校服招标公告(连江一中贵安分校2025)
校服采购项目公开招标公告
项目概况
校服采购项目 招标项目的潜在投标人应在福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋【福建省翔晖招标有限公司】获取招标文件,并于2025年01月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJXH-GK-2024-058
项目名称:校服采购项目
预算金额:36.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.800000 万元(人民币)
采购需求:
采购一览表
合同包
项目名称
数量
主要技术要求
最高限价
投标保证金
1
校服采购项目
1(批)
详见“第三章 招标内容及要求”
368000元
3680元
注:
1、投标人可按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。
2、投标人报价应包含履行本项目等一切费用。
3、中标人不得转包他人,若发现转包,采购人有权终止协议。
合同履行期限:合同签订后2年内,每个学期按学校要求的时间节点交货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目为专门面向中小微企业采购。1、投标人应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见相关附件。 2、投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见相关附件。本项目为货物类,所属行业详见“工业”。
3.本项目的特定资格要求:(1)凡有能力提供本招标文件所述货物或服务的,具有法人资格的境内投标人均可能成为合格的投标人;投标人须提供合格的营业执照副本复印件,投标人税务登记证副本复印件(或统一社会信用代码营业执照复印件);(2)投标人须提供有效的单位负责人授权书;(3)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(若有)。(4)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)有关规定,在资格审查时将通过中国政府采购网和信用中国对投标人信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其投标文件将被视为无效。(5)财务状况报告:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明复印件;(6)依法缴纳税收相关材料:提供投标文件截止时间前六个月内任意一个月的缴税证明,或者提供依法免税的相应证明文件;(7)社会保障资金的相关材料:提供投标文件截止时间前六个月内任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)复印件,或者提供不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。(8)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (9)投标人须提供无行贿犯罪承诺函,格式自拟。(10)本项目不接受联合体投标。(11)资格承诺函:采用资格承诺制的投标人,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。(12)本项目属于专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目为专门面向中小微企业采购。1、投标人应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见相关附件。 2、投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见相关附件。本项目为货物类,所属行业详见“工业”。
三、获取招标文件
时间:2025年01月02日 至2025年01月09日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋【福建省翔晖招标有限公司】
方式:(1)现场报名,投标人可直接到福建省翔晖招标有限公司购买招标文件。(2)通过邮箱报名,投标人也可通过邮箱报名(报名邮箱:fjsxhzb@126.com),邮箱报名的需提前联系0591-87385992,获取报名材料,报名材料无误后方能获取招标文件。(3)未在规定时间内购买招标文件的潜在投标人将失去投标资格。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月23日 09点30分(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋【福建省翔晖招标有限公司】开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:连江一中贵安分校
地址:连江县贵安新天地连江一中贵安分校
联系方式:方老师:17720792525
2.采购代理机构信息
名 称:福建省翔晖招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋
联系方式:林炳/周宏泰:0591-87385992
3.项目联系方式
项目联系人:林炳/周宏泰
电 话: 0591-87385992
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
校服采购项目
品目
货物/家具和用具/装具/被服/普通服装
采购单位
连江一中贵安分校
行政区域
福建省
公告时间
2025年01月02日 10:03
获取招标文件时间
2025年01月02日至2025年01月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥100
获取招标文件的地点
福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋【福建省翔晖招标有限公司】
开标时间
2025年01月23日 09:30
开标地点
福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋【福建省翔晖招标有限公司】开标大厅
预算金额
¥36.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林炳/周宏泰
项目联系电话
0591-87385992
采购单位
连江一中贵安分校
采购单位地址
连江县贵安新天地连江一中贵安分校
采购单位联系方式
方老师:17720792525
代理机构名称
福建省翔晖招标有限公司
代理机构地址
福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋
代理机构联系方式
林炳/周宏泰:0591-87385992