甘肃业务外包服务 生产、后勤、部门辅助性岗位业务外包服务招标公告(华润(甘肃)中药科技有限公司2024)
(网)华润(甘肃)中药科技有限公司华润(甘肃)中药科技有限公司2025年业务外包服务招标公告
根据项目进度,华润(甘肃)中药科技有限公司华润(甘肃)中药科技有限公司2025年业务外包服务已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润(甘肃)中药科技有限公司
建设地点:甘肃省定西市岷县岷阳镇甘肃(岷州)国际陆港中医药产业孵化基地3楼
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:L27006724FZ0002
项目名称:华润(甘肃)中药科技有限公司
标段名称:华润(甘肃)中药科技有限公司2025年业务外包服务
招标内容和范围:2025年1月1日-2025年12月31日,公司生产、后勤、部门辅助性岗位业务外包服务。
交货期/工期:2025年1月1日-2025年12月31日
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资格条件:具备独立法人资格;具有劳务外包服务资质:有效期内的人力资源服务许可证(需加盖2024年年检章)、劳务派遣经营许可证)。 2.业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日前有1个及以上业绩超过50万的外包服务。(提供服务合同关键页,至少完整显示合同签署各方、 具体服务内容、合同额、签署时间等内容。若以上证明材料不能完整体现要求的合同签署各方、具体服务内容、合同额,则还应另附业主证明材料证明前述内容。如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。) 3.项目经理:项目负责人需持有劳务经纪人资格证书或人力资源相关证书 4.安全要求:/ 5.联合体投标人:不允许 6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单 7.其他要求:/
备注:
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2024年12月31日- 2025年01月07日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2025年01月09日 17:00
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2025/01/13 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:华润(甘肃)中药科技有限公司
地址:甘肃省定西市岷县岷阳镇甘肃(岷州)国际陆港中医药产业孵化基地3楼
联系人:曹富国
电话:09325970296
电子邮件:caofuguo@999.com.cn
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。