成品献血屋采购及安装 空调 电气工程 配电总箱招标公告(广州中医药大学第一附属医院2025)
广州中医药大学第一附属医院成品献血屋采购及安装项目采购公告
采购单位:广州中医药大学第一附属医院
项目名称:成品献血屋采购及安装项目
项目编号:广中医一院基招【2025】1号
一、项目概况:我院成品献血屋采购及安装项目采购,初步意向方案为在我院1号楼(门诊南楼)门口处设置占地面积约36m2的成品献血屋。参考图纸见附件1-2,具体布置需中标人进场深化图纸后经采购人审核确认。
二、采购限价(人民币):209600元(其中家具、标识部分的费用为暂估价50000元)。
三、资金来源:医院自筹资金。
四、项目需求书:
1、本项目为交钥匙工程,采用总价包干方式。招标范围含图纸深化设计、场地平整、市政水电接入、集装箱体采购安装(含基础施工及装饰)、强弱电、给排水、暖通、标识、家具、光触媒处理及空气检测等工作。具体需求见下表(以下参数为参考要求,中标人需提供深化方案,经招标人审核后实施,若有工程量或材料设备参数变动,视为含在总价范围内,合同结算时不予调整)。
序号
分项工程或费用名称
项目特征描述
单位
数量
一
箱体房屋部分
1
定制框架移动房屋
1.规格:4000*9000*3300mm,36m2 2.结构:立柱、顶框、底框采用80*120*3.0扁通、40*80矩形管,加强底座; 3.内墙身:墙板采用彩钢岩棉复合板厚度50mm; 4.外墙装修:金属雕花板; 5.内墙装修:9mm厚竹木纤维板; 6.门窗:单开铝单板门900*2100;2套 7.铝合金推拉窗:5+6a+5中空钢化玻璃白玻+带金刚防蚊纱网; 8.天面:铝天花吊顶600*600; 9.地面:地面波浪瓦+铺600*600仿古砖+美缝; 10.强弱电安装:含管线、照明、排气扇等 11.空调:380V-5匹变频天花风管机2台(不含新风系统) 12.吊装运输费
座
1.00
二
安装施工部分
(一)
电气工程
1
配电总箱 QK
1.名称:配电总箱 QK 2.规格:详见设计图纸
台
1.00
2
石英杀菌灯架
1.名称:非标定制201不锈钢弯杆带盒杀菌灯支架,高度约800mm-600mm
套
5.00
3
时控开关
1.名称:时控开关 2.规格:86*86
个
1.00
4
风帘机开关
1.名称:风帘机开关 2.规格:86*86
个
2.00
5
二三孔插座10A(带USB)
1.名称:二三孔插座(带USB) 2.规格:86*86
个
5.00
6
线管
1.名称:线管 2.规格:PVC-20
m
100.00 (预估供参考)
7
电线
1.名称:电线 2.品牌:低烟无卤 3.规格:WDZB-BYJR-2.5或4
m
500.00 (预估供参考)
8
外拉电源电缆
1.名称:电力电缆 2.品牌:低烟无卤 3.规格:WDZB-YJY-5X10 4.配管:PVC-40
m
30.00 (预估供参考)
(二)
暖通工程
1
风帘机
1.风幕机1.2米长、人工安装
套
2.00
2
铝铂风管
1.名称:风管(含保温) 2.规格:DN150
m
20.00
3
吊顶式新风机
1.名称:吊顶新风系换过滤双向换气新风机 2.规格:770风量
台
1.00
4
出风口
1.名称:出风口 2.规格:须深化设计
个
6.00
5
防雨百叶
1.名称:防雨百叶 2.规格:须深化设计
个
1.00
(三)
弱电工程
1
弱电机柜
1.名称:弱电机柜 2.规格:530mm高*120mm深*530mm宽
套
1.00
2
交换机POE
1.名称:交换机POE 2.规格:12口
套
1.00
3
网络插座
1.名称:网络插座 2.规格:面板
套
6.00
4
电话插座
1.名称:电话插座 2.规格:面板
套
1.00
5
线管
1.名称:线管 2.规格:PVC-20
m
170.00
6
无线摄像头-室外
1.名称:红外摄像机 2.规格:海康3346WDV3I摄像机,海康400W高清,支持POE供电,红外夜视支持30 米(仅为参考品牌型号) 3、安装方式:吸顶安装
套
3.00
7
无线摄像头-室内
1、名称:红外摄像机 2、规格:海康3346WDV3I摄像机,海康400W高清,带拾音功能,支持POE供电,红外夜视支持30 米(仅为参考品牌型号) 3.安装方式:吸顶安装
套
5.00
8
摄像录像机
1. 名称:摄像录像机 2.规格:海康7816N-R2/16P,鼠标操作,1U机箱,可接4个SATA硬盘,每路支持CIF实时编码、16路回放、支持USB2.0和SATA备份 (仅为参考品牌型号) 3.安装方式:吸顶安装
套
1.00
9
硬盘
1.名称:8T硬盘
套
1.00
10
监控显示器
1.名称:21寸显示器
套
1.00
11
智能化系统调试
1.视频监控系统调试
宗
1.00
(四)
给排水工程
1
室内给排水驳接点
1.安装部位:室内 2.介质:给水 3.材质、规格:PPR给水管-DN25 4.连接形式:综合考虑,满足使用要求 5.压力试验及吹、洗设计要求:管道消毒、冲洗
点
1.00
2
铝合金洗手盆带镜柜
吊脚铝合金一体陶瓷洗手盆、带镜柜、人工安装
套
1.00
3
洗手盆不锈钢水龙头
1.洗手盆不锈钢水龙头、下水器、弯头等
套
1.00
4
外驳接给排水点
1.安装部位:室外 2.介质:废水 3.材质、规格:PVC排水管-DN50 4.连接形式:综合考虑,满足使用要求
m
20.00 (预估供参考)
三
家具、标识部分
按暂估价50000元考虑,待进场深化后按实际发生结算。
四
其它部分
1
外地面硬化处理
1.基础形式:砖砌条形基础 2.高度:100-150mm 3.饰面:块料饰面 4.找平填充:石粉100厚*30厚水泥砂
m2
40.00
2
家具进场后要做光触媒处理
1.光触媒处理
项
1.00
3
环境空气检测
1.名称:环境空气检测 2.要求:室内有害气体检测,如甲醛,苯、等有害气体,出具CMA认证检测报告
m2
36.00
4
设计图纸深化
项
1.00
2、工期:中标人在本合同签订后,15个日历天内向采购人提供深化设计图纸;经采购人确认后,在采购人发出进场通知的50个日历天内空气检测合格、完工交付使用。若有延迟,按5000元/天在合同总价中扣除。
3、支付条款:
①施工合同签订后支付合同价款的20%;
②工程整体竣工验收合格后支付至合同价款的80%;
③项目结算审核完成后支付至结算审定价的97%;
④留结算价的3%作为质保金,在正常履行维护责任的情况下两年后无息付清。
⑤采购人支付每笔款项前,中标人应提供等额有效的增值税普通发票,中标人未提供或提供不合格的发票,采购人有权顺延付款时间,中标人不得因此延误工期。
4、投标文件须包含以下材料:
①公司资质条件,企业信誉证明文件等;
②公司业绩以及与本服务项目类似的业绩;
③本项目施工组织设计(须包含施工方案、工期及工程进度计划、质量控制体系、安全生产措施等方面内容);
④投标报价文件。
5、投标文件要求:7份(1正6副),开标前需密封,每份文件均需按序页码。双面打印。
6、述标、答辩:
述标部分:述标时间不超过3分钟。述标着重介绍对项目的理解,特别是关键技术层面,述标无需使用PPT。
答辩部分:述标之后,由评审小组提问,投标人如实作答。
7、投标人应完整、真实、准确的填写采购文件中规定的所有内容,对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任,并无条件接受采购单位及监督管理部门等对其中任何资料及采购单位或监督管理部门认为有必要的资料进行核实的要求。
8、本项目附件3材料设备参考品牌及以下需求表中提及品牌主要是对采购需求产品所要求达到的质量、性能以及应有的技术标准做进一步的说明之用。欢迎其他满足本项技术需求且性能、质量与所列示参考品牌相当或更优于的产品参加。中标后如发现所供产品的技术规格、性能、质量等不能满足招标方需求的,招标人有权按照推荐品牌任选其一供施工使用,且投标报价不予调整。
五、投标人资格
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,营业执照具有相关经营范围。
2.投标人需具有具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质、建筑装饰工程设计专项丙级(或以上)资质及安全生产许可证(如以联合体形式参与投标,有一方满足即可)。
3.本项目接受联合体投标。(如为联合体投标,联合体牵头单位及成员单位数量合计不超过2家,联合体各方均应满足本项目投标人资格中的第1点要求。)【联合体投标需提供联合体共同投标协议书,并在协议中明确牵头方(主办方)、协办方及各方拟承担的工作和责任以及承担比例,格式详见附件】
六、评标办法:综合评标法
七、报名时间及地点
1.报名时间:2025年1月3日8:00至2025年1月7日16:00;
2.报名方式:本项目只接受电子报名,报名邮箱为:jijian_ke@126.com。请各投标人将报名需要提交资料加盖公章后扫描,将扫描件发至报名邮箱,邮件名称:项目名称+单位名称
3.报名需提交资料(需加盖公章)
①有效的营业执照复印件。投标人在经营范围内投标,如营业执照未记载经营范围,同时提供在全国企业信用信息公示系统查询的单位“登记信息”的打印页面并盖章);
②企业法人代表证明书、具有法人签名或盖章的被委托人有效授权书(详见附件);
③投标报名登记表(详见附件);
④联合体协议书(若有,详见附件)。
4. 报名所需的资料原件请于开标日当天交至基建科工作人员处。报名是否成功,以邮件回复为准。
5.报名成功本项目的投标人,若决定不参与投标,请于2025 年1月7日下午16:00前电话或邮件通知采购人。
八、现场踏勘:根据实际情况可自行现场勘探,若有需要,报名成功后投标人可集中在1月8号下午15点30分在本院1号楼(门诊南楼)门口集中由招标人带领勘探,现场联系人及电话:李老师020-36591849。
九、开标时间及地点
1.开标时间:2025 年 1月 10 日 下午 15:30
2.开标地点:广州中医药大学第一附属医院行政楼413室
3.投标人员应为报名登记表上登记的负责投标的人员,该人员凭身份证进入开标地点。
十、本采购文件所涉及的时间一律为北京时间
十一、联系人:李老师:020-36591849
十二、咨询时间:工作时间上午8:30-12:00,下午14:30-17:30
广州中医药大学第一附属医院基建科
2025年1 月2日
广州中医药大学第一附属医院成品献血屋采购及安装项目采购公告.doc (121.46 KB)
招标附件1-5.zip (10.77 MB)
广州中医药大学第一附属医院成品献血屋采购及安装项目采购公告采购单位:广州中医药大学第一附属医院项目名称:成品献血屋采购及安装项目项目编号:广中医一院基招【2025】1号1、项目概况:我院成品献血屋采购及安装项目采购,初步意向方案为在我院1号楼(门诊南楼)门口处设置占地面积约36m2的成品献血屋。参考图纸见附件1-2,具体布置需中标人进场深化图纸后经采购人审核确认。2、采购限价(人民币):209600元(其中家具、标识部分的费用为暂估价50000元)。3、资金来源:医院自筹资金。四、项目需求书:1、本项目为交钥匙工程,采用总价包干方式。招标范围含图纸深化设计、场地平整、市政水电接入、集装箱体采购安装(含基础施工及装饰)、强弱电、给排水、暖通、标识、家具、光触媒处理及空气检测等工作。具体需求见下表(以下参数为参考要求,中标人需提供深化方案,经招标人审核后实施,若有工程量或材料设备参数变动,视为含在总价范围内,合同结算时不予调整)。序号分项工程或费用名称项目特征描述单位数量一箱体房屋部分1定制框架移动房屋1.规格:4000*9000*3300mm,36m22.结构:立柱、顶框、底框采用80*120*3.0扁通、40*80矩形管,加强底座;3.内墙身:墙板采用彩钢岩棉复合板厚度50mm;4.外墙装修:金属雕花板;5.内墙装修:9mm厚竹木纤维板;6.门窗:单开铝单板门900*2100;2套7.铝合金推拉窗:5+6a+5中空钢化玻璃白玻+带金刚防蚊纱网;8.天面:铝天花吊顶600*600;9.地面:地面波浪瓦+铺600*600仿古砖+美缝;10.强弱电安装:含管线、照明、排气扇等11.空调:380V-5匹变频天花风管机2台(不含新风系统)12.吊装运输费座1.00 二安装施工部分(一)电气工程1配电总箱 QK1.名称:配电总箱 QK2.规格:详见设计图纸台1.00 2石英杀菌灯架1.名称:非标定制201不锈钢弯杆带盒杀菌灯支架,高度约800mm-600mm套5.00 3时控开关1.名称:时控开关2.规格:86*86个1.00 4风帘机开关1.名称:风帘机开关2.规格:86*86个2.00 5二三孔插座10A(带USB)1.名称:二三孔插座(带USB)2.规格:86*86个5.00 6线管1.名称:线管2.规格:PVC-20m100.00 (预估供参考)7电线1.名称:电线 2.品牌:低烟无卤3.规格:WDZB-BYJR-2.5或4m500.00 (预估供参考)8外拉电源电缆1.名称:电力电缆 2.品牌:低烟无卤3.规格:WDZB-YJY-5X104.配管:PVC-40m30.00 (预估供参考)(二)暖通工程1风帘机1.风幕机1.2米长、人工安装套2.00 2铝铂风管1.名称:风管(含保温)2.规格:DN150m20.00 3吊顶式新风机1.名称:吊顶新风系换过滤双向换气新风机2.规格:770风量台1.00 4出风口1.名称:出风口2.规格:须深化设计个6.00 5防雨百叶1.名称:防雨百叶2.规格:须深化设计个1.00 (三)弱电工程1弱电机柜1.名称:弱电机柜2.规格:530mm高*120mm深*530mm宽套1.00 2交换机POE1.名称:交换机POE2.规格:12口套1.00 3网络插座1.名称:网络插座2.规格:面板套6.00 4电话插座1.名称:电话插座2.规格:面板套1.00 5线管1.名称:线管2.规格:PVC-20m170.00 6无线摄像头-室外1.名称:红外摄像机2.规格:海康3346WDV3I摄像机,海康400W高清,支持POE供电,红外夜视支持30 米(仅为参考品牌型号)3、安装方式:吸顶安装套3.00 7无线摄像头-室内1、名称:红外摄像机2、规格:海康3346WDV3I摄像机,海康400W高清,带拾音功能,支持POE供电,红外夜视支持30 米(仅为参考品牌型号)3.安装方式:吸顶安装套5.00 8摄像录像机1.名称:摄像录像机2.规格:海康7816N-R2/16P,鼠标操作,1U机箱,可接4个SATA硬盘,每路支持CIF实时编码、16路回放、支持USB2.0和SATA备份(仅为参考品牌型号)3.安装方式:吸顶安装套1.00 9硬盘1.名称:8T硬盘套1.00 10监控显示器1.名称:21寸显示器套1.00 11智能化系统调试1.视频监控系统调试宗1.00 (四)给排水工程1室内给排水驳接点1.安装部位:室内2.介质:给水3.材质、规格:PPR给水管-DN254.连接形式:综合考虑,满足使用要求5.压力试验及吹、洗设计要求:管道消毒、冲洗点1.00 2铝合金洗手盆带镜柜吊脚铝合金一体陶瓷洗手盆、带镜柜、人工安装套1.00 3洗手盆不锈钢水龙头1.洗手盆不锈钢水龙头、下水器、弯头等套1.00 4外驳接给排水点1.安装部位:室外2.介质:废水3.材质、规格:PVC排水管-DN504.连接形式:综合考虑,满足使用要求m20.00 (预估供参考)三家具、标识部分按暂估价50000元考虑,待进场深化后按实际发生结算。四其它部分1外地面硬化处理1.基础形式:砖砌条形基础2.高度:100-150mm3.饰面:块料饰面4.找平填充:石粉100厚*30厚水泥砂m240.00 2家具进场后要做光触媒处理1.光触媒处理项1.00 3环境空气检测1.名称:环境空气检测2.要求:室内有害气体检测,如甲醛,苯、等有害气体,出具CMA认证检测报告m236.00 4设计图纸深化项1.00 2、工期:中标人在本合同签订后,15个日历天内向采购人提供深化设计图纸;经采购人确认后,在采购人发出进场通知的50个日历天内空气检测合格、完工交付使用。若有延迟,按5000元/天在合同总价中扣除。3、支付条款:①施工合同签订后支付合同价款的20%;②工程整体竣工验收合格后支付至合同价款的80%;③项目结算审核完成后支付至结算审定价的97%;④留结算价的3%作为质保金,在正常履行维护责任的情况下两年后无息付清。⑤采购人支付每笔款项前,中标人应提供等额有效的增值税普通发票,中标人未提供或提供不合格的发票,采购人有权顺延付款时间,中标人不得因此延误工期。4、投标文件须包含以下材料:①公司资质条件,企业信誉证明文件等;②公司业绩以及与本服务项目类似的业绩;③本项目施工组织设计(须包含施工方案、工期及工程进度计划、质量控制体系、安全生产措施等方面内容);④投标报价文件。5、投标文件要求:7份(1正6副),开标前需密封,每份文件均需按序页码。双面打印。6、述标、答辩:述标部分:述标时间不超过3分钟。述标着重介绍对项目的理解,特别是关键技术层面,述标无需使用PPT。答辩部分:述标之后,由评审小组提问,投标人如实作答。7、投标人应完整、真实、准确的填写采购文件中规定的所有内容,对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任,并无条件接受采购单位及监督管理部门等对其中任何资料及采购单位或监督管理部门认为有必要的资料进行核实的要求。8、本项目附件3材料设备参考品牌及以下需求表中提及品牌主要是对采购需求产品所要求达到的质量、性能以及应有的技术标准做进一步的说明之用。欢迎其他满足本项技术需求且性能、质量与所列示参考品牌相当或更优于的产品参加。中标后如发现所供产品的技术规格、性能、质量等不能满足招标方需求的,招标人有权按照推荐品牌任选其一供施工使用,且投标报价不予调整。五、投标人资格1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,营业执照具有相关经营范围。2.投标人需具有具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质、建筑装饰工程设计专项丙级(或以上)资质及安全生产许可证(如以联合体形式参与投标,有一方满足即可)。3.本项目接受联合体投标。(如为联合体投标,联合体牵头单位及成员单位数量合计不超过2家,联合体各方均应满足本项目投标人资格中的第1点要求。)【联合体投标需提供联合体共同投标协议书,并在协议中明确牵头方(主办方)、协办方及各方拟承担的工作和责任以及承担比例,格式详见附件】六、评标办法:综合评标法七、报名时间及地点1.报名时间:2025年1月3日8:00至2025年1月7日16:00;2.报名方式:本项目只接受电子报名,报名邮箱为:jijian_ke@126.com。请各投标人将报名需要提交资料加盖公章后扫描,将扫描件发至报名邮箱,邮件名称:项目名称+单位名称3.报名需提交资料(需加盖公章)①有效的营业执照复印件。投标人在经营范围内投标,如营业执照未记载经营范围,同时提供在全国企业信用信息公示系统查询的单位“登记信息”的打印页面并盖章);②企业法人代表证明书、具有法人签名或盖章的被委托人有效授权书(详见附件);③投标报名登记表(详见附件);④联合体协议书(若有,详见附件)。4.报名所需的资料原件请于开标日当天交至基建科工作人员处。报名是否成功,以邮件回复为准。5.报名成功本项目的投标人,若决定不参与投标,请于2025年1月7日下午16:00前电话或邮件通知采购人。八、现场踏勘:根据实际情况可自行现场勘探,若有需要,报名成功后投标人可集中在1月8号下午15点30分在本院1号楼(门诊南楼)门口集中由招标人带领勘探,现场联系人及电话:李老师020-36591849。九、开标时间及地点1.开标时间:2025年1月10日下午15:302.开标地点:广州中医药大学第一附属医院行政楼413室3.投标人员应为报名登记表上登记的负责投标的人员,该人员凭身份证进入开标地点。十、本采购文件所涉及的时间一律为北京时间十一、联系人:李老师:020-36591849十二、咨询时间:工作时间上午8:30-12:00,下午14:30-17:30广州中医药大学第一附属医院基建科2025年1月2日