落地式开关箱 开关箱 全密封全绝缘充气柜 空气绝缘环网柜 环网柜 高低压柜 高压计量柜 高压出线柜 高压联络柜招标公告(2025)
报名截止时间:
联系人:
喻江东
联系电话:
13974977961
联系邮箱:
正文内容
招标公告
一、招标项目概况:
1.1项目名称:贵阳市乌当区主城区充电桩建设项目设计施工总承包(EPC)项目;
1.2建设地点:乌当区主城区;
1.3设备交货期:甲方下达采购通知单后60天内交货 ;
1.4招标范围(包括但不限于):电缆、设备、材料采购(详见招标清单);
二、招标方式
2.1本次物资采购为线上公开招标,本次招标采用公开预审;
2.2本次招标在湖南建投集团电子商务平台(网址:http://zb.hnjgcg.com/)进行报名;
2.3投标单位根据本招标文件要求进行合理报价,招标人采用“合理低价法”最终确定中标单位;
2.4最高投标限价: 6612497元 。
三、资格要求
3.1我公司内部招标采取资格准入制度,凡参加投标的单位必须在招采信息平台成功注册;
3.2营业范围要求:合法注册的,具有生产经营、独立企业法人资格且营业执照在有效期内(须提供营业执照、法人身份证明(或法人授权委托书)、开户证明资料,如为一般纳税人则还需提供一般纳税人资格认定资料)。代理商须提供生产商出具的授权书或同意供货承诺书;
3.3业绩要求: / ;;
生产能力要求: / ;
3.4质量要求: 国标 ;
3.5财务状况: 良好 ;
3.6信誉要求 / ;
3.7其他要求:
3.6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时在本项目招标中递交投标文件,如违反本规定,相关投标文件均视为无效。
3.6.2对同属一家母公司的子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过两家子公司报名参加本项目的投标。
四、时间安排
公告开始时间:2025年1月 7日12时00分
公告截止时间:2025年1月10日12时00分
五、联系方式
招标人:贵阳市乌当区主城区充电桩建设项目设计施工总承包(EPC)项目经理部
联系人: 喻江东
电话:13974977961
接收邮箱: 251613996@qqq.com
附件:1.招标清单
2.投标报名登记表
附件1:
招标清单
材料设备汇总表
落地式开关箱
序号
柜号
箱柜名称
箱柜型号
单位
数量
1-1
1-1开关箱
全密封全绝缘充气柜(共箱式)
套
1
1-2
2-1开关箱
全密封全绝缘充气柜(共箱式)
套
1
合计
台
2
空气绝缘环网柜
序号
柜号
箱柜名称
箱柜型号
单位
数量
2-1
1-2环网柜
空气绝缘环网柜(共箱式)
DDDDDD+DTU+PT ,SMC,可扩展
套
1
2-2
2-2环网柜
空气绝缘环网柜(共箱式)
DDDDDD+DTU+PT ,SMC,可扩展
套
1
合计
套
2
乌当五小 高低压柜
序号
柜号
箱柜名称
箱柜型号
单位
数量
3-1
1AH1
高压主供进线柜
KYN28-12
台
1
3-2
1AH2
高压计量柜
KYN28-12
台
1
3-3
1AH3
高压出线柜
KYN28-12
台
1
3-4
1AH4
高压联络柜
KYN28-12
台
1
3-5
1AH5
高压PT柜
KYN28-12
台
1
3-6
1AH6
高压出线柜
KYN28-12
台
1
3-7
1AH7
高压计量柜
KYN28-12
台
1
3-8
1AH8
高压备供进线柜
KYN28-12
台
1
3-9
直流屏(壁挂式)
24AH/DC220V(常规配置)
台
1
3-10
1AA1
低压进线柜
GCK
台
1
3-11
1AA2
低压电容柜
GCK
台
1
3-12
1AA3
低压电容柜
GCK
台
1
3-13
1AA4
低压有源滤波柜200A
GCK
台
1
3-14
1AA5
低压出线柜
GCK
台
1
3-15
1AA6
低压出线柜
GCK
台
1
3-16
1AA7
低压出线柜
GCK
台
1
3-17
1AA8
低压出线柜
GCK
台
1
3-18
2AA1
低压双电源柜
GCK
台
1
3-19
2AA2
低压电容柜
GCK
台
1
3-20
2AA3
低压出线柜
GCK
台
1
3-21
2AA4
低压出线柜
GCK
台
1
合计
套
21
乌当五中 高低压柜
序号
柜号
箱柜名称
箱柜型号
单位
数量
4-1
2AH1
高压主供进线柜
KYN28-12
台
1
4-2
2AH2
高压计量柜
KYN28-12
台
1
4-3
2AH3
高压出线柜
KYN28-12
台
1
4-4
2AH4
高压联络柜
KYN28-12
台
1
4-5
2AH5
高压PT柜
KYN28-12
台
1
4-6
2AH6
高压出线柜
KYN28-12
台
1
4-7
2AH7
高压计量柜
KYN28-12
台
1
4-8
2AH8
高压备供进线柜
KYN28-12
台
1
4-9
直流屏(壁挂式)
24AH/DC220V(常规配置)
台
1
4-10
1ZA1
低压进线柜
GCK
台
1
4-11
1ZA2
低压电容柜200Kvar
GCK
台
1
4-12
1ZA3
低压电容柜200Kvar
GCK
台
1
4-13
1ZA4
低压有源滤波柜200A
GCK
台
1
4-14
1ZA5
低压出线柜
GCK
台
1
4-15
1ZA6
低压出线柜
GCK
台
1
4-16
1ZA7
低压出线柜
GCK
台
1
4-17
1ZA8
低压出线柜
GCK
台
1
4-18
1ZA9
低压出线柜
GCK
台
1
4-19
2ZA1
低压双电源柜
GCK
台
1
4-20
2ZA2
低压电容柜120Kvar
GCK
台
1
4-21
2ZA3
低压出线柜
GCK
台
1
4-22
2ZA4
低压出线柜
GCK
台
1
4-23
2ZA5
低压出线柜
GCK
台
1
合计
套
23
变压器
序号
箱柜名称
箱柜型号
单位
数量
5-1
10kV浇注式干式变压器
SCB14-1250kVA 10(10.5)/0.4kV D,yn11 带外壳及温控系统
台
2
5-2
10kV浇注式干式变压器
SCB14-400kVA 10(10.5)/0.4kV D,yn11 带外壳及温控系统
台
2
5-2
变压器连接铜排
TMY-2*(4*100*8)
米
8
5-2
变压器连接铜排
TMY-4*(60*6)
米
11
高压电缆
YJV22-8.7-15KV-3*185
米
4600
高压电缆
YJV22-8.7-15KV-3*95
米
580
高压电缆
YJV22-8.7-15KV-3*70
米
360
低压电缆
YJV4*300+1*150
米
75
合计
套
19
柴油发电机
序号
规格型号
单位
数量
6-1
400KW(含油箱烟道)
台
2
合计
台
2
备注:以上设备及材料需满足设计图纸要求,需满足供电部门要求。
附件2:
投标报名登记表
项目名称
投标单位
地址
经营范围
联系人
电话
邮箱
投标登记报名提交资料目录:
1、营业执照、开户许可证,如为一般纳税人则还需提供一般纳税人资格认定资料。2、法定代表人身份证或授权委托人的授权委托书