山西给水管材 基础配套设施建设 法兰式补偿器 远传流量 法兰头 室外承插铸铁给水管件 弯头 塑料招标公告(山西五建集团有限公司2025)
基本内容
采购名称: 给水管材及附件+山西五建集团有限公司电子智能化公司+侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)采购
采购编号: CGSQ20250000000094
采购申请编号: CGSQ20250000000094
采购单位: 山西五建集团有限公司
所属项目: 侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)
报名截止: 2025-01-06 10:00
报价截止: 2025-01-08 09:00
收货截止: 2025-01-23
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1951545
点击查看公告内容:
1、询价文件 (8).doc
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 不含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省临汾市侯马市香邑产业园区
供应商资格要求
2.1供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息。 2.2供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。 2.3供应商资格要求 2.3.1供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。 (2)业绩要求:近三年(2022年1月至今)至少完成过一项供货业绩(以供货合同为准)。 (3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。 2.3.2供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态; (3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 2.3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。 2.3.4本次采购不接受联合体。
补充信息
备注:
①验收方式:供应商需提供相关产品生产许可证(如有)、出厂合格证明、产品质量检测报告,材料进场后以实计量验收; ②付款方式:(1)乙方在签订合同后按甲方需求时间将货物送至甲方指定地点,货到后3个月一次付清;(2)结算的数量依据项目的实际提货数量结算;(3)付款前乙方应全额提供发票,待甲方检验合格后支付; ③担保履约金支付方式情况:无; ④供应商保供情况说明:无; ⑤特殊物资的质量要求、供应商要求等:无; ⑥其他需要说明的情况等:无。
附件:
2、报名文件 (8).doc
联系方式
联系人:吴杰
联系方式:13485325665
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011411332
法兰式补偿器DN300
/
合格
1
个
2
160000011411333
法兰式补偿器DN200
/
合格
3
个
3
160000011411334
法兰式补偿器DN150
/
合格
1
个
4
160000011411335
法兰式补偿器DN100
/
合格
12
个
5
160000011411336
远传流量计DN200
/
合格
3
个
6
160000011411337
法兰头de110
/
合格
56
个
7
160000011411338
法兰头de160
/
合格
4
个
8
160000011411339
室外承插铸铁给水管件
/
合格
77.6
个
9
160000011411340
弯头90°de160
DN300
合格
1
个
10
160000011411341
弯头90°de110
DN300
合格
7
个
11
160000011411342
塑料de160
DN150
合格
10
m
12
160000011411343
塑料de110
/
合格
275
m
13
160000011411344
承插铸铁给水管DN200
/
合格
60.3
m
14
160000011411345
承插铸铁给水管DN300
/
合格
806.85
m
15
160000011411346
承插90°弯头,DN300
/
合格
1
个
16
160000011411347
承插泄水三通DN300*100
/
合格
1
个
17
160000011411348
双承双盘四通DN300*100
/
合格
6
个
18
160000011411349
双承双盘四通DN300*200
/
合格
1
个
19
160000011411350
承插110°弯头,DN300
/
合格
1
个
20
160000011411351
盘承短管DN100
/
合格
1
个
21
160000011411352
盘承短管DN200
/
合格
3
个
22
160000011411353
双盘直管DN200*500
/
合格
2
个
23
160000011411354
承插单支盘三通DN300*100
/
合格
7
个
24
160000011411355
承插单支盘三通DN300*80
/
合格
1
个
25
160000011411356
承插单支盘三通DN300*200
/
合格
1
个
26
160000011411357
平焊法兰
/
合格
15
片
27
160000011411358
盲板钢制DN100
/
合格
12
个
28
160000011411359
盲板钢制DN200
/
合格
2
个
29
160000011411360
盲板钢制DN300
/
合格
1
个
30
160000011411361
法兰阀门
/
合格
8
个
31
160000011411362
Z45 T-10型闸阀 球墨铸铁DN300
/
合格
1
个
32
160000011411364
蝶阀DN100
/
合格
7
个
33
160000011411365
球阀DN150
/
合格
1
个
34
160000011411366
CFZ15X型加密闸阀DN100
/
合格
8
个
35
160000011411368
Z45 T-10型闸阀 球墨铸铁DN200
/
合格
6
个
36
160000011411369
Z45 T-10型闸阀 球墨铸铁DN150
/
合格
1
个
37
160000011411371
Z45 T-10型闸阀 球墨铸铁DN100
/
合格
12
个
38
160000011411372
CFZ15X型加密闸阀DN150
/
合格
1
个
39
160000011411373
CFZ15X型加密闸阀DN80
/
合格
1
个
40
160000011411374
排气阀DN50
/
合格
1
个
41
160000011411375
法兰止回阀
/
合格
8
个
42
160000011411376
地下式消火栓
/
合格
1
套
43
160000011411377
水平螺翼式水表DN100
/
合格
7
个
44
160000011411378
水平螺翼式水表DN150
/
合格
1
个
点击查看公告内容:
给水管材及附件+山西五建集团有限公司电子智能化公司+侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)采购公告//6dcdcd74718f432eaa99138ec546cb36.doc
给水管材及附件+山西五建集团有限公司电子智能化公司+侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)采购询价文件C山正进拨SHANXICIG招标人:山西五建集团有限公司2025年01月给水管材及附件+山西五建集团有限公司电子智能化公司+侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)采购询价公告山西五建集团有限公司对侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)所用的给水管材及附件进行询价采购。本次询价由山西五建集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)的给水管材及附件物资,预计采购金额为23.01万元(最高限价、不含税),超出限价的做无效处理。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:自合同签订之日起供应。1.5交货地点:山西省临汾市侯马市侯马开发区。1.6技术要求:按国家现行标准执行。1.7计量方式:定量定价1.8验收方式:供应商需提供相关产品生产许可证(如有)、出厂合格证明、产品质量检测报告,材料进场后以实计量验收。1.9报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。(投标报价含运费,不含税)1.10付款方式:(1)乙方在签订合同后按甲方需求时间将货物送至甲方指定地点,货到后3个月一次付清;(2)结算的数量依据项目的实际提货数量结算;(3)付款前乙方应全额提供发票,待甲方检验合格后支付。1.11合同签订:本次采购由山西五建集团有限公司与入围供应商签订合同。2、投标人资格要求2.1供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息。2.2供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。2.3供应商资格要求2.3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(2)业绩要求:近三年(2022年1月至今)至少完成过一项供货业绩(以供货合同为准)。(3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。2.3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;(3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。2.3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。2.3.4本次采购不接受联合体。3、询价文件的获取3.1在筑服云平台报名,截止时间为平台规定的截止时间;报名之后,在筑服云平台规定的时间内完成报价。3.2投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:(1)企业法人营业执照(副本);(2)开户许可证或基本账户存款信息;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”网页截图;(4)未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》的承诺书;(5)制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明;无质量体系的供方需制定质量体系开发计划;(6)近三年(2022年1月至今)至少完成过一项供货业绩(以供货合同为准);注:供应商报名时需在报名信息内上传报名文件,报名文件格式见附件。4、报价时间结束后,在筑服云平台发布最终的中标供应商。山西五建集团有限公司电子智能化公司2025年1月2日附件1:物资需求表:序号产品名称材质规格明细单位数量备注1法兰式补偿器DN300//个1/2法兰式补偿器DN200//个3/3法兰式补偿器DN150//个14法兰式补偿器DN100//个125远传流量计DN200//个36法兰头de110//个567法兰头de160//个48室外承插铸铁给水管件//个77.69弯头90°de160/DN300个110弯头90°de110/DN300个711塑料de160/DN150m1012塑料de110//m27513承插铸铁给水管DN200//m60.314承插铸铁给水管DN300//m806.8515承插90°弯头,DN300//个116承插泄水三通DN300*100//个117双承双盘四通DN300*100//个618双承双盘四通DN300*200//个119承插110°弯头,DN300//个120盘承短管DN100//个121盘承短管DN200//个322双盘直管DN200*500//个223承插单支盘三通DN300*100//个724承插单支盘三通DN300*80//个125承插单支盘三通DN300*200//个126平焊法兰//片1527盲板钢制DN100//个1228盲板钢制DN200//个229盲板钢制DN300//个130法兰阀门//个831Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN300//个132蝶阀DN100//个733球阀DN150//个134CFZ15X型加密闸阀DN100//个835Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN200//个636Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN150//个137Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN100//个1238CFZ15X型加密闸阀DN150//个139CFZ15X型加密闸阀DN80//个140排气阀DN50//个141法兰止回阀//个842地下式消火栓//套143水平螺翼式水表DN100//个744水平螺翼式水表DN150//个1合计///序号产品名称材质规格明细单位数量备注1法兰式补偿器DN300//个1/2法兰式补偿器DN200//个3/3法兰式补偿器DN150//个14法兰式补偿器DN100//个125远传流量计DN200//个36法兰头de110//个567法兰头de160//个48室外承插铸铁给水管件//个77.69弯头90°de160/DN300个110弯头90°de110/DN300个711塑料de160/DN150m1012塑料de110//m27513承插铸铁给水管DN200//m60.314承插铸铁给水管DN300//m806.8515承插90°弯头,DN300//个116承插泄水三通DN300*100//个117双承双盘四通DN300*100//个618双承双盘四通DN300*200//个119承插110°弯头,DN300//个120盘承短管DN100//个121盘承短管DN200//个322双盘直管DN200*500//个223承插单支盘三通DN300*100//个724承插单支盘三通DN300*80//个125承插单支盘三通DN300*200//个126平焊法兰//片1527盲板钢制DN100//个1228盲板钢制DN200//个229盲板钢制DN300//个130法兰阀门//个831Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN300//个132蝶阀DN100//个733球阀DN150//个134CFZ15X型加密闸阀DN100//个835Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN200//个636Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN150//个137Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN100//个1238CFZ15X型加密闸阀DN150//个139CFZ15X型加密闸阀DN80//个140排气阀DN50//个141法兰止回阀//个842地下式消火栓//套143水平螺翼式水表DN100//个744水平螺翼式水表DN150//个1合计///工程采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、银行开户许可证三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》(格式自拟)八、近三年(2022年1月至今)至少完成过一项供货业绩(以供货合同为准)序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明;无质量体系的供方需制定质量体系开发计划十、其他1基本内容采购名称:给水管材及附件+山西五建集团有限公司电子智能化公司+侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)采购采购编号:CGSQ20250000000094采购申请编号:CGSQ20250000000094采购单位:山西五建集团有限公司所属项目:侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)报名截止:2025-01-0610:00报价截止:2025-01-0809:00收货截止:2025-01-23单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:1、询价文件(8).doc下载采购清单:给水管材及附件+山西五建集团有限公司电子智能化公司+侯马开发区新田智联信创产业园基础配套设施建设项目(2标段)采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:不含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省临汾市侯马市香邑产业园区供应商资格要求2.1供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息。2.2供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。2.3供应商资格要求2.3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(2)业绩要求:近三年(2022年1月至今)至少完成过一项供货业绩(以供货合同为准)。(3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。2.3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;(3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。2.3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。2.3.4本次采购不接受联合体。补充信息备注:①验收方式:供应商需提供相关产品生产许可证(如有)、出厂合格证明、产品质量检测报告,材料进场后以实计量验收;②付款方式:(1)乙方在签订合同后按甲方需求时间将货物送至甲方指定地点,货到后3个月一次付清;(2)结算的数量依据项目的实际提货数量结算;(3)付款前乙方应全额提供发票,待甲方检验合格后支付;③担保履约金支付方式情况:无;④供应商保供情况说明:无;⑤特殊物资的质量要求、供应商要求等:无;⑥其他需要说明的情况等:无。附件:2、报名文件(8).doc联系方式联系人:吴杰联系方式:13485325665×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011411332法兰式补偿器DN300/合格1个2160000011411333法兰式补偿器DN200/合格3个3160000011411334法兰式补偿器DN150/合格1个4160000011411335法兰式补偿器DN100/合格12个5160000011411336远传流量计DN200/合格3个6160000011411337法兰头de110/合格56个7160000011411338法兰头de160/合格4个8160000011411339室外承插铸铁给水管件/合格77.6个9160000011411340弯头90°de160DN300合格1个10160000011411341弯头90°de110DN300合格7个11160000011411342塑料de160DN150合格10m12160000011411343塑料de110/合格275m13160000011411344承插铸铁给水管DN200/合格60.3m14160000011411345承插铸铁给水管DN300/合格806.85m15160000011411346承插90°弯头,DN300/合格1个16160000011411347承插泄水三通DN300*100/合格1个17160000011411348双承双盘四通DN300*100/合格6个18160000011411349双承双盘四通DN300*200/合格1个19160000011411350承插110°弯头,DN300/合格1个20160000011411351盘承短管DN100/合格1个21160000011411352盘承短管DN200/合格3个22160000011411353双盘直管DN200*500/合格2个23160000011411354承插单支盘三通DN300*100/合格7个24160000011411355承插单支盘三通DN300*80/合格1个25160000011411356承插单支盘三通DN300*200/合格1个26160000011411357平焊法兰/合格15片27160000011411358盲板钢制DN100/合格12个28160000011411359盲板钢制DN200/合格2个29160000011411360盲板钢制DN300/合格1个30160000011411361法兰阀门/合格8个31160000011411362Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN300/合格1个32160000011411364蝶阀DN100/合格7个33160000011411365球阀DN150/合格1个34160000011411366CFZ15X型加密闸阀DN100/合格8个35160000011411368Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN200/合格6个36160000011411369Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN150/合格1个37160000011411371Z45T-10型闸阀球墨铸铁DN100/合格12个38160000011411372CFZ15X型加密闸阀DN150/合格1个39160000011411373CFZ15X型加密闸阀DN80/合格1个40160000011411374排气阀DN50/合格1个41160000011411375法兰止回阀/合格8个42160000011411376地下式消火栓/合格1套43160000011411377水平螺翼式水表DN100/合格7个44160000011411378水平螺翼式水表DN150/合格1个确定