消能孔板招标公告(栾川龙宇钼业有限公司2025)



点击下载附件: 附件_8a809466938a985e01942720d9c471dc.pdf

栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目消能孔板采购项目招标公告(招标编号:洛自招(2025)0002号)项目所在地区:河南省,洛阳市,栾川县一、招标条件本栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目消能孔板采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金352万元,招标人为栾川龙宇钼业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目消能孔板采购项目;三、投标人资格要求(001栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目消能孔板采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月03日00时00分到2025年01月09日23时59分获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月23日09时35分递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年01月23日09时35分开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标六室七、其他一、招标条件本招标项目栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目消能孔板采购项目,招标人为栾川龙宇钼业有限公司,招标项目资金为自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目消能孔板采购项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、项目名称:栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目消能孔板采购项目(项目代码:2018-410324-09-03-014233)2、招标编号:洛自招(2025)0002号3、资金来源及最高投标限价:自筹资金,3520000.00元。4、项目概况:本项目位于河南省栾川县境内,尾矿浆体采用长距离管道输送,起点为小庙岭选矿公司浓密机底流口处,终点为咸池沟尾矿库旋流分级站,小庙岭选矿公司与咸池沟尾矿库之间相对高差为363m-493m,距离约14.5km。尾矿输送系统采用压力输送+静压输送相结合的方式将尾矿自小庙岭选厂输送至咸池沟尾矿库,由于管线高差大、输送距离长,需要在管道末端采取消能措施,以保证尾矿输送管道的安全运行。拟采购18台消能孔板,用于消除输送管道内浆体多余能量,控制浆体流速,降低管道磨损,保证管道运输安全。5、标段划分:本项目共划分为一个标段。6、招标范围:拟采购18台消能孔板,包含但不限于:设备、材料(含孔板支撑件、耐磨过流件、配套法兰、垫片和螺栓等)的加工制造、检验、包装、运输、装卸、调试、现场技术和售后服务等全部内容。7、交货地点:洛阳市栾川县,具体为河南省洛阳市栾川县陶湾咸池沟尾矿库项目施工现场招标人指定地点。8、交货期:自合同签订之日起90日内完成供货;指导安装、调试验收时间以甲方通知为准。9、质量要求:符合现行国家相关规范标准及招标文件的相关要求。10、资格审查:本项目实行资格后审。三、投标人资格要求1、投标人具有独立承担民事责任的能力,须具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书。(投标文件中须附以上证件的原件扫描件,并加盖投标人企业电子章,否则其投标将不被接受。)2、投标人资质要求:投标人须具备与本招标设备相应的设计以及制造能力,不接受代理商投标(投标文件中须附相关证明材料,并加盖投标人企业电子章)。3、投标人业绩要求:投标人具有与本招标项目相应的供货能力,提供自2020年1月1日以来同类产品(金属矿山行业长输管道项目上的消能孔板)的生产或销售业绩(同一项目多份合同视为一个业绩,所提的有效业绩必须包括合同主要信息页(必须包含规格型号≥DN250,且≥CLASS600LB的消能孔板、合同签字页和发票等证明材料原件的扫描件,如果所提供业绩的标的物未能覆盖本招标文件中的标的物均被视为无效业绩)。4、根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔2021〕2号)文件,投标人须按照规定提供“信用承诺函”,招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性,投标时不再需要提供以下证明材料:(1)符合国家相关规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。5、投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次招标项目投标(需提供承诺书,格式自拟)。6、本次招标不接受联合体投标。7、本次招标实行资格后审,资格审查工作在开标后由评标委员会独立负责,资格不合格者,取消投标资格。四、招标文件的获取1、本次招标文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn),点击“交易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理CA数字证书。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。2、办理数字证书后,请于2025年1月3日至2025年1月9日24:00,登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”方式登录,免费下载招标文件。如投多个标段,则应就所投每个标段分别下载获取。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。3、获取招标文件后,请到洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—下载中心栏目下载并安装最新版本投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。4、招标文件每套售价0元。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年1月23日09时35分(北京时间)。2、投标文件接收地点及开标地点为洛阳市公共资源交易中心开标六室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。3、投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录洛阳市公共资源交易中心网站,将加密的投标文件上传至“洛阳市电子招投标交易平台”指定位置,上传成功后将得到上传成功的确认。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。5、除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、发布公告的媒体1、本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日。2、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。监管部门、联系人和联系方式:监管部门:栾川龙宇钼业有限公司纪检审计部监管部门联系人:牛女士监管部门联系方式:0379-66809069八、监督部门本招标项目的监督部门为栾川龙宇钼业有限公司纪检审计部。九、联系方式招标人:栾川龙宇钼业有限公司地址:河南省洛阳市栾川县滨河大道龙宇大厦联系人:吉先生电话:0379-66809617电子邮件:/招标代理机构:河南省立为信工程咨询有限公司地址:河南省洛阳市瀍河回族区启明东路6号联东U谷瀍河科技创新谷一期1#-1-501联系人:王女士电话:0379-62302906电子邮件:hnslwx510@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)