生活污水治理扩面提效 污水处理厂联通工程 污水系统 扩容及输送管道改造工程 污水联通管及污水泵站建设招标公告(诸暨市暨阳排水管理有限公司2025)
诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)[A3306810750001915001001]
信息发布时间:2024-12-31 18:57:01
来源:诸暨市
【字号
?
中
?】
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)
项目代码:
2312-330681-04-01-809657
招标人:
名称:诸暨市暨阳排水管理有限公司
地址:
联系人:陈彬
电话:18757507606
代理机构:
名称:浙江博策工程项目管理有限公司
地址:
联系人:宣晨阳
电话:
项目概况:
见招标文件
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
(1)五泄镇镇区污水至主城区污水处理厂联通工程,新建五泄镇镇区泵站,规模0.36万m3/d;新建DN300压力管道输送五泄镇污水至天元西路城区污水系统,长度约4公里; (2)大唐泵站扩容及输送管道改造工程,大唐泵站现状规模3.45万m3/d,扩建至7万m3/d;新建大唐泵站至第一(宏宇)污水处理厂DN1000输送专管,长度约12公里; (3)山下湖污水厂至店口污水厂的污水联通管及污水泵站建设,建设DN400-DN1000污水管约14公里,建设污水泵站1座,规模约为1万m3/d。
招标规模:
(1)五泄镇镇区污水至主城区污水处理厂联通工程,新建五泄镇镇区泵站,规模0.36万m3/d;新建DN300压力管道输送五泄镇污水至天元西路城区污水系统,长度约4公里; (2)大唐泵站扩容及输送管道改造工程,大唐泵站现状规模3.45万m3/d,扩建至7万m3/d;新建大唐泵站至第一(宏宇)污水处理厂DN1000输送专管,长度约12公里; (3)山下湖污水厂至店口污水厂的污水联通管及污水泵站建设,建设DN400-DN1000污水管约14公里,建设污水泵站1座,规模约为1万m3/d。
标段(包)划分:
诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)
标段(包)名称:
诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)
标段(包)编号:
A3306810750001915001001
标段(包)招标估算金额:
7,800,000.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-12-31至2025-01-21,获取方法:网上领取
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-01-21,递交方式:网上及线下递交
发布公告的媒介:
诸暨市公共资源交易官网
行政监督机构:
诸暨市公共资源交易管理委员会办公室
电话:
0575-87253005
信息来源:
诸暨市公共资源交易中心
接收时间:
招标公告.pdf
招标公告项目编号:诸设招202491.招标条件本招标项目诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)已由诸暨市发展和改革局以项目代码2312-330681-04-01-809657同意建设,项目业主为诸暨市暨阳排水管理有限公司,建设资金来自财政,出资比例为财政资金100%,招标人为诸暨市暨阳排水管理有限公司,招标代理人为浙江博策工程项目管理有限公司。现对该项目的勘察设计服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:诸暨市。2.2工程规模:本项目总投资约298237万元,拟对诸暨市域范围内的生活污水进行治理,主要包括市域污水安全韧性工程、中心城区补空白工程、中心城区市政污水管道检测清淤修复、小区清污分流项目、智慧水务五项内容。2.3总投资:约298237万元。32.4招标范围:(1)五泄镇镇区污水至主城区污水处理厂联通工程,新建五泄镇镇区泵站,规模0.36万m/d;新建DN300压力管道输送五泄镇污水至天元西路城区污水系统,长度约4公里;(2)大唐泵站扩容及输送管道改造工程,大唐泵站现状规模3.45万m/d,扩建至7万m/d;新建大唐泵站至第一(宏宇)污水处理厂DN1000输送专管,长度约12公里;3(3)山下湖污水厂至店口污水厂的污水联通管及污水泵站建设,建设DN400-DN1000污水管约14公里,建设污水泵站1座,规模约为1万m/d。2.5招标估算价:780万元。2.6建安造价:23200万元。2.7服务目标:☑勘察设计:按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求的设计深度,符合国家现行设计标准;勘察工作的成果报告文件能满足工程不同阶段需要。□其他:,。2.8服务范围及内容:☑勘察设计:本标段实施范围内所有工程的地质勘察;方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工过程中设计单位应做的配合工作及设计中所需要的所有专项设计(包含方案报批、深基坑专项设计、电力专项设计等)。□其他:,。2.9勘察设计服务期限:(1)初步设计阶段:签订合同后15个日历天内完成初步设计报批稿;(2)施工图设计阶段:初步设计经招标人认可后10个日历天内完成施工图设计。经审查后10个日历天内提供最终稿。施工图设计成果的提供必须满足工程施工进度要求,并按供图计划保证施工图纸的供应。具体根据招标人要求及实际项目开展进度要求进行服务。不包括招标人对方案、施工图交流、审查、评审的时间。地质勘察工作包含初勘、详勘等,成果提交须满足设计工作的内容和时间的需要,同时须配合设计需要做好必要的补充勘察等服务。(根据任务实际情况招标人有权做出相应调整)。2.10是否属于政府采购工程□是☑否2.11是否专门面向中小企业预留□是☑否2.12专门面向中小企业预留的实施方式□2.12.1本标段整体面向中小企业;□2.12.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求:3.1.1投标人具备第3.1.1.1项和第3.1.1.2项,或具备第3.1.1.1项资质的企业和具备第3.1.1.2项资质的企业组成联合体。3.1.1.1建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;3.1.1.2建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级资质。3.1.2☑业绩要求:投标人(若联合体投标的,则指联合体牵头人)完成过单个建安造价在17000万元及以上的给排水类项目设计业绩(若采用联合体业绩的,投标人须在该业绩中承担设计任务),须提供设计合同和图审合格证明的复印件加盖公章,时间为2021年1月1日以来,具体以图审合格书时间为准,建安造价以设计合同为准,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料等;出现载明信息不一致时,资料认定顺序依次为:图审合格证明、设计合同、项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料。3.2投标人拟派项目负责人资格要求:3.2.1项目负责人资格须具备国家注册公用设备工程师(给水排水)且具备高级工程师及以上职称(注册企业与投标人一致,不包括离、退休返聘人员)。3.2.2项目负责人其他要求:需为投标企业(若联合体投标的,则指联合体牵头人)在职员工,提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月投标人所属社保机构出具的个人养老保险缴纳清单或证明,以到账为准(除分公司外,缴纳单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费专用章或电子专用章);若为事业编制的,以提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章【或电子专用章】)。3.3本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求:(1)联合体牵头人为具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质且承担设计任务的单位;(2)项目负责人由牵头人选派,其资格应满足本章第3.2条款的要求;(3)联合体要求:①联合体成员不得超过2家。②联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。③联合体成员应提交联合体协议(联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订联合体协议),并注明联合体成员拟承担的工作和责任,并承诺一旦成立,联合体各方将向招标人承担连带责任。④联合体双方必须共同平等签订相关合作协议,不得私下签订违反国家法律法规条款。3.4其他要求:3.4.1投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;☑3.4.2投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.4.3其他:/。4.招标方式:公开招标(□资格预审☑资格后审)。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放诸暨市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录诸暨市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。注:请各投标人在缴纳投标保证金前自行核对统一主体库内填写的基本账户信息,避免出现保证金缴纳后无法匹配的现象。6.投标保证金6.1金额:☑本项目不缴纳投标保证金。□本项目需缴纳投标保证金万元(不得超过10万元),投标保证金在投标人自行获取招标文件后,在投标文件递交截止时间前缴纳。6.2缴纳方式:投标人基本账户银行转出的保函/保证保险/担保公司担保/转账/数字保函等(不包括现金)。6.2.1转账缴纳要求:开户单位名称:/,开户行:/;账号/;6.2.2招标人接受投标保证金银行保函、电子保险保单、担保保函。投标人自行在电子招投标交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)中自主选择办理。6.2.3购买保险、保函、担保的费用及转账资金应从投标人基本账户支出,并在投标文件递交截止时间前办妥相应手续。□6.2.4本项目对行业信用评价结果最高等级的投标人免收投标保证金,须具备条件。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年月121日时900分;7.2投标文件递交方式:商务标、资格审查申请文件通过7.2.1上传,技术标通过7.2.2递交。☑7.2.1商务标、资格审查申请文件上传:电子招标投标交易平台(诸暨市公共资源电子交易平台https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。☑7.2.2技术标递交地点为:诸暨市公共资源交易中心5号开标室(诸暨市浣东街道暨东路58号四楼),本项目采用不见面开标方式,鼓励投标文件(需密封)采用邮寄方式。邮寄件以全国邮政特快专递(EMS)寄达,其他寄件方式可不予接收,投标文件接收时间以签收时间为准。邮寄地点:诸暨市公共资源交易中心4楼5号开标室(暨东路58号),联系人:金妮,联系方式:13575516956。8.其他有关内容8.1本次招标是采用“评定分离”方式,评标办法:综合评估法(设技术标),定标办法:直接票决法。8.2本项目资格预审文件和招标文件发布截止时间、递交资格预审申请文件截止时间、投标截止时间、有关公示(公告)截止时间、投诉有效期截止时间如遇国家法定休假日的,则自动顺延至法定休假日后第1个工作日。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在诸暨市公共资源交易网(https://www.zhuji.gov.cn/col/col1388385/)(发布公告的媒介名称)上发布。10.若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。11.监督部门:诸暨市公共资源交易管理委员会办公室。12.联系方式招标人:诸暨市暨阳排水管理有限公司招标代理人:浙江博策工程项目管理有限公司地址:诸暨市陶朱街道环城北路228号地址:诸暨市乐家大厦2幢东单元17楼联系人:,陈彬,联系人:,金妮工作电话:057587008191工作电话:135755169562024年12月31日招标公告项目编号:诸设招202491.招标条件本招标项目诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)已由诸暨市发展和改革局以项目代码2312-330681-04-01-809657同意建设,项目业主为诸暨市暨阳排水管理有限公司,建设资金来自财政,出资比例为财政资金100%,招标人为诸暨市暨阳排水管理有限公司,招标代理人为浙江博策工程项目管理有限公司。现对该项目的勘察设计服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:诸暨市。2.2工程规模:本项目总投资约298237万元,拟对诸暨市域范围内的生活污水进行治理,主要包括市域污水安全韧性工程、中心城区补空白工程、中心城区市政污水管道检测清淤修复、小区清污分流项目、智慧水务五项内容。2.3总投资:约298237万元。32.4招标范围:(1)五泄镇镇区污水至主城区污水处理厂联通工程,新建五泄镇镇区泵站,规模0.36万m/d;新建DN300压力管道输送五泄镇污水至天元西路城区污水系统,长度约4公里;(2)大唐泵站扩容及输送管道改造工程,大唐泵站现状规模3.45万m/d,扩建至7万m/d;新建大唐泵站至第一(宏宇)污水处理厂DN1000输送专管,长度约12公里;3(3)山下湖污水厂至店口污水厂的污水联通管及污水泵站建设,建设DN400-DN1000污水管约14公里,建设污水泵站1座,规模约为1万m/d。2.5招标估算价:780万元。2.6建安造价:23200万元。2.7服务目标:☑勘察设计:按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求的设计深度,符合国家现行设计标准;勘察工作的成果报告文件能满足工程不同阶段需要。□其他:,。2.8服务范围及内容:☑勘察设计:本标段实施范围内所有工程的地质勘察;方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工过程中设计单位应做的配合工作及设计中所需要的所有专项设计(包含方案报批、深基坑专项设计、电力专项设计等)。□其他:,。2.9勘察设计服务期限:(1)初步设计阶段:签订合同后15个日历天内完成初步设计报批稿;(2)施工图设计阶段:初步设计经招标人认可后10个日历天内完成施工图设计。经审查后10个日历天内提供最终稿。施工图设计成果的提供必须满足工程施工进度要求,并按供图计划保证施工图纸的供应。具体根据招标人要求及实际项目开展进度要求进行服务。不包括招标人对方案、施工图交流、审查、评审的时间。地质勘察工作包含初勘、详勘等,成果提交须满足设计工作的内容和时间的需要,同时须配合设计需要做好必要的补充勘察等服务。(根据任务实际情况招标人有权做出相应调整)。2.10是否属于政府采购工程□是☑否2.11是否专门面向中小企业预留□是☑否2.12专门面向中小企业预留的实施方式□2.12.1本标段整体面向中小企业;□2.12.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求:3.1.1投标人具备第3.1.1.1项和第3.1.1.2项,或具备第3.1.1.1项资质的企业和具备第3.1.1.2项资质的企业组成联合体。3.1.1.1建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;3.1.1.2建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级资质。3.1.2☑业绩要求:投标人(若联合体投标的,则指联合体牵头人)完成过单个建安造价在17000万元及以上的给排水类项目设计业绩(若采用联合体业绩的,投标人须在该业绩中承担设计任务),须提供设计合同和图审合格证明的复印件加盖公章,时间为2021年1月1日以来,具体以图审合格书时间为准,建安造价以设计合同为准,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料等;出现载明信息不一致时,资料认定顺序依次为:图审合格证明、设计合同、项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料。3.2投标人拟派项目负责人资格要求:3.2.1项目负责人资格须具备国家注册公用设备工程师(给水排水)且具备高级工程师及以上职称(注册企业与投标人一致,不包括离、退休返聘人员)。3.2.2项目负责人其他要求:需为投标企业(若联合体投标的,则指联合体牵头人)在职员工,提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月投标人所属社保机构出具的个人养老保险缴纳清单或证明,以到账为准(除分公司外,缴纳单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费专用章或电子专用章);若为事业编制的,以提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章【或电子专用章】)。3.3本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求:(1)联合体牵头人为具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质且承担设计任务的单位;(2)项目负责人由牵头人选派,其资格应满足本章第3.2条款的要求;(3)联合体要求:①联合体成员不得超过2家。②联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。③联合体成员应提交联合体协议(联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订联合体协议),并注明联合体成员拟承担的工作和责任,并承诺一旦成立,联合体各方将向招标人承担连带责任。④联合体双方必须共同平等签订相关合作协议,不得私下签订违反国家法律法规条款。3.4其他要求:3.4.1投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;☑3.4.2投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.4.3其他:/。4.招标方式:公开招标(□资格预审☑资格后审)。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放诸暨市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录诸暨市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。注:请各投标人在缴纳投标保证金前自行核对统一主体库内填写的基本账户信息,避免出现保证金缴纳后无法匹配的现象。6.投标保证金6.1金额:☑本项目不缴纳投标保证金。□本项目需缴纳投标保证金万元(不得超过10万元),投标保证金在投标人自行获取招标文件后,在投标文件递交截止时间前缴纳。6.2缴纳方式:投标人基本账户银行转出的保函/保证保险/担保公司担保/转账/数字保函等(不包括现金)。6.2.1转账缴纳要求:开户单位名称:/,开户行:/;账号/;6.2.2招标人接受投标保证金银行保函、电子保险保单、担保保函。投标人自行在电子招投标交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)中自主选择办理。6.2.3购买保险、保函、担保的费用及转账资金应从投标人基本账户支出,并在投标文件递交截止时间前办妥相应手续。□6.2.4本项目对行业信用评价结果最高等级的投标人免收投标保证金,须具备条件。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年月121日时900分;7.2投标文件递交方式:商务标、资格审查申请文件通过7.2.1上传,技术标通过7.2.2递交。☑7.2.1商务标、资格审查申请文件上传:电子招标投标交易平台(诸暨市公共资源电子交易平台https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。☑7.2.2技术标递交地点为:诸暨市公共资源交易中心5号开标室(诸暨市浣东街道暨东路58号四楼),本项目采用不见面开标方式,鼓励投标文件(需密封)采用邮寄方式。邮寄件以全国邮政特快专递(EMS)寄达,其他寄件方式可不予接收,投标文件接收时间以签收时间为准。邮寄地点:诸暨市公共资源交易中心4楼5号开标室(暨东路58号),联系人:金妮,联系方式:13575516956。8.其他有关内容8.1本次招标是采用“评定分离”方式,评标办法:综合评估法(设技术标),定标办法:直接票决法。8.2本项目资格预审文件和招标文件发布截止时间、递交资格预审申请文件截止时间、投标截止时间、有关公示(公告)截止时间、投诉有效期截止时间如遇国家法定休假日的,则自动顺延至法定休假日后第1个工作日。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在诸暨市公共资源交易网(https://www.zhuji.gov.cn/col/col1388385/)(发布公告的媒介名称)上发布。10.若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。11.监督部门:诸暨市公共资源交易管理委员会办公室。12.联系方式招标人:诸暨市暨阳排水管理有限公司招标代理人:浙江博策工程项目管理有限公司地址:诸暨市陶朱街道环城北路228号地址:诸暨市乐家大厦2幢东单元17楼联系人:,陈彬,联系人:,金妮工作电话:057587008191工作电话:135755169562024年12月31日招标公告项目编号:诸设招202491.招标条件本招标项目诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)已由诸暨市发展和改革局以项目代码2312-330681-04-01-809657同意建设,项目业主为诸暨市暨阳排水管理有限公司,建设资金来自财政,出资比例为财政资金100%,招标人为诸暨市暨阳排水管理有限公司,招标代理人为浙江博策工程项目管理有限公司。现对该项目的勘察设计服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:诸暨市。2.2工程规模:本项目总投资约298237万元,拟对诸暨市域范围内的生活污水进行治理,主要包括市域污水安全韧性工程、中心城区补空白工程、中心城区市政污水管道检测清淤修复、小区清污分流项目、智慧水务五项内容。2.3总投资:约298237万元。32.4招标范围:(1)五泄镇镇区污水至主城区污水处理厂联通工程,新建五泄镇镇区泵站,规模0.36万m/d;新建DN300压力管道输送五泄镇污水至天元西路城区污水系统,长度约4公里;(2)大唐泵站扩容及输送管道改造工程,大唐泵站现状规模3.45万m/d,扩建至7万m/d;新建大唐泵站至第一(宏宇)污水处理厂DN1000输送专管,长度约12公里;3(3)山下湖污水厂至店口污水厂的污水联通管及污水泵站建设,建设DN400-DN1000污水管约14公里,建设污水泵站1座,规模约为1万m/d。2.5招标估算价:780万元。2.6建安造价:23200万元。2.7服务目标:☑勘察设计:按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求的设计深度,符合国家现行设计标准;勘察工作的成果报告文件能满足工程不同阶段需要。□其他:,。2.8服务范围及内容:☑勘察设计:本标段实施范围内所有工程的地质勘察;方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工过程中设计单位应做的配合工作及设计中所需要的所有专项设计(包含方案报批、深基坑专项设计、电力专项设计等)。□其他:,。2.9勘察设计服务期限:(1)初步设计阶段:签订合同后15个日历天内完成初步设计报批稿;(2)施工图设计阶段:初步设计经招标人认可后10个日历天内完成施工图设计。经审查后10个日历天内提供最终稿。施工图设计成果的提供必须满足工程施工进度要求,并按供图计划保证施工图纸的供应。具体根据招标人要求及实际项目开展进度要求进行服务。不包括招标人对方案、施工图交流、审查、评审的时间。地质勘察工作包含初勘、详勘等,成果提交须满足设计工作的内容和时间的需要,同时须配合设计需要做好必要的补充勘察等服务。(根据任务实际情况招标人有权做出相应调整)。2.10是否属于政府采购工程□是☑否2.11是否专门面向中小企业预留□是☑否2.12专门面向中小企业预留的实施方式□2.12.1本标段整体面向中小企业;□2.12.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求:3.1.1投标人具备第3.1.1.1项和第3.1.1.2项,或具备第3.1.1.1项资质的企业和具备第3.1.1.2项资质的企业组成联合体。3.1.1.1建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;3.1.1.2建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级资质。3.1.2☑业绩要求:投标人(若联合体投标的,则指联合体牵头人)完成过单个建安造价在17000万元及以上的给排水类项目设计业绩(若采用联合体业绩的,投标人须在该业绩中承担设计任务),须提供设计合同和图审合格证明的复印件加盖公章,时间为2021年1月1日以来,具体以图审合格书时间为准,建安造价以设计合同为准,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料等;出现载明信息不一致时,资料认定顺序依次为:图审合格证明、设计合同、项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料。3.2投标人拟派项目负责人资格要求:3.2.1项目负责人资格须具备国家注册公用设备工程师(给水排水)且具备高级工程师及以上职称(注册企业与投标人一致,不包括离、退休返聘人员)。3.2.2项目负责人其他要求:需为投标企业(若联合体投标的,则指联合体牵头人)在职员工,提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月投标人所属社保机构出具的个人养老保险缴纳清单或证明,以到账为准(除分公司外,缴纳单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费专用章或电子专用章);若为事业编制的,以提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章【或电子专用章】)。3.3本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求:(1)联合体牵头人为具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质且承担设计任务的单位;(2)项目负责人由牵头人选派,其资格应满足本章第3.2条款的要求;(3)联合体要求:①联合体成员不得超过2家。②联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。③联合体成员应提交联合体协议(联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订联合体协议),并注明联合体成员拟承担的工作和责任,并承诺一旦成立,联合体各方将向招标人承担连带责任。④联合体双方必须共同平等签订相关合作协议,不得私下签订违反国家法律法规条款。3.4其他要求:3.4.1投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;☑3.4.2投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.4.3其他:/。4.招标方式:公开招标(□资格预审☑资格后审)。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放诸暨市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录诸暨市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。注:请各投标人在缴纳投标保证金前自行核对统一主体库内填写的基本账户信息,避免出现保证金缴纳后无法匹配的现象。6.投标保证金6.1金额:☑本项目不缴纳投标保证金。□本项目需缴纳投标保证金万元(不得超过10万元),投标保证金在投标人自行获取招标文件后,在投标文件递交截止时间前缴纳。6.2缴纳方式:投标人基本账户银行转出的保函/保证保险/担保公司担保/转账/数字保函等(不包括现金)。6.2.1转账缴纳要求:开户单位名称:/,开户行:/;账号/;6.2.2招标人接受投标保证金银行保函、电子保险保单、担保保函。投标人自行在电子招投标交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)中自主选择办理。6.2.3购买保险、保函、担保的费用及转账资金应从投标人基本账户支出,并在投标文件递交截止时间前办妥相应手续。□6.2.4本项目对行业信用评价结果最高等级的投标人免收投标保证金,须具备条件。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年月121日时900分;7.2投标文件递交方式:商务标、资格审查申请文件通过7.2.1上传,技术标通过7.2.2递交。☑7.2.1商务标、资格审查申请文件上传:电子招标投标交易平台(诸暨市公共资源电子交易平台https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。☑7.2.2技术标递交地点为:诸暨市公共资源交易中心5号开标室(诸暨市浣东街道暨东路58号四楼),本项目采用不见面开标方式,鼓励投标文件(需密封)采用邮寄方式。邮寄件以全国邮政特快专递(EMS)寄达,其他寄件方式可不予接收,投标文件接收时间以签收时间为准。邮寄地点:诸暨市公共资源交易中心4楼5号开标室(暨东路58号),联系人:金妮,联系方式:13575516956。8.其他有关内容8.1本次招标是采用“评定分离”方式,评标办法:综合评估法(设技术标),定标办法:直接票决法。8.2本项目资格预审文件和招标文件发布截止时间、递交资格预审申请文件截止时间、投标截止时间、有关公示(公告)截止时间、投诉有效期截止时间如遇国家法定休假日的,则自动顺延至法定休假日后第1个工作日。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在诸暨市公共资源交易网(https://www.zhuji.gov.cn/col/col1388385/)(发布公告的媒介名称)上发布。10.若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。11.监督部门:诸暨市公共资源交易管理委员会办公室。12.联系方式招标人:诸暨市暨阳排水管理有限公司招标代理人:浙江博策工程项目管理有限公司地址:诸暨市陶朱街道环城北路228号地址:诸暨市乐家大厦2幢东单元17楼联系人:,陈彬,联系人:,金妮工作电话:057587008191工作电话:135755169562024年12月31日招标公告项目编号:诸设招202491.招标条件本招标项目诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)已由诸暨市发展和改革局以项目代码2312-330681-04-01-809657同意建设,项目业主为诸暨市暨阳排水管理有限公司,建设资金来自财政,出资比例为财政资金100%,招标人为诸暨市暨阳排水管理有限公司,招标代理人为浙江博策工程项目管理有限公司。现对该项目的勘察设计服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:诸暨市。2.2工程规模:本项目总投资约298237万元,拟对诸暨市域范围内的生活污水进行治理,主要包括市域污水安全韧性工程、中心城区补空白工程、中心城区市政污水管道检测清淤修复、小区清污分流项目、智慧水务五项内容。2.3总投资:约298237万元。32.4招标范围:(1)五泄镇镇区污水至主城区污水处理厂联通工程,新建五泄镇镇区泵站,规模0.36万m/d;新建DN300压力管道输送五泄镇污水至天元西路城区污水系统,长度约4公里;(2)大唐泵站扩容及输送管道改造工程,大唐泵站现状规模3.45万m/d,扩建至7万m/d;新建大唐泵站至第一(宏宇)污水处理厂DN1000输送专管,长度约12公里;3(3)山下湖污水厂至店口污水厂的污水联通管及污水泵站建设,建设DN400-DN1000污水管约14公里,建设污水泵站1座,规模约为1万m/d。2.5招标估算价:780万元。2.6建安造价:23200万元。2.7服务目标:☑勘察设计:按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求的设计深度,符合国家现行设计标准;勘察工作的成果报告文件能满足工程不同阶段需要。□其他:,。2.8服务范围及内容:☑勘察设计:本标段实施范围内所有工程的地质勘察;方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工过程中设计单位应做的配合工作及设计中所需要的所有专项设计(包含方案报批、深基坑专项设计、电力专项设计等)。□其他:,。2.9勘察设计服务期限:(1)初步设计阶段:签订合同后15个日历天内完成初步设计报批稿;(2)施工图设计阶段:初步设计经招标人认可后10个日历天内完成施工图设计。经审查后10个日历天内提供最终稿。施工图设计成果的提供必须满足工程施工进度要求,并按供图计划保证施工图纸的供应。具体根据招标人要求及实际项目开展进度要求进行服务。不包括招标人对方案、施工图交流、审查、评审的时间。地质勘察工作包含初勘、详勘等,成果提交须满足设计工作的内容和时间的需要,同时须配合设计需要做好必要的补充勘察等服务。(根据任务实际情况招标人有权做出相应调整)。2.10是否属于政府采购工程□是☑否2.11是否专门面向中小企业预留□是☑否2.12专门面向中小企业预留的实施方式□2.12.1本标段整体面向中小企业;□2.12.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求:3.1.1投标人具备第3.1.1.1项和第3.1.1.2项,或具备第3.1.1.1项资质的企业和具备第3.1.1.2项资质的企业组成联合体。3.1.1.1建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;3.1.1.2建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级资质。3.1.2☑业绩要求:投标人(若联合体投标的,则指联合体牵头人)完成过单个建安造价在17000万元及以上的给排水类项目设计业绩(若采用联合体业绩的,投标人须在该业绩中承担设计任务),须提供设计合同和图审合格证明的复印件加盖公章,时间为2021年1月1日以来,具体以图审合格书时间为准,建安造价以设计合同为准,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料等;出现载明信息不一致时,资料认定顺序依次为:图审合格证明、设计合同、项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料。3.2投标人拟派项目负责人资格要求:3.2.1项目负责人资格须具备国家注册公用设备工程师(给水排水)且具备高级工程师及以上职称(注册企业与投标人一致,不包括离、退休返聘人员)。3.2.2项目负责人其他要求:需为投标企业(若联合体投标的,则指联合体牵头人)在职员工,提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月投标人所属社保机构出具的个人养老保险缴纳清单或证明,以到账为准(除分公司外,缴纳单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费专用章或电子专用章);若为事业编制的,以提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章【或电子专用章】)。3.3本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求:(1)联合体牵头人为具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质且承担设计任务的单位;(2)项目负责人由牵头人选派,其资格应满足本章第3.2条款的要求;(3)联合体要求:①联合体成员不得超过2家。②联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。③联合体成员应提交联合体协议(联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订联合体协议),并注明联合体成员拟承担的工作和责任,并承诺一旦成立,联合体各方将向招标人承担连带责任。④联合体双方必须共同平等签订相关合作协议,不得私下签订违反国家法律法规条款。3.4其他要求:3.4.1投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;☑3.4.2投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.4.3其他:/。4.招标方式:公开招标(□资格预审☑资格后审)。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放诸暨市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录诸暨市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。注:请各投标人在缴纳投标保证金前自行核对统一主体库内填写的基本账户信息,避免出现保证金缴纳后无法匹配的现象。6.投标保证金6.1金额:☑本项目不缴纳投标保证金。□本项目需缴纳投标保证金万元(不得超过10万元),投标保证金在投标人自行获取招标文件后,在投标文件递交截止时间前缴纳。6.2缴纳方式:投标人基本账户银行转出的保函/保证保险/担保公司担保/转账/数字保函等(不包括现金)。6.2.1转账缴纳要求:开户单位名称:/,开户行:/;账号/;6.2.2招标人接受投标保证金银行保函、电子保险保单、担保保函。投标人自行在电子招投标交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)中自主选择办理。6.2.3购买保险、保函、担保的费用及转账资金应从投标人基本账户支出,并在投标文件递交截止时间前办妥相应手续。□6.2.4本项目对行业信用评价结果最高等级的投标人免收投标保证金,须具备条件。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年月121日时900分;7.2投标文件递交方式:商务标、资格审查申请文件通过7.2.1上传,技术标通过7.2.2递交。☑7.2.1商务标、资格审查申请文件上传:电子招标投标交易平台(诸暨市公共资源电子交易平台https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。☑7.2.2技术标递交地点为:诸暨市公共资源交易中心5号开标室(诸暨市浣东街道暨东路58号四楼),本项目采用不见面开标方式,鼓励投标文件(需密封)采用邮寄方式。邮寄件以全国邮政特快专递(EMS)寄达,其他寄件方式可不予接收,投标文件接收时间以签收时间为准。邮寄地点:诸暨市公共资源交易中心4楼5号开标室(暨东路58号),联系人:金妮,联系方式:13575516956。8.其他有关内容8.1本次招标是采用“评定分离”方式,评标办法:综合评估法(设技术标),定标办法:直接票决法。8.2本项目资格预审文件和招标文件发布截止时间、递交资格预审申请文件截止时间、投标截止时间、有关公示(公告)截止时间、投诉有效期截止时间如遇国家法定休假日的,则自动顺延至法定休假日后第1个工作日。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在诸暨市公共资源交易网(https://www.zhuji.gov.cn/col/col1388385/)(发布公告的媒介名称)上发布。10.若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。11.监督部门:诸暨市公共资源交易管理委员会办公室。12.联系方式招标人:诸暨市暨阳排水管理有限公司招标代理人:浙江博策工程项目管理有限公司地址:诸暨市陶朱街道环城北路228号地址:诸暨市乐家大厦2幢东单元17楼联系人:,陈彬,联系人:,金妮工作电话:057587008191工作电话:135755169562024年12月31日招标公告项目编号:诸设招202491.招标条件本招标项目诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)已由诸暨市发展和改革局以项目代码2312-330681-04-01-809657同意建设,项目业主为诸暨市暨阳排水管理有限公司,建设资金来自财政,出资比例为财政资金100%,招标人为诸暨市暨阳排水管理有限公司,招标代理人为浙江博策工程项目管理有限公司。现对该项目的勘察设计服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:诸暨市。2.2工程规模:本项目总投资约298237万元,拟对诸暨市域范围内的生活污水进行治理,主要包括市域污水安全韧性工程、中心城区补空白工程、中心城区市政污水管道检测清淤修复、小区清污分流项目、智慧水务五项内容。2.3总投资:约298237万元。32.4招标范围:(1)五泄镇镇区污水至主城区污水处理厂联通工程,新建五泄镇镇区泵站,规模0.36万m/d;新建DN300压力管道输送五泄镇污水至天元西路城区污水系统,长度约4公里;(2)大唐泵站扩容及输送管道改造工程,大唐泵站现状规模3.45万m/d,扩建至7万m/d;新建大唐泵站至第一(宏宇)污水处理厂DN1000输送专管,长度约12公里;3(3)山下湖污水厂至店口污水厂的污水联通管及污水泵站建设,建设DN400-DN1000污水管约14公里,建设污水泵站1座,规模约为1万m/d。2.5招标估算价:780万元。2.6建安造价:23200万元。2.7服务目标:☑勘察设计:按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求的设计深度,符合国家现行设计标准;勘察工作的成果报告文件能满足工程不同阶段需要。□其他:,。2.8服务范围及内容:☑勘察设计:本标段实施范围内所有工程的地质勘察;方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工过程中设计单位应做的配合工作及设计中所需要的所有专项设计(包含方案报批、深基坑专项设计、电力专项设计等)。□其他:,。2.9勘察设计服务期限:(1)初步设计阶段:签订合同后15个日历天内完成初步设计报批稿;(2)施工图设计阶段:初步设计经招标人认可后10个日历天内完成施工图设计。经审查后10个日历天内提供最终稿。施工图设计成果的提供必须满足工程施工进度要求,并按供图计划保证施工图纸的供应。具体根据招标人要求及实际项目开展进度要求进行服务。不包括招标人对方案、施工图交流、审查、评审的时间。地质勘察工作包含初勘、详勘等,成果提交须满足设计工作的内容和时间的需要,同时须配合设计需要做好必要的补充勘察等服务。(根据任务实际情况招标人有权做出相应调整)。2.10是否属于政府采购工程□是☑否2.11是否专门面向中小企业预留□是☑否2.12专门面向中小企业预留的实施方式□2.12.1本标段整体面向中小企业;□2.12.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求:3.1.1投标人具备第3.1.1.1项和第3.1.1.2项,或具备第3.1.1.1项资质的企业和具备第3.1.1.2项资质的企业组成联合体。3.1.1.1建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;3.1.1.2建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级资质。3.1.2☑业绩要求:投标人(若联合体投标的,则指联合体牵头人)完成过单个建安造价在17000万元及以上的给排水类项目设计业绩(若采用联合体业绩的,投标人须在该业绩中承担设计任务),须提供设计合同和图审合格证明的复印件加盖公章,时间为2021年1月1日以来,具体以图审合格书时间为准,建安造价以设计合同为准,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料等;出现载明信息不一致时,资料认定顺序依次为:图审合格证明、设计合同、项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料。3.2投标人拟派项目负责人资格要求:3.2.1项目负责人资格须具备国家注册公用设备工程师(给水排水)且具备高级工程师及以上职称(注册企业与投标人一致,不包括离、退休返聘人员)。3.2.2项目负责人其他要求:需为投标企业(若联合体投标的,则指联合体牵头人)在职员工,提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月投标人所属社保机构出具的个人养老保险缴纳清单或证明,以到账为准(除分公司外,缴纳单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费专用章或电子专用章);若为事业编制的,以提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章【或电子专用章】)。3.3本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求:(1)联合体牵头人为具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质且承担设计任务的单位;(2)项目负责人由牵头人选派,其资格应满足本章第3.2条款的要求;(3)联合体要求:①联合体成员不得超过2家。②联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。③联合体成员应提交联合体协议(联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订联合体协议),并注明联合体成员拟承担的工作和责任,并承诺一旦成立,联合体各方将向招标人承担连带责任。④联合体双方必须共同平等签订相关合作协议,不得私下签订违反国家法律法规条款。3.4其他要求:3.4.1投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;☑3.4.2投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.4.3其他:/。4.招标方式:公开招标(□资格预审☑资格后审)。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放诸暨市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录诸暨市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。注:请各投标人在缴纳投标保证金前自行核对统一主体库内填写的基本账户信息,避免出现保证金缴纳后无法匹配的现象。6.投标保证金6.1金额:☑本项目不缴纳投标保证金。□本项目需缴纳投标保证金万元(不得超过10万元),投标保证金在投标人自行获取招标文件后,在投标文件递交截止时间前缴纳。6.2缴纳方式:投标人基本账户银行转出的保函/保证保险/担保公司担保/转账/数字保函等(不包括现金)。6.2.1转账缴纳要求:开户单位名称:/,开户行:/;账号/;6.2.2招标人接受投标保证金银行保函、电子保险保单、担保保函。投标人自行在电子招投标交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)中自主选择办理。6.2.3购买保险、保函、担保的费用及转账资金应从投标人基本账户支出,并在投标文件递交截止时间前办妥相应手续。□6.2.4本项目对行业信用评价结果最高等级的投标人免收投标保证金,须具备条件。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年月121日时900分;7.2投标文件递交方式:商务标、资格审查申请文件通过7.2.1上传,技术标通过7.2.2递交。☑7.2.1商务标、资格审查申请文件上传:电子招标投标交易平台(诸暨市公共资源电子交易平台https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。☑7.2.2技术标递交地点为:诸暨市公共资源交易中心5号开标室(诸暨市浣东街道暨东路58号四楼),本项目采用不见面开标方式,鼓励投标文件(需密封)采用邮寄方式。邮寄件以全国邮政特快专递(EMS)寄达,其他寄件方式可不予接收,投标文件接收时间以签收时间为准。邮寄地点:诸暨市公共资源交易中心4楼5号开标室(暨东路58号),联系人:金妮,联系方式:13575516956。8.其他有关内容8.1本次招标是采用“评定分离”方式,评标办法:综合评估法(设技术标),定标办法:直接票决法。8.2本项目资格预审文件和招标文件发布截止时间、递交资格预审申请文件截止时间、投标截止时间、有关公示(公告)截止时间、投诉有效期截止时间如遇国家法定休假日的,则自动顺延至法定休假日后第1个工作日。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在诸暨市公共资源交易网(https://www.zhuji.gov.cn/col/col1388385/)(发布公告的媒介名称)上发布。10.若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。11.监督部门:诸暨市公共资源交易管理委员会办公室。12.联系方式招标人:诸暨市暨阳排水管理有限公司招标代理人:浙江博策工程项目管理有限公司地址:诸暨市陶朱街道环城北路228号地址:诸暨市乐家大厦2幢东单元17楼联系人:,陈彬,联系人:,金妮工作电话:057587008191工作电话:135755169562024年12月31日招标公告项目编号:诸设招202491.招标条件本招标项目诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目(一标)(勘察设计)已由诸暨市发展和改革局以项目代码2312-330681-04-01-809657同意建设,项目业主为诸暨市暨阳排水管理有限公司,建设资金来自财政,出资比例为财政资金100%,招标人为诸暨市暨阳排水管理有限公司,招标代理人为浙江博策工程项目管理有限公司。现对该项目的勘察设计服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:诸暨市。2.2工程规模:本项目总投资约298237万元,拟对诸暨市域范围内的生活污水进行治理,主要包括市域污水安全韧性工程、中心城区补空白工程、中心城区市政污水管道检测清淤修复、小区清污分流项目、智慧水务五项内容。2.3总投资:约298237万元。32.4招标范围:(1)五泄镇镇区污水至主城区污水处理厂联通工程,新建五泄镇镇区泵站,规模0.36万m/d;新建DN300压力管道输送五泄镇污水至天元西路城区污水系统,长度约4公里;(2)大唐泵站扩容及输送管道改造工程,大唐泵站现状规模3.45万m/d,扩建至7万m/d;新建大唐泵站至第一(宏宇)污水处理厂DN1000输送专管,长度约12公里;3(3)山下湖污水厂至店口污水厂的污水联通管及污水泵站建设,建设DN400-DN1000污水管约14公里,建设污水泵站1座,规模约为1万m/d。2.5招标估算价:780万元。2.6建安造价:23200万元。2.7服务目标:☑勘察设计:按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求的设计深度,符合国家现行设计标准;勘察工作的成果报告文件能满足工程不同阶段需要。□其他:,。2.8服务范围及内容:☑勘察设计:本标段实施范围内所有工程的地质勘察;方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工过程中设计单位应做的配合工作及设计中所需要的所有专项设计(包含方案报批、深基坑专项设计、电力专项设计等)。□其他:,。2.9勘察设计服务期限:(1)初步设计阶段:签订合同后15个日历天内完成初步设计报批稿;(2)施工图设计阶段:初步设计经招标人认可后10个日历天内完成施工图设计。经审查后10个日历天内提供最终稿。施工图设计成果的提供必须满足工程施工进度要求,并按供图计划保证施工图纸的供应。具体根据招标人要求及实际项目开展进度要求进行服务。不包括招标人对方案、施工图交流、审查、评审的时间。地质勘察工作包含初勘、详勘等,成果提交须满足设计工作的内容和时间的需要,同时须配合设计需要做好必要的补充勘察等服务。(根据任务实际情况招标人有权做出相应调整)。2.10是否属于政府采购工程□是☑否2.11是否专门面向中小企业预留□是☑否2.12专门面向中小企业预留的实施方式□2.12.1本标段整体面向中小企业;□2.12.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求:3.1.1投标人具备第3.1.1.1项和第3.1.1.2项,或具备第3.1.1.1项资质的企业和具备第3.1.1.2项资质的企业组成联合体。3.1.1.1建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;3.1.1.2建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级资质。3.1.2☑业绩要求:投标人(若联合体投标的,则指联合体牵头人)完成过单个建安造价在17000万元及以上的给排水类项目设计业绩(若采用联合体业绩的,投标人须在该业绩中承担设计任务),须提供设计合同和图审合格证明的复印件加盖公章,时间为2021年1月1日以来,具体以图审合格书时间为准,建安造价以设计合同为准,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料等;出现载明信息不一致时,资料认定顺序依次为:图审合格证明、设计合同、项目发包人及项目所在行业主管部门出具的证明材料。3.2投标人拟派项目负责人资格要求:3.2.1项目负责人资格须具备国家注册公用设备工程师(给水排水)且具备高级工程师及以上职称(注册企业与投标人一致,不包括离、退休返聘人员)。3.2.2项目负责人其他要求:需为投标企业(若联合体投标的,则指联合体牵头人)在职员工,提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月投标人所属社保机构出具的个人养老保险缴纳清单或证明,以到账为准(除分公司外,缴纳单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费专用章或电子专用章);若为事业编制的,以提供缴费期限包含2024年8月、2024年9月、2024年10月由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章【或电子专用章】)。3.3本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求:(1)联合体牵头人为具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质且承担设计任务的单位;(2)项目负责人由牵头人选派,其资格应满足本章第3.2条款的要求;(3)联合体要求:①联合体成员不得超过2家。②联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。③联合体成员应提交联合体协议(联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订联合体协议),并注明联合体成员拟承担的工作和责任,并承诺一旦成立,联合体各方将向招标人承担连带责任。④联合体双方必须共同平等签订相关合作协议,不得私下签订违反国家法律法规条款。3.4其他要求:3.4.1投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;☑3.4.2投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.4.3其他:/。4.招标方式:公开招标(□资格预审☑资格后审)。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放诸暨市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录诸暨市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。注:请各投标人在缴纳投标保证金前自行核对统一主体库内填写的基本账户信息,避免出现保证金缴纳后无法匹配的现象。6.投标保证金6.1金额:☑本项目不缴纳投标保证金。□本项目需缴纳投标保证金万元(不得超过10万元),投标保证金在投标人自行获取招标文件后,在投标文件递交截止时间前缴纳。6.2缴纳方式:投标人基本账户银行转出的保函/保证保险/担保公司担保/转账/数字保函等(不包括现金)。6.2.1转账缴纳要求:开户单位名称:/,开户行:/;账号/;6.2.2招标人接受投标保证金银行保函、电子保险保单、担保保函。投标人自行在电子招投标交易平台(https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)中自主选择办理。6.2.3购买保险、保函、担保的费用及转账资金应从投标人基本账户支出,并在投标文件递交截止时间前办妥相应手续。□6.2.4本项目对行业信用评价结果最高等级的投标人免收投标保证金,须具备条件。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年月121日时900分;7.2投标文件递交方式:商务标、资格审查申请文件通过7.2.1上传,技术标通过7.2.2递交。☑7.2.1商务标、资格审查申请文件上传:电子招标投标交易平台(诸暨市公共资源电子交易平台https://ggzyjy.zhuji.gov.cn/tpbidder)。☑7.2.2技术标递交地点为:诸暨市公共资源交易中心5号开标室(诸暨市浣东街道暨东路58号四楼),本项目采用不见面开标方式,鼓励投标文件(需密封)采用邮寄方式。邮寄件以全国邮政特快专递(EMS)寄达,其他寄件方式可不予接收,投标文件接收时间以签收时间为准。邮寄地点:诸暨市公共资源交易中心4楼5号开标室(暨东路58号),联系人:金妮,联系方式:13575516956。8.其他有关内容8.1本次招标是采用“评定分离”方式,评标办法:综合评估法(设技术标),定标办法:直接票决法。8.2本项目资格预审文件和招标文件发布截止时间、递交资格预审申请文件截止时间、投标截止时间、有关公示(公告)截止时间、投诉有效期截止时间如遇国家法定休假日的,则自动顺延至法定休假日后第1个工作日。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在诸暨市公共资源交易网(https://www.zhuji.gov.cn/col/col1388385/)(发布公告的媒介名称)上发布。10.若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。11.监督部门:诸暨市公共资源交易管理委员会办公室。12.联系方式招标人:诸暨市暨阳排水管理有限公司招标代理人:浙江博策工程项目管理有限公司地址:诸暨市陶朱街道环城北路228号地址:诸暨市乐家大厦2幢东单元17楼联系人:,陈彬,联系人:,金妮工作电话:057587008191工作电话:135755169562024年12月31日