蓄电池 蓄电池安全阀招标公告(抚州市临川区大数据发展中心2025)
一、项目信息
项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升
项目编号:62025010242169941 项目联系人及联系方式: 何茜 1380794****
报价起止时间:2025-01-02 14:02 - 2025-01-07 18:00
采购单位:抚州市临川区大数据发展中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
蓄电池
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述:1、电池容量为12V100AH; 2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%; 3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出; 4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆; 5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;;描述:6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa; 7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰; 8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;;描述:1、9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液; 10、供应商提供3年维保。;次要参数要求:
96节
-
-
日志审计
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述:1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入; 3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;;描述:4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作; 5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;;描述:6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新; 7、最大支持资产管理数≥200; 8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。;次要参数要求:
1台
-
-
电池连接线
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述:电池至ups连接线BVR16。;次要参数要求:
50米
-
-
30KVA UPS主机
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述:1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装; 2、超宽输入电压范围:138-485Vac;;描述:3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。 4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;;描述:5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机; 6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能; 7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行; 8、具备RS485或SNMP通讯功能。;次要参数要求:
1台
-
-
入侵检测系统
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述:1、标准机架式1U设备; 2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10; 3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W; 3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口; 4、支持冗余电源,可以进行热插拔; 5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;;描述:6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由; 7、应用识别能力≥6000种; 8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护; 9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式; 10、硬盘≥1920GB; 11、电源:双电源; 12、软件许可≥5年。;次要参数要求:
1套
-
-
防火墙软件
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述:具备DDoS防御增强功能。;次要参数要求:
1套
-
-
系统集成服务
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述:包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。;次要参数要求:
1项
-
-
硬隔离扩展包
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述: POL 专网硬隔离;次要参数要求:
6套
-
-
买家留言:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。所提供产品与现有系统要能对接上,日志审计,入侵检测系统要求提供厂家服务承诺函。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。
附件: 数字经济工程一期项目前期服务与安全提升(1).doc数字经济工程一期项目前期服务与安全提升(1).doc数字经济工程一期项目前期服务与安全提升(1).doc数字经济工程一期项目前期服务与安全提升(1).doc数字经济工程一期项目前期服务与安全提升(1).doc数字经济工程一期项目前期服务与安全提升(1).doc数字经济工程一期项目前期服务与安全提升(1).doc数字经济工程一期项目前期服务与安全提升(1).doc
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 临川区 上顿渡镇 文化中心
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升-机房改造集成采购项目:信息系统集成实施服务-硬件集成实施服务-货物类采购用途:通过提升机房的设备性能,降低运行成本,提高设备利用率和安全性,为临川区数字经济工程一期项目前期服务需求提高有力支持,促进临川区数字经济发展。履约地点:抚州市临川区大数据发展中心及临川区政府三楼机房采购内容:序号设备名称技术参数及功能要求单位数量1硬隔离扩展包 POL 专网硬隔离套62入侵检测系统1、标准机架式1U设备;2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10;3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W;3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口;4、支持冗余电源,可以进行热插拔;5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由;7、应用识别能力≥6000种;8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护;9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式;10、硬盘≥1920GB;11、电源:双电源;12、软件许可≥5年。套13防火墙软件具备DDoS防御增强功能。套14日志审计1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入;3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作;5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新;7、最大支持资产管理数≥200;8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。台1530KVA UPS主机1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装;2、超宽输入电压范围:138-485Vac;3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机;6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能;7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行;8、具备RS485或SNMP通讯功能。台16蓄电池1、电池容量为12V100AH;2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%;3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa;7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰;8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液;10、供应商提供3年维保。节967电池连接线电池至ups连接线BVR16。米508系统集成服务包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。项1质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算),采购产品技术参数中有具体要求的以具体要求为准。总体质量要求:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。报价明细表项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升项目项目编号:序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量单位总价(元)12345678报价合计金额: (大写: )单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升-机房改造集成采购项目:信息系统集成实施服务-硬件集成实施服务-货物类采购用途:通过提升机房的设备性能,降低运行成本,提高设备利用率和安全性,为临川区数字经济工程一期项目前期服务需求提高有力支持,促进临川区数字经济发展。履约地点:抚州市临川区大数据发展中心及临川区政府三楼机房采购内容:序号设备名称技术参数及功能要求单位数量1硬隔离扩展包 POL 专网硬隔离套62入侵检测系统1、标准机架式1U设备;2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10;3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W;3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口;4、支持冗余电源,可以进行热插拔;5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由;7、应用识别能力≥6000种;8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护;9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式;10、硬盘≥1920GB;11、电源:双电源;12、软件许可≥5年。套13防火墙软件具备DDoS防御增强功能。套14日志审计1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入;3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作;5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新;7、最大支持资产管理数≥200;8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。台1530KVA UPS主机1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装;2、超宽输入电压范围:138-485Vac;3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机;6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能;7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行;8、具备RS485或SNMP通讯功能。台16蓄电池1、电池容量为12V100AH;2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%;3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa;7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰;8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液;10、供应商提供3年维保。节967电池连接线电池至ups连接线BVR16。米508系统集成服务包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。项1质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算),采购产品技术参数中有具体要求的以具体要求为准。总体质量要求:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。报价明细表项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升项目项目编号:序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量单位总价(元)12345678报价合计金额: (大写: )单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升-机房改造集成采购项目:信息系统集成实施服务-硬件集成实施服务-货物类采购用途:通过提升机房的设备性能,降低运行成本,提高设备利用率和安全性,为临川区数字经济工程一期项目前期服务需求提高有力支持,促进临川区数字经济发展。履约地点:抚州市临川区大数据发展中心及临川区政府三楼机房采购内容:序号设备名称技术参数及功能要求单位数量1硬隔离扩展包 POL 专网硬隔离套62入侵检测系统1、标准机架式1U设备;2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10;3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W;3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口;4、支持冗余电源,可以进行热插拔;5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由;7、应用识别能力≥6000种;8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护;9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式;10、硬盘≥1920GB;11、电源:双电源;12、软件许可≥5年。套13防火墙软件具备DDoS防御增强功能。套14日志审计1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入;3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作;5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新;7、最大支持资产管理数≥200;8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。台1530KVA UPS主机1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装;2、超宽输入电压范围:138-485Vac;3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机;6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能;7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行;8、具备RS485或SNMP通讯功能。台16蓄电池1、电池容量为12V100AH;2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%;3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa;7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰;8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液;10、供应商提供3年维保。节967电池连接线电池至ups连接线BVR16。米508系统集成服务包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。项1质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算),采购产品技术参数中有具体要求的以具体要求为准。总体质量要求:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。报价明细表项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升项目项目编号:序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量单位总价(元)12345678报价合计金额: (大写: )单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升-机房改造集成采购项目:信息系统集成实施服务-硬件集成实施服务-货物类采购用途:通过提升机房的设备性能,降低运行成本,提高设备利用率和安全性,为临川区数字经济工程一期项目前期服务需求提高有力支持,促进临川区数字经济发展。履约地点:抚州市临川区大数据发展中心及临川区政府三楼机房采购内容:序号设备名称技术参数及功能要求单位数量1硬隔离扩展包 POL 专网硬隔离套62入侵检测系统1、标准机架式1U设备;2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10;3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W;3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口;4、支持冗余电源,可以进行热插拔;5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由;7、应用识别能力≥6000种;8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护;9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式;10、硬盘≥1920GB;11、电源:双电源;12、软件许可≥5年。套13防火墙软件具备DDoS防御增强功能。套14日志审计1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入;3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作;5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新;7、最大支持资产管理数≥200;8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。台1530KVA UPS主机1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装;2、超宽输入电压范围:138-485Vac;3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机;6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能;7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行;8、具备RS485或SNMP通讯功能。台16蓄电池1、电池容量为12V100AH;2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%;3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa;7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰;8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液;10、供应商提供3年维保。节967电池连接线电池至ups连接线BVR16。米508系统集成服务包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。项1质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算),采购产品技术参数中有具体要求的以具体要求为准。总体质量要求:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。报价明细表项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升项目项目编号:序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量单位总价(元)12345678报价合计金额: (大写: )单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升-机房改造集成采购项目:信息系统集成实施服务-硬件集成实施服务-货物类采购用途:通过提升机房的设备性能,降低运行成本,提高设备利用率和安全性,为临川区数字经济工程一期项目前期服务需求提高有力支持,促进临川区数字经济发展。履约地点:抚州市临川区大数据发展中心及临川区政府三楼机房采购内容:序号设备名称技术参数及功能要求单位数量1硬隔离扩展包 POL 专网硬隔离套62入侵检测系统1、标准机架式1U设备;2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10;3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W;3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口;4、支持冗余电源,可以进行热插拔;5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由;7、应用识别能力≥6000种;8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护;9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式;10、硬盘≥1920GB;11、电源:双电源;12、软件许可≥5年。套13防火墙软件具备DDoS防御增强功能。套14日志审计1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入;3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作;5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新;7、最大支持资产管理数≥200;8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。台1530KVA UPS主机1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装;2、超宽输入电压范围:138-485Vac;3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机;6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能;7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行;8、具备RS485或SNMP通讯功能。台16蓄电池1、电池容量为12V100AH;2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%;3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa;7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰;8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液;10、供应商提供3年维保。节967电池连接线电池至ups连接线BVR16。米508系统集成服务包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。项1质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算),采购产品技术参数中有具体要求的以具体要求为准。总体质量要求:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。报价明细表项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升项目项目编号:序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量单位总价(元)12345678报价合计金额: (大写: )单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升-机房改造集成采购项目:信息系统集成实施服务-硬件集成实施服务-货物类采购用途:通过提升机房的设备性能,降低运行成本,提高设备利用率和安全性,为临川区数字经济工程一期项目前期服务需求提高有力支持,促进临川区数字经济发展。履约地点:抚州市临川区大数据发展中心及临川区政府三楼机房采购内容:序号设备名称技术参数及功能要求单位数量1硬隔离扩展包 POL 专网硬隔离套62入侵检测系统1、标准机架式1U设备;2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10;3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W;3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口;4、支持冗余电源,可以进行热插拔;5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由;7、应用识别能力≥6000种;8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护;9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式;10、硬盘≥1920GB;11、电源:双电源;12、软件许可≥5年。套13防火墙软件具备DDoS防御增强功能。套14日志审计1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入;3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作;5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新;7、最大支持资产管理数≥200;8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。台1530KVA UPS主机1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装;2、超宽输入电压范围:138-485Vac;3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机;6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能;7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行;8、具备RS485或SNMP通讯功能。台16蓄电池1、电池容量为12V100AH;2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%;3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa;7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰;8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液;10、供应商提供3年维保。节967电池连接线电池至ups连接线BVR16。米508系统集成服务包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。项1质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算),采购产品技术参数中有具体要求的以具体要求为准。总体质量要求:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。报价明细表项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升项目项目编号:序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量单位总价(元)12345678报价合计金额: (大写: )单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升-机房改造集成采购项目:信息系统集成实施服务-硬件集成实施服务-货物类采购用途:通过提升机房的设备性能,降低运行成本,提高设备利用率和安全性,为临川区数字经济工程一期项目前期服务需求提高有力支持,促进临川区数字经济发展。履约地点:抚州市临川区大数据发展中心及临川区政府三楼机房采购内容:序号设备名称技术参数及功能要求单位数量1硬隔离扩展包 POL 专网硬隔离套62入侵检测系统1、标准机架式1U设备;2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10;3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W;3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口;4、支持冗余电源,可以进行热插拔;5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由;7、应用识别能力≥6000种;8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护;9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式;10、硬盘≥1920GB;11、电源:双电源;12、软件许可≥5年。套13防火墙软件具备DDoS防御增强功能。套14日志审计1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入;3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作;5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新;7、最大支持资产管理数≥200;8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。台1530KVA UPS主机1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装;2、超宽输入电压范围:138-485Vac;3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机;6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能;7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行;8、具备RS485或SNMP通讯功能。台16蓄电池1、电池容量为12V100AH;2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%;3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa;7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰;8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液;10、供应商提供3年维保。节967电池连接线电池至ups连接线BVR16。米508系统集成服务包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。项1质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算),采购产品技术参数中有具体要求的以具体要求为准。总体质量要求:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。报价明细表项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升项目项目编号:序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量单位总价(元)12345678报价合计金额: (大写: )单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升-机房改造集成采购项目:信息系统集成实施服务-硬件集成实施服务-货物类采购用途:通过提升机房的设备性能,降低运行成本,提高设备利用率和安全性,为临川区数字经济工程一期项目前期服务需求提高有力支持,促进临川区数字经济发展。履约地点:抚州市临川区大数据发展中心及临川区政府三楼机房采购内容:序号设备名称技术参数及功能要求单位数量1硬隔离扩展包 POL 专网硬隔离套62入侵检测系统1、标准机架式1U设备;2、业务口配置千兆Combo接口≥8,千兆电口≥4,万兆光口≥10;3、网络层吐量≥50Gbit/s;每秒新建连接数≥50W;最大并发连接数≥2000W;3、具备不少于2个扩展插槽,支持Bypass功能和接口;4、支持冗余电源,可以进行热插拔;5、单台设备必须支持IDS/IPS混合部署方式,实现部分接口旁路检测,部分接口对直路防护,支持单臂部署方式;6、支持静态路由、策略路由,OSFP、BGP、ISIS等路由;7、应用识别能力≥6000种;8、支持SYN Flood、SYN ACK、UDP Flood等DDoS防护,支持HTTP Flood、 HTTPS Flood等应用层DDoS防护;9、支持日志告警、会话阻断、IP隔离、抓包取证等多种响应方式;10、硬盘≥1920GB;11、电源:双电源;12、软件许可≥5年。套13防火墙软件具备DDoS防御增强功能。套14日志审计1、设备高度≤2U,GE电口数量≥4,10GE光口数量≥2,电源≥2;2、支持Syslog、SNMP Trap、HTTP、SFTP协议日志收集,支持网络安全设备、交换设备、路由设备、操作系统、应用系统、虚拟环境等,支持200+厂家设备的接入;3、解析规则支持界面可视化配置,支持正则表达式、分隔符、JSON、Grok等方式配置解析规则;4、内置5000种以上设备类型的解析规则,支持解析规则的编辑、启停、删除等操作;5、支持解析规则性能开销分析,通过成功匹配次数、失败匹配次数、成功平均耗时、失败平均耗时等维度统计规则性能;6、支持将不同设备上采集的日志进行关联分析,发现可能的风险;内置50+关联分析规则,关联规则可通过界面上传更新;7、最大支持资产管理数≥200;8、★供应商提供三年产品保修服务和远程支持服务,厂家服务承诺函。台1530KVA UPS主机1、UPS主机容量≥30KVA,UPS输入功率因数≥0.99,输入电流谐波<3%,输出功率因数为1,对于PF>0.5的容性和感性负载不降额,系统效率≥95.7%,UPS关键部件冗余设计,电池节数30~44节可调。机架式/塔式兼容安装;2、超宽输入电压范围:138-485Vac;3、超宽输入频率范围:40-70HZ,。逆变输出频率50/60Hz±0.1%,输出波形失真100%线性负载下THDv<1%。4、逆变器过载能力:110%过载60min;125%过载10min后转旁路;150%过载1min后转旁路。具备风扇容错能力,单个风扇故障可带50%负载;5、在没有市电时,须可通过所连接的蓄电池组实现直流开机;6、须具有自动根据电池容量的大小调整充电电流的功能;7、支持4台并机。并机可支持共用电池组,或不共用电池运行;8、具备RS485或SNMP通讯功能。台16蓄电池1、电池容量为12V100AH;2、蓄电池静置28天后其容量保存率应不低于96%、蓄电池密封反应效率应不低于97%;3、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;4、蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;5、蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;6、蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~35 kPa,闭阀压应是3 kPa~30 kPa;7、蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰;8、蓄电池以30I10(A)放电3min,极柱、内部汇流排不应熔断,其外观不得出现异常;9、蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.13要求试验后,其外观应无明显变形及渗液;10、供应商提供3年维保。节967电池连接线电池至ups连接线BVR16。米508系统集成服务包含所有设备的安装调试服务、以及相关辅材、线路改造、人工搬运设备上楼等系统集成服务工作。项1质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算),采购产品技术参数中有具体要求的以具体要求为准。总体质量要求:1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表明无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2、供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4、货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购单位负担。报价明细表项目名称:数字经济工程一期项目前期服务与安全提升项目项目编号:序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量单位总价(元)12345678报价合计金额: (大写: )单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)