宜昌市房屋出租 农村集体经济组织资产使用权招标公告(宜昌市西陵区窑湾街道农科所股份经济合作社2025)



住邦科技园B区3号楼一楼520平方米房屋出租

招标公告

3号楼全景图

1

住邦科技园B区3号楼一楼520平方米房屋出租

项目编号:
420502010Q24120008

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
3年

报名时间:
2025-01-06 08:30  至 2025-01-10 17:30

报名缴款截止时间:
2025-01-10 17:30

报名地点:
湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)

交易开始时间:
2025-01-13 10:00

交易地点:
湖北农村资产交易管理信息平台

公告日期:
2025-01-03

产权信息

乡镇(街道):窑湾街道办事处
村(社区):农科所股份经济合作社
组别:

登记日期: 2024-12-24

所有权人:宜昌市西陵区窑湾街道农科所股份经济合作社
权证编号:0055073
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 厂房 

项目描述:该资产位于宜昌市西湖路25号住邦科技园B区3号楼一楼,面积520平方米,楼层高度为6.8米,适合仓储,办公等。经营范围严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营,不得私自转租,抵押该资产。

交易面积: 520.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

补充说明:合法经营,按时缴纳租金,租金不包含物业费,水电费等相关费用。装修期1-3个月,不计算租金。

使用权人:宜昌市西陵区窑湾街道农科所股份经济合作社
权证名称:不动产权证
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 股民代表大会签到表.jpg       股民代表大会会议纪要 (1).jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 宜昌市西陵区窑湾街道农科所股份经济合作社

联系人:屈程

联系电话:13986808338

 

被委托人信息

姓名:曾磊

联系电话:13986837703

 

评估信息

评估机构:湖北云集资产评估事务所(普通合伙)

评估基准日: 2024-03-05

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-01-06 08:30  至 2025-01-10 17:30
报名地点:湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-01-13 10:00

联系人:曾磊
交易地点:湖北农村资产交易管理信息平台

联系人电话:13986837703

标段信息

标段编号:1
交易期限: 3年

标段描述:该资产位于宜昌市西湖路25号住邦科技园B区3号楼一楼,面积520平方米,楼层高度为6.8米,适合仓储,办公等。经营范围严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营,不得私自转租,抵押该资产。

交易面积: 520.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 20,000.00

交易底价:小写 120,000.00 元/年

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 网银支付  转账汇款 

附件信息

交易公告:

公告1.jpg      

公告2.jpg      

意向受让方承诺书:

授权委托书:

农科所股份合作社股东代表大会时间:2023年12月12日姓名签到姓名签到陈华李玉珍珍黄昌凤风赵春秀赵都曾凡荣(大)口茗陈华高曾磊闫祖芳闫应芳曾庆贵唐有秀意有营刘华学到华学王秀萍王不屈克凤居克风刘风兰刘光兰·杨基梅杨共梅王萍上胡平郑海兵郑澎兵胡永芳七务刘世菊360黄庭新营红新李朝先先屈向凤厨向风段小琴陵办王军V杨继梅杨梅胡启珍胡启珍张学文学文。许巧玲4230赵长英曾庆年管取李长珍李长袁丽吉的中王金芳理屈程3基梅扫描全能王.R小厂不地克、农科所一楼会汉室时制21.5客:.全体代表决认西展区水利局3全体代春决动楼整球级号楼地修政办公三全体代素决议居居保2、会代表决议农将所202年论算:王江报2年重点江作:大记报202牌资卖租情况对202年卲将到期的进们重新租渎租,对全租户解除合同后将道数进奶砰居重新招租.Y·`.·扫描全能王宜昌市农村产权交易公告项目编号:420502010Q24120008农村产权交易管理办法规定,受宜昌市西陵根据宜昌市农区窑湾街道农科所股份经济合作社委托,宜昌市农村产权交易(服务)中心决定对住邦科技园B区3号楼一楼520平方米房屋出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:该资产位于宜昌市西湖路25号住邦科技园B区3号楼一楼,面积520平方米,楼层高度为6.8米,适合仓储,办公等。经营范围严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营,不得私自转租,抵押该资产。转让期限3年,报名费0.00元,保证金20000.00元。二、报名要求及时间地点1、未注册人员需注册“湖北农村资产交易管理信息平台会员服务”会员,并携带本人身份证原件、银行卡原件,报名单位需携带营业执照或事业单位法人证书、对公账户及相关资料,窑湾街道农科所股份经济合作社或宜昌市农村产权交易中心通过线下实名认证审核后方可报名。2、报名时间及地点:2025年1月6日08时30分-2025年1月10日17时30分在湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)报名。2025年1月13日10时00分_在湖3、交易时间及地点:北农村资产交易管理信息平台交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:屈程,联系电话:13986808338o四、注意事项1、报名人须是依法设立、合法存续的企业法人及其分支机构、其他组织或具有完全民事权利能力和行为能力的自然人。2、报名费及保证金缴至宜昌农村产权交易有限公司账户(户名:宜昌农村产权交易有限公司,开户行:中国建设银行宜昌云集支行,第1页/共2页账号:42250133200100000996),并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。3、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。4、报名结束后,如果产生三个及以上符合条件的意向受让方,应当采取网络竞价方式确定受让方。如果只产生两个及以下意向受让方的,应当组织第二次交易,二次公告后仍只有两个及以下意向受让方的,可以采取公开协商的方式确定。5、交易开始10分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。6、项目成交后,受让方的保证金在缴纳首期租金后于10个工作日内原路退还,未成交者于项目结束后10个工作日内退还保证金。7、受让方须于交易结果公示结束后10个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。8、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。9、本公告在湖北农村资产交易信息管理平台网址(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/indexhtml)发布报名联系人:曾磊,联系电话:13986837703报名联系人:刘利,联系电话:0717-6459918宜昌市农村产权交易(服务)中心(盖章)2025年1月6日第2页/共2页