产能扩建升级 厂房及配套设施改扩建 主体劳务工程 产能扩建升级总承包工程招标公告(中铁建工集团有限公司2025)



第一章
招标公告
中山珠江啤酒有限公司产能扩建升级项目-厂房及配套设施改扩建项目主体劳务工程招标公告 招标编号:ZTJG-SD-珠江啤酒-劳务-2024-0009

1.
招标概况

鉴于招标人已与
中山珠江啤酒有限公司产能扩建升级项目-厂房及配套设施改扩建
项目
的建设单位签订了工程总承包
/
施工承包合同,并就工程分包取得了建设单位的同意。按照项目分包计划,现对
主体劳务
工程
劳务分包
进行招标。

2.
项目概况及
招标范围
2.1建设地点:广东省中山市火炬开发区 2.2项目规模:本工程为中山珠江啤酒有限公司产能扩建升级总承包工程,总建筑面积85136.61平方米,本期建设30359.94平方米,包括包装车间/成品中转库(含原有包装间改造部分);公用工程间;酿造主厂房;化学品库/清洗剂库;固废收集间;停车棚。建筑最大高度26.4m,最大跨度为32m。计划工期总日历天数:360天。 2.3计划工期:

序号
标段号
计划工期(天)

1
标段1
142

2.4招标范围:中山珠江啤酒有限公司产能扩建升级项目-厂房及配套设施改扩建项目项目范围内的主体劳务工程 2.5标段划分:1.00 2.6 是否兼投兼中 :否 2.7其他:/

3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备施工劳务不分等级;模板脚手架专业承包不分等级及以上,并具有承担本标段施工、全面履行分包合同(含附件)的能力。 3.2投标人必须为中铁建工集团合格分包名册内单位。 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4各投标人必须对上述各个标段同时投标报价。

4
.招标文件的获取
4.1注册:潜在投标人首先须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com也称中铁鲁班商务网)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100),并通过审核。 4.2响应:经注册后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---点击“采购交易”---在“采购信息”中输入招标编号---点击相应招标采购内容---“响应”。 4.3获取招标文件:注册、响应后,凡有意参加投标者,请于2025-01-0216:00:00至2025-01-12 16:00:00, 投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。投标人仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务平台(www.crecgec.com)上完成“响应、报价、上传标书”等工作。 4.4招标人收到投标人信息经核实后,通知其在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。

5
.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-01-12 16:00:00,地点为中山市火炬开发区德仲广场1座17楼。 5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6
.联系方式
招标人:中铁建工集团有限公司地址:北京市丰台区南四环西路128号诺德中心1号楼 联系人1:杨鑫雨电话1:17685450329电子邮件:1737697828@qq.com 联系人2:莫丽紫 电话2:17720954252 电子邮箱2:1583314720@qq.com 投标流程问题咨询联系人2,项目及图纸清单理解问题咨询联系人1。 (招标人在收到电子版投标保证金缴纳回执单后,可以邮件的形式发送至邮箱2,开启投标权限。

2025-01-02