排水能力综合提升改造工程地形图测绘招标公告(秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局2025)



抚宁城区排水能力综合提升改造工程地形图测绘招标公告

项目编号:I1301000075065943001
招标方式:公开招标

项目地点:秦皇岛市-抚宁县
所属行业:土木工程建筑业

抚宁城区排水能力综合提升改造工程地形图测绘招标公告

1.招标条件

本招标项目 抚宁城区排水能力综合提升改造工程 已由 秦皇岛市抚宁区行政审批局 以 抚宁城区排水能力综合提升改造工程可行性研究报告的批复(抚审批字【2024】43号) 批准建设,项目业主为 秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局 ,建设资金来自 国家奖补资金及区财政资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1项目名称:抚宁城区排水能力综合提升改造工程地形图测绘。 2.1.2地点:秦皇岛市抚宁区。 2.1.3项目规模: (1)城区雨污水排水管网综合改造:对城区现有雨污合流、混错接管线进行分流改造,涉及整改道路18条,道路长度16.69km;其中雨污合流改造道路10条,道路长度4.16km,混错接点位改造道路8条,道路长度12.53km。本次工程新建d600-d1000雨水管道5.73km,管道埋深2-5m,同步对骊城大街(滨河东路-富强路)、长征路(骊城大街-天马大街)步行道进行透水铺装改造。 (2)西城沟内涝点整治:近期可利用骊骅大街南侧的一条宽度约800mm的盖板沟,连通西城沟与沿滨河东路东侧疏通现有的排水明渠,将雨水分流导入西城沟后段沟道。 (3)东城沟(碧海路-洋河)段改造提升,将东城沟下半段全段清淤,并对富强园小桥等进行改造修复,清淤长度3.8km,平均清淤深度约1m,提升其排水能力,改善水环境。 2.1.4质量标准:符合现行法律法规及行业规程、标准。 2.1.5服务期限:30天(日历日)。

2.2招标范围:按要求完成抚宁城区排水能力综合提升改造工程地形图测绘所包含的全部内容。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:投标人须具备国家行政主管部门核发的测绘资质证书乙级及以上资质(专业范围包括工程测量),并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

3.1.2财务要求:具有2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等;投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表;

3.1.3信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单(以评标委员会现场查询为准);

3.1.4项目负责人资格要求:拟投入本项目负责人具备测绘师注册证书或相关专业高级(含高级)以上技术职称;

3.1.5其他主要人员要求:其他主要技术人员不少于 3 人,须具备相关专业注册执业证书或中级及以上职称。


3.2 本次招标 不接受 联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2025-01-02 09:00 至 2025-01-08 17:30 ,登录 惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为 2025-01-22 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/) 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 “河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com/)、秦皇岛市公共资源交易网(http://www.qhdggzy.cn/)、惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)” 上发布。

7. 其他公示内容

特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标;本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

8. 提出异议的渠道和方式

招标人:秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局,王浩然,0335-7136555。 招标代理:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司,王晶、王欢,0335-8080610。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:秦皇岛市抚宁区城乡建设发展中心建筑工程招投标服务股
电话:0335-6685651
电子邮箱:fnqzjj_ztb@126.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

抚宁城区排水能力综合提升改造工程地形图测绘
投标人/供应商
600

11. 联系方式

招标人:
秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局
招标代理机构:
秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司

地址:
秦皇岛市抚宁区迎宾路132号
地址:
河北省秦皇岛市海港区乐山路13号

邮编:
066300
邮编:
0606000

联系人:
王浩然
联系人:
王晶、王欢

电话:
0335-7136555
电话:
0335-8080610,13313339633

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
qhdzhsh@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
沧州银行股份有限公司秦皇岛海港支行

帐号:
/
帐号:
6600420100000018104

更多资讯报价请点击