内蒙古基础设施建设 管材 钢丝网骨架塑料复合管 钢丝网骨架复合管 钢带增强聚乙烯螺旋波纹管 CPVC 双壁波纹管 七孔梅花管招标公告(内蒙古金达工贸开发有限责任公司2025)
伊利现代智慧健康谷核心启动区基础设施建设项目-台阁牧大道(二期)施工- 管材采购招标公告
编号
MB20250102036
公告日期
2025-01-02
截止时间
2025-01-03 16:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-01-03 18:00
评标办法
合理最低价
付款方式
材料全部进场后且开具相应数额发票后第60日以电汇转账方式支付货款,如遇节假日,公司封账期,相应顺延。
公告正文
管材 采购招标文件
单位名称:河北建设集团股份有限公司内蒙古分公司
项目名称:伊利现代智慧健康谷核心启动区基础设施建设项目-台阁牧大道(二期)施工项目
招标编号:CLZB-202501-00034
联系人:刘晓霞
电 话:17647592871
发标时间:2025 年 1 月 2 日
河北建设集团股份有限公司
2025年1 月2 日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:伊利现代智慧健康谷核心启动区基础设施建设项目-台阁牧大道 (二期)施工项目 2.工程地点:呼和浩特金山开发区 3.建设单位:内蒙古金达工贸开发有限责任公司 4.施工单位:河北建设集团股份有限公司 5.建筑面积/工程里程(KM):4.75KM 6、采购物资明细:(见附件1) 第二条: 招标要求 1、招标方式:公开 。 2、质量要求: 本合同项下货物、附属品及配件的质量执行国家标准和行业标准及甲方提出的要求,并且不得低于国家及施工所在地地**府关于该货物的相关强制性标准。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准,如甲方对合同产品质量和技术要求有特殊规定时,必须同时满足相关要求经检测合格 。 3、技术要求:无。 4、交货日期:具体交货日期以甲方要求为准。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无要求 。
2、 投标单位纳税人主体资格:无要求 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为见附件。
2、厂家要求:/ 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、装卸车费等。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:电汇。
2、支付时间:材料全部进场后且开具相应数额发票后第60日以电汇转账方式支付货款,如遇节假日,公司封账期,相应顺延。
3、发票约定:/
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
供应商报名截止时间:2025年 1月3日10时00分。
投标截止时间:2025年1月3日16时00分。 3、开标时间:2025年1月3日18时00分。 第九条: 其它 1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。 2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。 3、环境、职业健康安全对投标方的要求 (1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求; (2) 出场车辆整洁,车况保持良好; (3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定; (4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责; 4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。 材料明细表 附件
序号
货物名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价
含税总价
备注
1
钢丝网骨架塑料复合管
De110
米
40
3%
2
钢丝网骨架塑料(PE)复合管
De200
米
1146
3%
3
钢丝网骨架塑料复合管
DN250
米
30
3%
4
钢丝网骨架复合管
DN160
米
1370
3%
5
钢丝网骨架复合管
DN110
米
847
3%
6
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN400
米
826
3%
7
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN500
米
1043
3%
8
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN600
米
452
3%
9
CPVC穿线管
φ200
m
50062
3%
10
双壁波纹管(PVC-U)
φ110*3.2mm*SN=4KN/m2
米
36002
3%
11
七孔梅花管(PVC-U)
φ110*2.5mm*SN=4KN/m2
米
36002
3%
工期要求具体工期以甲方要求为准
安全文明施工要求合格
质量要求合格
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
钢丝网骨架塑料复合管
De110
米
40.00
2025-01-31
钢丝网骨架塑料(PE)复合管
De200
米
1,146.00
2025-01-31
钢丝网骨架塑料复合管
DN250
米
30.00
2025-01-31
钢丝网骨架复合管
DN160
米
1,370.00
2025-01-31
钢丝网骨架复合管
DN110
米
847.00
2025-01-31
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN400
米
826.00
2025-01-31
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN500
米
1,043.00
2025-01-31
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN600
米
452.00
2025-01-31
CPVC穿线管
φ200
m
50,062.00
2025-01-31
双壁波纹管(PVC-U)
φ110*3.2mm*SN=4KN/m2
米
36,002.00
2025-01-31
七孔梅花管(PVC-U)
φ110*2.5mm*SN=4KN/m2
米
36,002.00
2025-01-31
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
伊利现代智慧健康谷核心启动区基础设施建设项目-台阁牧大道(二期)施工
单位类型
施工单位项目部
所在地区
内蒙古自治区 呼和浩特市 土默特左旗
联系人
联系电话
河北建设集团股份有限公司司HEBEICONSTRUCTIONGROUPCORPORATIONLIMITED