临沂市尾水人工湿地修复及再生水循环利用工程工程 尾水人工湿地修复及再生水循环利用工程招标公告(临沂市生态环境局沂南县分局2025)



沂南县第一污水处理厂尾水人工湿地修复及再生水循环利用工程(一期)工程招标公告(二次)

沂南县第一污水处理厂尾水人工湿地修复及再生水循环利用工程(一期)工程
招标
公告
(二次)
一、招标条件 沂南县第一污水处理厂尾水人工湿地修复及再生水循环利用工程(一期)工程已经上级有关部门批准建设,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《电子招标投标办法》等法律法规的规定,经研究决定,对该项目进行公开招标,择优选定施工单位。 二、项目概况与招标范围 2.1项目概况:沂南县第一污水处理厂尾水人工湿地修复及再生水循环利用工程(一期)工程,总投资约180万元。 2.2招标范围:沂南县第一污水处理厂尾水人工湿地修复及再生水循环利用工程(一期)工程,该项目内容包括沂南县第一污水处理厂尾水人工湿地修复及再生水循环利用工程(一期)湿地修复、水生植物栽植(具体内容详见设计施工图纸及工程量清单)。 2.3建设地点:沂南县第一污水处理厂尾水人工湿地、沂南县城区界湖公园、沂南县经济开发区及莪庄河。 2.4资金来源:财政资金。 2.5计划工期:120日历天。 2.6质量要求:执行国家、部颁的现行标准及做法要求,达到国家有关验收规范规定的合格标准。 三、投标人资格要求 3.1投标申请人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级 (含叁级) 及以上资质)、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有独立法人资格。 3.2拟承建本工程的项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,安全生产考核合格证书,且不得担任其它在建工程。须提供资格证件、身份证、劳务合同、社会保险缴纳证明材料原件电子扫描件(近三个月,证明需明确到个人、缴费记录网上可查或由投标人提供授权委托书授权招标代理公司到社保管理部门查询落实,否则不予认). 3.3 本次招标不接受联合体投标。 四、资格审查办法 4.1本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审/合格制方式, 主要资格审查标准和内容见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才可参与投标报价评审。 4.2 招标方式:公开招标。 五、招标文件的获取方式及要求 5.1获取方式:投标申请人需在获取招标文件截止时间前通过临沂市公共资源交易中心电子招投标交易平台企业诚信库认证、办理CA实名认证证书,登录临沂市公共资源交易中心电子招投标交易平台,完成本项目网上投标信息填写并进行招标文件领取下载。网址:http://ggzyjy.linyi.gov.cn/TPFront/。过时将无法下载招标文件,均视为自动放弃投标资格。(注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负)。   5.2要求:本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标企业的法定代表人或授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。本项目要求提供的营业执照和身份证等资料可以使用电子证件。 六、招标文件的获取及投标文件递交日程安排 6.1获取招标文件时间:2025年1月2日至2025年1月8日(每天上午8:00--12:00,下午13:00--17:00)。 6.2投标截止时间及不见面开标系统注意事项: ①投标文件递交截止时间:2025年1月26日09 时00 分,过时作废。 ②在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,投标截止后系统将自动停止签到,未在投标截止时间前签到的投标单位将无法进入后续的开标环节。 关于不见面开标的操作请参照临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)“办事指南”中“临沂市不见面开标及远程评标操作手册”下载“不见面开标投标人操作手册.doc”。 6.3递交投标文件地点:临沂市公共资源交易中心电子招投标交易平台。 6.4开标地点:沂南县公共资源交易中心三楼开标室(志华大厦A座三楼)。 七、投标保证金 根据沂南县人民政府办公室《关于免收工程建设项目投标保证金的通知》要求,本项目对于诚信记录良好的投标人取消投标保证金。 八、发布公告的媒介 本次招标公告在中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)上发布。 九、联系方式 招标单位:临沂市生态环境局沂南县分局 地 址:临沂市沂南县 招标代理机构:山东方达全程工程技术有限公司 地址:临沂市兰山区鲁商中心B03座18楼 联系人:招标部 联系电话:0539-8365677 18105392400 电子邮箱:sdfdqcgcjs@126.com 2025年1月2日 监管部门:临沂市生态环境局沂南县分局 监管部门联系方式: 18815391376 监管部门:临沂市生态环境局沂南县分局 监管部门联系方式: 18815391376监管部门:临沂市生态环境局沂南县分局监管部门联系方式: 18815391376