乙烯装置甲烷尾气膨胀再压缩机 透平式膨胀机招标公告(中国石油化工股份有限公司洛阳分公司2025)
中国石油化工股份有限公司洛阳分公司重招的(第1次重招)洛阳石化百万乙烯项目-乙烯装置甲烷尾气膨胀再压缩机KX-30/KR-301(公开招标)透平式膨胀机\49786Nm3/h3146MPa0396MPa-981℃招标公告
EpointContent
1.招标条件
1.本招标项目
(第1次重招)洛阳石化百万乙烯项目-乙烯装置甲烷尾气膨胀再压缩机KX-30/KR-301(公开招标)透平式膨胀机\49786Nm3/h 3.146MPa 0.396MPa -98.1℃(招标编号:NWZ260120-2345-053912)
,
招标人为
中国石油化工股份有限公司洛阳分公司
,
招标项目资金来自
国有资金占主导地位
,
出资比例为
100 %
。该项目已具备招标条件,现对
透平式膨胀机\49786Nm3/h 3.146MPa 0.396MPa -98.1℃
采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
序号
项目名称
项目概况
1
洛阳石化百万乙烯项目-乙烯装置甲烷尾气膨胀再压缩机KX-30/KR-301(公开招标)
/
2.2 招标范围
序号
物资描述
数量
单位
1
透平式膨胀机\49786Nm3/h 3.146MPa 0.396MPa -98.1℃
1.000
台
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
3.1.2 财务要求。
无
3.1.3 业绩要求。
无
3.1.4 信誉要求。
(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.5 其他要求。
(1)
(1)投标人为生产商,2021年1月1日至投标截止时间已生产至少1台功率1000KW以上的甲烷膨胀再压缩机组,设计工况需满足:介质组份中甲烷的摩尔体积浓度≥70%、氢气的摩尔体积浓度≥5%、介质的平均分子量<20。
(2)投标人近年(2016年1月1日至投标截止时间)已完成或新承接或自研不少于1套采用磁浮轴承技术的透平膨胀机离心压缩机成套业绩(膨胀机入口膨胀量≥1000m3/h、 离心压缩机入口流量≥9000m3/h, 磁浮轴承功率≥500kw),并提供其中一项业绩证明材料:已完成业绩需提供合同及现场实物照片,新承接或自研的业绩需提供样机实物照片、主机及磁浮轴承技术文件。
(3)投标人满足以下条件:1、提供百万吨乙烯甲烷膨胀再压缩机的气动分析报告、动力学分析报告,报告须通过TurboTides/NREC/ANSYS CFX/MADYN/DYROBES等正版软件或自主开发软件计算出具,且正版软件须提供软件购买合同;2、投标人具有膨胀机机械运转测试平台。
(4)投标人具有膨胀压缩机中试试验测试平台,具有-100℃以下低温性能试验测试能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产)投标,不接受代理商投标。不接受流通商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间
2025年1月2日22时0分
至
2025年1月7日22时0分
(北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系武汉招标中心,联系人李鑫。
4.2 招标文件每套售价
100.00
元,售后不退。
4.3 尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2025年1月23日9时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2025年1月23日9时0分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请在2025年1月13日前,在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
7.投标说明
无
8.联系方式
招标人:
中国石油化工股份有限公司洛阳分公司
招标代理机构:
武汉招标中心
联系人:
赵全升
联系人:
李鑫
电???话:
0379-66992064
电???话:
15807135246
电子邮件:
zhaoqs.lysh@sinopec.com
电子邮件:
wzlixin@sinopec.com
招标文件发布日期:
2025
年
1
月
2
日
EpointContent