山西xxx生产线适应性改造 工房适应性改造招标公告(山西北方兴安化学工业有限公司2025)
基本信息
发布单位:山西北方兴安化学工业有限公司
最终单位:山西北方兴安化学工业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:朱建兵
联系方式:13613474087
方案.zip
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
xxx生产线适应性改造项目(1201、1202、0508硝棉
固定资产投资项目>工程类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-01-02 16:47:00
结束时间 2025-01-05 16:47:00
XXX生产线适应性改造项目施工方案1201、1202工房适应性改造项目1、不锈钢风筒制作、安装:1、不锈钢圆风筒Φ380新制作共7套: 共计直段58.8米,不锈钢弯头Φ380 14个,不锈钢风帽7个,用不锈钢板δ=1的制作;不锈钢风筒法兰 127件,用不锈钢板δ=3 320 kg制作;密封垫δ=5采用胶带泡棉,120盘,连接螺栓采用不锈钢螺栓、螺母M8*25 550套;2、槽盖用等离子切割机开孔Φ380,并打磨孔洞光滑,配做8个不锈钢风筒短节:Φ380*400,用不锈钢板δ=5的制作;与槽盖组焊;3、风筒支架制作、安装并刷漆:角钢63*6 275kg, A3板 δ=12 40 kg,胀管螺栓48套;4、风筒管卡子制作、安装、刷漆:扁钢30*3 20 kg;5、法兰跨接线安装:铜扁网16平方 80米;二、铝风筒拆除、修改、安装将原铝风筒Φ380拆除,据现场实际位置需要修改长度,在不锈钢槽上现定位置重新安装;密封垫δ=5采用胶带泡棉,10盘,连接螺栓采用六角螺栓、螺母M8*25 64套;三、制作安装不锈钢排风管φ110一套,共直段12米,不锈钢风帽1个,用不锈钢板δ=1的制作;不锈钢风筒法兰 4件,用不锈钢板δ=3 制作;密封垫δ=5采用胶带泡棉,3盘,连接螺栓采用不锈钢螺栓、螺母M8*25 16套;四、(室外)安装风筒需用升降车;五、制作不锈钢插板1件,材料为不锈钢板δ=1.5 2kg;六、制作偏心变径萝卜头接管2套,材料为不锈钢棒φ55 15kg,不锈钢棒φ45 1.5kg,卡箍法兰 卡盘φ50.5 1套;七、施工过程注意安全,人员需岗前进行安全技术培训。八、施工过程中存在机械伤人隐患,防止机械伤人。编制:审核:批准:XXX生产线适应性改造项目施工方案1201-508工房硝棉管道安装1、不锈钢管道Φ89*4.5 200米;其中室内管道80米;室外管道120米;2、1201工房不锈钢管Φ89锯断、打磨、中间加装不锈钢三通旋塞阀(内衬四氟)DN80PN1.6 1个;3、508工房不锈钢管108锯断、打磨、中间加装异径三通DN100- DN80;4、不锈钢法兰DN80PN1.6 50片;DN100PN1.6 2片;法兰间加四氟垫,用不锈钢螺栓、螺母M16*70连接;5、不锈钢煨制弯头DN80 4个;6、室外管道保温用10mm纳米气凝胶保温,外缠铝箔胶带;7、室内管道支架制作、安装:角钢75*8 65米,焊管DN65 6米,A3板δ=16 12kg;管道支架刷灰防锈漆二遍,面漆二遍;8、不锈钢管与支架接触处制作管道托架50个:10#槽钢 3米,A3板δ=5 30kg,黑胶皮1平方;U型管卡子50件;9、法兰之间做法兰跨接线:不锈钢板δ=1 5kg ;10、管道及管道支架接地12处:扁钢40*4 95kg;刷灰防锈漆二遍,刷黄漆、黑漆相间二遍;11、管道所有焊缝打磨光滑,预估增加人工20个工日,管道完成后水冲洗,并作水压试验;编制:审核:批准:XXX生产线适应性改造项目施工方案1201工房适应性改造项目1、不锈钢风筒制作、安装:1、不锈钢圆风筒Φ380 直段24米,不锈钢弯头Φ380 4个,不锈钢风帽2个,用不锈钢板δ=1的制作;不锈钢风筒法兰 50件,用不锈钢板δ=3 72 kg的制作;密封垫δ=5采用胶带泡棉,50盘,连接螺栓采用不锈钢螺栓、螺母M8*25 192套;2、槽盖用等离子切割机开孔Φ380,并打磨孔洞光滑,配做2个不锈钢风筒短节:Φ380*400,用不锈钢板δ=5的制作;与槽盖组焊;3、风筒支架制作、安装并刷漆:角钢50*5 91 kg, A3板 δ=12 10 kg,胀管螺栓12套;4、风筒管卡子制作、安装、刷漆:扁钢30*3 5 kg;5、法兰跨接线安装:铜扁网16平方 20米;二、铝风筒制作、安装1、铝风筒Φ380 直段9米,弯头Φ380 2个,圆伞形风帽1个,大、小头Φ380-Φ720 L=1100 1件,用铝板δ=2的制作;风筒法兰 8件,用A3板 δ=5 62kg 的制作;密封垫δ=5采用胶带泡棉,20盘,连接螺栓采用六角螺栓、螺母M8*25 32套;2、风筒支架制作、安装并刷漆:角钢70*7 42 kg,槽钢8# 40 kg, A3板 δ=12 10 kg,胀管螺栓12套;4、风筒管卡子制作、安装、刷漆:扁钢30*3 3 kg;5、法兰跨接线安装:铜扁网16平方 10米;6、(室外)安装风筒需用升降车;三、悬浮槽及乳化槽增加反冲洗水管:拆除原有不锈钢管,安全处理后,从中间切断增加不锈钢法兰及不锈钢管等,所需材料如下:1、不锈钢管Φ38*3 6米;不锈钢法兰DN40PN1.6 8件,不锈钢三通DN40 1件,不锈钢异径三通DN40-32 1件,四氟垫DN40 8件,不锈钢螺栓、螺母、垫圈M16*70 32套;2、镀锌管DN40 12米,法兰DN40PN1.6 8件,法兰截止阀DN40PN1.6 2件,丝扣三通DN40 2件,活节DN40 4件,丝扣弯头DN40 8件,六角螺栓、螺母、垫圈M16*70 32套;3、管道支吊架制作、安装并刷漆:角钢50*5 23 kg, A3板 δ=12 6 kg,胀管螺栓6套;四、不锈钢软管托架2个,4个支腿需增加万向轮(带刹车):从现场拉回,修改后送至现场,修改需用材料:不锈钢板 δ=12 6 kg,万向轮(带刹车)2\" 8个,不锈钢螺栓、螺母、弹垫M8*30 32套 ;五、施工过程注意安全,人员需岗前进行安全技术培训。六、施工过程中存在机械伤人隐患,防止机械伤人。编制:审核:批准: