防水工程工程招标公告(中交一航局华南工程有限公司成都温江分公司2025)



正文内容

项目编号:GK2024122600084433(试)
发布时间:2024-12-30
发布单位:中交一航局华南工程有限公司温江北林医养综合体(A区)施工项目经理部

锦上春风【防水工程工程一标段】专业分包(项目名称)锦上春风【防水工程工程一标段】专业分包(包件名称)
房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告
(招标编号:GK2024122600084433(试))

1. 招标事项
锦上春风项目 已由 中交一航局华南工程有限公司成都温江分公司 中标承建,为确保该项目建设的顺利实施,决定对该项目 锦上春风项目防水工程一标段 施工分包进行招标,现开展公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:锦上春风项目,位于四川省成都市温江区万春镇,规划总用地面积约66546.35平方米,总建筑面积138136.95平方米,其中地上建筑面积79307.95平方米,地上计容建筑面积78126.00平方米,主要为住宅和物业管理用房,地上不计容建筑面积1181.95平方米,地下建筑面积58829.00方米,主要为车库、设备用房。施工图纸范围内土建及安装工程、精装修工程、人防工程、古建工程、高低压配电房设备及户表工程(不含配电房基础)、总平绿化工程(绿化、硬景、围墙庭院)、室外管网工程(包含给水、排水、雨污水、雨水回收等)、总平强弱电工程(包含景观照明、背景音乐系统、监控系统、周界报警等),其中燃气工程、自来水工程。
2.2招标内容:本次招标内容为锦上春风项目一批次防水工程专业施工,包含防水卷材铺设、防水涂料抹刷、无纺布铺设等等施工内容
3. 投标人资格要求
3.1资质要求:投标申请人必须具备 防水防腐保温工程专业承包资质壹级 资质、统一社会信用代码证、安全生产许可证(取消或特殊情况的需附官方文件)。
3.2业绩要求: 参与过类似工程项目 。
3.3自有设备要求:有相应的施工用自有设备,满足施工需求,并提供相关的设备规格、性能、数量等相关资料。
3.4联合体投标要求: 不允许联合体投标 。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.6其他要求:1.本次招标资质审核采取线上审核的模式;
4. 投标人资格审查
资格审查形式: 资格后审
5. 招标文件获取
5.1中国交建分包商网络、中交一航局分包商网络或 中交一航局华南工程有限公司 分包商网络层级分包商可直接报名参与;
5.2中国交建其他二级、三级单位分包商需向 中交一航局华南工程有限公司 发起合作意向申请并通过后方可报名参与;
5.3未注册的分包商需在中国交建分包采购平台注册经审核通过后报名参与,注册单位选择中交一航局华南工程有限公司,经审核通过后方可参与。
5.4凡有意参加投标者,请于 2024 年 12 月 30 日 18 时至 2025 年 1 月 4 日 18 时(北京时间,下同)通过远程登录中国交建分包采购平台系统(网址:https://zj.iccec.cn/)下载招标文件。
5.5 投标人需通过中国交建分包采购平台参与分包商注册、下载标书、投标等网上招标全过程。
5.6 招标文件每套售价 / 元,购买招标文件费用仅提供收据,不提供发票。
6. 投标文件递交
6.1 投标文件递交的时间为 2025 年 1 月 4 日 18 时至 2025 年 1月 9 日 18时。投标人应当通过远程登录中交分包管理系统(网址:http://scp.iccec.cn/)上传,递交时间即为上传成功时间。
6.2投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本逐页法定代表人或者法定代表人授权人(须有授权委托书)签字并加盖公章后扫描成PDF格式上传到中交分包管理系统。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,招标人将不予受理。
6.3本次招标投标人需以转账形式缴纳 / 万元投标保证金,保证金缴纳账号见投标人须知前附表。
6.4参与投标的分包商,按要求缴纳投标保证金后将投标保证金银行回执单发送至 / 。
7.开标
7.1开标时间: 2025年 1 月 9 日 18 时(以中交分包管理系统线上发布时间为准)。投标人接收到邀请书通知后需通过远程登录中交分包管理系统管理信息系统(网址:http://scp.iccec.cn/)及时参与报名、下载招标文件、投标等事宜。(见投标人须知)。
7.2开标地点:中交分包管理系统线上开标。
8. 联系方式

招标人:中交一航局华南工程有限公司成都温江分公司 地址:四川省成都市温江区光华大道三段1588号3栋2单元19楼1921号 联系人: 刘峻懿 电话: 19942236028 邮箱: 2645935483@qq.com
招标组织单位:中交一航局华南工程有限公司温江北林医养综合体(A区)施工项目经理部 地址: 成都市温江区和盛镇柳岸社区 联系人: 刘峻懿 电话: 19942236028 邮箱: 2645935483@qq.com

2024年 12月30日