招标采购招标公告(潮州市湘桥区南春中学2025)



工程造价咨询

关于为【湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程(预算编制)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-01-06 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区南春中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市湘桥区南春中学

采购项目名称

湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程(预算编制)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44510245729001X2501020430

项目规模

投资额(¥309,565.22元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

本次工程为湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程,位于潮州市湘桥区南春中学校区,项目总投资309565.22元,施工期预计为2025年1月,资金来源为单位自筹,建设规模包括宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程;根据项目业主要求,协助开展对该工程的预算编制,并出具预算书。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,双方按照合同要求执行

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准)计算并(下浮)20%

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-01-06 15:30

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区南春中学 (登录后查看)

采购需求书下载

呈批表(南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其他修缮工程).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-01-02

大宗修缮(购置)呈批表填报单位(盖章):潮州市湘桥区南春中学2024年12月16日申请事由修缮(购置)项目为消除安全隐患,更好构筑平安校园,给师生创造一个更加安全、舒适、优美的教育、学习、生活环境。经学校党委会、校长会讨论研究决定,拟进行我校宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程项目,建安费为294268.09元,其内容包括:(1)宿舍楼G幢、H幢加装钢梯,预算金额31345.84元;(2)宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它,预算金额262922.25元。另需设计费(宿舍楼G幢、H幢加装钢梯):1128.45元、预算编制费:1600.00元、预算审核费:1600.00元、监理费:7768.68元、结算审核费:1600.00元、前期费用审核-设计费及监理费:1600.00元,合计预算金额为309565.22元,本项目有列入2024年度年初预算计划,资金来源是自筹。附:1、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程建设项目招标控制价汇总表》一份。2、《湘桥区南春中学宿舍楼G幢、H幢加装钢梯项目施工图》一份。3、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程》施工前的照片。为消除安全隐患,更好构筑平安校园,给师生创造一个更加安全、舒适、优美的教育、学习、生活环境。经学校党委会、校长会讨论研究决定,拟进行我校宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程项目,建安费为294268.09元,其内容包括:(1)宿舍楼G幢、H幢加装钢梯,预算金额31345.84元;(2)宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它,预算金额262922.25元。另需设计费(宿舍楼G幢、H幢加装钢梯):1128.45元、预算编制费:1600.00元、预算审核费:1600.00元、监理费:7768.68元、结算审核费:1600.00元、前期费用审核-设计费及监理费:1600.00元,合计预算金额为309565.22元,本项目有列入2024年度年初预算计划,资金来源是自筹。附:1、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程建设项目招标控制价汇总表》一份。2、《湘桥区南春中学宿舍楼G幢、H幢加装钢梯项目施工图》一份。3、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程》施工前的照片。为消除安全隐患,更好构筑平安校园,给师生创造一个更加安全、舒适、优美的教育、学习、生活环境。经学校党委会、校长会讨论研究决定,拟进行我校宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程项目,建安费为294268.09元,其内容包括:(1)宿舍楼G幢、H幢加装钢梯,预算金额31345.84元;(2)宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它,预算金额262922.25元。另需设计费(宿舍楼G幢、H幢加装钢梯):1128.45元、预算编制费:1600.00元、预算审核费:1600.00元、监理费:7768.68元、结算审核费:1600.00元、前期费用审核-设计费及监理费:1600.00元,合计预算金额为309565.22元,本项目有列入2024年度年初预算计划,资金来源是自筹。附:1、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程建设项目招标控制价汇总表》一份。2、《湘桥区南春中学宿舍楼G幢、H幢加装钢梯项目施工图》一份。3、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程》施工前的照片。为消除安全隐患,更好构筑平安校园,给师生创造一个更加安全、舒适、优美的教育、学习、生活环境。经学校党委会、校长会讨论研究决定,拟进行我校宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程项目,建安费为294268.09元,其内容包括:(1)宿舍楼G幢、H幢加装钢梯,预算金额31345.84元;(2)宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它,预算金额262922.25元。另需设计费(宿舍楼G幢、H幢加装钢梯):1128.45元、预算编制费:1600.00元、预算审核费:1600.00元、监理费:7768.68元、结算审核费:1600.00元、前期费用审核-设计费及监理费:1600.00元,合计预算金额为309565.22元,本项目有列入2024年度年初预算计划,资金来源是自筹。附:1、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程建设项目招标控制价汇总表》一份。2、《湘桥区南春中学宿舍楼G幢、H幢加装钢梯项目施工图》一份。3、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程》施工前的照片。为消除安全隐患,更好构筑平安校园,给师生创造一个更加安全、舒适、优美的教育、学习、生活环境。经学校党委会、校长会讨论研究决定,拟进行我校宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程项目,建安费为294268.09元,其内容包括:(1)宿舍楼G幢、H幢加装钢梯,预算金额31345.84元;(2)宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它,预算金额262922.25元。另需设计费(宿舍楼G幢、H幢加装钢梯):1128.45元、预算编制费:1600.00元、预算审核费:1600.00元、监理费:7768.68元、结算审核费:1600.00元、前期费用审核-设计费及监理费:1600.00元,合计预算金额为309565.22元,本项目有列入2024年度年初预算计划,资金来源是自筹。附:1、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程建设项目招标控制价汇总表》一份。2、《湘桥区南春中学宿舍楼G幢、H幢加装钢梯项目施工图》一份。3、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程》施工前的照片。为消除安全隐患,更好构筑平安校园,给师生创造一个更加安全、舒适、优美的教育、学习、生活环境。经学校党委会、校长会讨论研究决定,拟进行我校宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程项目,建安费为294268.09元,其内容包括:(1)宿舍楼G幢、H幢加装钢梯,预算金额31345.84元;(2)宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它,预算金额262922.25元。另需设计费(宿舍楼G幢、H幢加装钢梯):1128.45元、预算编制费:1600.00元、预算审核费:1600.00元、监理费:7768.68元、结算审核费:1600.00元、前期费用审核-设计费及监理费:1600.00元,合计预算金额为309565.22元,本项目有列入2024年度年初预算计划,资金来源是自筹。附:1、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程建设项目招标控制价汇总表》一份。2、《湘桥区南春中学宿舍楼G幢、H幢加装钢梯项目施工图》一份。3、《湘桥区南春中学宿舍楼加装消防钢梯、宿舍墙体加固、墙体粉刷、校区各幢窗洞侧壁修复及其它修缮工程》施工前的照片。资金来源自筹资金(元)自筹资金(元)309565.22本次申请呈批项目总金额(元)309565.22项目联系人资金来源上级资金申请拨款资金(元)本次申请呈批项目总金额(元)309565.22刘鹏辉资金来源上级资金专项资金(元)309565.22联系电话资金来源上级资金专项资金安排文号309565.2213828336211中心学校意见(盖章)年月日(盖章)年月日(盖章)年月日(盖章)年月日(盖章)年月日(盖章)年月日教育局意见经12月28日局党组会议研究,原则同意你校上报之项目申请。请严格按照有关规定和程序组织实施,严把安全、价格和质量关,从勤俭节约出发,做好项目采购及项目预、结算审核工作,严格资金使用范围,切实提高资金使用效益,确保高效完成任务。潮州市湘桥区教育局(盖竞4年12月28日经12月28日局党组会议研究,原则同意你校上报之项目申请。请严格按照有关规定和程序组织实施,严把安全、价格和质量关,从勤俭节约出发,做好项目采购及项目预、结算审核工作,严格资金使用范围,切实提高资金使用效益,确保高效完成任务。潮州市湘桥区教育局(盖竞4年12月28日经12月28日局党组会议研究,原则同意你校上报之项目申请。请严格按照有关规定和程序组织实施,严把安全、价格和质量关,从勤俭节约出发,做好项目采购及项目预、结算审核工作,严格资金使用范围,切实提高资金使用效益,确保高效完成任务。潮州市湘桥区教育局(盖竞4年12月28日经12月28日局党组会议研究,原则同意你校上报之项目申请。请严格按照有关规定和程序组织实施,严把安全、价格和质量关,从勤俭节约出发,做好项目采购及项目预、结算审核工作,严格资金使用范围,切实提高资金使用效益,确保高效完成任务。潮州市湘桥区教育局(盖竞4年12月28日经12月28日局党组会议研究,原则同意你校上报之项目申请。请严格按照有关规定和程序组织实施,严把安全、价格和质量关,从勤俭节约出发,做好项目采购及项目预、结算审核工作,严格资金使用范围,切实提高资金使用效益,确保高效完成任务。潮州市湘桥区教育局(盖竞4年12月28日经12月28日局党组会议研究,原则同意你校上报之项目申请。请严格按照有关规定和程序组织实施,严把安全、价格和质量关,从勤俭节约出发,做好项目采购及项目预、结算审核工作,严格资金使用范围,切实提高资金使用效益,确保高效完成任务。潮州市湘桥区教育局(盖竞4年12月28日备注:1、此表一式二份(代替以前的请示)。2、自筹资金填写学校自己负担资金。3、申请拨款资金填写由教育局补助资金。上级专项资金填写经上报上级主管部门立项下达的专项资金(不包含下达的公用经费资金)。4、修缮购置项目应写明修缮购置原因、修缮项目名称、数量、金额,购置项目名称、数量、单价、金额。签领人:签领日期: