惠东县渠道维修维护工程招标公告(惠东县铁涌镇新寮村民委员会2025)
工程造价咨询
关于为【惠东县铁涌镇新寮村渠道维修维护工程项目采购工程造价咨询(预算编制)服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-06 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县铁涌镇新寮村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县铁涌镇新寮村民委员会
采购项目名称
惠东县铁涌镇新寮村渠道维修维护工程项目采购工程造价咨询(预算编制)服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413236771483812412250222
项目规模
投资额(¥50,718.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目估算总投资50718.00元,建设资金来源为2022年度基本农田保护经济补贴资金。中选人需按选取人提供的设计图纸编制项目预算编制。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选单位接到选取人提供完整的预算编制资料后10个工作日内完成预算编制工作。
服务金额
¥1,500.00元
金额说明
依据广东省水利厅2017发布的《广东省水利水电工程设计概(估)算编制规定》计算并下浮。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司,惠东县建纬工程造价事务所有限公司,广州嘉联工程技术咨询有限公司
选取理由
在本地区曾从事相关水利工程专业技术服务,熟悉地区工程水文地质状况,且服务报价较低。
截止报名时间
2025-01-06 12:00
业主单位咨询电话
惠东县铁涌镇新寮村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
新寮村(预算编制).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2025-01-02
工程造价咨询机构公开选取需求书项目名称:惠东县铁涌镇新寮村渠道维修维护工程项目采购工程造价咨询(预算编制)服务公开选取人:惠东县铁涌镇新寮村民委员会日期:二O二四年十二月1一、预算编制单位资格要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;(二)报名企业具有工程造价咨询能力,配备有足够的注册造价工程师;(三)已入驻广东省网上中介服务超市。二、项目概况(一)项目名称:惠东县铁涌镇新寮村渠道维修维护工程;(二)建设单位:惠东县铁涌镇新寮村民委员会;(三)项目地点:惠东县铁涌镇新寮村;(四)项目投资:估算总投资50718元。三、工作内容、技术要求按选取人提供的设计图纸编制项目预算编制。四、工期、人员、成果及质量要求(一)编制工期中选单位中选后2个工作日内与选取人签订合同,合同签订后,中选单位接到选取人提供完整的预算编制资料后10个工作日内完成预算编制工作。五、造价咨询收费计算方法本项目收费依据广东省水利厅2017年发布的《广东省水利水电工程设计概(估)算编制规定》及市场价格进行调节下浮67%,本项目造价咨询(预算编制)服务费为人民币1500.00元(包干价)。六、服务承诺(一)确定中选人后,公开选取人与中选人签订合同,签订前须按有关规定报有关部门审定。(二)中选人在接到选取人通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确定书或项目相关资料”,领取时须提供该项目负责人的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,需出示身份证原件)。七、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排、准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:(一)中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书和项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供为本项目服务人员要求资料的。(二)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成设计工作的。八、上述要求及其他未尽事项、以双方签订的合同或协议为准。