真空 热浸镀锌压焊钢格栅招标公告(2025)
询价单号
XJ0601829A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-07T08:30
报价截至时间
2025-01-10T17:00
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C5699080
热浸镀锌压焊钢格栅(碳素结构钢)
安全制品;型号规格:G325/30/50,参考标准:YB/T 4001.1,交货验收和结算按实际过磅重量;材质:碳素结构钢Q235 负载扁钢厚度:5 MM;材质:碳素结构钢Q235;负载扁钢中心间距:30 MM(K=34根/米);直径:横杆:6X6扭绞方钢;横杆中心间距:50 MM;负载扁钢宽度:32 MM;长度:按现场实际要求(最大跨度<1400 MM);表面处理/涂镀层:热浸镀锌(标准:GB/T13912);应用领域:全区域,跨距一米均载:38KN/SQ M;集载:19KN/M(参考);宽度:按现场实际要求;
1.0
t
2025-01-16T23:59:59.000+08:00
黄建林(董会彬)13623633315
C5732941
食品袋
维护维修杂品;型号规格:240MM*宽200MM 材质食品级 应用:食品打包;材质:塑料,食品级;规格:240MM*宽200MM;
15.0
kg
2025-01-31T23:59:59.000+08:00
赵慧强 13403516655
C4200936
推雪铲
维护维修杂品,型号规格:钢制推雪铲 橙色大号钢 扫雪工具 尺寸:58*29cm 带白蜡木柄 1.2米,材质:碳素结构钢 八钢维护维修杂品;八钢维护维修杂品,钢制推雪铲 橙色大号钢 扫雪工具 尺寸:58*29cm 带白蜡木柄 1.2米;材质:碳素结构钢
40.0
piece
2025-01-31T23:59:59.000+08:00
贾万强 13509737812
C5364262
空调包扎带
维护维修杂品;型号规格:5cm*100m 材质:PVC;
50.0
卷
2025-01-26T23:59:59.000+08:00
李钢 13834644903
C3643350
配电房高压绝缘胶垫LYJUJ-RD-6MM
维护维修杂品;配电房高压绝缘胶垫LYJUJ-RD-6MM,材质:橡胶 规格:1000*1000MM,材质:橡胶,应用:配电室高压绝缘垫
6.0
set
2025-01-31T23:59:59.000+08:00
郭晓峰 13934516040
C5624796
人力车车轮(加重实心胎)
维护维修杂品;型号规格:26寸;材质:钢+橡胶 材质:钢+橡胶;规格:26寸;品牌:天津陆强;应用:气瓶运输工具;
2.0
副
2025-01-20T23:59:59.000+08:00
赵瑞宏 13663601307
C6545198
固定式变压器围栏
安全制品;型号规格:H1800-L2000MM,带底座/绝缘帽/不锈钢插销/不锈钢卡口/合页等连接件,附实物照片;材质:玻璃钢 应用领域:变电所;负载扁钢厚度:-;直径:-;表面处理/涂镀层:-;负载扁钢宽度:-;长度:单件长度:2000mm;材质:玻璃钢;横杆中心间距:-;负载扁钢中心间距:-;宽度:高度:1800mm;
30.0
piece
2025-02-28T23:59:59.000+08:00
物资采购计划,变电站主变固定围栏--庞明顺 13754985207
C5699080
热浸镀锌压焊钢格栅(碳素结构钢)
安全制品;型号规格:G325/30/50,参考标准:YB/T 4001.1,交货验收和结算按实际过磅重量;材质:碳素结构钢Q235 负载扁钢厚度:5 MM;材质:碳素结构钢Q235;负载扁钢中心间距:30 MM(K=34根/米);直径:横杆:6X6扭绞方钢;横杆中心间距:50 MM;负载扁钢宽度:32 MM;长度:按现场实际要求(最大跨度<1400 MM);表面处理/涂镀层:热浸镀锌(标准:GB/T13912);应用领域:全区域,跨距一米均载:38KN/SQ M;集载:19KN/M(参考);宽度:按现场实际要求;
0.6
t
2025-01-31T23:59:59.000+08:00
840*1000--马丽忠15934152658
C6833597
胶皮轮
轮胎;型号规格:300mm 胶皮轮300mm
10.0
piece
2025-01-31T23:59:59.000+08:00
陈芒印 13509713479
C3365973
杂物柜
办公家具;型号规格:二十四门,W900MM*D400MM*H1850MM,板厚0.8MM 材质:金属;外形尺寸:W900MM*D400MM*H1850MM;规格:二十四门,W900MM*D400MM*H1850MM,板厚0.8MM;
4.0
piece
2025-01-21T23:59:59.000+08:00
陈洁 17735134795
C6457027
真空吸盘护套
维护维修杂品;型号规格:880*480*100mm 应用:防止吸盘吸附粉尘;材质:乙烯;规格:880*480*100mm;物料附加信息:开口带松紧带880*480(方型高度100mm)
1000.0
piece
2025-01-16T23:59:59.000+08:00
张素军 15135720803
C3365967
双节柜
办公家具;型号规格:双节柜,板厚0.8MM W850*400*1850MM 材质:冷轧板;外形尺寸:W850*400*1850MM;规格:双节柜;
2.0
piece
2025-01-21T23:59:59.000+08:00
陈洁 17735134795
询价条款
一、交货地址:太原、太原临汾、山东临沂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:宝武太钢基地(含太原、太原临汾、山东临沂)所需、维护维修杂品、办公家具、安全制品;真空吸盘护套、双节柜、热浸镀锌压焊钢格栅、等共计12项,内部公开寻源竞价采购,拟采用SPOT的合同模式,询价数量为月度计划数量,请供应商报价合理考虑配送成本。 2、报价要求:1)人民币结算单价,报不含税13%含运费进仓单价(含运杂费、包装费、保险费) 2)请按期报价,并务必报准价格,报错价格按规定进行处理,原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)报价时规范填写“制造商” “产地” “上级供应商”,如实填写,做到与合同明细、入库验收三者统一,填写法定全称,不要简写。 4)供应商报价请仔细阅读发询附件:参照太钢送货情况说明,充分考虑送货成本;注意查看料码C3365967/C3365973/图样; 5)备注:各计划联系人请查看物料清单里的备注内容,明细附件查看图纸, 6)供应商报价严格按照物料描述准确报价,如不清楚者可打电话联系:3、合同执行周期:4、交货期要求:合同生效后至计划要求交货期。5、验收要求:(1)送货时必须随车携带产品质保书。 (2)数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 (3)买方抽检的,一般10个工作日内出检测结果,如卖方对检测结果有异议,送第三方权威检测机构检测,费用由卖方承担。 (4)其它质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。6、结算付款:(1)、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 ( 2)、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 ( 3)、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 ( 4)、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 ( 5)、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1.本次询价单项最低价中标,废标除外 2.存在串标、围标、其它重大事项期瞒等不诚信行为,废标。 3.未满足〝报价要求〞约定,废标 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: 1 、投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的企业,必须具有国家允许的所投标的物的经营资格。 2 、企业社会征信记录无严重失信或经营异常记录; 3 、宝武集团内黑名单记录无不良; 4、公司诚信良好,货源产地真实可靠,无违法违纪行为,无公司间经济纠纷记录; 5、需提供2023年财务报表或纳税申报表等可证明年收入的材料.
七、资质要求: 1、技术质量要求按物料描述,符合相关产品技术要求,国内产品按国家标准、行业标准、地方标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。 2、如报价为替代型号,需注明。供应商需保证新旧型号的完全互换性。替代型号产品的性能(品牌)不低于现有产品水平。 3、质量保证:提供产品合格证;
附件下载
XJ0601829A图样.xls
太钢送货情况说明.docx
物料编码
名称
规格
材质
参考图
C3365973
杂物柜
1850*900*400
C3365967
双节柜
1850*900*400
1.太钢基地不绣股份所用占本次询价数量70%以上,具体交货方式及特点如下:1)太钢基地不绣股份厂区区域较大,有15平方公里左右,具体使用单位分布在几十个作业区。2)每次送货需要供货商先送到钢厂区域总库,由库工进行数量及外观验收,然后供应商再分别送到各使用单位,由各使用单位接收人收货、签字确认后再将签字手续交回给库工。3)太钢厂区交通管理严格,除各种道路管制外,还包括送货车辆必须为国六以上,满足150万以上第三者商业险,上午7点到8点半、中午11点到12点半、下午4点半到6点为厂区货车禁行时段等。二.其他单位用量占本次询价数量30%以内,均为直送指定地址库房(订单地址,具体见以下附内容)。三)请各报价商充分考虑上述送货成本进行报价。地区送货点具体地址联系人联系电话娄烦太钢尖山铁矿山西省娄烦县马家庄乡尖山铁矿供应站尚俊杰13603532170忻州太钢复合材料厂山西省忻州市定襄县河边镇太钢复合材料厂库房王建军13935015861太钢代县矿业公司山西省代县峨口镇代县矿业供应站张俊文18636016571吕梁太钢岚县矿业公司山西省吕梁市岚县索家坡岚县矿业库房邓利军13835129798阳泉太钢鑫磊资源公司山西省阳泉市盂县西烟镇太原山西太钢不锈钢股份有限公司山西省太原市尖草坪区大同路王国东13583141599太钢矿业公司(机关)山西省太原市兴华街32#郭忠琪13513641898太钢矿业公司东山矿山西省太原市牛驼公路东山矿库房胡斌利13834520034太钢不锈钢管公司山西省太原市尖草坪区钢园南街25号杜迎燕18735193963太钢精密带钢公司山西省太原市小店区长治路张文岳18834837525临沂山东鑫海钢铁公司山东省莒南县坊前镇科创园区中心大道莫鹏飞13395399809临汾太钢临汾钢铁公司山西省临汾市尧都区临汾钢铁公司库房旁文庄13593508177