目清单序号货物、服务名称/项目名称★数量及单位/服务总年限★总价预算(万元)★总价限价(万元)1打印机耗材1年153128三、技术参数要求序号参数类型技术参数要求一、基本要求一、基本要求一、基本要求1★各供应商的投标报价应包含物资商品包装、供货、运输、装卸、搬运、邮发、安装、调试、清洁、检测、回收、保险、各项税费及合同实施过程中的不可预见费用等,采购人不再支付其他任何费用。2★各供应商应充分预估每年市场价格浮动后进行报价,采购期限内《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》表内物资单价按照成交价进行结算。3采购期限内,如采购人需要供应商供货配送、安装、调试《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》表内列出物资的其他规格和材质及要求的货物的,则物资单价按照成都市区内同类三家店铺相同产品公开零售价格的平均价执行。上述不能核实的价格双方根据市场价格或以往医院采购价格共同协商执行价后执行。执行价不得高于临近采购人实体店的零售价格。若在当期交易发生后核查确定供应商执行价格高于临近采购人实体店零售价格,采购人有权终止合同。4★供应商所提供的响应产品须完全适用于采购人现有打印设备型号,若因供应商响应产品不符合采购人现有设备型号而导致采购人打印机等设备出现问题(例如:1周连续出现堵头、漏墨/粉、打印效果打印内容不完整等问题),采购人有权不予支付剩余采购资金,还可能会报本项目同级财政部门按照有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。采购人有权终止合同。(需提供承诺函,格式自拟)二、服务要求二、服务要求二、服务要求5★供应商要保证按时保质保量将物资商品送到采购人指定地址并负责安装、调试、检测、设备清洁等,确保采购人能够正常使用,采购人不再另行支付费用。6因时间延误、数量不足影响采购人使用的,由供应商承担违约责任,并视影响程度,采购人有权要求供应商给予该有问题的物资商品结算总价1%~10%的经济赔偿。7★供应商在采购人发出送货要求后的24个小时内送达并安装调试,应急需求10分钟内响应,30分钟内或按采购人要求及时送货到采购人指定地址并并安装调试。(需提供承诺函,格式自拟)。8★供应商必须严格按照采购人的数量要求物品,保证所提供的物资商品数准确,若发放物资商品不足时,供应商必须按交货期无条件补送,由此产生的有关费用由供应商承担。9★供应商必须贯彻执行国家有关实施的方针、政策和规定,保证向采购人供应的物资商品是必须符合中华人民共和国国家安全、环保标准,并达到原厂产品的技术参数标准。10供应商负责对采购人进行相关使用培训,保证采购人能够在应急情况下自行更换、使用。11★投标人投标产品均满足A4纸5%覆盖率(提供承诺函佐证,格式自拟)。三、质量标准三、质量标准三、质量标准12★供应商应根据采购人要求,提供优于或相同于《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》的货物,并按要求配送至指定库房,且所提供的货物应满足或高于国家相关标准及规范,并达到成交供应商响应文件中的响应标准。13★供应商应保证货物是合法销售、渠道正规的全新、未使用过的原装合格正品,完全符合国家及采购人提出的有关质量标准及招投标过程中展示的质量、规格和性能要求。如出现严重质量问题或产品制造商推诿质量、服务责任时,供应商须承担终极责任并提供质量和服务保障。如果出现假冒伪劣、盗版、产权不明等不合格产品,或供货质量货不对板的,假一赔三。情况严重者,采购人有权报监管部门进行处理。14★货物经验收入库后,在质量保证期内,供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由供应商承担。采购人在正常使用成交供应商货物情况下,如发现货物存在质量问题或发生不良事件,经采购人评估认定属实,采购人有权要求无条件退货,并有权随时停止使用该货物,供应商须承担由此引起的一切责任和损失。15★供应商承诺其所供应的物资商品符合《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》要求,物资商品为国产兼容产品或设备品牌原厂原装;硒鼓、墨盒序列号与外包装序列号一致,并可通过产品官方途径查询真伪,无序列号视为假货处理。(需提供承诺函,格式自拟)16★非原装采用第三方品牌(替换)的货物对于碳粉墨水等产品必须具有良好的兼容性,并且不得损坏使用设备。17★供应商向采购人供应安装的产品经安装调试后须达到采购人17★设备原厂效果,校色正确,能正常分辨且所提供的产品满足采购人设备的正常使用,不得出现堵喷头、不识别不兼容等现象。因供应商提供的物资商品质量、兼容性等问题,造成采购人设备损坏或造成采购人同一设备一个月内发生1次以上设备故障的,供应商应对采购人的设备和维修费用按照设备实际价值赔偿。(需提供承诺函,格式自拟)18★供应商提供的全部货物及其附属品均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地址。由于包装和运输不善所引起的损失均由供应商承担。四、送货及验收四、送货及验收四、送货及验收19★合同签订后,采购人根据日常工作需求,采取电话或通过医院平台向成交供应商发出配送计划通知,明确配送的品种、规格及数量。成交供应商须积极响应并处理订单,进行备货,填写送货单,送货单内容包含发货日期、型号、数量、单价、金额等信息,并将上述信息打印送货单,连同配送货物一并送至医院,以便医院进行验收入库。20★供应商未经采购人书面同意,不得单方面变更产品品名、规格、型号、生产厂商及成交单价,如出现上述情况,供应商承担一切责任,采购人有权终止合同并提出赔偿。21★验收标准:按照《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求,结合采购文件和国家、行业标准进行验收。22★货物在成交供应商送货到采购人指定地址验收。采购人与成交供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件和响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。23★验收时如发现所交付的货物有短缺、次品、损坏或不符合标准及合同规定之情形者,采购人有权拒绝接收,供应商应在规定时限内补足货物。采购人的现场记录可用作补充、缺失和更换损坏货物的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延;验收不免除供应商对产品质量、内在缺陷、大包装内数量、规格、生产厂商等物品质量和数量的保证责任。(需提供承诺函,格式自拟)五、售后服务五、售后服务五、售后服务24★供应商承诺签订合同后15日内在成都市武侯区人民南路四段55号(四川省肿瘤医院)或者天府院区4公里范围内设立10㎡或以上的库房作为本项目专用常备库房及固定1名驻场人员的办公地点(相关办公设备设施由供应商自行提供),采购人不再另行支付费用。(需提供承诺函,格式自拟)25★提供7*24小时售后服务响应,针对采购人使用过程中产品遇到的技术问题,2小时内响应,响应后12小时内给出解决方案,24小时内完成处理,每次送货安装调试后对采购人使用对应物资商品的打印、复印、速印设备等设备进行维护,每季度进行一次系统规划管理、设备检查维护及清洁,供应商为本项目配备的固定服务团队人员均具有固定联系方式,人员变更及时书面通知。(需提供承诺函,格式自拟)对应物资商品的打印、复印、速印设备等设备进行维护,每季度进行一次系统规划管理、设备检查维护及清洁,供应商为本项目配备的固定服务团队人员均具有固定联系方式,人员变更及时书面通知。(需提供承诺函,格式自拟)对应物资商品的打印、复印、速印设备等设备进行维护,每季度进行一次系统规划管理、设备检查维护及清洁,供应商为本项目配备的固定服务团队人员均具有固定联系方式,人员变更及时书面通知。(需提供承诺函,格式自拟)对应物资商品的打印、复印、速印设备等设备进行维护,每季度进行一次系统规划管理、设备检查维护及清洁,供应商为本项目配备的固定服务团队人员均具有固定联系方式,人员变更及时书面通知。(需提供承诺函,格式自拟)对应物资商品的打印、复印、速印设备等设备进行维护,每季度进行一次系统规划管理、设备检查维护及清洁,供应商为本项目配备的固定服务团队人员均具有固定联系方式,人员变更及时书面通知。(需提供承诺函,格式自拟)对应物资商品的打印、复印、速印设备等设备进行维护,每季度进行一次系统规划管理、设备检查维护及清洁,供应商为本项目配备的固定服务团队人员均具有固定联系方式,人员变更及时书面通知。(需提供承诺函,格式自拟)26★质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,供应商在接到通知后10分钟内响应到现场,30分钟内完成维修或更换,并承担修理或更换费用;供应商未及时响应到现场累计3次以上,采购方有权终止合同;如货物经供应商2次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货并有权选择第三方供货,超出差价由供应商承担并可视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。(需提供承诺函,格式自拟)质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,供应商在接到通知后10分钟内响应到现场,30分钟内完成维修或更换,并承担修理或更换费用;供应商未及时响应到现场累计3次以上,采购方有权终止合同;如货物经供应商2次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货并有权选择第三方供货,超出差价由供应商承担并可视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。(需提供承诺函,格式自拟)质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,供应商在接到通知后10分钟内响应到现场,30分钟内完成维修或更换,并承担修理或更换费用;供应商未及时响应到现场累计3次以上,采购方有权终止合同;如货物经供应商2次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货并有权选择第三方供货,超出差价由供应商承担并可视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。(需提供承诺函,格式自拟)质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,供应商在接到通知后10分钟内响应到现场,30分钟内完成维修或更换,并承担修理或更换费用;供应商未及时响应到现场累计3次以上,采购方有权终止合同;如货物经供应商2次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货并有权选择第三方供货,超出差价由供应商承担并可视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。(需提供承诺函,格式自拟)质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,供应商在接到通知后10分钟内响应到现场,30分钟内完成维修或更换,并承担修理或更换费用;供应商未及时响应到现场累计3次以上,采购方有权终止合同;如货物经供应商2次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货并有权选择第三方供货,超出差价由供应商承担并可视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。(需提供承诺函,格式自拟)质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,供应商在接到通知后10分钟内响应到现场,30分钟内完成维修或更换,并承担修理或更换费用;供应商未及时响应到现场累计3次以上,采购方有权终止合同;如货物经供应商2次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货并有权选择第三方供货,超出差价由供应商承担并可视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。(需提供承诺函,格式自拟)六、服务考核六、服务考核六、服务考核六、服务考核六、服务考核六、服务考核六、服务考核六、服务考核27★供应商未按合同规定时间响应配送货物,或科室投诉服务质量问题,如供应商在规定时间内未积极响应完成服务,则做警告处理。未响应服务和投诉累计3次以上,视为供应商不能交付货物,采购人有终止合同。(需提供承诺函,格式自拟)供应商未按合同规定时间响应配送货物,或科室投诉服务质量问题,如供应商在规定时间内未积极响应完成服务,则做警告处理。未响应服务和投诉累计3次以上,视为供应商不能交付货物,采购人有终止合同。(需提供承诺函,格式自拟)供应商未按合同规定时间响应配送货物,或科室投诉服务质量问题,如供应商在规定时间内未积极响应完成服务,则做警告处理。未响应服务和投诉累计3次以上,视为供应商不能交付货物,采购人有终止合同。(需提供承诺函,格式自拟)供应商未按合同规定时间响应配送货物,或科室投诉服务质量问题,如供应商在规定时间内未积极响应完成服务,则做警告处理。未响应服务和投诉累计3次以上,视为供应商不能交付货物,采购人有终止合同。(需提供承诺函,格式自拟)供应商未按合同规定时间响应配送货物,或科室投诉服务质量问题,如供应商在规定时间内未积极响应完成服务,则做警告处理。未响应服务和投诉累计3次以上,视为供应商不能交付货物,采购人有终止合同。(需提供承诺函,格式自拟)供应商未按合同规定时间响应配送货物,或科室投诉服务质量问题,如供应商在规定时间内未积极响应完成服务,则做警告处理。未响应服务和投诉累计3次以上,视为供应商不能交付货物,采购人有终止合同。(需提供承诺函,格式自拟)28★供应商为本项目配备的固定服务团队人员应至少包括:1名项目经理(项目负责人)负责行政、对账工作等,1名驻场技术服务人员负责物资商品更换、设备维护清洁、技术服务支持等,1名配送回收人员负责库房的送货、废旧产品回收处置等。供应商为本项目配备的固定服务团队人员应至少包括:1名项目经理(项目负责人)负责行政、对账工作等,1名驻场技术服务人员负责物资商品更换、设备维护清洁、技术服务支持等,1名配送回收人员负责库房的送货、废旧产品回收处置等。供应商为本项目配备的固定服务团队人员应至少包括:1名项目经理(项目负责人)负责行政、对账工作等,1名驻场技术服务人员负责物资商品更换、设备维护清洁、技术服务支持等,1名配送回收人员负责库房的送货、废旧产品回收处置等。供应商为本项目配备的固定服务团队人员应至少包括:1名项目经理(项目负责人)负责行政、对账工作等,1名驻场技术服务人员负责物资商品更换、设备维护清洁、技术服务支持等,1名配送回收人员负责库房的送货、废旧产品回收处置等。供应商为本项目配备的固定服务团队人员应至少包括:1名项目经理(项目负责人)负责行政、对账工作等,1名驻场技术服务人员负责物资商品更换、设备维护清洁、技术服务支持等,1名配送回收人员负责库房的送货、废旧产品回收处置等。供应商为本项目配备的固定服务团队人员应至少包括:1名项目经理(项目负责人)负责行政、对账工作等,1名驻场技术服务人员负责物资商品更换、设备维护清洁、技术服务支持等,1名配送回收人员负责库房的送货、废旧产品回收处置等。29★服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。29★服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。29★服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。29★服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。29★服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。29★服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。服务期间采购人对供应商每季度进行一次考核,满分100分:四川省肿瘤医院考核标准(季度考核)序考核标准扣分标准号1、85分及以上为合格;时效性:按医院要求一次扣2分,应急2、85分以1及时响应、供货。响应不及时一次扣下,每扣15分分,扣罚当产品质量:供应产品季供应金额未按照响应文件标准发现一例扣10分的百分之2或品牌供应,送达数一;量不准确。3、一年内两服务质量:遵守医院个季度未达的规章制度;服从医发现违反票据填85分及以院管理;专人负责医报、医院工作秩序、上,甲方有3院相关配送服务业库房管理、资质要权解除合务,如有更换提前通求等一例扣5分同;知。七、废旧办公室物资回收要求七、废旧办公室物资回收要求七、废旧办公室物资回收要求七、废旧办公室物资回收要求七、废旧办公室物资回收要求七、废旧办公室物资回收要求七、废旧办公室物资回收要求七、废旧办公室物资回收要求30★供应商在送货安装产品的同时对在本项目实施过程中产生的废旧墨盒、废旧硒鼓等进行即时回收,做到当天清走,按国家行业的相关要求进行环保回收。(需提供承诺函,格式自拟)31★供应商承诺在回收废旧产品时,应严格遵守采购人及国家行业相关要求的质量、环境及职业安全卫生的相关规定。(需提供承诺函,格式自拟)★四、总体商务、服务要求及履约主要条款(一)服务时间及服务地点:1.服务时间:合同签订之日起1年。2.交货地点:四川省肿瘤医院指定地点。(二)结算方式:1.按照采购人实际需求分批供货,产品无任何质量问题,技术性能达到要求,能完全正常使用。采购人凭成交供应商的付款申请,根据每月实际供货量×成交单价,按月总限价内据实结算。2.付款方法和条件:每个月根据实际釆购使用量据实结算。釆购人在收到成交供应商提供相应正式发票和付款申请后60日内进行支付。(三)验收标准1)验收依据包括但不限于:采购文件、投标(响应)文件、承诺约定、合同及附件2)货物配置齐全,供应商保证完全按时提供货物的硬件、软件和技术资料等。3)质量符合中国法律法规规定的标准,SDA和CCC认证(如适用),是原产地生产的原装全新产品;技术参数和性能指标达到招投标(响应)文件、合同附件、产品技术说明等。验收时向采购人提供保证其产品质量的相关手续。如双方对质量和参数性能有异议,由双方认可的国家相关部门专家验收,出具检测验收报告为准,采购人也可委托中国有资格的单位对上述仪器的质量、技术参数、精度等进行检测校准,发生的所有费用由供应商承担。双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标与投标(响应)文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。如货物经供应商一次维修仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货,并视作供应商不能交付货物而须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究供应商的违约责任。4)技术资料齐全(中文版本或中外文对照),供应商应当在采购人验收时将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给采购人。进口设备需提供商检证明及按照现行法律规定需要提供的其他证明。供应商不能完整交付本款规定的资料的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。(四)验收方式1)由采购人编写验收资料[含配置验收、主要性能和质量验收、质量检测(涉及到需要计量检测的设备提供检测合格报告)及防护验收(如适用)、培训验收等],自供应商提出验收之日起30日内组织相关部门与供应商共同验收,达到所有标准后,双方签字认可后开始计算保修期。2)验收时如发现所交付的货物有短缺、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,供应商应按照采购人要求及时修理、重整或更换,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延,但交货时间不顺延。(五)违约责任1)采购人违约责任(1)采购人无正当理由拒收货物的应赔偿供应商损失,但赔偿金不超过拒收货物价款的百分之十。(2)采购人逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向供应商偿付欠款总额万分之一/天的违约金;有正当理由除外。2)供应商违约责任(1)供应商交付的货物质量不符合规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作供应商不能交付货物而违约,按本条本款第“(2)”项规定由供应商偿付违约金给采购人。(2)供应商不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过60天,采购人有权终止合同,供应商则应按合同总价的百分之二十的款额向采购人偿付赔偿金,并须全额退还采购人已经付给供应商的货款及同期银行贷款利息。(3)供应商货物经采购人送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为供应商没有按时交货而违约,供应商须在30天内无条件更换合格的货物,且交货时间不顺延。如逾期不能更换合格的货物,采购人有权终止合同,供应商应另付合同总价的百分之二十的赔偿金给采购人,并须全额退还采购人已经付给供应商的货款及同期银行贷款利息。(4)供应商保证合同项目的权利无瑕疵,包括货物或服务的所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院裁决有权对上述项目主张权利或国家机关依法对货物进行没收、查封、责令停止侵权行为等的,供应商除应向采购人返还已收款项及同期银行贷款利息外,还应另按合同总价的百分之二十向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切直接及间接损失。(5)供应商未按照合同约定及时履行其保修义务的,采购人有权委托其他有资质的机构进行保修,由此产生的一切费用由供应商承担,采购人有权从剩余货款中直接扣除。若因此给采购人造成了损失的,供应商还应全额赔偿。(6)供应商在合同履行的过程中,除法定可以解除合同的情形外,单方面解除合同的,供应商应向采购人支付合同总价的百分之二十的违约金。(7)供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,应足额赔偿采购人损失。(六)争议的解决(1)采购文件、投标(响应)文件、承诺约定、合同的附件、补充协议、会议纪要等是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力,如以上各文件相互有冲突或不一致的地方,应以有利于采购人解释为准。(2)采购文件、投标(响应)文件、承诺约定、合同的附件及合同等如有中、英文两种版本应以中文版本为准且应做有利于采购人解释为准。(3)未尽事宜,双方另行协商解决,并签订补充协议。(七)法律管辖及起诉双方之合同受中华人民共和国法律之管辖并依其进行解释。如有争议,在双方友好交涉无法解决时,根据中国法律在中国境内(采购人所在地)进行起诉。五、附件四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表序号标的名称规格原装/替换单位预估数量单价(元)总价金额★打印量不低于★适用机型1▲墨盒EPSONT1881黑色替换或原厂原装个52200页EPSONWF-36412▲墨盒EPSONT1882青色替换或原厂原装个51100页EPSONWF-36413▲墨盒EPSONT1883红色替换或原厂原装个51100页EPSONWF-36414▲墨盒EPSONT1884黄色替换或原厂原装个51100页EPSONWF-36415▲墨盒EPSONT7931黑色替换或原厂原装个204000页EPSONWF-51136▲墨盒EPSONT7932青色替换或原厂原装个54000页EPSONWF-51137▲墨盒EPSONT7933红色替换或原厂原装个54000页EPSONWF-51138▲墨盒EPSONT7934黄色替换或原厂原装个54000页EPSONWF-51139墨水EPSON002黑色替换或原厂原装个507500页EPSONL6178/L627910墨水EPSON002青色替换或原厂原装个506000页EPSONL6178/L627911墨水EPSON002红色替换或原厂原装个506000页EPSONL6178/L627912墨水EPSON002黄色替换或原厂原个506000页EPSONL6178/L627912墨水EPSON002黄色装个506000页EPSONL6178/L627913墨水EPSON004黑色替换或原厂原装个304500页EPSONL1119/L125914墨水EPSON004青色替换或原厂原装个307500页EPSONL1119/L125915墨水EPSON004红色替换或原厂原装个307500页EPSONL1119/L125916墨水EPSON004黄色替换或原厂原装个307500页EPSONL1119/L125917墨水EPSONT6721替换或原厂原装个304500页EPSONL56518墨水EPSONT6722替换或原厂原装个307500页EPSONL56519墨水EPSONT6723替换或原厂原装个307500页EPSONL56520墨水EPSONT6724替换或原厂原装个307500页EPSONL56521墨水EPSONT6741黑色替换或原厂原装个403000页EPSONL801/L80522墨水EPSONT6742青色替换或原厂原装个205400页EPSONL801/L80523墨水EPSONT6743洋红色替换或原厂原装个205400页EPSONL801/L80524墨水EPSONT6744黄色替换或原厂原装个185400页EPSONL801/L80525墨水EPSONT6745淡青色替换或原厂原装个185400页EPSONL801/L80526墨水EPSONT6746淡洋红色替换或原厂原装个185400页EPSONL801/L80527▲墨水EPSONT7741替换或原厂原装个15006000页EPSONM10128▲墨盒EPSONT251替换或原厂原装个7502400页EPSONM103029墨盒HP803黑色经济替换或原厂原装个70155页HPDJ2131/DJ111230墨盒HP803彩色替换或原厂原装个30165页HPDJ2131/DJ111231墨盒HP802黑色经济替换或原厂原装个30120页HP1050/1010/100032墨盒HP802彩色经济替换或原厂原装个80100页HP1050/1010/100033墨盒HP680黑色替换或原厂原装个50480页HPDJ2138/DJ363834墨盒HP680彩色替换或原厂原装个40150页HPDJ2138/DJ363835墨盒HP934XL黑替换或原厂原装个41000页HP6820/683036墨盒HP935XL青替换或原厂原装个4825页HP6820/683037墨盒HP935XL黄替换或原厂原装个4825页HP6820/683038墨盒HP935XL红替换或原厂原装个4825页HP6820/683039墨盒HP915XL黑色替换或原厂原装个10825页HP8020/801840墨盒HP915XL黄色替换或原厂原装个10825页HP8020/801841墨盒HP915XL青色替换或原厂原个10825页HP8020/801841墨盒HP915XL青色装个10825页HP8020/801842墨盒HP915XL红色替换或原厂原装个10825页HP8020/801843墨盒佳能840替换或原厂原装个15180页佳能MG3680/MX53844墨盒佳能841替换或原厂原装个15180页佳能MG3680/MX53845墨盒佳能845XL替换或原厂原装个5300页佳能MG3080/MG240046墨盒佳能846XL替换或原厂原装个5300页佳能MG3080/MG240047硒鼓HPCE740A黑色替换或原厂原装个407000页HPCP522548硒鼓HPCE741A青色替换或原厂原装个307300页HPCP522549硒鼓HPCE742A黄色替换或原厂原装个307300页HPCP522550硒鼓HPCE743A红色替换或原厂原装个307300页HPCP522551硒鼓HPCF320A黑色替换或原厂原装个8011500页HPM65152硒鼓HPCF331A青色替换或原厂原装个8015000页HPM65153硒鼓HPCF332A黄色替换或原厂原装个4015000页HPM65154硒鼓HPCF333A红色替换或原厂原装个4015000页HPM65155硒鼓HPQ2612A替换或原厂原装个202000页HP1010/HP1020/HPM100556硒鼓HPCC388A替换或原厂原装个2201500页HPP1007/P1008/110657硒鼓HPCF450A黑色替换或原厂原装个2012500页HPM65358硒鼓HPCF451A青色替换或原厂原装个1510500页HPM65359硒鼓HPCF452A黄色替换或原厂原装个1510500页HPM65360硒鼓HPCF453A红色替换或原厂原装个1510500页HPM65361硒鼓HPCF410A黑色替换或原厂原装个1102300页HPM452/N47762硒鼓HPCF411A青色替换或原厂原装个902300页HPM452/N47763硒鼓HPCF412A黄色替换或原厂原装个502300页HPM452/N47764硒鼓HPCF413A红色替换或原厂原装个602300页HPM452/N47765硒鼓HPCF277A带芯片替换或原厂原装个903100页HPM405/M30566硒鼓HPQ7553A替换或原厂原装个103000页HPP201567硒鼓HPCB540A黑色替换或原厂原装个102200页HPCP121568硒鼓HPCB541A青色替换或原厂原装个101400页HPCP121569硒鼓HPCB542A黄色替换或原厂原装个101400页HPCP121570硒鼓HPCB543A红色替换或原厂原个101400页HPCP121570硒鼓HPCB543A红色装个101400页HPCP121571硒鼓HPCE505A替换或原厂原装个12300页HPP203572硒鼓HPCZ192A替换或原厂原装个112000页HPM435/M70173硒鼓联想LD2451替换或原厂原装个112000页联想M7455DNF74粉盒联想LT2451替换或原厂原装个51500页联想M7455DNF75硒鼓HPCF228A替换或原厂原装个203000页HPM403/M42776硒鼓三星D103L替换或原厂原装个102500页三星ML-2951/SCX-472877硒鼓三星D101S替换或原厂原装个101500页三星ML-216178硒鼓三星D111S替换或原厂原装个101500页三星M2021/M202079硒鼓HPCE278A替换或原厂原装个101500页惠普P160680粉盒HPW2080A黑色替换或原厂原装个201000页HP179fnw/150a81粉盒HPW2081A青色替换或原厂原装个20700页HP179fnw/150a82粉盒HPW2082A黄色替换或原厂原装个20700页HP179fnw/150a83粉盒HPW2083A红色替换或原厂原装个20700页HP179fnw/150a84成像鼓HPW1132A替换或原厂原装个216000页HP179fnw/150a85硒鼓HPCF400A黑色替换或个151500页HPM277DW85硒鼓HPCF400A黑色原厂原装个151500页HPM277DW86硒鼓HPCF401A青色替换或原厂原装个151500页HPM277DW87硒鼓HPCF402A黄色替换或原厂原装个151500页HPM277DW88硒鼓HPCF403A红色替换或原厂原装个151500页HPM277DW89硒鼓佳能CRG912替换或原厂原装个101500页佳能LBP301890硒鼓HPCF280A替换或原厂原装个102700页HPM401/M42591硒鼓HPCE310A黑色替换或原厂原装个101200页HPM175A92硒鼓HPCE311A青色替换或原厂原装个101000页HPM175A93硒鼓HPCE313A红色替换或原厂原装个101000页HPM175A94硒鼓HPCE312A黄色替换或原厂原装个101000页HPM175A95硒鼓HPW2040A黑色替换或原厂原装个102400页HPM454DN96硒鼓HPW2041A青色替换或原厂原装个102100页HPM454DN97硒鼓HPW2042A黄色替换或原厂原装个102100页HPM454DN98硒鼓HPW2043A红色替换或原厂原装个102100页HPM454DN99硒鼓HPW1003AC替换或原厂原装个101500页HP103A100硒鼓CF510A黑色替换或原厂原装个101100页HPM154A101硒鼓CF511A青色替换或原厂原装个10900页HPM154A102硒鼓CF512A黄色替换或原厂原装个10900页HPM154A103硒鼓CF513A红色替换或原厂原装个10900页HPM154A104硒鼓佳能CRG-FX9替换或原厂原装个102000页佳能MF4350DG105专用纸大将105g替换或原厂原装本10100页106硒鼓佳能CRG057替换或原厂原装个403100页佳能LBP225DN107硒鼓兄弟DR3450替换或原厂原装个2030000页兄弟MFC8530dnHL-5580D/MCF-8540DN108粉盒兄弟TN3435替换或原厂原装个22012000页兄弟HL-5590DN/MFC-8530DN/HL-5585D109粉盒利盟20N30KK黑色替换或原厂原装个101500页利盟CS439110粉盒利盟20N30CK青色替换或原厂原装个101500页利盟CS439111粉盒利盟20N30MK红色替换或原厂原装个101500页利盟CS439112粉盒利盟20N30YK黄色替换或原厂原装个101500页利盟CS439113碳粉东芝T-FC425CK黑替换或原厂原装个2039800页东芝2020AC114碳粉东芝T-FC425CM红替换或原厂原个2038000页东芝2020AC114碳粉东芝T-FC425CM红装个2038000页东芝2020AC115碳粉东芝T-FC425CC青替换或原厂原装个2038000页东芝2020AC116碳粉东芝T-FC425CY黄替换或原厂原装个2038000页东芝2020AC117碳粉HP1010替换或原厂原装瓶10/HP1010/HP1020/HPM1005118碳粉HP1008替换或原厂原装瓶10/HPP1007/P1008/1106119碳粉联想7450替换或原厂原装瓶5/联想M7455DNF/7650120鼓芯HP12A\HP1010替换或原厂原装个10/HP1010/HP1020/HPM1005121鼓芯HP1008替换或原厂原装个10/HPP1007/P1008/1106122墨盒理想RISOSV黑油墨S-8113C替换或原厂原装个2010000页RISOEV2560C123版纸理想RISOSV型B4版纸33S-8133C替换或原厂原装个20200版RISOEV2560C124印字薄膜KX-FA300E定制个1070米松下KX-FP7009CN125色带架EPSONLQ-2680K替换或原厂原装根1040米EPSONLQ-2680K126色带架EPSONLQ-630K替换或原厂原装根114米EPSONLQ-630K127色带架EPSONLQ-300k+2替换或原厂原装根110米EPSONLQ-300k+2128色带架EPSONLQ-1900K2H替换或原厂原装根1030米EPSONLQ-1900K2H129色带架EPSONLQ-520K替换或原厂原根210米EPSONLQ-520K129色带架EPSONLQ-520K装根210米EPSONLQ-520K130色带架EPSON590K替换或原厂原装根1017米EPSONLQ-590K/LQ-595K131色带芯EPSONLQ-300k+2替换或原厂原装根1010米EPSONLQ-300k+2132色带架OKI5200F替换或原厂原装根513米OKI5200F133色带架LQ1600KⅢ替换或原厂原装根520米EPSONLQ-1600KIII134色带芯EPSONLQ-590K替换或原厂原装盒805根装EPSONLQ-590K/LQ-595K135色带芯EPSONLQ-2680K替换或原厂原装根1520米EPSONLQ-2680K136色带芯EPSONLQ-630K替换或原厂原装根408米EPSONLQ-630K137铜板纸标签100mm*80mm定制卷480500张博思得G2000/2108138热转印色带100mm×300m定制卷550300米博思得G2000/2108139热转印碳带60mm×70m定制卷130070米斑马ZD888T140热转印碳带110mm*70m定制卷5070米斑马ZD888T141色带架得实80D-3替换或原厂原装根216米得实DS-7120142色带架得实80D-8替换或原厂原装跟5016米得实DS-2600H143色带架得实136D-3替换或原厂原装根1021米得实DS-3200H144色带芯得实M16-1替换或原厂原装根15016米得实DS-7120/DS-2600H/DS-3200H145标签色带黄底黑字12mm替换或原厂原装个28米兄弟Z631146碳带(混合基)110mm*300m定制卷100300米/147碳带(树脂)110mm*300m定制卷10300米/148碳粉TN228K-L黑替换或原厂原装个1010000页柯尼卡美能达C286i149碳粉TN228C-L青替换或原厂原装个105000页柯尼卡美能达C286i150碳粉TN228M-L红替换或原厂原装个105000页柯尼卡美能达C286i151碳粉TN228Y-L黄替换或原厂原装个105000页柯尼卡美能达C286i152色带架爱普生LQ-1600KIIIH替换或原厂原装个1032米爱普生LQ-1600KIIIH153色带芯爱普生LQ-1600KIIIH替换或原厂原装个1041米爱普生LQ-1600KIIIH注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注:1.供应商提供的《中小企业声明函》应包含上述基本信息表的153个标的名称,标的名称后面可以加规格信息用于区分。2.《四川省肿瘤医院全院硒鼓墨盒耗材清单基本信息表》内预计使用量仅作为预估参考,各项货物实际采购数量根据采购人运行需求在合同有效期内执行。注意:一、本章技术参数中有明确的证明材料要求的应提供对应证明材料,否则视为负偏离。二、本章标注“★”的内容为本次招标项目的实质性要求,不允许有负偏离。