哈尔滨市医疗设备 临床检验设备 全自动HE滴染机 医用激光仪器及设备 激光生发治疗仪招标公告(哈尔滨市第二医院2025)



哈尔滨市第二医院2024年自有资金医疗设备购置项目(三次)竞争性谈判公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

2024年自有资金医疗设备购置项目(三次)

采购项目的潜在供应商应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取采购文件,并于

2025年01月08日 09时30分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230101]SCGC[TP]20240004-2

项目名称:2024年自有资金医疗设备购置项目(三次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:630,000.00元

采购需求:

合同包1(2024年自有资金医疗设备购置项目(2)):

合同包预算金额:

630,000.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

临床检验设备

全自动HE滴染机

1(台)

详见采购文件

250,000.00

-

1-2

医用电子生理参数检测仪器设备

皮肤毛发观察仪

1(台)

详见采购文件

200,000.00

-

1-3

医用激光仪器及设备

激光生发治疗仪

1(台)

详见采购文件

180,000.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

自货物验收合格之日起,质量保证期三年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2024年自有资金医疗设备购置项目(2))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2024年自有资金医疗设备购置项目(2))特定资格要求如下:

(1) (1)供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据招标文件中采购物品类别提供相应材料, 1、如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》、及《第一类医疗器械生产备案证》, 2、如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,应提供《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》; 3、如所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,应提供《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》。 4、如所投产品为进口产品,需提供所报价产品的进口设备制造商出具的授权委托书或产品经销协议;5、非医疗器械无需提供相应材料。

三、获取采购文件

时间:

2025年01月03日



2025年01月07日

,每天上午

08:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



16:30:00

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、响应文件提交

截止时间:

2025年01月08日 09时30分00秒

(北京时间)

地点:

黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:

2025年01月08日 09时30分00秒

(北京时间)

地点:

黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

哈尔滨市第二医院

地址:

哈尔滨市道外区卫星路38号

联系方式:

55601305

2.采购代理机构信息

名称:

黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司

地址:

哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2601

联系方式:

0451-85694343

3.项目联系方式

项目联系人:

黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司

电话:

0451-85694343

黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司

2025年01月02日