中山市春节慰问品招标公告(中山市三角医院2025)



中山市三角医院工会2025年春节慰问品采购磋商邀请

中山市三角医院工会拟对春节节日慰问品进行院内公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报名,有关事项如下:

一、项目概况:

中山市三角医院工会拟采购一批2025年春节节日慰问品,采购数量约310份,预算单价为人民币300元/人份,最高限价为人民币93000.00元。

(1)报价方式:按预算单价报价,分项报价不得超出每个单项的最高预算限价。报价应包含了货物采购、包装、运输、装卸、搬运、检验检测、不合格货物的退换、所有工作人员的工勤费用以及合同实施过程中的可预见及不可预见费用。响应供应商应充分考虑采购文件规定的及合同包含的所有风险、责任等发生的费用。

(2)各产品的单价汇总价仅作计算价格得分之用。

(3)响应供应商报价不得高于市场零售价。

二、项目需求

详见“用户需求书”

三、具体要求

1.供应商需提供至少一个符合每人份产品采购方案套餐。

2.供应商须承诺所提供的货物质量应符合生产厂家的出厂标准和现行国家、行业各项标准,出厂标准与国家、行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。

3.必须确保所供符合质量标准、食品新鲜,在有效期内。

4.食品制作原料必须严格按照食品卫生安全要求,做到优质、精良、无有害添加剂。

四、供应商资格条件:

1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;

2.供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人;

3.供应商应具有有效的工商营业执照、食品生产(经营)许可证(提供复印件并加盖公章);

4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录,须提供网站截图查询证明)。

6.本项目不接受联合体投标,不得转让、转包或委托他人经营。

五、需提交的资料:

1.提供投标资料详见“春节慰问品招标文件”

2、响应文件装订要求

(1)响应文件正本一份,副本一份,每一份响应文件上要注明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本内容有差异,以正本为准。

(2)响应文件使用档案袋密封装订,档案袋封面需注明单位名称、项目名称、联系人和联系电话并加盖公章。

注:所有提交的资料一律不退还。

3.报名及资料递交时间:2025年1月2至2025年1月6日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外),逾期或者未按照要求递交资料不候。

4、资料递交地址:中山市三角医院总务科(办公区3幢)

六、公告期限及采购方式

1、自本公告发布之日起3个工作日。

2、竞争性磋商,根据磋商结果采取线下采购。

七、评审时间及地点

1、评选时间:2025年1月7日 15:00分。

2、评选地点:医院住院部三楼会议室。

3、评选签到:提前5分钟凭身份证和授权委托书签到(注:签到供应商的受托人须与报名表内受托人保持一致)

八、评审方法

本项目评选方式为综合评分法。我院组织现场评审,由评审专家从商务、技术、和价格方面进行综合评审,并按评审总得分由高到低顺序排列推荐三名中选候选人,评审总得分相同的,按下列顺序比较确定:1.报价(由低到高);2.商务技术评分(由高到低)。如以上都相同的,名次由评审专家抽签确定。

九、中选方式

评审专家按照总得分由高到低的顺序推荐中选人名单。排名第一的推荐为拟成交供应商。如果推荐的成交供应商放弃中选资格或不能履行合同的,则采购人在法律法规允许的情况下可按中选人排名顺序依次确定递补中选人资格,或重新组织采购。

十、其他补充事宜:

1、自院方发出书面中标通知书后,中标方需于3个工作日内与院方签订合同。合同条款必须得到院方的认可,如若院方不认可合同条款而提出修订,但中标方认为需增加费用或不同意相关修订的,院方有权无条件终止本次招标而不作任何赔偿;

2、若中标人不按照与我方订立的合同履行义务,应承担相应的违约责任,并取消其2年至5年参加我院招标活动的资格。

3、截止报名后,报名供应商不足3家时,本次采购作废。若出现此情况,开标前1天会通知各响应单位;

4、若项目报名单位数量较多,采购人将对评选时间作出调整,并于报名结束当天通知各响应单位;

5、评选当天,严格按照评选时间,无论任何原因迟到的,将取消评选资格;

6、若有疑问请咨询:0760-23389856(杜小姐)

附件:

用户需求书

春节慰问品招标文件

发布人:中山市三角医院招标采购委员会

发布时间:2025年1月2日

第二部分用户需求书一、本项目需求一览表:分包号用户单位分包名称数量(份)预算单价(元/份)最高限价(元)A01中山市三角医院工 会中山市三角医院工会2025年春节慰问品采购磋商邀请31030093000.001、本项目共1分包,预算总金额93000.00元,供应商应对此次调研所有货物及服务(包含但不限于货物的供应、包装、运输、售后服务等)进行报价,不允许只对慰问品进行报价。参与供应商需提供至少一个符合每人份产品采购套餐方案,套餐团购优惠价不得高于300元/人份。2、供应商报价低于或等于最高限价的为有效报价,否则作废标处理。3、供应商须具有有效的工商营业执照、食品生产(经营)许可证。4、在招标文件中标注“★”标识的内容条款被视为重要的响应要求、技术指标要求。供应商必须对此作全面响应和满足,任何负偏离则将被视为无效投标。在调研文件中标注“▲”标识的内容为重点评标项目,供应商必须对该标识项目按照要求进行真实应答描述。二、项目概况:中山市三角医院现有员工约310人,现工会拟采购2025年春节慰问品一批,采购数量约310份。★第一条慰问品要求:1、原则上为健康绿色食品和生活用品等产品,如大米(5kg)、油(5L)、面、牛奶、干货、纸巾、洗衣液等。2、质量要求:成交供应商配送的货物必须与报价产品一致,并且提供的货物在满足采购人的需求前提下必须符合国家质量安全标准和食品卫生标准,其中食品剩余保质期应不少于质保期总量的三分之二。3、套餐商品用物流箱打包,以方便转运。4、供货时间要求:2025年1月20日前供货,具体以采购方通知时间为准。★第二条潜在供应商的义务1、成交供应商须提供物流配送至中山市三角医院总务科;2、供应商必须承诺提供的产品为合法销售、渠道正规、全新正品,符合国家有关质量标准。如出现严重质量问题或产品制造商推诿服务质量责任时,供应商须承担最终责任并提供质量和服务保障。3、供应商应及时响应采购方提出的合理要求和建议,调研人在使用过程中发现质量问题,成交供应商应在收到采购人通知后24小时内给予更换,若就货物质量产生分歧纠纷,可委托专业公司或有资质的机构进行委托检测,检测费用由成交供应商支付,调研人有权追究其法律责任。4、如遇水灾,火灾等自然灾害导致供货延迟等不可抗拒因素,导致合同内产品不能按期交货,必须在三天内书面和电话告知采购方,在得到同意后,明确提出解决方案和交货时间。中山市三角医院春节慰问品采购招标投标文件格式1.请投标人按照以下文件的要求格式、内容,顺序制作投标文件,请编制目录及页码,否则可能将影响对投标文件的评价;2.投标文件正本必须每页加盖公章;3.投标人在提交投标文件时必须包含以下二个单独封装的文件册:正本(密封)、副本(要求必须完整复制正本内容,密封)各一份4.投标人在编制招标文件中应出具投标供应商在参与公开招标活动中未有违法违纪行为并受过处罚(加盖公章)证明;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;无围标、串标行为(提供承诺书加盖公章)。5.投标文件必须按以下顺序装订:中山市三角医院设备招标采购投标文件投标项目名称:投标人名称:投标人地址:联系人:联系电话:日期:年月日目录1、投标函2、投标人自查表3、投标人基本情况4、关于资格的声明函5、无围标、串标行为承诺书6、投标报价表格式7、项目配置清单、详细项目参数及彩页8、技术规格差异表9、法定代表人证明书10、法定代表人授权书11、投标人工商营业执照、税务登记证、食品生产(经营)许可证12、投标人经营许可证(复印件)一、投标函致:中山市三角医院根据贵院采购项目招标的要求,现正式授权___________以投标人___________的名义全权代表我方参加投标。1、项目名称:____________________________现依照贵院要求,提交投标文件正本1份,副本1份。我公司在此声明并同意:我方决定参加:项目_________________的投标。2、我们遵守贵院采购项目招标的要求,供应满足贵院“项目参数”要求的______________,投标总价为人民币:(大写),(小写)¥。3、我们同意本投标文件自投标截止日起30天内有效。如果我们中标,则直至合同生效时止,本投标始终有效。4、我们已经详细了解并清晰理解了贵院所需招标项目的“技术参数、商务需求”等的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些要求提出异议和质疑的权利。5、我们同意提供贵院要求的有关投标的所有资料。6、我们承诺在本次投标中提供的一切文件,无论原件或复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份。否则,我们愿意承担相应的后果和法律责任。7、我们完全理解,评标小组并无义务必须接受最低报价的投标或其它任何投标。8、投标人联系方式:授权代表:(签名)职务:__________投标人全称:法定代表人:(签名)电话:_________传真:________________邮编:____________1二、自查表资格性/符合性自查评审内容采购文件要求自查结论证明资料资格性检查投标函按对应格式文件填写、签署、盖章(原件)□通过 □不通过见投标文件第( )页资格性检查法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书按对应格式文件签署、盖章(原件)□通过 □不通过见投标文件第( )页资格性检查准入条件营业执照、税务登记证□通过 □不通过见投标文件第( )页资格性检查准入条件经营许可证□通过 □不通过见投标文件第( )页资格性检查准入条件针对本次供应食品品种的安全检测报告□通过 □不通过见投标文件第( )页符合性审查投标人是否有相应的经营范围在经营范围内投标□通过 □不通过见投标文件第( )页符合性审查技术参数实质性响应标书中的技术参数要求□通过 □不通过见投标文件第( )页符合性审查商务要求实质性响应标书中的商务要求□通过 □不通过见投标文件第( )页符合性审查报价是否超院内招标范围投标总金额是否超过院内招标范围(应≤9.3 万元,以最终报价进行审查)□通过 □不通过见投标文件第( )页备注:以上材料将作为投标人合格性和有效性审核的重要内容之一,投标人必须严格按照其内容及序列要求在投标文件中对应如实提供,对缺漏和不符合项将会直接导致无效投标!在对应的□打“√”。投标人全称(盖公章):法人或授权人(签名):时间:年月日2三、投标人基本情况表一、投标人基本情况公司名称:____________________________________________地址:____________________________________________注册资本:_________________________________________法定代表人:_______________________________________主营业务:____________________________________________联系电话:___________________________________________二、投标产品基本情况表品牌型号:__________________________________________生产厂(代理)商名称:__________________________________地址:____________________________________________联系电话:_____________________________________________投标人全称(盖公章):法人或授权人(签名):时间:年月日3四、投标人资格信用承诺函致:中山市三角医院关于贵院采购项目名称:中山市三角医院XXXX采购项目,采购项目编号:采购邀请,本签字人愿意参加报价响应,提供响应文件中规定的服务,并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1.我方为本次报价所提交的所有证明其合格和资格的文件是真实的和正确的,并愿为其真实性和正确性承担法律责任。2.我方是依法注册的法人,在法律上、财务上和运作上完全独立于(中山市三角医院)(采购人)。3.我方在参加本次采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;否则,由此所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。4.我方承诺:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不再同时参加本采购项目(包组)报价。5.我方承诺:没有为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。6.我方承诺:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。7.若提供虚假证明文件,有损招标人或其他投标人利益的行为一经发现,我方愿意承担因此而产生的后果和一切法律责任。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字(或盖私章):供应商名称(盖公章):日期:年月日4五、无围标、串标行为承诺书本公司郑重承诺:本公司在参加本次项目名称:活动中,无以下围标、串标行为。1、不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;2、不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;3、不同供应商的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4、不同供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5、不同供应商的投标文件相互混装;6、不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。7、不同供应商的董事、监事、高管、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一招标项目投标;8、法律法规界定的其他围标串标行为。如有发现我公司存在围标、串标行为,我公司愿承担一切法律责任。特此承诺。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖私章:投标人名称(加盖公章):时间:年月日5六、投标报价表格式第()次响应报价表所投包组名称采购标的名称总报价(元)备注 备注:1.中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、元、角、分、零、整(正)等。2.所有价格均应予人民币报价,金额单位为元。3.报价保留小数点后2位,四舍五入。4.第二轮或以上报价需盖单位公章或法定代表人(或授权代表)按指纹。5.供应商磋商时携带单位公章投标或按本表格式签名盖章后打印。6.本表须由供应商随身携带(磋商当天携带单位公章到报价现场的除外)。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字(或盖私章):供应商名称(盖公章):日期:年月日6七、物资配置清单、详细项目参数及彩页(格式仅供参考也可自拟)三角医院春节慰问品推荐套餐方案一序号商品名称单价集采团购价图片方案一1大米(5kg)X2方案一2花生油(5L)方案一3纸巾方案一4洗衣液(3-5kg)方案一5牛奶或腊肠方案一6纸巾方案一方案一合计方案二序号商品名称单价集采团购价图片方案二1方案二2方案二3方案二4方案二5方案二6方案二方案二合计 方案三序号商品名称单价集采团购价图片 方案三1 方案三2 方案三3 方案三4 方案三5 方案三6 方案三 方案三合计备注:慰问品方案中大米与花生油每个套餐必不可少,其余可自由搭配,每种商品都需附上规格。7八、法定代表人证明书致:中山市三角医院:同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。签发日期:单位(盖章):附:法定代表人性别:年龄:身份证号码:营业执照号码:经济性质:主营:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3.将此证明书提交对方作为合同附件。(为避免废标,请投标人务必提供本附件)法定代表人身份证复印件(正面1:1)法定代表人身份证复印件(反面1:1)8九、法定代表人授权书致:中山市三角医院:__________________________的法人________代表本公司授权为本公司的合法代理人,参加中山市三角医院招标项目___________________的投标和合同签署、执行,作为投标人代表以本公司的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于____年___月____日签字生效,有效期限:至____年____月____日,特此声明。授权单位:(盖章)法定代表人(签名或盖私章)签发日期:____年____月____日附:代理人性别:年龄:职务:身份证号码:联系电话:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3.将此证明书提交对方作为合同附件。4.授权权限:全权代表本公司参与上述投标项目的投标响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。5.有效期限:与本公司投标文件中标注的投标有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。6.投标签字代表为法定代表人,则本表不适用。代理人身份证复印件(正面1:1)代理人身份证复印件(反面1:1)1011、投标人营业执照、税务登记证、食品生产(经营)许可证11十二、投标人项目经营许可证(复印件)1213