社会稳定风险评估招标公告(余干县城区开发建设管理委员会2025)
项目业主名称:
余干县城区开发建设管理委员会
采购项目名称:
世行贷款长江经济带生态环境系统保护修复和绿色发展示范项目(江西分项目余干子项目)社会稳定风险评估
是否投资审批项目:
是
投资审批项目编码:
2409-361127-04-01-540684
采购项目编码:
3611277419535892501020111
项目规模:
投资额(¥2,219,200,000元)
服务类型:
社会稳定风险评估
服务时限:
合同约定
金额说明:
所有费用包干
服务内容:
评估内容:人居环境整治工程、垃圾收集转运处理工程、购置环卫车辆及城镇市政管网GIS系统。 人居环境整治工程建设内容为余干县永安东路、鹭鸶路、西三路、五彩路、崇信路、千江路、九龙路、紫霞路、南关路、琵琶湖南岸支二路、琵琶湖南岸支三路、怀玉路、丰源路等13条道路的建设、亮化、绿化工程及沿路雨水、污水管网建设工程,13条道路及雨污管网位于余干县城区地块范围内。 垃圾收集转运处理工程总占地面积2889平方米,建设垃圾分类收集、转运中转站1座,地点位于余干县白马桥乡长岗岭。 购置环卫车辆包括洗地车、洒水车、垃圾密闭收集车、运输垃圾车、无害化转运车等。 城镇市政管网GIS系统建设内容为在排水管网、闸门、泵站、排口、河道等关键节点等安装监测设备,搭建信息化系统平台实施监控,包括感知设备、数据库及应用软件等。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
北京华融路通工程咨询有限公司,北京中金万瑞工程咨询有限公司,江西宏顺工程技术有限公司
截止报名时间:
2025-01-07 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-01-08 09:00:00
附件下载:
世行贷款社会稳定风险评估.pdf
.-承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用邀请直选+竞价直接选取方式,邀请1.北京华融路通工程咨询有限公司2.北京中金万瑞工程咨询有限公司3.江西宏顺工程技术有限公司以上3家中介服务机构参与世行贷款长江经济带生态环境系统保护修复和绿色发展示范项目(江西分项目余干子项目)社会稳定风险评估项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用邀请直选+竞价直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。h承诺单位(盖章):余县城区开发建设管理委员会日(单位)I法定代表人(签字):时间:年月日成海车-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppN一、邀请中介机构服务名单北京华融路通工程咨询有限公司简介:公司成立于2001年,拥有工程咨询甲级资格证书、全国涉外调查资格证书,由资深交通规划设计咨询专家发起成立,是以从事公路、桥梁等前期技术咨询和投融资咨询服务为主的咨询公司,为国际咨询工程师联合会(FIDIC)、中国工程咨询协会(CNAEC)、北京市工程咨询协会会员单位,于2002年在亚洲开发银行成功注册,成为国内较早获得亚行注册认可的工程咨询公司之一。公司通过与国际咨询公司、国内科研院校的密切交流与合作,致力于提高我国基础设施项目前期咨询研究工作水平,竭诚为用户提供高质量的咨询服务。截止2013年10月底,公司已经累计为全国20多个省市的490多条/次高速公路、一级公路、桥梁等工程项目提供工程咨询服务,咨询服务项目累计达48600多公里,完成三个地市级路网规划、五个县级公路网规划,累计达7900多公里,完成蚌埠等多个城市公路枢纽总体布局规划研究工作,咨询服务项目累计总投资额达3.65万多亿元。自2003年到2013年,公司受邀派出专家参与了有关评估机构组织的360多个高速公路项目预可和工可报告的审查会,提出专业性审查意见供有关审批部门审批。公司联系地址:北京市东城区王府井灯市口大街33号国中商业大厦312-315室邮编:100011电话:86-10-84117566传真:86-10-84119676邮箱:winlot@163.com-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程咨询单位甲级资信证书资信类别:专业资信单位名称:北京华融路通工程咨询有限公司住所:北京市石景山区西黄新村西里1号楼1层101-14统社会信用代码91110107733468292E法定代表人:胡芳芳胡芳芳技术负责人胡芳芳证书编号:91110107733468292E-18ZYJ18业务建筑市政公用工程程发证单位:中国程大询我AA2020年月30中华人民共和国国家发展和改革委员会监制-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、邀请中介机构服务名单北京中金万瑞工程咨询有限公司简介简介:北京中金万瑞工程咨询有限公司(简称中金万瑞)现有各类专业技术和经济研究人员50余人,专业从事综合培训、发展规划、项目谋划、投资咨询、招商引资和项目管理六大业务的研究及服务。公司拥有综合性的中金万瑞研究院,二十余个省级直属分公司及驻外办事机构,业务遍布全国,目前已发展为全国性的大型现代咨询企业。中金万瑞是国家认定的全国首批51家工程咨询甲级综合资信企业之一,拥有专业资信甲级9项(农业、林业;石化、化工、医药;机械;建材;建筑;市政公用工程;生态建设和环境工程;水利水电;公路)、PPP专项资信甲级和综合资信甲级(所有专业规划咨询和评估咨询)。公司是中国工程咨询协会和北京市工程咨询协会的理事单位,同时入选200余个各级政府及部门择优选定的咨询服务机构库。中金万瑞以“中国高端智库”为发展目标,以平台化公司为发展方向,不断开拓发展规划、投资项目、招商引资全产业链、全过程、全方位、全生命周期的各项咨询服务,为各级政府及投资者提供具有国内一流水平的服务。营业执照-5.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App营业执照统一社会信用代码911408007671218795(副本)(12-1)注册资本1000万元名称北京中金万瑞工程咨询有限公司成立日期200年04月30日类型有限贵任公司(白然人投资成控股)住所北京市丰台区马家备西路18号18层2-2101法定代表人刘沙龙经营范围工程技术咨询:工程项目管理:经济信息咨询:企业管容询:技术开发、技术培训:工程咨询:建设项目第划公关服务:工程管理服务:建设项月节能评估;社会定风险评估:(市场主体依祛百主选择经营项目,开展经营内容开限经营活动:不将从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动,)登记机关2024家企业信用信息公示系统网址国家市场监督管理总局监制工程咨询单位甲级资信证书单位名称:北京中金万瑞工程咨询有限公住所:北京市丰台区马家堡西路15号18层司2-2101统一社会信用代码:911408007671218795法定代表人:刘梦龙技术负责人:张云霞资信等级:甲级资信类别:专业资信业务:建筑,农业、林业,水利水电,电力(含火电、水电、核电、新能源),公路,电子、信息工程(含通信、广电、信息化),石化、化工、医药,机械(含智能制造),建材,市政公用工程,生态建设和环境工程证书编号:甲012024010465有效期:2024年07月01日至2027年06月30日发证单位:+心少会-6-C扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、邀请中介机构服务名单江西宏顺工程技术有限公司一、单位情况简介江西宏顺工程技术有限公司(以下简称“公司”)是一家以项目规划咨询、工程咨询(项目建议书、可行性研究报告、项目申请报告、资金申请报告、实施方案、总体方案);项目评估咨询,工程设计及概算审查,节能评估咨询,环保工程咨询,社会稳定风险评估咨询、工程设计、招标投标代理、PPP项目服务为核心业务的专业服务机构。2016年获得国家发改委认定的工程咨询资质(涉及建筑、市政、生态建设与环境工程等专业);2018年初获得全国投资项目在线审批监管平台的备案(涉及建筑、市政、生态建设和环境、农业林业、水利水电、电力新能源等专业):2018年8月完成国家发改委资信评价乙级申报,同时也是中国工程咨询协会会员单位、江西省工程咨询协会会员单位,公司现有专业技术人员51人其构成:高级职称16人,中级职称23人,助理级7人,注册咨询工程师(投资)8人公司下设5个部,即:综合部、行政部、项目咨询部、评估咨询部、财务部。公司自成立以来,先后为赣州十八县市区、上饶部分县1市区等职能部门编制各类基础设施规划、特色小镇、示范县、蔬菜基地、环境治理等申报材料,至今为200余家企事业单位提供项目1技术咨询等服务。累计为政府及企业争取国家资金扶持达上亿元,提1G-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App供服务近六百余次,得到了政府及企业的一致好评。公司以提供热情周到的顾问咨询服务为模式。凝聚了一群业界精英,以冷静务实的风格、共担风险的理念、解决问题的责任,辅以独特的创新力、优秀的整合力、高效的执行力,是政府、企业真正值得全程信任风雨同行的咨询伙伴,随着公司的不断发展,服务范围也不断地扩大现已涉及市政公共基础设施、社会公益、建筑、农业、有色冶金、生态环境、公路等领城;公司坚持公正、科学可靠的原则和服务第一、质量第一的方针,为政府部门和项目业主投资项目把好关,当好参谋和助手,取得了显著的经济效益和社会效益,为当地经济建设和社会快速发展做出来贡献。二、营业执照、-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App证照编号:B022041518统一社会信用代码营业执照二妈息公系国全业海91360702352087357N(副本)1-1备高,资可。更多记、轮信总名称江西宏顺工程女l康公司注册资本贰佰陆拾捌万元整类型1有限资任公司人投控股型1型成立日期2015年07月02日法定代表人郑地姣360703103715营业期限2015年07月02日至长期经营范围电请报告、资金申请报告项目评估咨询:节能评估咨询规划咨询:滨制项目建议书、项目可行性研究报告、项H住所江西省赣州市章页区福寿路106号四楼401室标投标代理:依法须经批准的项目,经相关部门批准后环保工程咨询:社稳定风险评估咨询:工程设计:招方可开展经营活动)R货登记机关ZFFV馆部2020年09月14白营业执照二妈统一社会信用代码国全业海息公系91360702352087357N更多记、(副本)1-1备高,资可。轮信总l名称江西宏顺工程女康公司注册资本贰佰陆拾捌万元整类型型成立日期2015年07月02日有限资任公司人投控股成立日期2015年07月02日型11法定代表人郑地姣营业期限2015年07月02日至长期360703103715经营范围规划咨询:滨制项目建议书、项目可行性研究报告、项H所江西省赣州市章页区福寿路106号四楼401室住所电请报告、资金申请报告项目评估咨询:节能评估咨询环保工程咨询:社稳定风险评估咨询:工程设计:招标投标代理:依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)R货V登记机关ZFF馆部月14白2020年09白W内>中场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企量信用信息公示系线网址http://w.gsxt.eov.en围家企业信用信息公示系统根送公示年度报告营H工程咨询单位乙级资信证书资信类别:专业资信单位名称江西宏顺工程技术有限公司住所江西省赣州市章贡区福寿路106号四楼401室统一社会信用代码91360702352087357N法定代表人郑地姣技术负责人刘建生证书编号91360702352087357N-19ZYYI9建筑农业!淋业电力含火电永电核公路市政公用工程电、新能源)市政公用工程姓态建设和环境工程发证单位:江西99程咨钢协江西省发展和改革委员会监制-10-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App