墙面粉刷 环保涂料招标公告(唐山市盾石信息技术有限公司2025)



询比价公告
唐山市盾石信息技术有限公司丰润办公区墙面粉刷询比价
发布时间:2025-01-02 15:04:33

唐山市盾石信息技术有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:10930000-XJ-2025-0002
采购单位:唐山市盾石信息技术有限公司
报名截止时间:2025-01-06 09:00:00
报价截止时间:2025-01-06 14:00:00
咨询截止时间:2025-01-06 13:00:00
价格开启时间:2025-01-06 14:00:00
采购类别:维修

┃供应商报价要求
其他资质信息:现场勘查报告
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费10930000-XJ-2025-0002)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10930000-XJ-2025-0002)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

墙面粉刷
维修和保养服务

1.000
EA
验收后支付全款
信息公司

收货地址: 河北省唐山市路北区乔屯街道新华东道15号,熟料库4层

┃详情描述

一、结算方式:维修完毕验收合格发票挂账后,甲方以转账或承兑方式付款。二、供应商投标承诺:1.投标单位必须具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备签订和履约合同的能力和信誉。2. 合同签订之日起一周内完工,逾期未按时到厂维护或不能执行,我公司将其纳入黑名单,后期不再参与公司报价。三、质量标准:1.环保涂料应不含甲醛和苯系物。2.环保涂料应不含重金属。3.挥发性有机化合物(VOC)内墙涂料的VOC含量限制为50~80g/L。4.知名品牌的环保油漆产品。5.中国环境标志产品认证(十环认证)。6.无气味。7.投标单位必须满足买方的技术要求,投标单位需要核实的维修内容须在报价前核实完成,定标后不接受再次核实。四、其他:本次报价为一次性报价,报价前请核实清楚维修内容等要求,报价后逾期未按时到货或不能执行,将列入黑名单,不能再参与平台业务。特别说明:报价供应商须上传纸质版报价单并加盖公章,如平台报价与纸质报价单不一致,以纸质报价单为准。本次报价须上传营业执照、资质证书、现场勘察确认书。

┃联系人
张璐 / 18931536680
孙庆莹 / 17731556177

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5900252
监督举报邮箱:441242962@qq.com