住院楼 保洁业务 住院 住院楼保洁招标公告(渑池县中医院2025)
渑池县中医院住院楼保洁业务采购项目竞争性谈判公告
渑池县中医院住院楼保洁业务
采购项目竞争性谈判公告
一、项目名称:渑池县中医院住院楼保洁业务采购项目
二、项目编号:ZYYZB-20250102号
三、项目预算金额及最高限价:每人每月1490元
四、采购需求
1、资金来源:自筹资金,已落实;
2、采购内容:渑池县中医院住院楼保洁。
3、合同履行期限:2年;
4、质量要求:达到采购人制定的合格标准;
五、采购项目需要落实的政府采购政策:
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
六、供应商资格要求
1、供应商应具有有效的营业执照,营业执照经营范围符合本项目采购要求(包含环卫保洁服务等类似经营内容均可);
2、供应商须提供本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
3、供应商须提供近三年无重大违法记录的承诺书;
4、投标根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(查询时间自公告发布之日起)。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后));
6、本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
七、获取竞争性谈判文件
1、报名时间:2025年01月03日8时00分至2025年01月09日17时30分止(北京时间,下同,法定节假日除外)。报名需提交法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证和资格条件中要求的相关资料扫描件一套。
2、获取地点:渑池县中医院四楼办公室。
八、响应性文件递交及开标时间地点
1、时间: 2025年01月10日10时00分
2、地点: 渑池县中医院四楼会议室
3、响应文件:纸质版一正本两副本
九、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《渑池县中医院微信公众号》上发布。
十、联系方式
采购人:渑池县中医院
地址:渑池县韶州路
联系人:郭女士
联系电话:0398-4853930
渑池县中医院
2025年1月2日
往期回顾
第1143期
统筹:杨艳芳
编辑:姚江予
校对:张 惠
科大学美附具国院海医推!福家级中实渑池县中医院专家公寓压in房海欢建PCItCM绳池县中医院正密急救电话:0398-4853280
渑池县中医院住院楼保洁业务
采购项目竞争性谈判公告
一、项目名称:渑池县中医院住院楼保洁业务采购项目
二、项目编号:ZYYZB-20250102号
三、项目预算金额及最高限价:每人每月1490元
四、采购需求
1、资金来源:自筹资金,已落实;
2、采购内容:渑池县中医院住院楼保洁。
3、合同履行期限:2年;
4、质量要求:达到采购人制定的合格标准;
五、采购项目需要落实的政府采购政策:
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
六、供应商资格要求
1、供应商应具有有效的营业执照,营业执照经营范围符合本项目采购要求(包含环卫保洁服务等类似经营内容均可);
2、供应商须提供本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
3、供应商须提供近三年无重大违法记录的承诺书;
4、投标根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(查询时间自公告发布之日起)。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后));
6、本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
七、获取竞争性谈判文件
1、报名时间:2025年01月03日8时00分至2025年01月09日17时30分止(北京时间,下同,法定节假日除外)。报名需提交法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证和资格条件中要求的相关资料扫描件一套。
2、获取地点:渑池县中医院四楼办公室。
八、响应性文件递交及开标时间地点
1、时间: 2025年01月10日10时00分
2、地点: 渑池县中医院四楼会议室
3、响应文件:纸质版一正本两副本
九、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《渑池县中医院微信公众号》上发布。
十、联系方式
采购人:渑池县中医院
地址:渑池县韶州路
联系人:郭女士
联系电话:0398-4853930
渑池县中医院
2025年1月2日
往期回顾
第1143期
统筹:杨艳芳
编辑:姚江予
校对:张 惠
科大学美附具国院海医推!福家级中实渑池县中医院专家公寓压in房海欢建PCItCM绳池县中医院正密急救电话:0398-4853280