橡胶垫圈招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)



关于中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路CZXZZQ-11标段项目经理部二分部马鞍橡胶垫圈的采购

发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标项目经理部二分部

发布时间:2025-01-02

投标截至时间:2025-01-05 10:00:00

物资设备询价单

询比价单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部二分部 询价单编号:YC-CGJH-2412-11279

序号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
技术标准及要求
交货地点
收货单位
交货状态
交货条件
交货日期

1
马鞍橡胶垫圈
φ100

12000
详见技术规格书
西藏自治区昌都市卡若区卡若镇波乃村
中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部二分部
符合技术规格要求、国家及业主各项质量、安全、技术指标要求
乙方加工完毕后送达甲方指定工地
中标后两个星期内

合 计:

1、报价时不含税单价及含税单价均需要填报,单价及税金保留小数点后2位,合价金额四舍五入不保留小数。

2、供应期间,如遇设计变更,导致以上物资数量、规格、型号、标准发生调整的,双方协商解决,最终应以设计变更后的为准。

物资设备采购询比价函
各供应商单位:询比价编号:YC-CGJH-2412-11279
因我项目施工需要,我项目部拟采购一批工程物资(清单如下表),特公开发布询比价函,请贵司于2025年1月5日前给予复函,于铁建云链平台线上报价。
1.物资需求:详见物资设备询价单
2.资格要求:营业执照、授权委托书(如需要)、质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)、相关业绩及我方需要的其他资料。
3.物资报价为货物的到站总价,包括但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储运、装车费、运杂费、服务费等,开具增值税专用发票。
4.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收数量为准。
5.货物验收方式:计数检尺验收,以业主、监理以及项目部联合验收为最终验收结果。
8.货款结算支付方式:买方在本合同签订后,双方约定合同签订后收到卖方合格发票后六个月内支付合格产品的60%货款,剩余35%的货款在该批物资交验合格后两年内支付;剩余5%的货款作为质量保证金,在最后一批货物交验合格12个月后付款,但货款的支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任。
7.报价截止日期:2025年1月5日 10:00
8.技术规格书:
(1)物资名称:马鞍橡胶垫圈
(2)规格型号:φ100
(3)质量标准:满足买方使用要求。
(4)材质要求:/
(5)技术要求:/
(8)适用条件(或环境要求):满足高原(海拔3700-4000米)正常使用。
(7)试验检测要求:/
(8)验收条件:计数验收
(9)质保期要求:12个月
(10)其他要求:

10.其他要求:联系人及联系方式
联系人:张景园电话:17608008113邮箱:dqjwgswzb@183.com
届时我项目部物资设备采购领导小组,根据各家投标的规格响应和报价情况进行评议,确定中标单位。
中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部二分部
2025年1月2日

物资设备报价函

中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部二分部:
我方已仔细阅读马鞍形橡胶垫圈(询比价编号:YC-CGJH-2412-11279)询比价函,愿意参加报价,我方报价如下:
1.报价详见《物资设备报价单》,报价均为不含税单价。
2.物资报价为货物的到站总价(含安装调试费用),包括但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储运、装车费、运杂费、服务费等,开具增值税专用发票。
3.资格文件:营业执照、授权委托书、法人身份证、代理人身份证、开户许可证等及贵方需要提供的资料。
4.货物验收方式:
5.货款结算支付方式:
8.报价有效期:
7.技术规格书:
8.联系人及联系方式:
联系人: 电话: 邮箱:

公司(盖章)
年 月 日

物资设备报价单

询价单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部二分部 询价单编号:YC-CGJH-2412-11279单位:元

序号
物资名称
规格型号
技术标准及要求
计量单位
数量
不含税单价
税率
税金
含税单价
不含税到站合价
含税到站合价
发站
交货
运距(Km)

1
2
3
4
5
8=2*1
7=5*1

1

2

合 计

不含税到站总价(人民币大写):  仟 佰  拾  万  仟  佰  拾  元

报价人名称(加盖单位公章):

报价单位:是否为一般纳税人是( ) 否( ) 企业性质: 发票种类:普票( )专票( ) 注册资金: 万元

法定代表人或授权委托代理人签字: 联系方式: 日期: