南宁市关节镜器械配套 医疗设备招标公告(南宁市第一人民医院2025)



广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于关节镜器械配套(NNZC2024-G1-991920-BBWH)公开招标公告

项目概况
关节镜器械配套 招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年01月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:NNZC2024-G1-991920-BBWH
项目名称:关节镜器械配套
预算金额:118.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):118.600000 万元(人民币)
采购需求:

序号
货物名称
数量及单位
单价预算 (万元)
最高限价 单价(万元)
分项最高限价 合计(万元)
简要技术需求或者服务要求

1
关节镜器械配套
1套
118.6
118.6
118.6
具体详见招标文件第二章采购需求

合同履行期限:自签订合同之日起30日内,安装调试完毕并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
非专门面向中小企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物和服务的供应商;其他资格:依据《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求,供应商具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含采购标的[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证。
三、获取招标文件
时间:2025年01月02日 至2025年01月23日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的招标文件编制。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月23日 09点30分(北京时间)
地点:“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.投标保证金:本项目不收取投标保证金
2.采购意向公开链接:

采购意向公示链接

https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66601&articleId=0sN5HbGxWsvWWdTlFPiq2A==&utm=web-micro-app-back-front.53d36679.cPlanInfo.3.1f19fff0c8b811ef9cc7a7de5db4189a

3.网上查询地址
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn),广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn), 全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)
4. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市第一人民医院     
地址:南宁市七星路89号        
联系方式:韦工,0771-2636232      
2.采购代理机构信息
名 称:广西北部湾宏亚建设管理有限公司            
地 址:南宁市高新区科园大道东四路7号远信大厦2516室            
联系方式:卢工、黄工,0771-5670712            
3.项目联系方式
项目联系人:卢工、黄工
电 话:  0771-5670712 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
关节镜器械配套

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
南宁市第一人民医院

行政区域
南宁市
公告时间
2025年01月02日 16:10

获取招标文件时间
2025年01月02日至2025年01月23日每日上午:0:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)

开标时间
2025年01月23日 09:30

开标地点
“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标

预算金额
¥118.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
卢工、黄工

项目联系电话
0771-5670712

采购单位
南宁市第一人民医院

采购单位地址
南宁市七星路89号

采购单位联系方式
韦工,0771-2636232

代理机构名称
广西北部湾宏亚建设管理有限公司

代理机构地址
南宁市高新区科园大道东四路7号远信大厦2516室

代理机构联系方式
卢工、黄工,0771-5670712

附件:

附件1
招标公告.docx

广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于关节镜器械配套(NNZC2024-G1-991920-BBWH)公开招标公告项目概况关节镜器械配套招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2025年1月23日09时30分(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:NNZC2024-G1-991920-BBWH采购计划编号:NNZC[2024]6854号项目名称:关节镜器械配套预算金额:118.6万元最高限价:同预算价采购需求:序号货物名称数量及单位单价预算(万元)最高限价单价(万元)分项最高限价合计(万元)简要技术需求或者服务要求1关节镜器械配套1套118.6118.6118.6具体详见招标文件第二章采购需求合同履行期限(交货期):自签订合同之日起30日内,安装调试完毕并交付使用。本项目是否接受联合体投标:不允许联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购的项目专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)其他要求:无3.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物和服务的供应商;其他资格:依据《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求,供应商具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含采购标的[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证。4.本项目的特定条件:无5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取招标文件时间:自公告发布之日起。获取方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的招标文件编制。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、提交投标文件截止时间和开标时间:2025年1月23日09时30分(北京时间)2、投标和开标地点:(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化政府采购项目,投标人通过广西政府采购云平台新版客户端软件制作投标文件,广西政府采购云平台新版客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区-广西政府采购云平台新版客户端),并按照本项目招标文件和“广西政府采购云平台”的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云平台”,供应商在“广西政府采购云平台”提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(申领流程见本公告附件2)及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,投标人只需办理其中一家CA数字证书及签章,建议各投标人抓紧时间办理。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件“广西政府采购云平台”将予以拒收。在投标截止时间后,采购人及采购代理机构对已提交的投标文件概不退回。(4)开标地点:本次招标将于2024年1月23日09时30分(北京时间)在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标。(5)CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金:本项目不收取投标保证金2.采购意向公开链接:采购意向公示链接https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66601&articleId=0sN5HbGxWsvWWdTlFPiq2A==&utm=web-micro-app-back-front.53d36679.cPlanInfo.3.1f19fff0c8b811ef9cc7a7de5db4189a3.网上查询地址中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn),广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn),全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)4.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南宁市第一人民医院地址:南宁市七星路89号项目联系人:韦工联系电话:0771-26362322.采购代理机构信息名称:广西北部湾宏亚建设管理有限公司地址:南宁市高新区科园大道东四路7号远信大厦2516室项目联系人:卢工、黄工联系电话:0771-5670712附件:1.采购文件2.CA证书申请方式及操作指南下载地址(现场申请方式见网址:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/8354055.html?utm=a0003.39a112b4.cmp001.d0002.f0464b20ff2a11eb873141bf9e381949(广西政府采购网)/网上申请方式见网址:http://nncz.nanning.gov.cn/(南宁市财政局官网)-下载专区-南宁市政采云CA证书办理操作指南)3.电子投标文件制作与投送教程(在此网址下载:http://nncz.nanning.gov.cn/(南宁市财政局官网)-下载专区)广西北部湾宏亚建设管理有限公司2025年1月2日