供水管网改造提升工程监理 供水管网改造提升工程 供水管网进行提升改造招标公告(平远县建设工程服务中心2025)
公告信息
招标项目名称
广东省梅州市平远县城供水管网改造提升工程(一期)监理(第二次)
标段(包)名称
广东省梅州市平远县城供水管网改造提升工程(一期)监理(第二次)
性质
补充公告
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2405-441426-17-01-318809
投资项目名称
广东省梅州市平远县城供水管网改造提升工程
招标项目名称
广东省梅州市平远县城供水管网改造提升工程(一期)监理(第二次)
标段(包)名称
广东省梅州市平远县城供水管网改造提升工程(一期)监理(第二次)
公告性质
补充公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
梅州市平远县城区内
资金来源
财政资金
资金来源构成
除争取上级资金外,不足部分由县财政统筹解决。
招标范围及规模
对县城片区柘东路、建设路、平岗路、平远大道、平城路等路段供水管网进行提升改造,供水管网总长约 24.55 公里,其中DN600给水主管约 5.66公里、DN500给水主管约0.88公里、DN400给水主管约0.98 公里、DN110~DN300 给水支管约17.03公里,包括改建阀门井、排气井、排泥井、市政消防栓以及路面破除并修复等附属设施。招标内容:本工程的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、竣工结算阶段及质量保修阶段的质量控制、职业健康安全及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调、协助询价等相关工作。
招标内容
关于广东省梅州市平远县城供水管网改造提升工程(一期)监理(第二次)的补充通知致各潜在投标人:本项目于2024年12月20日在广东省公共资源交易平台发布了招标公告,开标时间为2025年1月10日上午8时30分:根据梅州市住房和城乡建设局2024年12月17日发布《关于“梅州市建筑市场信用管理平台”故障的通告》(网址:https://www.meizhou.gov.cn/zwgk/zfjg/szfhcxjsj/jzygl/content/post\_2710006.html),因“梅州市建筑市场信用管理平台”于2024年12月16日上午发生故障,导致系统无法登录,企业、人员信息无法登记和公布等情况。为保证本项目开评标工作顺利进行,自本公告发出之日起至开标时间止,“梅州市建筑市场信用管理平台”系统故障无论是否修复,本项目招标公告和招标文件,不再要求“投标人开标前须按照《梅州市建筑市场信用管理办法》的要求,在梅州市建筑市场信用管理平台自行申办企业及项目负责人信息登记手续并已在该平台公开发布,并提供相关证明文件。”,凡涉及该平台要求的所有事项不作为本项目否决投标的情形,各投标人可不提供关于该平台相应的证明资料。本次补充公告不影响潜在投标人编制投标文件,开标时间等不变。本次补充公告作为招标文件的一部分,与招标文件不一致的以本补充公告为准。特此公告。平远县建设工程服务中心2025年1月2日
工期(交货期)
365
最高投标限价(元)
900000
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
投标人资格要求:1、本次招标要求投标人须是具有工程监理综合资质或市政公用工程专业监理丙级以上(含丙级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人企业。 2、投标人拟派项目负责人(总监理工程师)应具有市政公用工程专业注册监理工程师资格,且至开标时间止其担任总监理工程师职务的在施(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设项目少于3个。 3、投标人在开标前须按照《梅州市建筑市场信用管理办法》的要求在梅州市建筑市场信用管理平台自行申办企业及人员登记手续并已在该平台公开发布。 4、根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》粤建市〔2015〕52号文的要求,省外企业需按要求在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息,并提供相关证明文件。 5、信誉要求: 自2024年1月1日至本项目投标截止时间止(以处罚或通报日期为准),投标人和拟派的项目负责人在国家住房和城乡建设部“全国建筑市场监管公共服务平台”、“广东省建筑市场监管公共服务平台”上未有被限制参与投标的信息。(提供承诺书,格式自拟)。 6、本次招标接受联合体投标。联合体所有成员均应具备独立法人资格,联合体不超过2家,联合体必须签订联合体协议书,明确联合体成员各方的权利和义务。联合体的资质条件按联合体任务分工进行认定(具体以签订的联合体共同投标协议书的内容进行认定)。 注:参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。 投标人业绩要求:/
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广东省公共资源交易平台网址(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/441400/index)获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-12-20 15:04:08
获取招标文件截止时间
2025-01-08 18:00:00
递交投标文件截止时间
2025-01-10 08:30:00
投标文件递交方式
1.投标文件应在招标文件规定的上传截止时间之前上传到网上交易系统,于2025年1月10日8时30分在梅州市公共资源交易中心(梅州市彬芳大道32号综合楼,市行政服务中心对面)举行开标评标会,投标人代表(法定代表人或其委托代理人)按本招标文件规定携带资料进行投标文件解密。 2.投标文件应在招标文件规定的上传截止时间之前上传到网上交易系统,于2025年1月10日8时30分在梅州市公共资源交易中心(梅州市彬芳大道32号综合楼,市行政服务中心对面)举行开标评标会,投标人按本招标文件规定对投标文件在线进行解密。
开标方式
网上开标
开标时间、地点
开标时间:2025-01-10 08:30:00 开标地点:梅州市公共资源交易中心(梅州市彬芳大道32号综合楼,市行政服务中心对面)
公告发布媒介
本次招标公告同时在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网站上发布,公告内容和时间在各媒体发布的如有不同之处,以在广东省公共资源交易平台 上发布的为准。
招标人
平远县建设工程服务中心
办公地址
平远县大柘镇环城路176号
招标人联系人
张先生
联系电话
13430109756
招标代理机构
华夏晟瑞(广东)建设管理有限公司
办公地址
广东省梅州市梅江区梅龙路20号芭缇大厦8楼801
招标代理联系人
张志杰
联系电话
15812911276
招标监督机构
平远县住房和城乡建设局
联系电话
0753-8827451
发布责任人
张工
其他依法应当载明的内容
注:只有在规定时限内接受投标邀请和下载招标文件的投标人方可参加投标。
点击查看公告内容:
关于广东省梅州市平远县城供水管网改造提升工程(一期)监理(第二次)的补充通知.pdf