测绘框架 测绘任务 测绘招标公告(中国石油天然气管道工程有限公司2025)
中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目
招标公告
招标编号:SJY-2024FW-ZB020
1、招标条件
本中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目招标人为中国石油天然气管道工程有限公司,项目资金来自自筹100%。本招标项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,具备招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
项目名称:中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标
工程概述:根据2023及2024年分包情况,测算公司每年约有70个项目需要进行测绘任务招标,招标范围为公司单个测量预估合同额为10万元及以上的所有测绘项目,覆盖全国大部分地区,测绘任务类型涉及到工程测量、测绘航空摄影、摄影测量与遥感、地理信息系统等主要测绘资质范围。
拟划分为2个工作包,分别为单个合同额≥100万(A包),10万≤单个合同额<100万的(B包)。
资格有效期:自中标通知书发出之日起至2025年12月31日
其 他:
框架结果执行原则:单个项目预估金额在200万以下(含税),在各标包入围单位内采用谈判方式进行二次选商,若低级别标包内无足够数量服务商响应时可向高级别跨标包进行邀请谈判,报价不得超过框架中标折扣。
单个项目预估金额在200万及以上(含税),在框架名单内进行招标。
投标人资格要求
A包
3.1 本次招标不接受联合体投标。
3.2 资质要求:应同时具有省、自治区、直辖市人民政府自然资源主管部门颁发的工程测量甲级资质、测绘航空摄影甲级资质、摄影测量与遥感甲级资质。
3.3 财务要求:财务状况良好,不存在进入清算程序、被宣告破产或其他丧失履约能力的情形,提供财务状况承诺函,格式自拟。
3.4 业绩要求:投标人近5年(2019年1月1日~至今,以合同签订日期为准)内应具有公路、铁路或油气储运工程的测绘航空摄影或摄影测量与遥感或工程测量业绩不少于1项。
提供合同关键页(首页、工作范围或工作内容、签字盖章页),因扫描不清晰导致模糊不清无法辨认的,将按未提供处理,由投标人自行承担责任。
3.5设备要求:GNSS不少于10台,探管仪不少于4台,测深仪不少于2台,机载激光雷达测量设备不少于1台(有效测程大于1km),提供设备清单和承诺函,格式自拟。
3.6人员要求:项目负责人应具有高级工程师及以上技术职称,要求具有上述资格的人数3人及以上,应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件。
另外具有外业调绘、内业制图技术人员各不少于5人,提供人员明细表。
同一标包内各岗位人员不能重复,各标包之间人员允许重复。
3.7信誉要求:
3.7.1 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。
3.7.2 投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人。
3.7.3 近三年内(2021年1月1日至今)投标人或其法定代表人在“中国裁判文书网”上无行贿犯罪行为。
3.7.4 投标人开标当日未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司列入黑名单、取消投标人资格。
3.8其它要求:近三年(2021年1月1日至今)投标人未涉及影响协议执行的诉讼案件,未发生重大生产、质量、安全、环保事故等问题,提供承诺书,格式自拟;国家规定必须具备的其它资格条件。
B包
3.1 本次招标不接受联合体投标。
3.2 资质要求:应具有省、自治区、直辖市或市级人民政府自然资源主管部门颁发的工程测量乙级及以上资质。
3.3 财务要求:财务状况良好,不存在进入清算程序、被宣告破产或其他丧失履约能力的情形,提供财务状况承诺函,格式自拟。
3.4 业绩要求:投标人近5年(2019年1月1日~至今,以合同签订日期为准)内应具有公路、铁路或管道等线性工程的工程测量或测绘航空摄影业绩不少于1项。
提供合同关键页(首页、工作范围或工作内容、签字盖章页),因扫描不清晰导致模糊不清无法辨认的,将按未提供处理,由投标人自行承担责任。
3.5 设备要求:GNSS不少于5台,探管仪不少于2台,测深仪不少于1台,机载激光雷达测量设备不少于1台,无人机飞行平台不少于1台(有效荷载不低于2kg),提供设备清单和承诺函,格式自拟。
3.6 人员要求:项目负责人应具有高级工程师及以上技术职称,要求具有上述资格的人数2人及以上,应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件。
另外具有外业调绘、内业制图技术人员各不少于3人,提供人员明细表。
同一标包内各岗位人员不能重复,各标包之间人员允许重复。
3.7信誉要求:
3.7.1 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。
3.7.2 投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人。
3.7.3 近三年内(2021年1月1日至今)投标人或其法定代表人在“中国裁判文书网”上无行贿犯罪行为。
3.7.4 投标人开标当日未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司列入黑名单、取消投标人资格。
3.8 其它要求:近三年(2021年1月1日至今)投标人未涉及影响协议执行的诉讼案件,未发生重大生产、质量、安全、环保事故等问题,提供承诺书,格式自拟;国家规定必须具备的其它资格条件。
4、招标文件的获取
4.1 招标文件发售时间:2025年1月3日8:00:00至 2025年1月8日23:59:59(北京时间,下同)。凡有意参加投标者,请通过中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)点击“招投标平台”进入“中国石油电子招投标交易平台”报名、购买招标文件。招标文件售价为200元人民币/标(包)段。有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,招标文件售后不退。
4.2 招标文件获取方式:潜在投标人报名后,须使用中国石油电子招投标交易平台缴费模块进行招标文件缴费(具体操作参见招标公告附件),缴费成功后系统将自动开启招标文件下载权限。有关交易平台的问题请咨询运营单位(中油物采信息技术有限公司)技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114语音导航“招标平台”,因交易平台或其他非招标机构原因导致的购标失败等问题,招标机构不承担投标人的任何损失。投标人要求开具发票的,需登陆“投标人自助服务平台”(https://zh.cpplb.com.cn:8081)点击业务办理,上传订单截图及开票信息。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2025年1月14日8 时30分。
5.2 投标文件递交地点
网上电子版投标文件提交:中国石油电子招标投标交易平台。
现场电子版投标文件提交:河北省廊坊市金光道44号中油管道物资装备有限公司B104会议室。投标人可以现场提交电子版投标文件(不强制要求提交),不接受邮寄,现场提交电子版投标文件(U盘)内容仅在需采用应急措施进行解密时有效。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。逾期传送至电子招标投标交易平台的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
5.4 本次招标采取网上电子版提交的方式,以网上电子版为准,不接受纸质版投标文件。
6、开标
开标时间:2025年1月14日8 时30 分;
开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台。
7、发布公告的媒体
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国石油招标投标网(http://www.cebpubservice.com/ 、http://www.cnpcbidding.com)上公布。
8、联系方式
招 标 人:中国石油天然气管道工程有限公司
地 址:河北省廊坊市和平路146号
联 系 人:岳工
电 话:0316-2074731
电子邮件:274864920@qq.com
招标代理机构:中油管道物资装备有限公司
地址:河北省廊坊市金光道44号
联 系 人:郭斌
电 话:0316-2174307、2073355
邮 箱:wzgszbc@163.com
中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目招标公告-盖章.pdf
招标公告附件-电子招标项目 v3.zip
中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目招标公告(招标编号:SJY-2024FW-ZB020)项目所在地区:河北省一、招标条件本中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金已落实,招标人为中国石油天然气管道工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:工程概述:根据2023及2024年分包情况,测算公司每年约有70个项目需要进行测绘任务招标,招标范围为公司单个测量预估合同额为10万元及以上的所有测绘项目,覆盖全国大部分地区,测绘任务类型涉及到工程测量、测绘航空摄影、摄影测量与遥感、地理信息系统等主要测绘资质范围。拟划分为2个工作包,分别为单个合同额≥100万(A包)10万≤单个合同额范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目A包:(002)中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目B包;三、投标人资格要求(001中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目A包)的投标人资格能力要求:A包3.1本次招标不接受联合体投标。3.2资质要求应同时具有省、自治区、直辖市人民政府自然资源主管部门颁发的工程测量甲级资质、测绘航空摄影甲级资质、摄影测量与遥感甲级资质。3.3财务要求财务状况良好,不存在进入清算程序、被宣告破产或其他丧失履约能力的情形,提供财务状况承诺函,格式自拟。3.4业绩要求:投标人近5年(2019年1月1日~至今,以合同签订日期为准)内应具有公路、铁路或油气储运工程的测绘航空摄影或摄影测量与遥感或工程测量业绩不少于1项。提供合同关键页(首页、工作范围或工作内容、签字盖章页),因扫描不清晰导致模糊不清无法辨认的,将按未提供处理,由投标人自行承担责任。3.5设备要求:GNSS不少于10台,探管仪不少于4台,测深仪不少于2台,机载激光雷达测量设备不少于1台(有效测程大于1km),提供设备清单和承诺函,格式自拟。3.6人员要求:项目负责人应具有高级工程师及以上技术职称,要求具有上述资格的人数3人及以上,应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件。另外具有外业调绘、内业制图技术人员各不少于5人,提供人员明细表。同一标包内各岗位人员不能重复,各标包之间人员允许重复。3.7信誉要求:3.7.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.7.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人。3.7.3近三年内(2021年1月1日至今)投标人或其法定代表人在“中国裁判文书网”上无行贿犯罪行为。3.7.4投标人开标当日未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司列入黑名单、取消投标人资格。3.8其它要求近三年(2021年1月1日至今)投标人未涉及影响协议执行的诉讼案件,未发生重大生产、质量、安全、环保事故等问题,提供承诺书,格式自拟国家规定必须具备的其它资格条件。;(002中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目B包)的投标人资格能力要求:B包3.1本次招标不接受联合体投标。3.2资质要求应具有省、自治区、直辖市或市级人民政府自然资源主管部门颁发的工程测量乙级及以上资质。3.3财务要求财务状况良好,不存在进入清算程序、被宣告破产或其他丧失履约能力的情形,提供财务状况承诺函,格式自拟。3.4业绩要求:投标人近5年(2019年1月1日~至今,以合同签订日期为准)内应具有公路、铁路或管道等线性工程的工程测量或测绘航空摄影业绩不少于1项。提供合同关键页(首页、工作范围或工作内容、签字盖章页),因扫描不清晰导致模糊不清无法辨认的,将按未提供处理,由投标人自行承担责任。3.5设备要求:GNSS不少于5台,探管仪不少于2台,测深仪不少于1台,机载激光雷达测量设备不少于1台,无人机飞行平台不少于1台(有效荷载不低于2kg),提供设备清单和承诺函,格式自拟。3.6人员要求项目负责人应具有高级工程师及以上技术职称,要求具有上述资格的人数2人及以上,应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件。另外具有外业调绘、内业制图技术人员各不少于3人,提供人员明细表。同一标包内各岗位人员不能重复,各标包之间人员允许重复。3.7信誉要求:3.7.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.7.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人。3.7.3近三年内(2021年1月1日至今)投标人或其法定代表人在“中国裁判文书网”上无行贿犯罪行为。3.7.4投标人开标当日未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司列入黑名单、取消投标人资格。3.8其它要求:近三年(2021年1月1日至今)投标人未涉及影响协议执行的诉讼案件,未发生重大生产、质量、安全、环保事故等问题,提供承诺书,格式自拟国家规定必须具备的其它资格条件。3.7信誉要求:3.7.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.7.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人。3.7.3近三年内(2021年1月1日至今)投标人或其法定代表人在“中国裁判文书网”上无行贿犯罪行为。3.7.4投标人开标当日未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司列入黑名单、取消投标人资格。3.8其它要求近三年(2021年1月1日至今)投标人未涉及影响协议执行的诉讼案件,未发生重大生产、质量、安全、环保事故等问题,提供承诺书,格式自拟国家规定必须具备的其它资格条件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月03日08时00分到2025年01月08日16时00分获取方式:4.1招标文件发售时间:2025年1月3日8:00:00至2025年1月8日23:59:59(北京时间,下同)。凡有意参加投标者,请通过中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)点击“招投标平台”进入“中国石油电子招投标交易平台”报名、购买招标文件。招标文件售价为200元人民币/标(包)段。有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,招标文件售后不退。4.2招标文件获取方式潜在投标人报名后,须使用中国石油电子招投标交易平台缴费模块进行招标文件缴费(具体操作参见招标公告附件),缴费成功后系统将自动开启招标文件下载权限。有关交易平台的问题请咨询运营单位(中油物采信息技术有限公司)技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114语音导航“招标平台”,因交易平台或其他非招标机构原因导致的购标失败等问题,招标机构不承担投标人的任何损失。投标人要求开具发票的,需登陆“投标人自助服务平台”(https://zh.cpplb.com.cn:8081)点击业务办理,上传订单截图及开票信息。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月14日08时30分递交方式:网上电子版投标文件提交:中国石油电子招标投标交易平台。电子上传文件传递交六、开标时间及地点开标时间:2025年01月14日08时30分开标地点:开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台。七、其他1、招标条件本中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标项目招标人为中国石油天然气管道工程有限公司,项目资金来自自筹100%。本招标项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,具备招标条件,现进行公开招标。2、项目概况与招标范围项目名称:中国石油天然气管道工程有限公司2025年度测绘框架招标工程概述:根据2023及2024年分包情况,测算公司每年约有70个项目需要进行测绘任务招标,招标范围为公司单个测量预估合同额为10万元及以上的所有测绘项目,覆盖全国大部分地区,测绘任务类型涉及到工程测量、测绘航空摄影、摄影测量与遥感、地理信息系统等主要测绘资质范围。拟划分为2个工作包,分别为单个合同额≥100万(A包),10万≤单个合同额包)资格有效期:自中标通知书发出之日起至2025年12月31日其他框架结果执行原则:单个项目预估金额在200万以下(含税),在各标包入围单位内采用谈判方式进行二次选商,若低级别标包内无足够数量服务商响应时可向高级别跨标包进行邀请谈判,报价不得超过框架中标折扣。单个项目预估金额在200万及以上(含税),在框架名单内进行招标。3、投标人资格要求A包3.1本次招标不接受联合体投标。3.2资质要求应同时具有省、自治区、直辖市人民政府自然资源主管部门颁发的工程测量甲级资质、测绘航空摄影甲级资质、摄影测量与遥感甲级资质。3.3财务要求财务状况良好,不存在进入清算程序、被宣告破产或其他丧失履约能力的情形,提供财务状况承诺函,格式自拟。3.4业绩要求:投标人近5年(2019年1月1日~至今,以合同签订日期为准)内应具有公路、铁路或油气储运工程的测绘航空摄影或摄影测量与遥感或工程测量业绩不少于1项。提供合同关键页(首页、工作范围或工作内容、签字盖章页),因扫描不清晰导致模糊不清无法辨认的,将按未提供处理,由投标人自行承担责任。3.5设备要求:GNSS不少于10台,探管仪不少于4台,测深仪不少于2台,机载激光雷达测量设备不少于1台(有效测程大于1km),提供设备清单和承诺函,格式自拟。3.6人员要求:项目负责人应具有高级工程师及以上技术职称,要求具有上述资格的人数3人及以上,应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件。另外具有外业调绘、内业制图技术人员各不少于5人,提供人员明细表。同一标包内各岗位人员不能重复,各标包之间人员允许重复。3.7信誉要求:3.7.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.7.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人。3.7.3近三年内(2021年1月1日至今)投标人或其法定代表人在“中国裁判文书网”上无行贿犯罪行为。3.7.4投标人开标当日未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司列入黑名单、取消投标人资格。3.8其它要求近三年(2021年1月1日至今)投标人未涉及影响协议执行的诉讼案件,未发生重大生产、质量、安全、环保事故等问题,提供承诺书,格式自拟国家规定必须具备的其它资格条件。B包3.1本次招标不接受联合体投标。3.2资质要求应具有省、自治区、直辖市或市级人民政府自然资源主管部门颁发的工程测量乙级及以上资质。3.3财务要求财务状况良好,不存在进入清算程序、被宣告破产或其他丧失履约能力的情形,提供财务状况承诺函,格式自拟。3.4业绩要求:投标人近5年(2019年1月1日~至今,以合同签订日期为准)内应具有公路、铁路或管道等线性工程的工程测量或测绘航空摄影业绩不少于1项。提供合同关键页(首页、工作范围或工作内容、签字盖章页),因扫描不清晰导致模糊不清无法辨认的,将按未提供处理,由投标人自行承担责任。3.5设备要求:GNSS不少于5台,探管仪不少于2台,测深仪不少于1台,机载激光雷达测量设备不少于1台,无人机飞行平台不少于1台(有效荷载不低于2kg),提供设备清单和承诺函,格式自拟。3.6人员要求:项目负责人应具有高级工程师及以上技术职称,要求具有上述资格的人数2人及以上,应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件。另外具有外业调绘、内业制图技术人员各不少于3人,提供人员明细表。同一标包内各岗位人员不能重复,各标包之间人员允许重复。3.7信誉要求:3.7.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.7.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人。3.7.3近三年内(2021年1月1日至今)投标人或其法定代表人在“中国裁判文书网”上无行贿犯罪行为。3.7.4投标人开标当日未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司列入黑名单、取消投标人资格。3.8其它要求近三年(2021年1月1日至今)投标人未涉及影响协议执行的诉讼案件,未发生重大生产、质量、安全、环保事故等问题,提供承诺书,格式自拟国家规定必须具备的其它资格条件。4、招标文件的获取4.1招标文件发售时间:2025年1月3日8:00:00至2025年1月8日23:59:59(北京时间,下同)。凡有意参加投标者,请通过中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)点击“招投标平台”进入“中国石油电子招投标交易平台”报名、购买招标文件。招标文件售价为200元人民币/标(包)段。有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,招标文件售后不退。4.2招标文件获取方式潜在投标人报名后,须使用中国石油电子招投标交易平台缴费模块进行招标文件缴费(具体操作参见招标公告附件),缴费成功后系统将自动开启招标文件下载权限。有关交易平台的问题请咨询运营单位(中油物采信息技术有限公司)技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114语音导航“招标平台”,因交易平台或其他非招标机构原因导致的购标失败等问题,招标机构不承担投标人的任何损失。投标人要求开具发票的,需登陆“投标人自助服务平台”(https://zh.cpplb.com.cn:8081)点击业务办理,上传订单截图及开票信息。5、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2025年1月14日8时30分。5.2投标文件递交地点网上电子版投标文件提交:中国石油电子招标投标交易平台。现场电子版投标文件提交河北省廊坊市金光道44号中油管道物资装备有限公司B104会议室。投标人可以现场提交电子版投标文件(不强制要求提交),不接受邮寄,现场提交电子版投标文件(U盘)内容仅在需采用应急措施进行解密时有效。5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。逾期传送至电子招标投标交易平台的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。5.4本次招标采取网上电子版提交的方式,以网上电子版为准,不接受纸质版投标文件。6、开标开标时间:2025年1月14日8时30分;开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台。7、发布公告的媒体本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国石油招标投标网(http://www.cebpubservice.com/、http://www.cnpcbidding.com)上公布。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标管理部门。九、联系方式招标人:中国石油天然气管道工程有限公司地址:河北省廊坊市和平路146号联系人:岳工电话:0316-2074731电子邮件:274864920@qq.com招标代理机构:中油管道物资装备有限公司地址:河北省廊坊市金光道44号联系人:郭斌电话话:0316-2174307电子邮件:wzgszbc@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)的招标人或其招标代理机构(盖章)