机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚工程 机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚工程专业分包 机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚招标公告(中国十七冶集团有限公司住建工程技术分公司2025)
十七冶置业怀宁城投紫云台壹号建设EPC项目机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚工程
公开招标/工程/中冶置业(安徽)有限责任公司
十七冶
住建工程技术
分
公司
怀宁城投紫云台壹号机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚
工程(
一
标段)专业
分包招标公告
中国十七冶集团有限公司现对住建工程技术分公司怀宁城投紫云台壹号机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚工程(一标段)专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2025-ZY0102-ZY-01
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:怀宁城投紫云台壹号机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚工程(一标段)
2.招标范围及概况:本次招标范围为怀宁城投紫云台壹号机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚的后置预埋件、钢通柱、钢通梁、铝板顶、钢化玻璃顶、钢化玻璃立面围护制作安装等所有工作(详见招标计价表及图纸),最终以项目部安排及实际发生工程量为准。
3.工程建设地点:怀宁县高河镇独秀大道与滨河大道交接处
4.工期要求:30天,工程以现场开工条件为准,并满足项目部对工期要求(含节假日)。
5.工程质量标准:合格。
6.其它要求:无
三、投标人资格要求
1.投标人资质要求:
(专业分包)须具备钢结构工程专业承包资质叁级及以上资质;
2.(专业分包)项目经理须具备:建筑专业贰级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证。
3.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(4)必须配备质量员。 4.其它要求:
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-怀宁城投紫云台壹号机动车坡道雨棚及非机动车坡道雨棚工程专业分包(工程名称可简写)标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(382911933@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。无十七冶服务关系的投标人,无法确保后期投标保证金的退还。存在关联关系的公司不得同时参与同一标段的投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2025年01月09日8:30时(北京时间)
开 标 时 间:2025年01月09日8:30时(北京时间)
招标人:中国十七冶集团有限公司住建工程技术分公司
联系人及电话:王伟杰 133-35552918
招标部门:中国十七冶集团有限公司住建分公司物资采购管理中心
中国十七冶集团纪检监察室举报电话:0555-2157029
地 址:安徽省马鞍山市天宝路588号
联系人:王伟杰
电 话:0555-2153071
时间:2025年01月02日