老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务招标公告(赤壁市住房和城乡建设局2024)
【赤壁市中心】赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)(CBZX-202412FJ-657001001)招标公告
1735620118580001
【赤壁市中心】赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)(CBZX-202412FJ-657001001)招标公告
该项目平台来源为品茗提供技术支持的电子交易系统,投标人请
登录下载招标文件以及后续上传投标文件等操作。
赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)
(项目名称)
赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)
(标段/包名称)
招标公告
招标编号:
CBZX-202412FJ-657001001
1
.招标条件
本项目
赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)
(项目名称)已由
赤壁市发展和改革局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
关于
赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目
初步设计的批复
、赤发改审批(2024)
414、416
号
(批文名称及编号)批准建设,建设资金来源为
政府投资
,建设资金已落实,项目业主为
赤壁市住房和城乡建设局
,招标人为
赤壁市住房和城乡建设局
,招标代理机构为
湖北鼎安全过程咨询有限公司
。本项目
赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)
(标段/包名称)已具备招标条件,现进行公开招标。
2
.项目概况与招标
范围
2.1
项目概况:
建设地点
:
赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、赤壁市官塘驿镇
;建设规模:
道路改造、机动车停车位、非机动车棚、雨水管网、污水管网、给水管网、电力工程、通信工程、绿化工程、照明工程、监控设备、入口道闸和门禁、小区宣传栏、垃圾分类设施等改造内容
。
2.2
招标范围:
赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)
。
3
.投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备
1
、具备
房屋建筑乙
级及以上资质
或市政公用
工程监理
乙
级及以上资质或工程监理综合资质
,
并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。
2
、投标人拟派的总监理工程师必须具备注册监理工程师执业证书
(注册专业为房屋建筑或市政公用工程)
3
、投标人须提供近
二
年(202
2
年度、202
3
年度
)的财务审计报告为准,新公司提供自成立至今的财务报表
。
4
、
投标人承诺近
3
年(从投标截止日向前推算)未列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单
;
未列入“湖北公共资源交易电子服务系统
-
信用信息”重点监管对象(提供声明函)。
5、拟派总监及其他监理人员提供近三个月 (2024年10月-2024年12月) 真实有效的公司缴纳社保证明。 (提供社保证明)
。
3.2
本项目
属于
政府采购工程及工程相关货物或服务。
√
项目整体预留专门面向中小企业采购。
项目整体预留专门面向小微企业采购。
项目部分预留
专门
面向中小企业采购。
项目未预留份额专门面向中小企业采购。
3.3
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
。
3.4
其它:
_
1
、合同估算价:
137.18
万元
。
2
、履约期限:监理服务期与工程施工日期同步(到竣工验收合格)
_
4
.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,应当在
咸宁市
公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”
,
网址:
)进行网员注册,并
办理手机
CA
(标信通)或
CA
数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—注册指南)
。
4.2
完成网员注册后,请于
2025
年
01
月
01
日
00
时
00
分
至
2025
年
01
月
06
日
23
时
59
分
止
(北京时间、下同),通过互联网使用
手机
CA
(标信通)或
CA
数字证书登录
“电子交易平台”(网址:
,下同
)
,
在所投标段
免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台
”下载招标文件的,其投标将被否决
。
5
.投标文件的递交
5.1
投标文件递交截止时间为
2025
年
01
月
22
日
09
时
00
分
。
5.
2
投标人应当在投标截止时间前,
通过
互联网
使用
CA
数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将
已
加密的电子投标文件
上传。逾
期未完成上传
或未加密的
电子
投标文件
,招标人
(“
电子
交易平台”)
将拒收。
6
.发布公告的媒介
本次招标公告同时在
湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:
(发布公告的媒介名称)上发布。
7
.联系方式
招 标 人:
赤壁市住房和城乡建设局
招标代理机构:
湖北鼎安全过程咨询有限公司
地
址:
赤壁市东风路
68
号
地
址:
赤马港办事处银轮大道祥云小区
1
号楼一楼门店
邮
编:
437300
邮
编:
437300
联 系 人:
张俊
联 系 人:
徐敏
电
话:
0715-535
9339
电
话:
18107150587
传
真:
/
传
真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
951428711@qq.com
网
址:
/
网
址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账
号:
/
账
号:
/
2024
年
12
月
31
日
招标公告附录(如有)
相关附件:
招标公告.pdf
第一章招标公告赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)(项目名称)赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)(标段/包名称)招标公告招标编号:CBZX-202412FJ-6570010011.招标条件本项目赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)(项目名称)已由赤壁市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目初步设计的批复、赤发改审批(2024)414、416号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来源为政府投资,建设资金已落实,项目业主为赤壁市住房和城乡建设局,招标人为赤壁市住房和城乡建设局,招标代理机构为湖北鼎安全过程咨询有限公司。本项目赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)(标段/包名称)已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:建设地点:赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、赤壁市官塘驿镇;建设规模:道路改造、机动车停车位、非机动车棚、雨水管网、污水管网、给水管网、电力工程、通信工程、绿化工程、照明工程、监控设备、入口道闸和门禁、小区宣传栏、垃圾分类设施等改造内容。2.2招标范围:赤壁市赤马港街道古城墙安置点片区、官塘驿镇化工小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务(一标)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备1、具备房屋建筑乙级及以上资质或市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。2、投标人拟派的总监理工程师必须具备注册监理工程师执业证书(注册专业为房屋建筑或市政公用工程)3、投标人须提供近二年(2022年度、2023年度)的财务审计报告为准,新公司提供自成立至今的财务报表。4、投标人承诺近3年(从投标截止日向前推算)未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未列入“湖北公共资源交易电子服务系统-信用信息”重点监管对象(提供声明函)。5、拟派总监及其他监理人员提供近三个月(2024年10月-2024年12月)真实有效的公司缴纳社保证明。(提供社保证明)。3.2本项目属于政府采购工程及工程相关货物或服务。☑项目整体预留专门面向中小企业采购。□项目整体预留专门面向小微企业采购。□项目部分预留专门面向中小企业采购。□项目未预留份额专门面向中小企业采购。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4其它:_1、合同估算价:137.18万元。2、履约期限:监理服务期与工程施工日期同步(到竣工验收合格)_4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在咸宁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:http://58.52.132.225:8082/suite/login)进行网员注册,并办理手机CA(标信通)或CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—注册指南)。4.2完成网员注册后,请于2025年01月01日00时00分至2025年01月06日23时59分止(北京时间、下同),通过互联网使用手机CA(标信通)或CA数字证书登录“电子交易平台”(网址:http://58.52.132.225:8082/suite/login,下同),在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2025年01月22日09时00分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将已加密的电子投标文件上传。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)、(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:赤壁市住房和城乡建设局招标代理机构:湖北鼎安全过程咨询有限公司地址:赤壁市东风路68号地址:赤马港办事处银轮大道祥云小区1号楼一楼门店邮编:437300邮编:437300联系人:张俊联系人:徐敏电话:0715-5359339电话:18107150587传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:951428711@qq.com网址:/,网址:/开户银行:/,开户银行:/账号:/,账号:/2024年12月31日招标人:赤壁市住房和城乡建设局招标代理机构:湖北鼎安全过程咨询有限公司地址:赤壁市东风路68号地址:赤马港办事处银轮大道祥云小区1号楼一楼门店邮编:437300邮编:437300联系人:张俊联系人:徐敏电话:0715-5359339电话:18107150587传真:传真:电子邮件:电子邮件:951428711@qq.com网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:招标公告附录(如有)