抗大旧址周边提升工程 给排水工程 电气工程招标公告(邢台市信都区浆水镇人民政府2025)



竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
信都区安庄村抗大旧址周边提升工程(一) 采购项目的潜在供应商应在 登录圣诺联合电子招投标平台(www.okzhaobiao.com)免费自行下载。 获取采购文件,并于 2025年1月14日 9点0分 (北京时间)前提交响应文件。

一.项目基本情况

项目编号: HBRX-2024-036
项目名称: 信都区安庄村抗大旧址周边提升工程(一)
采购方式: 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额: 1322355.84 元
最高限价: 1322355.84 元
采购需求: 1、结构形式为框架结构+砖砌结构的二层楼主体,建筑高度8m,建筑层数地上两层,总建筑面积474.35㎡。包含建筑工程、装饰工程、给排水工程、电气工程。2、其他附属工程包括院后场地平整硬化、混凝土挡墙加高、拆除原二层楼及清运。
合同履行期限: 签订合同后90日历天
本项目 不接受 联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:1)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;2)投标人拟派项目经理为建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间: 2025年1月3日 至 2025年1月9日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 , 下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 登录圣诺联合电子招投标平台(www.okzhaobiao.com)免费自行下载。
方式: 其它
售价: 0 元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年1月14日 9点0分 (北京时间)
地点: 圣诺联合电子招投标平台

五、开启

时间: 2025年1月14日 9点0分 (北京时间)
地点: 网上开标,供应商应及时登录圣诺联合电子招投标平台在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜



八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 邢台市信都区浆水镇人民政府
地 址: 河北省邢台市信都区浆水镇浆水村
联系方式: 王俊燕 0319-2782212
2.采购代理机构信息
名 称: 河北荣祥工程项目管理有限公司
地 址: 邢台市信都区钢铁北路麒麟郡1号楼底商1-108
联系方式: 王琪 0319-8206610
3.项目联系方式
项目联系人: 王琪
电 话: 0319-8206610