珠海市配售型保障性住房 基坑支护工程招标公告(珠海市安居宜园投资建设有限公司2025)
工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;珠海市公共资源交易中心一体化平台
招标项目名称: 安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护工程
标段(包)名称: 安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护工程
公告性质: 正常公告
广东省工程建设项目资格预审公告/招标公告
投资项目代码
2408-440402-04-01-725374
投资项目名称
安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护工程
招标项目名称
安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护工程
公告性质
正常
项目标段编号
E4404000001005364001001
标段(包)名称
安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护工程
工期(交货期)
按招标文件详细工期约定执行
最高投标限价
5846468.72元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
■投标人具有建设行政主管部门颁发的[地基基础工程]专业承包[ 贰 ]级或以上资质(内地投标人)。或□具有珠海市(区)各行业主管部门颁发的香港/澳门建筑及相关工程咨询企业备案认可书,备案业务范围为[ ](港澳投标人适用)。 □投标人业绩资格要求:[ ]。 ■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。 ■具有有效的安全生产许可证(内地投标人适用)。 ■具有独立的法人资格。 ■具有独立的资质(内地投标人适用)。 ■拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[建筑工程]专业[贰]级或以上注册建造师资格。或□具有珠海市(区)各行业主管部门颁发的港澳建筑及相关工程专业人士执业资格备案认可书,备案业务范围为注册建造师(香港专业人士适用)。或□具有[ ]业绩(澳门专业人士适用)。 □项目负责人业绩资格要求(澳门企业适用):[提供施工合同及竣工(完工)证明文件扫描件(须体现项目负责人作为完成项目的负责人内容)。]。 ■不接受联合体投标人。 □允许联合体投标人。联合体成员不能多于[ ]家。联合体主办方应为具有[ ]资质的一方。 ■其它事项:[1.项目负责人需同时提供注册证书、身份证和缴纳社保证明资料扫描件。根据《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》,项目负责人须提供项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料。参照《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。 2.自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180 天。 3.根据《广东省建设信息中心关于启用新版“广东省建设执业资格注册管理信息系统”的通知》二级执业师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。]
投标企业须具有以下资质:地基基础工程专业承包贰级或以上。
投标人业绩要求
无业绩要求
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
珠海市香洲区
资金来源
未使用财政性资金
资金来源构成
国有投资:100%
招标范围及规模
工程概况:安居宜园配售型保障性住房项目位于卫康路南侧、市疾控中心东侧,用地面积约9983.68㎡,计容建筑面积约29951.04㎡,容积率3.0,建筑层数31+2F(限高100m)。安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护设计采用预应力管桩加预应力锚索、悬臂灌注桩、天然放坡等支护形式,基坑支护周长368米,面积8206㎡,基坑深度北侧4.9米,东侧3.0-7.4米,南侧4.8米,西侧2-3.9米。基坑使用年限为1年。以上涉及数据为以政府相关部门批复为准。 招标内容:包括但不限于安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护工程(简称“工程”或“项目”)图纸中基坑支护、新建管渠等,具体施工范围及内容以经招标人书面确认的本工程施工图纸为准,招标人有权对工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。 其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否
招标内容
工程概况:安居宜园配售型保障性住房项目位于卫康路南侧、市疾控中心东侧,用地面积约9983.68㎡,计容建筑面积约29951.04㎡,容积率3.0,建筑层数31+2F(限高100m)。安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护设计采用预应力管桩加预应力锚索、悬臂灌注桩、天然放坡等支护形式,基坑支护周长368米,面积8206㎡,基坑深度北侧4.9米,东侧3.0-7.4米,南侧4.8米,西侧2-3.9米。基坑使用年限为1年。以上涉及数据为以政府相关部门批复为准。 招标内容:包括但不限于安居宜园配售型保障性住房项目基坑支护工程(简称“工程”或“项目”)图纸中基坑支护、新建管渠等,具体施工范围及内容以经招标人书面确认的本工程施工图纸为准,招标人有权对工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。 其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台(珠海市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)
获取纸质资格预审/招标文件的方式
/
获取招标文件开始时间
公告发布之日起
获取招标文件截止时间
2025年01月23日 09时30分
投标文件截止时间
2025年01月23日 09时30分
投标文件递交方式
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标
开标时间
2025年01月23日 09时30分
开标地点
珠海市民服务中心开标室(2)
解密截止时间
2025年01月23日 10时30分
解密地点
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到珠海市公共资源交易中心/建设工程交易系统后在投标管理/开标解密环节操作。
发布公告媒介
广东省公共资源交易平台(珠海市)
招标人
珠海市安居宜园投资建设有限公司
联系地址
珠海市香洲区人民西路635号7楼705
招标人联系人
王睿
联系电话
18676458039
招标代理机构
珠海华创招标咨询有限公司
联系地址
珠海市香洲区前山翠珠工业区翠珠路3号第3层厂房308、309室
招标代理联系人
王宇
联系电话
15812709437
招标监督机构
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803
其他依法应当载明的内容
/
其他补充事宜
1.本项目采用投标人远程解密方式解密电子投标文件,请参与本项目的投标人在开标时间前10分钟登录系统做好准备。 2.投标人在参加开标解密前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。 3.投标人应在本项目开标开始时间后密切关注珠海市公共资源交易中心-建设工程交易系统本项目开标解密界面信息,并按规定的时间和要求进行投标文件远程解密操作。以联合体形式参加投标的,由主办方解密。 4.开标解密如遇相关问题,请立即联系相关人员寻求帮助: 交易中心:技术电话 0756-2538251;业务电话:0756-2538158。 各业务Q群(详见粤公平-联系我们)。
交易中心地址
网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index 珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层 联系电话: 0756-2538181 西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼 联系电话:0756-7260605 备注:“议程安排”地点栏中的“珠海市民服务中心”是指珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2025-01-03 09:00
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提出疑问
2025-01-13 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出疑问
4
答疑发布
2025-01-16 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2025-01-23 09:30
6
递交投标文件
2025-01-23 09:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标
7
开标
2025-01-23 09:30
珠海市民服务中心开标室(2)
8
解密截止时间
2025-01-23 10:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到珠海市公共资源交易中心/建设工程交易系统后在投标管理/开标解密环节操作。
注:开标后投标人须在招标人规定的时间内使用加密投标文件的同一数字证书或电子营业执照完成投标文件的解密工作,具体操作指南详见粤公平/服务指南 :https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/fwzn/detail?id=1818170766208589825。
9
资格审查
2025-01-23 11:00
珠海市民服务中心评标室(9)
资格审查结果、同类工程业绩信息在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日
10
评委抽取时间
2025-01-23 14:30
11
评标
2025-01-24 09:30
珠海市民服务中心评标室(9)
评标报告在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日
12
定标
2025-02-11 09:30
珠海市民服务中心评标室(9)
评标结束与定标开始时间相隔不少于两个工作日
13
中标公示
2025-02-14
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
中标结果在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于3个工作日
E4404000001005364001001招标文件.zip
公告盖章文件.pdf