信息技术融合创新与实践能力培养实验平台招标公告(中国石油大学(华东)2025)



中国石油大学(华东)信息技术融合创新与实践能力培养实验平台采购项目公开招标公告

项目概况
中国石油大学(华东)信息技术融合创新与实践能力培养实验平台采购项目 招标项目的潜在投标人应在山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01室获取招标文件,并于2025年01月23日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SHSDZB2025-001
项目名称:中国石油大学(华东)信息技术融合创新与实践能力培养实验平台采购项目
预算金额:702.100000 万元(人民币)
最高限价(如有):702.100000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2025年01月03日 至2025年01月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01室
方式:(二选一):(1)现场报名地点:山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01进行现场报名,否则报名无效。 (2)在网上报名:有意参加本次采购活动的投标人填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱及标书费汇款底单发送至shzbqdb@163.com,邮件名称命名为“中国石油大学(华东)信息技术融合创新与实践能力培养实验平台采购项目--投标单位名称”,否则报名无效。开户银行:兴业银行青岛市北支行;银行账户:盛和招标代理有限公司;银行账号:522130100100053768。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月23日 14点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月23日 14点30分(北京时间)
地点:青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园42号楼青岛丽呈儒邻酒店16楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

项目负责人:王坚、金翔、侯美玲、苏云龙、孙伟

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国石油大学(华东)     
地址:山东省青岛市黄岛区长江西路66号        
联系方式:汤老师,0532-86983188      
2.采购代理机构信息
名 称:盛和招标代理有限公司            
地 址:青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A02室            
联系方式:王坚、金翔,0532-66753999、15966905965            
3.项目联系方式
项目联系人:王坚
电 话:  15966905965 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国石油大学(华东)信息技术融合创新与实践能力培养实验平台采购项目

品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位
中国石油大学(华东)

行政区域
山东省
公告时间
2025年01月02日 15:04

获取招标文件时间
2025年01月03日至2025年01月09日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01室

开标时间
2025年01月23日 14:30

开标地点
青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园42号楼青岛丽呈儒邻酒店16楼会议室

预算金额
¥702.100000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王坚

项目联系电话
15966905965

采购单位
中国石油大学(华东)

采购单位地址
山东省青岛市黄岛区长江西路66号

采购单位联系方式
汤老师,0532-86983188

代理机构名称
盛和招标代理有限公司

代理机构地址
青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A02室

代理机构联系方式
王坚、金翔,0532-66753999、15966905965