电线改造 破产业务服务 结算审核服务招标公告(丰都县树人镇初级中学校2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
丰都县树人镇初级中学校教学楼和食堂及门卫室等电线改造项目结算审核
采购人
丰都县树人镇初级中学校
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(180,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
为丰都县树人镇初级中学校教学楼和食堂及门卫室等电线改造项目提供结算审核服务
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
7日历天
服务金额
¥3000.0元
金额说明
参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)文件及丰都财政发〔2022〕97号文件计算
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
丰都县树人镇初级中学校(17783754329)
采购需求书下载
结算审核选取说明.pdf
2025-01-02
丰都县树人镇初级中学校教学楼和食堂及门卫室等电线改造项目结算审核中介机构直接选取说明1、项目名称:丰都县树人镇初级中学校教学楼和食堂及门卫室等电线改造项目。2、采购人:丰都县树人镇初级中学校。3、资金来源:财政资金。4、工程规模:本工程约18万元,包含教学楼和食堂及门卫室等电线改造。5、服务费用:3000元。6、金额说明:参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)文件及丰都财政发(2022〕97号文件计算。7、服务内容:为丰都县树人镇初级中学校教学楼和食堂及门卫室等电线改造项目提供结算审核服务。8、合同签订时限说明:中选后3日内签订服务合同。9、选取方式:因该项目规模很小、内容简单、时间较紧,为了方便服务拟在中介服务超市采取直接选取方式确定结算审核单位。招采购人咨询电话:17783754329丰都县树人镇初级中学校2024年12月26日G扫描全能王亿人都在用的扫推App