茶园发包 土地经营权招标公告(木店村村民委员会2025)



当阳市王店镇木店村茶园发包

招标公告

项目图片

1

当阳市王店镇木店村茶园发包

项目编号:
420582105A24120001

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
3年

报名时间:
2025-01-02 09:00  至 2025-01-08 18:00

报名缴款截止时间:
2025-01-08 18:00

报名地点:
王店镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-01-09 09:00

交易地点:
王店镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-01-02

产权信息

乡镇(街道):王店镇
村(社区):木店村
组别:

登记日期: 2024-12-03

所有权人:木店村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 15.00亩

项目描述:当阳市王店镇木店村15亩茶园发包

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 苗木 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 四议1.jpg       四议2.jpg       四议3.jpg       四议4.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 木店村村民委员会

联系人:席先芬

联系电话:13872645649

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-01-02 09:00  至 2025-01-08 18:00
报名地点:王店镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-01-09 09:00

联系人:王店镇管理员2
交易地点:王店镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13872645649

标段信息

标段编号:1
流转期限: 3年

标段描述:当阳市王店镇木店村15亩茶园发包

交易面积: 15.00亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 100.00 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付  网银支付 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

北B·:.王店镇村级重大事项民主决策会议记录单位名称(盖章):会议名称支委会议()两委会议(党员会议()代表会议()支委会议()两委会议(党员会议()代表会议()支委会议()两委会议(党员会议()代表会议()会议时间2024年11月21日会议地点村委会主持人理录参会人数应到5人,实到人会议内容关店村一国激平小包鱼地10海,地于2015年1月,到期209月18。村九组刘勇狍新国15亩,绝包于2004年1月月、至期20290月批将以上鱼地、茶园对外公开包,承包每每年100、承期限为3年。激是一年主一次。关店村一国激平小包鱼地10海,地于2015年1月,到期209月18。村九组刘勇狍新国15亩,绝包于2004年1月月、至期20290月批将以上鱼地、茶园对外公开包,承包每每年100、承期限为3年。激是一年主一次。关店村一国激平小包鱼地10海,地于2015年1月,到期209月18。村九组刘勇狍新国15亩,绝包于2004年1月月、至期20290月批将以上鱼地、茶园对外公开包,承包每每年100、承期限为3年。激是一年主一次。表决情况共5人参加表决;其中同意人,不同意0人,弃权0人。共5人参加表决;其中同意人,不同意0人,弃权0人。共5人参加表决;其中同意人,不同意0人,弃权0人。表决结果一致通过该、挂清学公议敏。,一致通过该、挂清学公议敏。,一致通过该、挂清学公议敏。,参会人员签字强号加平1席培2中的强号加平1席培2中的强号加平1席培2中的*.24王店镇村级重大事项民主决策会议记录单位名称(盖章)会议名称支委会议()两委会议()党员会议(代表会议()会议时间2024年1月21日会议地点村会主持人参会人数应到54人,实到48人会议内容关木店村一洪义中小包地1海,跑J25年月、到期202412月118材阻文南驰新国5发于2004年月1、至期2024212318将以地、亲园对外公开绝、承每亩每年002.有期为3激业为年交业关木店村一洪义中小包地1海,跑J25年月、到期202412月118材阻文南驰新国5发于2004年月1、至期2024212318将以地、亲园对外公开绝、承每亩每年002.有期为3激业为年交业关木店村一洪义中小包地1海,跑J25年月、到期202412月118材阻文南驰新国5发于2004年月1、至期2024212318将以地、亲园对外公开绝、承每亩每年002.有期为3激业为年交业表决情况共48人参加表决;其中同意48人,不同意0人,弃权0人。共48人参加表决;其中同意48人,不同意0人,弃权0人。共48人参加表决;其中同意48人,不同意0人,弃权0人。表决结果一致海时该方集,提清代表决议一致海时该方集,提清代表决议一致海时该方集,提清代表决议参会人员签字是车滞光文席舍天华预国阳学光。星东!光点强经杨息要15at平格瑞”黄级梅会的设不服8张贤志陳”讲全发1杨是车滞光文席舍天华预国阳学光。星东!光点强经杨息要15at平格瑞”黄级梅会的设不服8张贤志陳”讲全发1杨是车滞光文席舍天华预国阳学光。星东!光点强经杨息要15at平格瑞”黄级梅会的设不服8张贤志陳”讲全发1杨彩变德方张数事一限,秦肴玲。能新礼20王竞。24港海m,:王店镇村级重大事项民主决策会议记录单位备称(盖产):会议名称支委会议()两委会议()党员会议()代表会议()支委会议()两委会议()党员会议()代表会议()支委会议()两委会议()党员会议()代表会议()会议时间2024年11月21日会议地点村会主持人珠参会人数应到了人,实到3人会议内容木材日洪义平狍地10的220541月、到期2024413月1.椐刘驰条国15电于2004年118.到期209121以上鱼地月茶园对外公开跑、狍业每亩每年100之、狍期限为强木材日洪义平狍地10的220541月、到期2024413月1.椐刘驰条国15电于2004年118.到期209121以上鱼地月茶园对外公开跑、狍业每亩每年100之、狍期限为强木材日洪义平狍地10的220541月、到期2024413月1.椐刘驰条国15电于2004年118.到期209121以上鱼地月茶园对外公开跑、狍业每亩每年100之、狍期限为强表决情况共3人参加表决;其中同意3人,不同意人,弃权0人。共3人参加表决;其中同意3人,不同意人,弃权0人。共3人参加表决;其中同意3人,不同意人,弃权0人。表决结果一致通过该集集一致通过该集集一致通过该集集参会人员签字刘年1军刘年1军刘年1军24王店镇村级重大事项民主决策会议记录单位名称(盖章):会议名称支委会议()两委会议()党员会议()代表会议(0支委会议()两委会议()党员会议()代表会议(0支委会议()两委会议()党员会议()代表会议(0会议时间2024年1月21日会议地点标会主持人理泉参会人数应到30人,实到2人会议内容关掂村阻进平海绝j2151,到期221118.据村租文要独新国心、发于20081日,到期2024年13月31日.将出上鱼池茅园对外公开泡泡、狍是每亩解100、的包期为海、激年交一次关掂村阻进平海绝j2151,到期221118.据村租文要独新国心、发于20081日,到期2024年13月31日.将出上鱼池茅园对外公开泡泡、狍是每亩解100、的包期为海、激年交一次关掂村阻进平海绝j2151,到期221118.据村租文要独新国心、发于20081日,到期2024年13月31日.将出上鱼池茅园对外公开泡泡、狍是每亩解100、的包期为海、激年交一次表决情况共2]人参加表决;其中同意2]人,不同意0人,弃权0人。共2]人参加表决;其中同意2]人,不同意0人,弃权0人。共2]人参加表决;其中同意2]人,不同意0人,弃权0人。表决结果一致该案案一致该案案一致该案案参会人员签字要德标,优型化40锋步非止显幼23苏鸡串五共388的同年d02-A变德床场思的牢要德标,优型化40锋步非止显幼23苏鸡串五共388的同年d02-A变德床场思的牢要德标,优型化40锋步非止显幼23苏鸡串五共388的同年d02-A变德床场思的牢24