钢筋 水泥招标公告(中铁三局集团有限公司2025)
采购单位:中铁三局集团有限公司S304省道电力廊道二期四标项目经理部
发布时间:2025-01-02 14:41
响应截止时间:2025-01-08 10:00
点击查看公告内容:
中铁三局集团有限公司S304省道电力廊道二期四标项目工程自采物资采购招标公告.pdf
附表及附件.docx
客商基本信息.xlsx
客商银行账号.xlsx
招标公告铁三局集团有限公司S304S304省道电力廊道二期四标项目钢筋、水泥招标公告招标编号:ZTSJZTSJS304S304-202-20244-0-022(二次)招标条件本项目中铁三局集团有限公司S304省道(320国道段至运溪路)电力廊道建设项目二期项目,已由中华人民共和国国家发展和改革委员会批准建设,项目业主为杭州临平旅游开发有限公司,建设资金已落实。招标人为中铁三局集团有限公司304省道电力廊道二期四标项目经理部,本项目钢材、水泥已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况:本工程为S304省道(320国道段至运溪路)电力廊道建设二期项目本工程分东西两段电缆隧道,东段隧道起点为新建500kV临平变,沿中环高架南侧向西走线至禾丰港河道,其中一舱向北下穿禾丰港及运溪路后上塔,另一舱则沿禾丰港西侧绿化带向南至宁桥大道后向一路向东沿宁桥大道北侧至规划泰宁路;西段隧道起点为兴盛路北延段与架空线路交点,沿规划李家桥港河道东侧向南走线,至S304省道(320国道段至运溪路)电力廊道建设一期项目D16工作井止。工程共计18座工作井和2处地面管理用房,路径长度9.18公里,其中双舱隧道2.29公里,单舱隧道6.89公里(考虑顶管和明挖双舱折单后的隧道长度为11.47公里)。顶管法隧道采用圆形断面,单舱内径4.0m,双舱隧道外壁结构净距离5m;盾构法隧道采用圆形断面,单舱内径4.0m。标段四:工井6座(S10、11、S12、M1、M2、M3);S10管理用房1座;顶管S10-S11、S11-S12区间,折单长度860米;电缆管沟465米;明挖隧道,2.9m*3.4m,428米。工程位于杭州市临平区运溪路与华宁路交叉口附近。22、招标内容:物资名称、包件划分、计划交货期详见附表1(本次招标的数量和规格均为暂定,具体数量和规格以实际供应的数量和规格为准,招标人有权根据工程的实际需求调整招标文件上的物资数量和规格)。2.2招标内容:物资名称、包件划分、交货地点等详见公告附表-1。投标人资格要求3.1投标人资格条件要求:3.1(11)钢材资格条件要求1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。限定钢材品牌:马钢、永钢、江阴西城、中天、沙钢、新兴铸管、萍钢、武钢或同等档次及以上品牌2.生产能力:代理商须提供品牌生产厂具备投标物资年产110000万吨以上生产能力的证明。生产工艺、装备必须符合国家钢铁产业发展政策的相关规定。3.财务能力:具有良好的资金财务状况,生产厂注册资金不低于55000000万元人民币、代理商注册资金不低于11000000万元人民币。具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有22022022年、22023023年(近2年,每年一份)财务报表。4.质量保证能力:投标物资生产商有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备;投标物资生产商具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,产品符合国家现行标准,经“国家市场监督管理总局:全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList?certItemOne=A¤tPosition)”查询,出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;投标产品生产厂具有对应投标物资20232023年、20242024年(每年至少一份)由取得计量认证合格证书的质量检验机构出具的具有CMACMA标识的检测报告,其他无CMA标识的检测报告视为无效。5.供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有22022022年、22023023年国家或杭州大中型工程项目良好供应业绩(每年至少一份);并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件)。6.履约信用:投标人具有良好的企业信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近两年(2022年1月至今)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近两年(2022年1月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2022年1月至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年(2022年1月至今)未发生因物资质量问题引起的责任事故;投标人及其法定代表人在近两年(2022年1月至今)中不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标人应到“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;投标人不属于全国信用信息共享平台(网址:www.gsxt.gov.cn)和“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。7.其它:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②IP,;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IP地址相同、上传投标文件IP地址相同、投标保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,IP,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单;;同时扣除投标人缴纳的投标保证金(最高不超过1010万元)。③③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。④接受代理商投标,生产商和代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。(22)水泥资格条件要求1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。水泥限定品牌:三狮、钱潮、南方、尖峰、海螺或同等档次及以上品牌。2.生产能力:代理商提供投标产品生产商具备拥有新型干法旋窑3000t/d及以上的生产能力及证明文件,年生产力在100万吨以上;不接受立窑和旋窑同时存在的生产厂和熟料来源不唯一的粉磨站的投标(粉磨站需提供唯一来源熟料生产厂家出具的相关证明材料)。3.财务能力:具有良好的资金财务状况,水泥生产商注册资金不低于55000000万元,代理商注册资金不低于11000000万元人民币。具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有2022年、22023023年(每年一份)的财务报表。4.质量保证能力:投标物资生产厂有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备;投标物资生产商具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,产品符合国家现行标准,经“国家市场监督管理总局:全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList?certItemOne=A¤tPosition)”查询,出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;投标产品生产厂具有对应投标物资20232023年、20242024年(每年至少一份)由取得计量认证合格证书的质量检验机构出具的具有CMACMA标识的检测报告,其他无CMA标识的检测报告视为无效。5.供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有22022022年、22023023年国家或铁路大中型工程项目良好供应业绩(每年至少一份);并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件)。6.履约信用:投标人具有良好的企业信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近两年(2022年1月至今)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近两年(2022年1月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2022年1月至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年(2022年1月至今)未发生因物资质量问题引起的责任事故;投标人及其法定代表人在近两年(2022年1月至今)中不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标人应到“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;投标人不属于全国信用信息共享平台(网址:www.gsxt.gov.cn)和“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。7.其它:①①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②IP,;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IP地址相同、上传投标文件IP地址相同、投标保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,IP,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单;;同时扣除投标人缴纳的投标保证金(最高不超过1010万元);;③③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。④④接受代理商投标。投标人如是代理商,在投标文件报价中明确供应品牌范围,并出具生产厂的代理授权书原件或代理商与生产厂的保证本项目供应数量的有效合同原件,同一包件一个生产商只能授权一个代理商参与投标,且生产商不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标。生产厂、代理商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。3.2本次招标3.2不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.33.4本次招标物资3.4一包一投(即每个包件投标文件单独封装);投标人可以投多个包件,同一投标人(包括生产商和其代理商),综合评估其生产、供应能力至多中11个包件的同类物资。3.53.5投标人所提供的所有资质与证明资料;扫描件必须为资料原件原色扫描件,所有资料均须加盖公章(鲜章);盖电子章的资料视为无效资料,需签字处应为手签,在正本中体现即可,否则其投标文件将会被否决。投标人提供的投标文件经评标委员会认定属于使用虚假材料的,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单,同时扣除投标人缴纳的投标保证金(最高不超过1010万元)。3.6本次招标采用资格后审方式。3.64.招标文件的获取4.4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发售,电子招标文件不再收取招标文件费用。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站首页->登录“供方交易系统(二期)”,按照有关流程操作。电采二期公告公示不推送采招网,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010-100。4.3请于22025025年11月33日上午8308时30分至22025025年11月88日下午160016时00分(法定公休日、法定节假日正常工作)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统登录(二期)”->点击“更多”->搜索找到本次招标项目名称点击进入->点击相应“包件编号”->填写“联系人、联系方式”->点击“确定”。4.3.2汇入标书款:不收取标书款。4.3.3报名资料及履约信用资料的发送:请在规定时间内,将身份证明(含联系方式)、营业执照副本、客商信息(客商信息为‘客商银行账号’及‘客商基本信息’表,于鲁班网招标公告页面中的附件,请及时下载填报)三项内容的扫描件(均加盖公章)及招标文件售卖期间“信用中国”网站查询PDF文件压缩打包后一并发至41286188@qq.com招标人电子邮箱并短信告知联系人。4.3.4经招标人对资料核实无误后,进行网上确认,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。5.投标文件的递交5.5.1投标文件递交截止时间:220255.1025年11月1144日上午99:330;0;开标时间:22025025年11月1144日上午99:3300。5.1.1递交投标保证金:5.1.1(1////,1)投标保证金的形式:银行转账/电汇/现金/银行汇票/银行保函。(22)投标保证金的金额:每包件投标保证金详见招标文件第一章招标公告附表。(33)以现金或者银行转账形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,须在22025025年11月1122日上午99:3300前将投标保证金汇至招标人指定账户(汇款注意事项详见附件11):户名:中铁三局集团物资供应有限公司银行账号:20110101923000010002,20110101923000010002开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)行号:103100000018103100000018一包一汇,汇款凭证上注明::递交中铁三局集团有限公司304省道电力廊道二期四标项目经理部项目投标保证金+++,+招标编号+物资名称+包件号,以个人名义汇款投标保证金、汇款单位名称与投标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、招标编号、物资名称、包件号的,招标人不予受理。如以银行汇票//银行保函形式递交保证金的,原件须在22025025年11月1122日上午99:330269,0前递交至山西省太原市迎泽区迎泽大街269号中铁三局联系人:刘雨联系电话:1764749543617647495436。投标人应充分考虑原件送达至招标人的影响因素,未在规定时间送达、银行保函邮寄到付的,招标人不予受理。(44)银行保函的格式:银行保函应按招标文件(第一章“招标公告”附件2)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在投标有效期内始终有效。投标人应及时协助招标人做好银行保函的真伪查验工作。5.1.2投标保证金凭证报送:请在开标前,将投标保证金汇款凭证扫描件或银行汇票/银行保函原色扫描件发至441286188@qq.com5.1.2/1286188@qq.com招标人电子邮箱,并短信告知联系人。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台“供方交易系统(二期)”进行“编辑报价”和“上传投标文件扫描件(PDF格式)”,无需前往原招标文件规定的现场提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成)。(2)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台成功报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。★5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有上传投标文件的供应商应登录电子采购平台参加开标。开标过程中,投标人需在电子采购平台针对报价签名确认,未签名的默认完成确认。开标主要流程为招标人在电子采购平台点击开标后、标书解密、系统唱标、查看其他供应商报价。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,全天24小时内联系人的联系方式保持畅通。6.发布公告的媒介6.本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式7.7.17.1招标人联系方式招标人:中铁三局集团有限公司S304S304省道电力廊道二期四标项目项目经理部地址:杭州市临平区临杭线乾元中心小学东北侧约240240米联系人:贾友庆电话:1186300844668630084466电子邮件:441286188@qq.com,1286188@qq.com7.2异议受理人联系方式7.2受理人:中铁三局集团有限公司招标采购管理中心电话:0351-89517380351-8951738受理人:中铁三局集团有限公司S304S304省道电力廊道二期四标项目项目经理部电话:18630084466186300844667.3投诉受理人联系方式7.3受理人:中铁三局集团有限公司物资设备部电话:0351-89506340351-89506348.招标公告附件:8.附表-1:工程集采物资招标公告附表附件1:汇款注意事项附件2:银行保函附表-1-1:工程集采物资招标公告附表序号物资名称包件号计量单位包件数量投标保证金(万元)到货地点备注1钢筋GJ-01t660010中铁三局集团有限公司304省道电力廊道二期四标项目2水泥SN-02t285604中铁三局集团有限公司304省道电力廊道二期四标项目3456……附件22:银行保函银行保函保函编号:查询码:致:中铁三局集团物资供应有限公司鉴于(投标人名称)已保证按中铁三局集团有限公司S304S304省道电力廊道二期四标项目项目(招标编号:ZTSJ:ZTSJS304S304-202-20244-0-022(二次))招标文件的规定,递交第包物资投标保证金。根据投标人的申请,我方(银行名称、地址)(下称“银行”)现开立一笔数额为(元)的保函作为招标编号第包投标保证金的担保,受(中铁三局集团物资供应有限公司)(下称“受益人”)的约束,该笔金额应由本银行根据本保函承诺合法地支付给上述买方。如投标人发生如下情况之一,银行保函不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;(2)投标人采取不正当手段骗取中标的;(3)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按招标文件规定提交履约担保;(44)招标文件约定的其他情况。我行保证,在收到受益人第一次书面要求后,无需买方出具任何证明来证实其要求,即按该要求向受益人支付上述款额,但在受益人的书面要求中,应注明该项索款,是由于发生上述条件中的一种或几种,并具体说明情况。本保函自开具之日起生效,有效期至年月日。任何有关担保的索款要求,应在该有效期终止前提交银行。银行名称:(公章)法定代表人或被授权代理人姓名:职务:签字:地址:邮编:电话:传真:日期:附表-1:工程集采物资招标公告附表序号物资名称包件号计量单位包件数量投标保证金(万元)到货地点备注1钢筋GJ-01t660010中铁三局集团有限公司304省道电力廊道二期四标项目2水泥SN-02t285604中铁三局集团有限公司304省道电力廊道二期四标项目3456……附件1:汇款注意事项汇款注意事项(1)通过企业网上银行支付①付款方无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分: 农行开户行类别要选择”或不能选“中国农业银行出款行其他银行开户行类别选择“农行,同其他转账汇款一样正常操作即可因中铁财务公司代理行为农行,所以用农行网银对成员单位财务公司账户付款时,需选择“跨行”交易。②付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取附言内容。附言不超30个字,无需全角。③主要到账时间不能选择"立即到账",应选择延迟或者次日到账农业银行网银付款需先进行收款方信息维护再付款:(收款方信息维护详见步骤一、二)步骤一:进行收款方信息维护-新增收款方-需选择“特殊账户类型录入”--“内部合约”,如图所示:返回首页A+放大屏幕兴农商城e商管家产品/功能搜索Q商户收单品爱心捐款G安全退出中国农业银行账户付款现金管理票据AGRICULTURAL.BANKOFCHINA单笔转账批量转账电子工资单收款方管理大额行号查询款项用途维护公务卡报销网银账户互转您现在的位置:付款>收款方管理收款方信息维护客户号:42999851029操作员号:0008查询收款方新增收款方导入收款方人工客服填写收款方信息*收款方银行:中国农业银行*收款方账号:201101011.59200001*账户名:中铁程有限公司别名:特殊账户类型录入注:农行特殊类型账户选择录入保证金内部合约农总行本级业务账户收款方所在组:全部收款方币种:人民币掌银可用:不可用可用详细信息确定返回0重置步骤二:按要求维护完毕后进行消息确认,如图所示:返回首页A+放大屏幕兴农商城e商管家产品/功能擅索Q商户收单&爱心捐款B安全退出中国农业银行账户付款现金管理票据AGRICTTURALBANKOFCIINA单笔转账批量转账电子工资单收款方管理大额行号查询款项用途维护公务卡报销网银账户互转您现在的位置:付款>收款方管理>收款方信息维护客户号:42999851029操作员号:0008查询收款方新增收款方导入收款方人工客服填写收款方信息X消息确认*收款方银行:中国农建立收款方录入:*收款方账号:20110客户号:42999851029操作员号:0008*账户名:中铁大账号:201101013001账户名:中铁有限公司别名:收款方银行:中国农业银行时间:2021年06月16日11:15:23特殊账确定取消保证收款万所在组:全部收款方币种:人民币银可用:不可用〇可用详细信息=详细信息=确定返回重置(二)银行柜台转账如需跟出款行付款提示,请务必说明开户银行是中铁财务公司,代理银行为农业银行,此账号为中铁财务公司为贵单位开设的代理行账户。ICBC中国工商银行业务委托书鲁B04320851年日N日日期日o业务类型业务类型全汇M账汇批口汇票中请书口本票中请书口其他DPD全汇M账汇批口汇票中请书口本票中请书口其他DPD全汇M账汇批口汇票中请书口本票中请书口其他DPD全汇M账汇批口汇票中请书口本票中请书口其他DPD全汇M账汇批口汇票中请书口本票中请书口其他DPD委托人面瓮称瓮称收瓮中铁有限公司委托人面号或地址aaAoe号或地址aaAoe款人号或地NaA201101019301委托人面开户行名称开户行名称室开户行名中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)汇热方式口昔通加急汇款签字汇热方式口昔通加急汇款签字汇热方式口昔通加急汇款签字汇热方式口昔通加急汇款签字开户银行北京省北京nce市Fm币种及金额(大写)分CuyAmoutnwe币种及金额(大写)分CuyAmoutnwe币种及金额(大写)分CuyAmoutnwe币种及金额(大写)分CuyAmoutnwe币种及金额(大写)分CuyAmoutnwe币种及金额(大写)分CuyAmoutnwe币种及金额(大写)分CuyAmoutnwe用途P用途P用途P用途P用途P支付密码委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:委人认信息3且已完全理面客户委托人签章P银行填写口联动收费口非联动收费口不收费备注:正联8E3受理(扫描):审核:附件2:银行保函银行保函保函编号:查询码:致:中铁三局集团物资供应有限公司鉴于(投标人名称)已保证按中铁三局集团有限公司S304省道电力廊道二期四标项目项目(招标编号:ZTSJS304-2024-02(二次))招标文件的规定,递交第包物资投标保证金。根据投标人的申请,我方(银行名称、地址)(下称“银行”)现开立一笔数额为(元)的保函作为招标编号第包投标保证金的担保,受(中铁三局集团物资供应有限公司)(下称“受益人”)的约束,该笔金额应由本银行根据本保函承诺合法地支付给上述买方。如投标人发生如下情况之一,银行保函不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;(2)投标人采取不正当手段骗取中标的;(3)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按招标文件规定提交履约担保;(4)招标文件约定的其他情况。我行保证,在收到受益人第一次书面要求后,无需买方出具任何证明来证实其要求,即按该要求向受益人支付上述款额,但在受益人的书面要求中,应注明该项索款,是由于发生上述条件中的一种或几种,并具体说明情况。本保函自开具之日起生效,有效期至年月日。任何有关担保的索款要求,应在该有效期终止前提交银行。银行名称:(公章)法定代表人或被授权代理人姓名:职务:签字:地址:邮编:电话:传真:日期:\n核算机构编码\n客商名称\n主体性质\n社会信用代码\n是否一般纳税人\n是否独立纳税机构\n纳税人类型\n纳税人识别号\n增值税单位名称\n增值税开户银行\n增值税银行账号\n增值税发票类型\n\n\n\n客商名称\n组织机构代码\n联行号\n币种\n银行户名\n银行账号\n是否对公账户\n\n\n