推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务招标公告(济南大学2025)



济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目竞争性磋商公告

详细信息

济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目竞争性磋商公告

项目概况:

济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目采购项目的潜在供应商应在唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)获取采购文件,并于2025-01-13 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370000000202402010718

项目名称:济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:16.0万元

最高限价:16.0万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目
1
详见磋商文件
16.000000

合同履行期限:详见磋商文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目

3、本项目的特定资格要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单

三、获取采购文件:

1.时间:2025年1月3日8时30分至2025年1月9日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)

3.方式:1、供应商须于获取磋商文件截止时间前在中国山东政府采购网上注册并报名登记;2、按照以下方式获取磋商文件,方式二选一:(1)电汇形式获取:有意参加本次采购活动的供应商汇款底单备注填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话。汇款完成后,供应商登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)搜索对应项目,点击立即购标-选择“电汇”方式,上传交款凭证,等待审核。如需在线缴纳保证金,审核通过后可在线获取保证金虚拟账号进行缴纳。开户名:盛和招标代理有限公司,开户银行:兴业银行济南燕山支行,银行账号:376060100100168341。(2)现场获取磋商文件相关事宜:供应商现场填写标书购买交款单并根据交款单注意事项在中招联合招标采购平台完成注册。注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)

4.售价:300元,磋商文件售后不退

四、响应文件提交:

1.截止时间:2025年1月13日14时0分(北京时间)

2.地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室(山东省济南市历城区唐冶西路868号)

五、开启:

1.开启时间:2025年1月13日14时0分(北京时间)

2.开启地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室(山东省济南市历城区唐冶西路868号)

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:其他项目负责人:韩伟、李秀艳、梁冰13573496455、15953098535、15098975317

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:济南大学

地址:济南市南辛庄西路336号(济南大学)

联系方式:0531-82765758(济南大学)

2、采购代理机构

名称:盛和招标代理有限公司

地址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室

联系方式:许铖铖、韩翠华18953124840

3、项目联系方式

项目联系人:盛和招标代理有限公司

联系方式:许铖铖、韩翠华18953124840

附件:

A包对应招标文件一册:

A包对应招标文件二册:

济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目竞争性磋商文件采购人:济南大学代理机构:盛和招标代理有限公司项目编号:SDGP370000000202402010718日期:2025年1月2日目录第一章磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格证明文件1.资格性审查证明文件目录第四章采购需求1.项目说明2.采购产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)3.商务条件第五章评审办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问及答复7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.质疑18.保证金第七章开启响应文件、磋商、成交1.开启响应文件程序2.开启响应文件3.磋商小组4.评审程序5.评审6.澄清有关问题7.磋商、最后报价、综合评审8.推荐与成交9.成交结果公告以及成交通知书10.响应无效11.终止采购活动12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同范本1.签订合同2.追加合同金额3.货物质量与验收4.合同主要条款第十章响应文件格式第一章磋商公告项目概况济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目的潜在供应商应在唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)获取磋商文件,并于2025年1月13日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202402010718项目名称:济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目预算金额:16万元最高限价:16万元采购需求:详见本项目磋商文件第四章采购需求。合同履行期限:自签订合同后6个月。本项目□接受☑不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取磋商文件1.时间:2025年1月3日上午8:30----2025年1月9日下午17:30前,工作时间8:30—17:30(北京时间,节假日除外)2.地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)3.方式:3.1供应商须于获取磋商文件截止时间前在中国山东政府采购网上注册并报名登记;3.2按照以下方式获取磋商文件,方式二选一:(1)电汇形式获取:有意参加本次采购活动的供应商汇款底单备注填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话。汇款完成后,供应商登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)搜索对应项目,点击立即购标-选择“电汇”方式,上传交款凭证,等待审核。如需在线缴纳保证金,审核通过后可在线获取保证金虚拟账号进行缴纳。开户名:盛和招标代理有限公司,开户银行:兴业银行济南燕山支行,银行账号:376060100100168341。(2)现场获取磋商文件相关事宜:供应商现场填写标书购买交款单并根据交款单注意事项在中招联合招标采购平台完成注册。注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)4.售价:300元,磋商文件售后不退。四、响应文件提交提交响应文件时间:2025年1月13日13点30分至2025年1月13日14点00分(北京时间)地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室(山东省济南市历城区唐冶西路868号)。五、开启时间:2025年1月13日14点00分(北京时间)。地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室(山东省济南市历城区唐冶西路868号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告媒介:中国山东政府采购网八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:济南大学地址:济南市南辛庄西路336号(济南大学)联系方式:0531-827657582.采购代理机构信息名称:盛和招标代理有限公司地址:唐冶东8区企业公馆B1号楼(山东济南历城区唐冶西路868号)联系方式:0531-882605683.项目联系方式项目联系人:任迎迎、王文秀、韩文征、韩翠华电话:18953124840、13573496455、15953098535、15098975317第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人济南大学2采购代理机构盛和招标代理有限公司3项目名称济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目4预算金额预算金额为16万元5分包及成交规定☑本项目不分包。□本项目分为多个包,供应商可以选择多包投标,供应商成交包数不受限制。□本项目分为多个包,供应商可以选择多包投标,但供应商最多只能成交个包。若同一供应商在2个及以上包的投标排名均第一的,按照以下规则确定成交供应商:6踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:/集合地点:/联系人:/联系电话:/7磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见中国山东政府采购网本项目公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。8报价有效期自报价截止之日起90个日历天。9履约保证金☑不需要□需要,履约保证金的金额:成交合同金额的%。(履约保证金允许以支票、汇票、本票或者金融机9履约保证金构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)履约保证金退还时间及规定:履约保证金自项目整体验收合格之日起5个工作日内无息退还。10是否允许递交备选方案☑不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选方案优于其按照磋商文件要求的方案,采购人可以接受该备选方案。11报价的范围本项目为交钥匙项目,含税全包价,包括主件、标准附件、附件、专用工具、检验费、技术服务、人工费、保险费等所有可能发生的一切费用。12报价的次数符合要求的供应商将有再次报价的机会,每次报价均应书面确认;响应报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额。13保证金的交纳□不需要提交保证金☑需要提交保证金1.金额:3000元2.递交响应文件截止时间前交纳;3.保证金的交纳单位必须与供应商名称一致;4.以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交保证金;5.电汇缴纳保证金具体操作:(1)凡有意参加本项目投标的潜在供应商,请访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)购标成功后,在平台内点击“我参与的标包”——“缴纳保证金”——“下一步”——“导出账号信息”,获取对应标包的保证金账号,请从供应商单位银行账户以网上银行支付形式向此保证金账号缴纳保证金,应在投标文件13保证金的交纳提交截止时间前到账。注意事项:(1)上述保证金账号,为本项目标包专属一次性虚拟账号,对于同一供应商、同一项目的不同标包,保证金虚拟账号各不相同。对应的保证金虚拟账号只接受本供应商本项目对应标包的保证金,其他项目、标包的保证金请勿支付至本标包的账号。请勿泄露或从他人处获取账号信息。供应商注册、保证金账号获取等系统操作问题可咨询(010-86397110)。(2)在采购活动结束后,保证金将按照供应商单位交款账户原路退还。项目保证金有效期同项目报价有效期。6.保函缴纳保证金具体操作:如提供保函,建议优先考虑电子保函。供应商提供电子保函的,电子保函应注明适用范围(所响应项目的名称)。供应商人可自行选择具有电子投标保函资质的机构开具电子投标保函,另提供线上查验方法《如提供验证保函真伪说明、查询网页链接地址、查询结果截图等)。办理方式:请访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)购标成功后,在平台内点击“我参与的标包”——“缴纳保证金”,保证金缴纳选择电子保函,进入保函申请页面,获取保函信息,选择支付电子保函服务,完成后约10分钟完成电子保函开具。14响应文件编制装订1.响应文件需胶装。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.响应文件封装背脊打印:项目编号-包号、供14响应文件编制装订应商名称。4.响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件;对磋商文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。5.响应文件正文用白色A4复印纸双面打印或单面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码。15响应文件签署和盖章1.响应文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人签署(包括姓和名),不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“法人授权委托书”必须由法定代表人签字或盖章。4.供应商在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。16响应文件份数及要求响应文件应按包分别进行编制:1.响应文件正本壹份,副本肆份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.报价一览表壹份;3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致(须为带有鲜章及签字正本的扫描件),第四章采购需求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2本项目供应商所响应价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。1.3属于信息网络开发服务的,供应商成交后应向采购人提供源代码以及文档等技术资料。1.4根据财政部等三部门《关于印发、包装政府采购需求标准(试行)>的通知》要求,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,要参考包装需求标准,在磋商文件中明确政府采购供应商提供产品及相关快递服务的具体包装要求。2.服务要求服务名称服务要求济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目一、项目概况1、探索和构建推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制。2、通过系统性分析和技术创新,推动煤电转型,加快储能技术在多场景中的应用,并促进用户侧资源在电力系统调节中的参与。二、服务内容1、深入分析煤电向清洁低碳能源转型的路径,探索如何在保障能源供应安全的前提下,加速传统煤电机组的退出或改造,并推动可再生能源如风能、太阳能等的广泛接入电网;2、研究储能技术在电力系统中的多种应用场景,如可再生能源波动调节、电网调峰、负荷平衡等,评估储能在不同场景中的经济性和技术可行性;3、研究并提出集供电、供热(供冷)、供气为一体的多能互补、多能联供区域综合能源系统的设计与运行模式,优化能源的综合利用效率;中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司A0206180301洗衣机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司A02061808热水器中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司(范围仅限于“热泵热水器”)11A020619照明设备中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司12A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司13A020911视频设备A02091107视频监控设备中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司14A031210饮食炊事机械中国质量认证中心北京鉴衡认证中心中国市政工程华北设计研究总院有限公司15A060805便器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司16A060806水嘴中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司17A060807便器冲洗阀中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司18A060810淋浴器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证有限公司天津华诚认证有限公司济南大学仪器设备家具采购合同履行程序1、供应商成交后,与使用教师联系签订技术协议(若同一包内涉及到国产设备和进口设备应分别签订技术协议,进口设备技术协议一式八份(份数暂定),国产设备技术协议一式七份(份数暂定),要求80克A4纸打印,每份都由教师签字并加盖使用单位骑缝章)同时将承诺书交办公楼103房间,电话82765639)并同时签订合同;2、货物到齐后(建议在仪器设备合适位置粘贴使用注意事项)请供应商持经过用户签字盖章后的《设备到货签收单》到102房间(联系电话:82765839)或103房间(联系电话82765739)共同查看到货情况;并及时提供抬头为“济南大学”的购物发票给使用人以便用户办理相关手续;3、设备使用部门或用户在合同约定的时间内对货物进行验收,并向学校资产系统提交设备信息,然后由济南大学教职工持完整填写的《济南大学仪器设备验收单》一式两份(单台超过10万元的设备要同时填写《济南大学贵重仪器设备验收报告》一式两份)及用户单位行政主管(如果资金是发展规划与学科建设处或者教务处等部门支持的,请单位负责人签字)和使用人签字的发票到资产科(办公楼101房间)办理固定资产入账手续;4、将签好字的发票、固定资产验收单交102房间(联系电话:82765839)或103房间(联系电话82765739)进行汇总;5、如果留有质保金,于设备通过验收一年后由使用人填写《济南大学仪器设备质保验收报告》并将济南大学开具的质保金收据一并提交102房间(联系电话:82765839)或103房间(联系电话82765739),支付质保金。济南大学设备采购合同执行承诺书济南大学对与我校签订设备采购合同的公司要求如下:1、技术协议是合同的一部分,请各位供应商牢记在招标现场确认的技术参数,以便签订技术协议。技术协议一定要按照竞争性磋商文件中的模板制作。凡是招标现场未确定的增减设备台套数、更改设备厂家型号、更改设备配置,济南大学资产管理处一律不予支持。未经资产管理处确认的上述情况或者额外赠送仪器设备等违规事项一经发现,列入供应商黑名单,今后不再合作并公示通知省属高校。2、供货商必须保证按合同约定时间送货。到货时间以合同所涉全部设备到货之日为准。如未能按合同规定时间送货,每逾期一天向济南大学缴纳合同金额千分之三的违约金。所有设备验收合格且缴纳违约金后济南大学方为供货商办理付款手续。3、货物送达济南大学后,供货商须持有最终用户签字的货物签收单到资产管理处登记到货时间并共同查看到货情况。否则将以到资产管理处办理设备验收入账时间为到货时间。4、供货商不得未经资产管理处许可而同意设备使用单位或使用人提出的诸如推迟供货时间或验收时间等修改合同的要求。修改合同条款均须与资产管理处协商解决。未经资产管理处同意而与最终用户达成的协议一律无效。5、如供货商所供设备未能通过验收,除按合同金额的30%向济南大学缴纳违约金,并继续履行合同外,同时将按提供合格设备之日计算逾期供货违约金。6、如供货商所供设备不合格,供货商不得与最终用户私自约定处理事宜,必须与资产管理处协商解决。否则一切后果由供货商负责。7、供货商不得代替济南大学人员办理设备验收审核与入账手续。合同编号:我公司承诺:同意上述要求,并严格执行。供应商全称(公章):供应商代表签字:年月日技术协议模板济南大学项目第包技术协议1、分项报价如下:序号名称生产厂家规格型号单价(元)数量金额使用人确认联系电话备注1234合计:件,元人民币2、供货与验收时间:经协商以上货物将于20__年___月___日前安装至指定地点,并与20__年___月____日前验收完毕。3、详细技术参数及要求(1)4、售后服务本技术协议中的产品免费质保______年。5、验收验收时严格按照竞争性磋商文件、响应文件以及评审现场的承诺澄清等文件验收,如有不符济南大学将拒绝付款。6、其他约定:使用单位签章:代表签字:签订时间:供货商:代表签字:签订时间:设备到货签收单合同编号合同编号供货单位供货单位设备使用部门设备到货日期签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单设备名称设备名称设备名称规格型号规格型号规格型号规格型号数量设备接收人签字:(使用部门公章)年月日设备接收人签字:(使用部门公章)年月日设备接收人签字:(使用部门公章)年月日设备送货人签字:年月日设备送货人签字:年月日设备送货人签字:年月日设备送货人签字:年月日设备送货人签字:年月日济南大学仪器设备验收单使用部门:设备名称设备名称设备名称规格型号规格型号规格型号生产厂家生产厂家生产厂家出厂编号出厂编号出厂编号合同号合同号合同号供货单位供货单位到货日期到货日期数量数量数量单价/元单价/元总金额/万元总金额/万元验收项目验收项目验收项目验收项目验收项目验收结论验收人签字验收人签字验收人签字供货方签字供货方签字到货验收到货验收包装是否完好、数量是否正确包装是否完好、数量是否正确包装是否完好、数量是否正确详细的技术验收外观是否完好外观是否完好外观是否完好外观是否完好详细的技术验收名称、型号规格配置是否符合合同要求名称、型号规格配置是否符合合同要求名称、型号规格配置是否符合合同要求名称、型号规格配置是否符合合同要求详细的技术验收使用说明书、技术资料是否齐全使用说明书、技术资料是否齐全使用说明书、技术资料是否齐全使用说明书、技术资料是否齐全详细的技术验收附件、备件是否齐全附件、备件是否齐全附件、备件是否齐全附件、备件是否齐全详细的技术验收性能及技术指标是否达到合同要求性能及技术指标是否达到合同要求性能及技术指标是否达到合同要求性能及技术指标是否达到合同要求详细的技术验收试运行是否正常试运行是否正常试运行是否正常试运行是否正常详细的技术验收整体技术指标和性能是否达到合同要求整体技术指标和性能是否达到合同要求整体技术指标和性能是否达到合同要求整体技术指标和性能是否达到合同要求详细的技术验收其它(以上未列项目)其它(以上未列项目)其它(以上未列项目)其它(以上未列项目)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)备注备注备注年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日注:本验收单时一式二份。仪器设备验收报告济南大学贵重仪器设备验收报告设备名称设备使用人验收单位实验室名称实验室性质实验室负责人验收日期资产管理处制设备名称中文中文设备名称外文外文规格型号规格型号规格型号国别及厂商国别及厂商国别及厂商出厂编号出厂编号出厂编号出厂日期出厂日期出厂日期设备来源设备来源设备来源合同号合同号合同号到货日期到货日期到货日期技术验收期限技术验收期限技术验收期限价格人民币人民币技术资料份数技术资料份数技术资料份数价格外币外币说明书份数说明书份数说明书份数质量保证期质量保证期质量保证期索赔期限索赔期限索赔期限配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备序号名称名称名称名称名称名称名称名称规格型号规格型号规格型号数量数量附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件序号名称型号名称型号名称型号名称型号数量序号序号序号名称型号名称型号名称型号数量数量技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书序号序号名称页数技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收序号序号指标名称指标名称规定值规定值规定值规定值测试值测试值测试值备注备注备注验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员姓名姓名单位单位专业专业专业职称职称签字使用单位意见单位负责人(签章)年月日使用单位意见单位负责人(签章)年月日使用单位意见单位负责人(签章)年月日使用单位意见单位负责人(签章)年月日使用单位意见单位负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日济南大学仪器、设备、家具质保验收报告设备使用部门:,设备编号:设备名称规格型号生产厂家出厂编号供货单位到货日期数量合同号设备价值设备使用人质保期限质保金比率质保金额设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日备注:备注:备注:备注:备注:备注:注:填写本验收单时应一式二份。济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目竞争性磋商文件采购人:济南大学代理机构:盛和招标代理有限公司项目编号:SDGP370000000202402010718日期:2025年1月2日目录第一章磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格证明文件1.资格性审查证明文件目录第四章采购需求1.项目说明2.采购产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)3.商务条件第五章评审办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问及答复7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.质疑18.保证金第七章开启响应文件、磋商、成交1.开启响应文件程序2.开启响应文件3.磋商小组4.评审程序5.评审6.澄清有关问题7.磋商、最后报价、综合评审8.推荐与成交9.成交结果公告以及成交通知书10.响应无效11.终止采购活动12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同范本1.签订合同2.追加合同金额3.货物质量与验收4.合同主要条款第十章响应文件格式第一章磋商公告项目概况济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目的潜在供应商应在唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)获取磋商文件,并于2025年1月13日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202402010718项目名称:济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目预算金额:16万元最高限价:16万元采购需求:详见本项目磋商文件第四章采购需求。合同履行期限:自签订合同后6个月。本项目□接受☑不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取磋商文件1.时间:2025年1月3日上午8:30----2025年1月9日下午17:30前,工作时间8:30—17:30(北京时间,节假日除外)2.地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)3.方式:3.1供应商须于获取磋商文件截止时间前在中国山东政府采购网上注册并报名登记;3.2按照以下方式获取磋商文件,方式二选一:(1)电汇形式获取:有意参加本次采购活动的供应商汇款底单备注填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话。汇款完成后,供应商登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)搜索对应项目,点击立即购标-选择“电汇”方式,上传交款凭证,等待审核。如需在线缴纳保证金,审核通过后可在线获取保证金虚拟账号进行缴纳。开户名:盛和招标代理有限公司,开户银行:兴业银行济南燕山支行,银行账号:376060100100168341。(2)现场获取磋商文件相关事宜:供应商现场填写标书购买交款单并根据交款单注意事项在中招联合招标采购平台完成注册。注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)4.售价:300元,磋商文件售后不退。四、响应文件提交提交响应文件时间:2025年1月13日13点30分至2025年1月13日14点00分(北京时间)地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室(山东省济南市历城区唐冶西路868号)。五、开启时间:2025年1月13日14点00分(北京时间)。地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室(山东省济南市历城区唐冶西路868号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告媒介:中国山东政府采购网八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:济南大学地址:济南市南辛庄西路336号(济南大学)联系方式:0531-827657582.采购代理机构信息名称:盛和招标代理有限公司地址:唐冶东8区企业公馆B1号楼(山东济南历城区唐冶西路868号)联系方式:0531-882605683.项目联系方式项目联系人:任迎迎、王文秀、韩文征、韩翠华电话:18953124840、13573496455、15953098535、15098975317第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人济南大学2采购代理机构盛和招标代理有限公司3项目名称济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目4预算金额预算金额为16万元5分包及成交规定☑本项目不分包。□本项目分为多个包,供应商可以选择多包投标,供应商成交包数不受限制。□本项目分为多个包,供应商可以选择多包投标,但供应商最多只能成交个包。若同一供应商在2个及以上包的投标排名均第一的,按照以下规则确定成交供应商:6踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:/集合地点:/联系人:/联系电话:/7磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见中国山东政府采购网本项目公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。8报价有效期自报价截止之日起90个日历天。9履约保证金☑不需要□需要,履约保证金的金额:成交合同金额的%。(履约保证金允许以支票、汇票、本票或者金融机9履约保证金构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)履约保证金退还时间及规定:履约保证金自项目整体验收合格之日起5个工作日内无息退还。10是否允许递交备选方案☑不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选方案优于其按照磋商文件要求的方案,采购人可以接受该备选方案。11报价的范围本项目为交钥匙项目,含税全包价,包括主件、标准附件、附件、专用工具、检验费、技术服务、人工费、保险费等所有可能发生的一切费用。12报价的次数符合要求的供应商将有再次报价的机会,每次报价均应书面确认;响应报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额。13保证金的交纳□不需要提交保证金☑需要提交保证金1.金额:3000元2.递交响应文件截止时间前交纳;3.保证金的交纳单位必须与供应商名称一致;4.以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交保证金;5.电汇缴纳保证金具体操作:(1)凡有意参加本项目投标的潜在供应商,请访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)购标成功后,在平台内点击“我参与的标包”——“缴纳保证金”——“下一步”——“导出账号信息”,获取对应标包的保证金账号,请从供应商单位银行账户以网上银行支付形式向此保证金账号缴纳保证金,应在投标文件13保证金的交纳提交截止时间前到账。注意事项:(1)上述保证金账号,为本项目标包专属一次性虚拟账号,对于同一供应商、同一项目的不同标包,保证金虚拟账号各不相同。对应的保证金虚拟账号只接受本供应商本项目对应标包的保证金,其他项目、标包的保证金请勿支付至本标包的账号。请勿泄露或从他人处获取账号信息。供应商注册、保证金账号获取等系统操作问题可咨询(010-86397110)。(2)在采购活动结束后,保证金将按照供应商单位交款账户原路退还。项目保证金有效期同项目报价有效期。6.保函缴纳保证金具体操作:如提供保函,建议优先考虑电子保函。供应商提供电子保函的,电子保函应注明适用范围(所响应项目的名称)。供应商人可自行选择具有电子投标保函资质的机构开具电子投标保函,另提供线上查验方法《如提供验证保函真伪说明、查询网页链接地址、查询结果截图等)。办理方式:请访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)购标成功后,在平台内点击“我参与的标包”——“缴纳保证金”,保证金缴纳选择电子保函,进入保函申请页面,获取保函信息,选择支付电子保函服务,完成后约10分钟完成电子保函开具。14响应文件编制装订1.响应文件需胶装。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.响应文件封装背脊打印:项目编号-包号、供14响应文件编制装订应商名称。4.响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件;对磋商文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。5.响应文件正文用白色A4复印纸双面打印或单面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码。15响应文件签署和盖章1.响应文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人签署(包括姓和名),不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“法人授权委托书”必须由法定代表人签字或盖章。4.供应商在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。16响应文件份数及要求响应文件应按包分别进行编制:1.响应文件正本壹份,副本肆份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.报价一览表壹份;3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致(须为带有鲜章及签字正本的扫描件),第四章采购需求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2本项目供应商所响应价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。1.3属于信息网络开发服务的,供应商成交后应向采购人提供源代码以及文档等技术资料。1.4根据财政部等三部门《关于印发、包装政府采购需求标准(试行)>的通知》要求,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,要参考包装需求标准,在磋商文件中明确政府采购供应商提供产品及相关快递服务的具体包装要求。2.服务要求服务名称服务要求济南大学自动化学院推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制研究服务项目一、项目概况1、探索和构建推动电力系统清洁低碳转型的区域综合能源市场服务机制。2、通过系统性分析和技术创新,推动煤电转型,加快储能技术在多场景中的应用,并促进用户侧资源在电力系统调节中的参与。二、服务内容1、深入分析煤电向清洁低碳能源转型的路径,探索如何在保障能源供应安全的前提下,加速传统煤电机组的退出或改造,并推动可再生能源如风能、太阳能等的广泛接入电网;2、研究储能技术在电力系统中的多种应用场景,如可再生能源波动调节、电网调峰、负荷平衡等,评估储能在不同场景中的经济性和技术可行性;3、研究并提出集供电、供热(供冷)、供气为一体的多能互补、多能联供区域综合能源系统的设计与运行模式,优化能源的综合利用效率;中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司A0206180301洗衣机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司A02061808热水器中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司(范围仅限于“热泵热水器”)11A020619照明设备中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司12A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司13A020911视频设备A02091107视频监控设备中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司14A031210饮食炊事机械中国质量认证中心北京鉴衡认证中心中国市政工程华北设计研究总院有限公司15A060805便器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司16A060806水嘴中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司17A060807便器冲洗阀中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司18A060810淋浴器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证有限公司天津华诚认证有限公司济南大学仪器设备家具采购合同履行程序1、供应商成交后,与使用教师联系签订技术协议(若同一包内涉及到国产设备和进口设备应分别签订技术协议,进口设备技术协议一式八份(份数暂定),国产设备技术协议一式七份(份数暂定),要求80克A4纸打印,每份都由教师签字并加盖使用单位骑缝章)同时将承诺书交办公楼103房间,电话82765639)并同时签订合同;2、货物到齐后(建议在仪器设备合适位置粘贴使用注意事项)请供应商持经过用户签字盖章后的《设备到货签收单》到102房间(联系电话:82765839)或103房间(联系电话82765739)共同查看到货情况;并及时提供抬头为“济南大学”的购物发票给使用人以便用户办理相关手续;3、设备使用部门或用户在合同约定的时间内对货物进行验收,并向学校资产系统提交设备信息,然后由济南大学教职工持完整填写的《济南大学仪器设备验收单》一式两份(单台超过10万元的设备要同时填写《济南大学贵重仪器设备验收报告》一式两份)及用户单位行政主管(如果资金是发展规划与学科建设处或者教务处等部门支持的,请单位负责人签字)和使用人签字的发票到资产科(办公楼101房间)办理固定资产入账手续;4、将签好字的发票、固定资产验收单交102房间(联系电话:82765839)或103房间(联系电话82765739)进行汇总;5、如果留有质保金,于设备通过验收一年后由使用人填写《济南大学仪器设备质保验收报告》并将济南大学开具的质保金收据一并提交102房间(联系电话:82765839)或103房间(联系电话82765739),支付质保金。济南大学设备采购合同执行承诺书济南大学对与我校签订设备采购合同的公司要求如下:1、技术协议是合同的一部分,请各位供应商牢记在招标现场确认的技术参数,以便签订技术协议。技术协议一定要按照竞争性磋商文件中的模板制作。凡是招标现场未确定的增减设备台套数、更改设备厂家型号、更改设备配置,济南大学资产管理处一律不予支持。未经资产管理处确认的上述情况或者额外赠送仪器设备等违规事项一经发现,列入供应商黑名单,今后不再合作并公示通知省属高校。2、供货商必须保证按合同约定时间送货。到货时间以合同所涉全部设备到货之日为准。如未能按合同规定时间送货,每逾期一天向济南大学缴纳合同金额千分之三的违约金。所有设备验收合格且缴纳违约金后济南大学方为供货商办理付款手续。3、货物送达济南大学后,供货商须持有最终用户签字的货物签收单到资产管理处登记到货时间并共同查看到货情况。否则将以到资产管理处办理设备验收入账时间为到货时间。4、供货商不得未经资产管理处许可而同意设备使用单位或使用人提出的诸如推迟供货时间或验收时间等修改合同的要求。修改合同条款均须与资产管理处协商解决。未经资产管理处同意而与最终用户达成的协议一律无效。5、如供货商所供设备未能通过验收,除按合同金额的30%向济南大学缴纳违约金,并继续履行合同外,同时将按提供合格设备之日计算逾期供货违约金。6、如供货商所供设备不合格,供货商不得与最终用户私自约定处理事宜,必须与资产管理处协商解决。否则一切后果由供货商负责。7、供货商不得代替济南大学人员办理设备验收审核与入账手续。合同编号:我公司承诺:同意上述要求,并严格执行。供应商全称(公章):供应商代表签字:年月日技术协议模板济南大学项目第包技术协议1、分项报价如下:序号名称生产厂家规格型号单价(元)数量金额使用人确认联系电话备注1234合计:件,元人民币2、供货与验收时间:经协商以上货物将于20__年___月___日前安装至指定地点,并与20__年___月____日前验收完毕。3、详细技术参数及要求(1)4、售后服务本技术协议中的产品免费质保______年。5、验收验收时严格按照竞争性磋商文件、响应文件以及评审现场的承诺澄清等文件验收,如有不符济南大学将拒绝付款。6、其他约定:使用单位签章:代表签字:签订时间:供货商:代表签字:签订时间:设备到货签收单合同编号合同编号供货单位供货单位设备使用部门设备到货日期签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单签收设备清单设备名称设备名称设备名称规格型号规格型号规格型号规格型号数量设备接收人签字:(使用部门公章)年月日设备接收人签字:(使用部门公章)年月日设备接收人签字:(使用部门公章)年月日设备送货人签字:年月日设备送货人签字:年月日设备送货人签字:年月日设备送货人签字:年月日设备送货人签字:年月日济南大学仪器设备验收单使用部门:设备名称设备名称设备名称规格型号规格型号规格型号生产厂家生产厂家生产厂家出厂编号出厂编号出厂编号合同号合同号合同号供货单位供货单位到货日期到货日期数量数量数量单价/元单价/元总金额/万元总金额/万元验收项目验收项目验收项目验收项目验收项目验收结论验收人签字验收人签字验收人签字供货方签字供货方签字到货验收到货验收包装是否完好、数量是否正确包装是否完好、数量是否正确包装是否完好、数量是否正确详细的技术验收外观是否完好外观是否完好外观是否完好外观是否完好详细的技术验收名称、型号规格配置是否符合合同要求名称、型号规格配置是否符合合同要求名称、型号规格配置是否符合合同要求名称、型号规格配置是否符合合同要求详细的技术验收使用说明书、技术资料是否齐全使用说明书、技术资料是否齐全使用说明书、技术资料是否齐全使用说明书、技术资料是否齐全详细的技术验收附件、备件是否齐全附件、备件是否齐全附件、备件是否齐全附件、备件是否齐全详细的技术验收性能及技术指标是否达到合同要求性能及技术指标是否达到合同要求性能及技术指标是否达到合同要求性能及技术指标是否达到合同要求详细的技术验收试运行是否正常试运行是否正常试运行是否正常试运行是否正常详细的技术验收整体技术指标和性能是否达到合同要求整体技术指标和性能是否达到合同要求整体技术指标和性能是否达到合同要求整体技术指标和性能是否达到合同要求详细的技术验收其它(以上未列项目)其它(以上未列项目)其它(以上未列项目)其它(以上未列项目)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)验收结论(“合格”或“不合格”,不合格的写明具体原因及建议处理意见)验收人(签字):单位负责人(签字):年月日(公章)备注备注备注年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日注:本验收单时一式二份。仪器设备验收报告济南大学贵重仪器设备验收报告设备名称设备使用人验收单位实验室名称实验室性质实验室负责人验收日期资产管理处制设备名称中文中文设备名称外文外文规格型号规格型号规格型号国别及厂商国别及厂商国别及厂商出厂编号出厂编号出厂编号出厂日期出厂日期出厂日期设备来源设备来源设备来源合同号合同号合同号到货日期到货日期到货日期技术验收期限技术验收期限技术验收期限价格人民币人民币技术资料份数技术资料份数技术资料份数价格外币外币说明书份数说明书份数说明书份数质量保证期质量保证期质量保证期索赔期限索赔期限索赔期限配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备配套设备序号名称名称名称名称名称名称名称名称规格型号规格型号规格型号数量数量附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件附件和备件序号名称型号名称型号名称型号名称型号数量序号序号序号名称型号名称型号名称型号数量数量技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书技术资料及说明书序号序号名称页数技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收技术指标验收序号序号指标名称指标名称规定值规定值规定值规定值测试值测试值测试值备注备注备注验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收结论及处理意见(验收合格,或限期维修,或更换,或退货,或索赔等)验收组组长(签字):年月日验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员验收组成员姓名姓名单位单位专业专业专业职称职称签字使用单位意见单位负责人(签章)年月日使用单位意见单位负责人(签章)年月日使用单位意见单位负责人(签章)年月日使用单位意见单位负责人(签章)年月日使用单位意见单位负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日设备主管部门意见负责人(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日主管校领导意见(签章)年月日济南大学仪器、设备、家具质保验收报告设备使用部门:,设备编号:设备名称规格型号生产厂家出厂编号供货单位到货日期数量合同号设备价值设备使用人质保期限质保金比率质保金额设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日设备在质保期内使用简述(运行是否正常、各项指标是否达到要求、质量合格与否):使用人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日使用部门意见:公章:部门负责人签字:年月日备注:备注:备注:备注:备注:备注:注:填写本验收单时应一式二份。