咖啡店招租招标公告(中国药科大学2025)
中国药科大学咖啡店招租公告
. 项目编号: XZP2025010200231
. 项目名称: 中国药科大学咖啡店招租公告
. 建设单位:中国药科大学
招标条件
项目概况和招标范围
规模
中国药科大学咖啡店招租
范围
中国药科大学咖啡店招租公告;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-01-02 09:00:00 至 2025-01-07 17:00:00
获取方式
本项目招租公告在发布,竞租人如确定参加竞租,须购买招租文件(接受通过邮箱获取文件),否则竞租无效。招租文件售价为人民币500元整,招租文件售后一概不退。 获取招租文件须提供的资料:加盖公章的授权委托书原件或扫描件、加盖公章的被委托人身份证复印件或扫描件,及汇款凭据的截图。获取招租文件时间:2025年1月2日至2025年1月7日每天09:00-11:30; 13:30-17:00(节假日除外)。 联系电话:025-83609953 邮箱:jshc3333@163.com 地点:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-01-08 10:00:00
递交方式
纸质文件递交
开标时间及地点
开标时间
2025-01-08 10:00:00
开标地点
南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层
其他
监督部门
联系方式
招标人:
中国药科大学
地址:
南京市江宁区龙眠大道639号
联系人:
单老师
电话:
025-8618526
电子邮件:
招标代理:
江苏省华采招标有限公司
地址:
南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层
联系人:
孔工
电话:
025-83603378
电子邮件:
jshc1996@163.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
中国药科大学咖啡店招租公告(招标编号:JSHC-2024120997A2)项目所在地区:江苏省南京市一、招标条件本中国药科大学咖啡店招租公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:2.7342万元,招标人为中国药科大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:中国药科大学咖啡店招租范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国药科大学咖啡店招租公告三、投标人资格要求中国药科大学咖啡店招租公告:1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件,不接受个体工商户竞租;2.经营品牌连锁店须在全国达到1000家以上(附证明材料);3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年12月至竞租截止时间前任一月份的资产负债表和利润表,或2023年度审计报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的担保函)(法人或者其他组织成立未满一年的可以不提供)4.具有履行服务项目之合同所必需的设备和专业技术能力,竞租人有一家曾经经营或正在经营的有三年以上同类型项目经验的(提供以竞租人名义签订的合同或协议或成交通知书(提供的资料须体现:①经营时间不得少于三年;②经营范围包含:咖啡店等与本次招租的服务项目关键内容高度一致),原件备查)5.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;且竞租人在2022年1月1日至递交本项目竞租文件时间段,经营过程中没有受到过行政处罚等违法行为记录的(提供“国家企业信用信息公示系统”或“信用中国”网站截图);6.竞租人为品牌商标持有者,并能开设直营门店。如非品牌直营,需提供品牌针对本项目的唯一授权书(授权对象需与竞租人一致),同一品牌只接受一家竞租人竞租。7.成交竞租人在合同签订后30日内,须提供合法的食品经营许可证。(提供承诺函);8.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;9.本次招租不接受联合体竞租、不接受个人竞租,成交后不允许以任何形式分包、转包。说明:竞租人按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证以竞租人所提供的法人营业执照(副本)复印件并加盖竞租人单位公章为准。注:以上所有项及相应条款为竞租人实质性响应条款必须完全响应,此任何一项、任何一条不能满足响应要求者,将取消参与竞租的资格!竞租人须对其所提供资料的真实性和申请行为的合法性负责,如有作假、借用他人资质竞租或违纪的,一经举报或发现立即取消竞租资格,并将其列入不良行为记录名单,同时在网上进行实名通报,三年内禁止参加由中国药科大学组织的相关采购活动。拒绝下述竞租人参加本次招租活动:①为招租项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;②竞租单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞租单位,不得参加同一合同项下的招租活动;③被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单的。④不接受在本招租项目发布之日起至招租项目进行过程中仍然与本校校园服务项目有承租纠纷者竞租;不接受在学校以往服务项目经营中,存在违约、拖欠租金或合同到期后未按招租方要求清退房屋等违约行为者竞租。如果前述人员以其他人名义报名竞租的,一经发现,作无效竞租处理。(以学校管理方出具的证明为依据)⑤不接受本校在读学生、在本校工作的人员(在编或非编)及直系亲属,以任何形式参与本次报名及竞租。⑥不接受在学校自2022年1月至今的服务项目招租中,竞租人及竞租单位存在竞租行为或竞租文件中提供的内容数据造假情况的,以及竞租人将自己公司的连锁咖啡店品牌资质借给他人参与本项目竞租的本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-0209:00到2025-01-0717:00获取方式:本项目招租公告在发布,竞租人如确定参加竞租,须购买招租文件(接受通过邮箱获取文件),否则竞租无效。招租文件售价为人民币500元整,招租文件售后一概不退。获取招租文件须提供的资料:加盖公章的授权委托书原件或扫描件、加盖公章的被委托人身份证复印件或扫描件,及汇款凭据的截图。获取招租文件时间:2025年1月2日至2025年1月7日每天09:00-11:30;13:30-17:00(节假日除外)。联系电话:025-83609953邮箱:jshc3333@163.com地点:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-0810:00递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-01-0810:00开标地点:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:中国药科大学地址:南京市江宁区龙眠大道639号联系人:单老师电话:025-8618526电子邮件:/招标代理机构:江苏省华采招标有限公司地址:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层联系人:孔工电话:025-83603378电子邮件:jshc1996@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)中国药科大学咖啡店招租公告江苏省华采招标有限公司受中国药科大学的委托就中国药科大学咖啡店招租项目进行招租,现欢迎符合相关条件的竞租人参加竞租,并提请注意以下事项:一、采购项目名称及编号:项目编号:JSHC-2024120997A2项目名称:中国药科大学咖啡店招租项目招租人:中国药科大学代理机构:江苏省华采招标代理有限公司二、项目概况:(一)本招租项目情况及竞租报价规定:(见下表)序号服务项目面积约㎡项目地点场地费最低报价(元/年)1咖啡店24.5江宁校区学院实验楼二期不低于27342元/年提示:(1)学校非封闭式管理;(2)竞租人应充分考虑学校寒暑假、自行了解中国药科大学学生消费能力、学生对物美价廉商品的诉求、网购、外卖、同业竞争等综合因素,理性参与服务项目竞租,自行承担经营风险;(3)本项目对承租人服务要求、价格管控有明确约定,请认真仔细阅读。提示:(1)学校非封闭式管理;(2)竞租人应充分考虑学校寒暑假、自行了解中国药科大学学生消费能力、学生对物美价廉商品的诉求、网购、外卖、同业竞争等综合因素,理性参与服务项目竞租,自行承担经营风险;(3)本项目对承租人服务要求、价格管控有明确约定,请认真仔细阅读。提示:(1)学校非封闭式管理;(2)竞租人应充分考虑学校寒暑假、自行了解中国药科大学学生消费能力、学生对物美价廉商品的诉求、网购、外卖、同业竞争等综合因素,理性参与服务项目竞租,自行承担经营风险;(3)本项目对承租人服务要求、价格管控有明确约定,请认真仔细阅读。提示:(1)学校非封闭式管理;(2)竞租人应充分考虑学校寒暑假、自行了解中国药科大学学生消费能力、学生对物美价廉商品的诉求、网购、外卖、同业竞争等综合因素,理性参与服务项目竞租,自行承担经营风险;(3)本项目对承租人服务要求、价格管控有明确约定,请认真仔细阅读。提示:(1)学校非封闭式管理;(2)竞租人应充分考虑学校寒暑假、自行了解中国药科大学学生消费能力、学生对物美价廉商品的诉求、网购、外卖、同业竞争等综合因素,理性参与服务项目竞租,自行承担经营风险;(3)本项目对承租人服务要求、价格管控有明确约定,请认真仔细阅读。1.竞租人竞租报价低于招租人每年场地费最低报价的视为无效报价,其竞租文件作为无效竞租文件,不参加后续评审。2.服务项目用房场地费报价以年报价为单位(12个月/年)核算,均按365天/年,计算年报价。3本次服务项目用房招租场地费竞租报价采用一次性报价,报价为不含税价,报价即为缴纳给招租方的价格。4.服务项目用房承租期内如有发生其他费用,均不包含在服务项目用房场地费竞租报价/年中。如发生的场地使用水、电、网络、通讯及工商、税务、市容等费用皆由竞租人自行承担。5.合同期限:合同期最长不超过五年,合同签订之日起至2029年6月30日。(二)评审方式:综合评分法。三、竞租人报名前告知事项:1.不接受有以下情形的法人企业、其他组织报名及竞租(不接受个体工商户竞租)1.1.不接受在本招租项目发布之日起至招租项目进行过程中仍然与本校校园服务项目有承租纠纷者竞租;不接受在学校以往服务项目经营中,存在违约、拖欠租金或合同到期后未按甲方要求清退房屋等违约行为者竞租(包括未签订门面腾退承诺书的实际经营者),如果前述人员以其他人名义报名竞租的,一经发现,作无效竞租处理。(以学校管理方出具的证明为依据)。1.2不接受本校在读学生、在本校工作的人员(在编或非编)及直系亲属,以任何形式参与本次报名及竞租。1.3竞租人为企业或其他组织的,在报名时提供不了与营业执照名称相一致的企业统一社会信用代码、开户行、对公账号的。2.法人企业、其他组织有下列行为之一的,不得参与报名及竞租2.1有违反法律法规行为,依法被取消竞租资格且期限未满的;2.2参加采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录,被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、天眼查、企查查、启信保等网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;2.3竞租人在2022年1月1日至递交本项目竞租文件时间段,经营过程中受到过行政处罚等违法行为记录的(“国家企业信用信息公示系统”或“信用中国”)受到市场监督执法部门行政处罚的;2.4被责令停业、竞租资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(竞租人处于营业执照或资质证书被吊销、被责令停业整顿、竞租资格被取消或暂停等1种或多种状态);2.5因骗取竞租或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故、食品安全事故等问题,被有关部门暂停竞租资格或公开招租资格的。2.6在学校自2022年开始至今的服务项目招租中,竞租人及竞租单位存在竞租行为或竞租文件中提供的内容数据造假情况的,以及竞租人将自己公司的连锁咖啡店品牌资质借给他人参与本项目竞租的。2.7法律、行政法规规定的其他条件。2.8被法院纳入失信黑名单的。2.9未按要求参加代理机构组织的竞租报名登记的竞租人不得参与竞租。3.报名及竞租前的其他告知事项3.1本项目由中国药科大学与成交单位签订合同。3.2竞租人应充分考虑和承担因发生突发公共事件等不可抗力因素情况,由此造成的自身经营风险和损失由成交人自行承担。3.3学校或国家政策发生重要变化、以及因不可抗力、突发公共事件等需要进行重新规划或调整的,竞租人需服从招租人进行的服务业态及相应的调整。3.4无论已公布招租或尚未公布招租的服务项目,其规划中同类型服务经营项目数不限于目前已有项目数(项目数在江宁校区、玄武门校区其它区域类似服务配套项目不包含在内,如食堂招租项目、物业招租项目、教学楼、实验楼、学校其他部门服务功能、学校试点引进的智能自助项目、自助售卖设备及提供的商品、学生创业项目、新增咖啡店等),学校有权在承租户经营过程中,根据学生人数增加及生活需求变化情况,进行同类项目的增加,各竞租人须考虑和自行承担由此带来的经营风险,服从校方管理。3.5竞租人为直系亲属的不得报同一招租项目,违者取消所有项目报名资格,相关已交费用不予退还。3.6法定代表人为同一人的两个及两个以上的法人、母公司、全资子公司及其控股公司,都不得参加同一合同项的竞租。3.7参加项目竞租的竞租人负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞租人,不得参加同一合同项(标段)下的竞租。3.8凡参加本次招租的竞租人均视为认可该项目房屋的所有现状、现有房屋产权属性,招租人无义务承担任何责任。四、竞租人须具备和满足的资质条件4.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件,不接受个体工商户竞租;4.2经营品牌连锁店须在全国达到1000家以上(附证明材料);4.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年12月至竞租截止时间前任一月份的资产负债表和利润表,或2023年度审计报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的担保函)(法人或者其他组织成立未满一年的可以不提供)4.4具有履行服务项目之合同所必需的设备和专业技术能力,竞租人有一家曾经经营或正在经营的有三年以上同类型项目经验的(提供以竞租人名义签订的合同或协议或成交通知书(提供的资料须体现:①经营时间不得少于三年;②经营范围包含:咖啡店等与本次招租的服务项目关键内容高度一致),原件备查)4.5近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;且竞租人在2022年1月1日至递交本项目竞租文件时间段,经营过程中没有受到过行政处罚等违法行为记录的(提供“国家企业信用信息公示系统”或“信用中国”网站截图);4.6竞租人为品牌商标持有者,并能开设直营门店。如非品牌直营,需提供品牌针对本项目的唯一授权书(授权对象需与竞租人一致),同一品牌只接受一家竞租人竞租。4.7成交竞租人在合同签订后30日内,须提供合法的食品经营许可证。(提供承诺函);4.8具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;4.9本次招租不接受联合体竞租、不接受个人竞租,成交后不允许以任何形式分包、转包。说明:竞租人按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证以竞租人所提供的法人营业执照(副本)复印件并加盖竞租人单位公章为准。注:以上所有项及相应条款为竞租人实质性响应条款必须完全响应,此任何一项、任何一条不能满足响应要求者将取消参与竞租的资格!竞租人须对其所提供资料的真实性和申,,请行为的合法性负责,如有作假、借用他人资质竞租或违纪的,一经举报或发现立即取消竞租资格,并将其列入不良行为记录名单,同时在网上进行实名通报,三年内禁止参加由中国药科大学组织的相关采购活动。拒绝下述竞租人参加本次招租活动:①为招租项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;②竞租单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞租单位,不得参加同一合同项下的招租活动;③被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单的。④不接受在本招租项目发布之日起至招租项目进行过程中仍然与本校校园服务项目有承租纠纷者竞租;不接受在学校以往服务项目经营中,存在违约、拖欠租金或合同到期后未按招租方要求清退房屋等违约行为者竞租。如果前述人员以其他人名义报名竞租的,一经发现,作无效竞租处理。(以学校管理方出具的证明为依据)⑤不接受本校在读学生、在本校工作的人员(在编或非编)及直系亲属,以任何形式参与本次报名及竞租。⑥不接受在学校自2022年1月至今的服务项目招租中,竞租人及竞租单位存在竞租行为或竞租文件中提供的内容数据造假情况的,以及竞租人将自己公司的连锁咖啡店品牌资质借给他人参与本项目竞租的五、获取招租文件信息:本项目招租公告在发布,竞租人如确定参加竞租,须购买招租文件(接受通过邮箱获取文件),否则竞租无效。招租文件售价为人民币500元整,招租文件售后一概不退。获取招租文件须提供的资料:加盖公章的授权委托书原件或扫描件、加盖公章的被委托人身份证复印件或扫描件,及汇款凭据的截图。获取招租文件时间:2025年1月2日至2025年1月7日每天09:00-11:30;13:30-17:00(节假日除外)。联系电话:025-83609953邮箱:jshc3333@163.com地点:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层。六、响应文件接收信息:1.竞租文件开始接收时间:2025年1月8日09时30分2.竞租文件接收截止时间:2025年1月8日10时00分3.竞租文件接收地点:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层七、开启:1.时间:2025年1月8日10时00分后2.地点:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层八、本次招租联系事项:8.1招租人:中国药科大学地址:南京市江宁区龙眠大道639号联系人:单老师电话:025-861852658.2代理机构:江苏省华采招标有限公司地址:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层联系人:孔工联系电话:025-836033788.3本项目不安排集中现场勘察,各潜在竞租人凭报名截图,申请自行前往勘察现场。根据学校要求,所有前往勘察现场的潜在竞租人需提前1天16:00之前联系勘察联系人(联系人,唐磊,联系电话:025-86185549)并在“中国药科大学访客预约”中提交入校申请;每家竞租人不超过2名代表参加,自备必要的工具和设备。如因未按时提交材料导致无法入校勘查,后果竞租人自行承担。未勘察现场或勘察工作不详细的竞租人成交后,不得以不完全了解现场情况为理由而向招租人提出任何索赔或其他要求,对此招租人不承担任何责任并将不作任何答复。访客预约流程:关注“中国药科大学”微信公众号-药大生活栏-访客预约-填写信息并提交。(联系人:唐磊工号:1019914109)注:请潜在竞租人提前准备,派遣符合上述要求的代表参加。支支付宝推荐使用支付宝华采(*********司)打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6